Перейти к содержанию
Asterios

Кач 25 - 76 и с чем его едят на х5 и х7 серверах


Imperatory

Рекомендуемые сообщения

      В данном гайде, я постараюсь структурировать всю информацию, на тему прокачки персонажей 25 - 76. Следуя советам данной темы, вы сможете прокачивать своих персонажей 25 - 76 за 1час 15мин.
 

Общее

 

  1. Создавать персонажей нужно на одном аккаунте для экономии Gold на поддержание Лака и быстрого перезахода, на каждого последующего ВЛа, во время прокачки персонажей.
  2.  Напротив каждого каждого пункта, будут указаны приблизительные затраты на его подготовку. 
  3.  Администрация против подобного способа прокачки на платной основе. Поэтому если вы решите создавать такой комплект - он вряд ли когда-либо окупится.

 

Комнаты в Рифте

 

  • Лучшие комнаты для опыта - 5, 8.
  • 7-я комната приносит примерно 80% от количества получаемого опыта в 5-й или 8-й комнатах.
  • 1, 4 и 6 комнаты - сразу пропускаем. 1 - луки, 4 - дэбаф анкор, 6 - часть мобов половинчатая
  • 2 и 3 комнаты - примерно в двое меньше опыта чем в 5 или 8.

 

Поведение в комнатах

 

  • 2, 3 и 6 комнаты - если они выпали вам первыми во время захода - то пытаемся помножить на Чампов, если же вы уже один раз заменили комнату и снова одна из этих - то сразу выводите, не ожидая появления "шарика"
  • Всегда имейте при себе запас бресов. Всегда :)
  • После первой смены комнаты, если вы не попали в нужную для вас, то киньте пати на своего баффера, который стоит в комнате ожидания, и как баффер примет пати, вас сразу же выкинет из рифта без ожидания появления "шарика"

 

Тату

 

      На всех ВЛов, данный набор красок, подойдет идеально:

STR+1 -- CON-1

STR+4 -- CON-4

DEX+4 -- CON-4


      Многие советуют ставить +5 DEX и +4 STR, но данный вариант дает меньший прирост к DPSу персонажа.

Саб скиллы

 

На 34-м, 49-м и  64-м ВЛах:

  • Воин (Warrior Ability - Haste)
  • Саммонер (Summoner Ability - Spirit)

  • Любая проффа (Master Ability - Focus)

  • Emergent Ability - Attack 6 ур.


На 77-м и 80-м ВЛах:

  • Бард (Enchanter Ability - Barrier)

  • Дестр (Warrior Ability - Haste)

  • Саммонер (Summoner Ability - Spirit)

  • Emergent Ability - Attack 6 ур.

 

Кач 25 - 40

 

 

ВЛ 34 лвл (~3,3kkk)

 

      Прокачен до 76-го уровня, слит до 34 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, в том числе и саб умения.

 

  • Сет: Брига +10 - 900кк
  • Рубаха: Топ D рубашка +10 - 300кк
  • Бижутерия: комплект топ D +10 - 900кк
  • Оружие: топ D пика (Glaive) +16 - 1.2ккк

 

Места прокачки

 

  • 25 - 40 — Rift Post Recruit ~ 5-7 мин
  • 25 - 40+ — 29-я Лаба, ВЛ в таком обвесе способен убить ее самостоятельно за 15-20 минут.

 

Баф

image.png.697fb9e0f2763559f2fd9513e523b3fe.png

 

Кач 40 - 55

 

ВЛ 49 лвл (~6,4kkk)

 

      Прокачен до 76 уровня, слит до 49 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, взяты саб скилы.

 

  • Сет: Plated Leather сет+10; Full Plate шлем и перчатки+10 для большей физ защиты - 1.5ккк
  • Рубаха: Топ С рубашка на ХП +10 - 800кк
  • Пояс: C пояс+10 на лимит веса (Для сосок) - 800кк
  • Бижутерия: комплект топ C +10 - 1.3ккк
  • Оружие: топ С пика (Orcish Poleaxe) +16. СА - Critical Stun (ЛС +30++ крита) - 2ккк

 

*Но лично у меня +12 PL сет, мне в нем комфортнее стоять в 50-м рифте, с учетом того, что у меня нет целеста на мелких ВЛах.

 

Места прокачки

 

  • 40- 49+ — Rift Post Private ~ 10 мин (Обычно стою одну полную комнату в 40-м рифте, чтобы управитсья в 50-м рифте за время ДСа)
  • 49 - 55 — Rift Post Sergeant ~ 5 мин

 

Баф

image.png.74d905389cbff8f2ea11a06a654769b9.png

 

Кач 55 - 68

 

ВЛ 64 лвл (~12,3kkk)

 

      Прокачен до 76 уровня, слит до 64 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, взяты саб скилы.

 

  • Сет: Rare Tallum Plate Armor +10 рар тушка с +10 простыми концами -  7ккк
  • Рубаха: Топ А рубашка+10 - 2ккк
  • Пояс: С пояс+10 - 800кк
  • Бижутерия: топ А серьга и кольцо +10; олимпиад серьга, ожерелье, кольцо - 1ккк
  • Оружие: лоу А пика (Rare Halberd) +10. СА - Haste (ЛС +30++ крита) - 1,5ккк


*Лично у меня +16-я пика, для комфорта.

 

Место прокачки

 

  • 55 - 68 — Rift Post Officer ~ 35 мин

 

Баф

image.png.e4ab94a786be4f2408df55db44f7eccc.png

 

Кач 68 - 71

 

ВЛ 77 лвл (~14,7kkk)

 

      Прокачен до 85 уровня, слит до 76 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, проточены основные скилы, влияющие на ДПС.

 

  • Сет: Rare Dynasty Leather set +6 1800 att (тело обычное со 2 плечом Weapon Mastery) - 5ккк
  • Рубаха: Топ S рубашка+8++ - 1,5ккк
  • Пояс: С пояс+10 - 800кк
  • Бижутерия: серьга Закена, ожерелье Фринтезы, дино кольцо+6, олимпиад серьга и кольцо - 600кк
  • Оружие: S пика (Rare Saint Spear) +10. 300 att Holy. СА - Haste (ЛС +4 точность)- 3.3ккк

 

  • Заточка скилов ~ 3.5ккк


*Лично у меня +16-я пика, для комфорта.

 

Места прокачки

 

  • 68 - 71 — Pagan ~ 8 мин
  • 68 - 71 — FoG ~ 12 мин

 

Баф

image.png.cc4d157136de7518a691071d4734ba16.png

 

Кач 71 - 76

 

ВЛ 80 лвл (~20kkk)

 

      Прокачен до 85 уровня, слит до 80 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, проточены основные скилы, влияющие на ДПС.

 

  • Шмот: Moirai Breastplate +10 1800 att - 8ккк
  • Рубаха; Топ S рубашка +8++ - 1.5ккк
  • Пояс: С пояс+10 - 800кк 
  • Бижутерия: серьга Закена, ожерелье Фринтезы, Moirai кольцо, олимпиад серьга и кольцо. - 600кк
  • Оружие: S80 пика (Icarus Trident) +10. 300 att Holy. CA - Critical Stun (ЛС +30++ крита) - 5.5ккк

 

  • Заточка скилов ~ 3.5ккк

 

*Лично у меня +16-я пика, для комфорта.

 

Место прокачки

 

  • 71 - 76 — GC ~ 15 мин

 

Баф

image.png.d936a9a96b155e5e880dc4053d2dd799.png

 

Поддержка

 

      Здесь я перечислю необходимые окна для такого кача и количество адены затраченное на проточку необходимых бафов.

 

  • ПП с сабами ВК, ШЕ и ФС
    ВК вика +15 - 100кк
  • Овер (Чисто в рифте)
  • Крафт (Чисто в рифте)
  • БД - 2.3ккк
  • СВС - 3ккк
  • Кот - 600кк
  • ШК
  • ШЕ - 1,2ккк
  • ПП 
  • Самоны по локациям  - Паган, ГЦ, ФоГ.

 

Всего было затрачено ~ 7,2ккк

 

Вместо вывода

 

      Всего на это дело потребуется примерно 64kkk адены. Много это или мало - наверное для большинства много. Помимо адены не забывайте про большое количество часов, проведённых на мобах.

В комментариях могут дать лучшие сборки и места (я в этом не сомневаюсь), но перечисленное выше - результат многолетнего опыта качера.

 

Всех благ =)
 

 

*Идея для данной темы была позаимствована тут --> https://forum.asterios.tm/topic/562423-vly-dlja-kacha-25-78-lvl-gajd/

Изменено пользователем Imperatory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, Imperatory said:

2 - дэбаф анкор

Анкор в 4й руме, во второй масс вода и канцел скорости атаки, точности и критов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти бафы у меня в комбиках - комбики не сбиваются если не ошибаюсь.  Да и как видно в теме - я не советую в них стоять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд классный, ради праздного интереса спрошу, сколько времени удёт у человека если всё это делать в соло, качать чаров + сабы + фармить чтоб одеть.
Тут даже дуо в условиях х7 запаришся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeathEternal сказал:

Анкор в 4й руме,

Спасибо - поправил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeathEternal сказал:

Гайд классный, ради праздного интереса спрошу, сколько времени удёт у человека если всё это делать в соло, качать чаров + сабы + фармить чтоб одеть.
Тут даже дуо в условиях х7 запаришся

Точно сказать не смогу сколько уйдет именно на такой комплект качеров.

Но начиная с нуля на х5, у меня ушел месяц на то чтобы запустить кач 3-мя ВЛами через рифт с первым вложением +-8ккк нафармленными в рандомках в СоА

Изменено пользователем Imperatory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иди ты в жопу с таким гайдом...

Пора делать штраф на опыт в -100%, когда в пати 2 персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько комментов/замечаний/вопросов

 

3 часа назад, Imperatory сказал:

 Администрация против подобного способа прокачки на платной основе

Если я правильно понимаю правила, то администрация против продажи/покупки такого рода прокачки в игре, но вроде пока никто не запрещал создать тему на форуме и качать (без макросов в игре). Правда есть момент, что нужно быть готовым в случае чего, доказывать что аденку, которую ты получил, это не РМТ, а плата за услуги

 

Есть вопрос по поводу саб скилов на 64 вле:

- Если в 60 рифте вы зашли, помножились чампы, чара, который кач купил, убили, без целесты/уд ты успеваешь бреснуть его не сдохнув?

Я целку/уд беру исходя из этих побуждений

- Бычка/черепашку не таскаешь с собой для подхила/залива МП? (это всех ВЛов касается, но в первую очередь 64)

 

71-76 ГЦ верх стоишь, как я понимаю?

 

Есть ли смысл в двух ПП, или проще сделать упомянутые сабы с первого ПП на овере и обойтись в 1 ПП на мейне, а то я сколько не пробовал, никогда не нравилась затея, когда у тебя ПП и варк на одном чаре

 

Насколько часто получается 25-76 апнуть за 1 час и 15 мин?А то у меня даже в реалиях х7 бывает что по 15 минут можно летать только в поисках нормальной комнаты и вся прокачка затягивается до полутора часа, а то и вовсе 1 час 40 мин

 

Поделись как ты качаешь ВЛов на одном акаунте, а то когда качнул одного ВЛа, хочется следующего качать уже этим, готовеньким, а нельзя, т.к. они на одном акаунте))

 

 

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadeInUkraine сказал:

хочется следующего качать уже этим, готовеньким, а нельзя

 

Можно, но не в рифте. А там, где ты можешь делать быстрый релог между париками.

 

4 часа назад, Imperatory сказал:

ВЛ 77 лвл (~14,7kkk)

 

      Прокачен до 85 уровня, слит до 76 уровня. Взята третья профессия, выучены все скилы, проточены основные скилы, влияющие на ДПС.

 

  • Сет: Rare Dynasty Leather set +6 1800 att (тело обычное со 2 плечом Weapon Mastery) - 5ккк

 

Ох уж эти суровые фоги/паганы, где мобы имеют по 300 атт атаки, что нужно ФА сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diesIrae сказал:

Можно, но не в рифте. А там, где ты можешь делать быстрый релог между париками.

если чар, которого нужно качнуть, будет в релоге(.cfg 5 min), если экспа будет идти? Не пробовал даже такого

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Если в 60 рифте вы зашли, помножились чампы, чара, который кач купил, убили, без целесты/уд ты успеваешь бреснуть его не сдохнув?

Да, успеваю реснуть. 

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Бычка/черепашку не таскаешь с собой для подхила/залива МП?

Таскаю конечно - если человек не понимает что ему нужен пет на ВЛе, то ему рано топать в качеры)

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

71-76 ГЦ верх стоишь, как я понимаю?

Как и все качеры

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Есть ли смысл в двух ПП, или проще сделать упомянутые сабы с первого ПП на овере и обойтись в 1 ПП на мейне, а то я сколько не пробовал, никогда не нравилась затея, когда у тебя ПП и варк на одном чаре

Не приветствую мульти баф и все что с ним связано - кривые чары получаются.
У меня ПП с сабами ВК, ШЕ и ФСа только для рифта - в поле все чары полноценные с саб скилами и тд. 
Забаф Таким Чаром как ПП(ВК,ШЕ,ФС) происходит быстрее чем если принимать по отдельности эти профы в пати и кидать с каждого свой баф - главное уметь оптимизировать ресаб. 

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Насколько часто получается 25-76 апнуть за 1 час и 15 мин?

В 90% заходов. В редких случаях получается что очень долго не идет рума или же кто-то с кем-то сцепился на споте - тогда кач удлиняется на 10-15 мин.
Но Если спот свободен, то часто получается апнуть за 1час 10мин, а если руны 50% то и быстрее если рума +- нормально идет.

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Поделись как ты качаешь ВЛов на одном акаунте, а то когда качнул одного ВЛа, хочется следующего качать уже этим, готовеньким, а нельзя, т.к. они на одном акаунте))

Эта тема не про то, как вкачать ВЛов, а про то, как ими качать)
Я качал всех ВЛов по отдельности ручками, и сабы на них же - ручками, через соло каму/рандомки рифт.

4 часа назад, diesIrae сказал:

Ох уж эти суровые фоги/паганы, где мобы имеют по 300 атт атаки, что нужно ФА сет.

ФА сет берется не из-за мобов, а из-за всяких нубов, которые думаю, что им дадут покрабить мобцов в этой локе потому что "мне нужно".
И что бы не заводить основу - в 99% случаев всякие Гномы/ВЛы/Дестры, решившие постоять в данной локе, упадут от ВЛа Качера. Вот для этого нужен ФА сет.

 

6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

но вроде пока никто не запрещал создать тему на форуме и качать

Кажется, я нигде и не писал, что есть запрет.



6 часов назад, MadeInUkraine сказал:

вся прокачка затягивается до полутора часа, а то и вовсе 1 час 40 мин

Забыл добавить. 
Временами когда лень качать себе сабы самостоятельно - покупаю кач у коллег и обратил внимание что многие качеры не умеют держать респ в руме - из-за этого и качают дольше. МБ и у тебя есть такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Imperatory сказал:

олимпиад серьга и кольцо - 600кк

Скажите пожалуйста, оли бижу можно купить за адену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НафикГероев сказал:

Скажите пожалуйста, оли бижу можно купить за адену?

Нет, нельзя. Там ценник указан на весь комплект, в который входят закен и фринтеза.

 



8 часов назад, Аска сказал:

Пора делать штраф на опыт в -100%, когда в пати 2 персонажа.

Лучше мобов усилить раза в 2, чтобы качать могли только нормально подготовленные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем запариваться так, качать 3х ВЛов, когда можно сделать Крафтера с сабами ВЛа 80 уровня, Дестра 68 и Спойла 48, спойл 48 изи тянет рифт и спойлит точки Ц грейд ими точим плейт сет и пику себе. Дестром 68 уровня ходим в рифт и по Рб с 58 по 78 уровень. ВЛ 80 уровня у нас для рифта и ГЦ Фог. А крафтер 85 для сноса ворот и баффа.



По ходу кача крафтера нам понадобиться пика C пика A и пика S, так же крафтеру понадобиться и дубина которая просто потом перекинеться на саб дестра. 3 пики одна дубинка. Сеты бижы так же по ходу кача будут, не придеться ВЛ качать и сливать проходить саб и нубл на каждом чтоб взять олим бижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним сабом качаем спойла т.к. он понадобиться всего 48 уровня, значит нам нужен танк для саб скилла УД, удаляем его и берем спойла. 3 саба Крит с дестра, хаста с ВЛа и с танка УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MOJIOTOK сказал:

:facepalm:

У меня такой крафтер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 рифте 10 мобов стоит если они все х5 особо не нужен провок можно и так собрать. В 55-65 рифте кач до 75 уровня изи Дестром на лимитах.



Далее фог и гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaksiKlim сказал:

В 40 рифте 10 мобов стоит если они все х5 особо не нужен провок можно и так собрать. В 55-65 рифте кач до 75 уровня изи Дестром на лимитах.


 

 

что ты несеш, какой дестр, какой саб?) ты температуру мерял?) человек пишет о влах для кача, к чему тут твои бредни?:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахааха, человек качает 5 варлордов , жля каждого спота, хотя это можно сделать одним персонажем



15 минут назад, MOJIOTOK сказал:

что ты несеш, какой дестр, какой саб?) ты температуру мерял?) человек пишет о влах для кача, к чему тут твои бредни?:facepalm:

Ты походу тупой очень.

Крафтер основа:

Саб Спойл 48 лвл Рифт Крума

Саб дестр 68 лвл Рифт РБ Любые локи с 58 по 78

Саб ВЛ 80 ГЦ Фог

Все персонажи используют пику. Качать ими можно.



только придеться Дестра качать до 80 чтоб скиллы точнуть и слить его до 68. 



На ВЛе точнуться и так он 80 нужен, а на 48 спойли пытался так делать они точка просто слетает до 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MaksiKlim сказал:

В 40 рифте 10 мобов стоит если они все х5 особо не нужен провок можно и так собрать. В 55-65 рифте кач до 75 уровня изи Дестром на лимитах.


 

Далее фог и гц

 

Это все увеличит время кача, так быстро как на влах на других классах не сможешь



18 минут назад, MaksiKlim сказал:

Ахахааха, человек качает 5 варлордов , жля каждого спота, хотя это можно сделать одним персонажем


 

Ты походу тупой очень.

 

Крафтер основа:

Саб Спойл 48 лвл Рифт Крума

Саб дестр 68 лвл Рифт РБ Любые локи с 58 по 78

Саб ВЛ 80 ГЦ Фог

Все персонажи используют пику. Качать ими можно.


 

только придеться Дестра качать до 80 чтоб скиллы точнуть и слить его до 68. 

 


 

На ВЛе точнуться и так он 80 нужен, а на 48 спойли пытался так делать они точка просто слетает до 0

 

Это ты походу тупой очень, качать можно хоть на маге, вопрос в том сколько это займет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MadeInUkraine сказал:

если чар, которого нужно качнуть, будет в релоге(.cfg 5 min), если экспа будет идти? Не пробовал даже такого

 

Будет :)

 

4 часа назад, Imperatory сказал:

ФА сет берется не из-за мобов, а из-за всяких нубов, которые думаю, что им дадут покрабить мобцов в этой локе потому что "мне нужно".
И что бы не заводить основу - в 99% случаев всякие Гномы/ВЛы/Дестры, решившие постоять в данной локе, упадут от ВЛа Качера. Вот для этого нужен ФА сет.

 

Но гайд про прокачку, а не про пивипи за спот. Возможно, стоило указывать минимальный шмот из расчёта борьбы с мобами.
А рекомендуемый уровень шмота, с учётом остальных нюансом - отдельно. 

 

1 час назад, MaksiKlim сказал:

А зачем запариваться так, качать 3х ВЛов, когда можно сделать Крафтера с сабами ВЛа 80 уровня, Дестра 68 и Спойла 48, спойл 48

 

Чтобы качать пару часов, а не пару дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kapac сказал:

Это все увеличит время кача, так быстро как на влах на других классах не сможешь

Да может быть, но это не качать 3 варлордов, делать им сабы нубл точить скиллы, ходить каждым на олимпиза бижой, а потом сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MaksiKlim сказал:

сделать одним персонажем

я хочу увидеть как ты будеш сабами клиента качать 3 часа))) дестрами)) на сабе, угу)  Я хочу за час 20 качнуть саб и искать нового клиента, а не сидеть хз сколько в 60-м рифте. иди проспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diesIrae сказал:

 

Будет :)

 

 

Но гайд про прокачку, а не про пивипи за спот. Возможно, стоило указывать минимальный шмот из расчёта борьбы с мобами.
А рекомендуемый уровень шмота, с учётом остальных нюансом - отдельно. 

 

 

Чтобы качать пару часов, а не пару дней? 

Все также качаеться, зайди сделай себе такого крафтера на х55 попробуй, день потрачишь.



Я тоже делал раньше 3х варлордов или 3 анакима, но остановился на крафтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaksiKlim сказал:

день подрочишь.

согласен. на дольше не хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MaksiKlim сказал:

Да может быть, но это не качать 3 варлордов, делать им сабы нубл точить скиллы, ходить каждым на олимпиза бижой, а потом сливать.

Ты же зарабатываешь этим, а чтобы заработать нужно сначала вложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посудить открытие х7, чтоб качнуть и одеть тебе таких 5 варлордов + бафф аккаунт понадобиться сколько времени?

6 минут назад, MOJIOTOK сказал:

согласен. на дольше не хватит)

 



А качни Вк с сабом бд свс и пп и такого крафтера ты уже можешь качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...