Перейти к содержанию
Asterios

Чего я не понимаю?


SpunkyLord

Рекомендуемые сообщения

Играю за ШЕ, играю недавно. Хочу покачаться с магами в СОА, но меня не берут, потому что у меня пока заточка кларити всего на 15. Говорят, что сядем по мп. Я, конечно, не спорю, если опытные ребята говорят, что сядем, то окей) Но все же не могу понять:

 

Кларити при заточке на 15 дает 12% эффекта, при заточке на 30 - 15% для маг скиллов. Добавим два сонга от свс - 10% и 5%, плюс маг сет это еще 3%. Отнимем 10% - это тогл мага на урон, получается 20% против 23%.  И я вот не пойму, как такое возможно, что с 23% все окей, а с 20% будем проседать. 

 

Плюс ко всему, не знаю, можно ли саммонить в СОА, но если можно, то это же вообще халява. Сделал тп в город со свитка, залетел в гх, надел хому на конверсию, зарегенил мп и конь тебя назад притянул. Это же цистерны маны...

 

Чего я не понимаю, объясните плз.

 

 

Изменено пользователем SpunkyLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соа нельзя самонить, только через магвена/корабль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в соа с 80 лвла внутри нет самона

Изменено пользователем ChaosHEAD
Не путь выбирает себе дуалиста, а сердце не знает другого пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу в Соа на ноже ,меня качают и не требуют никакой баф клары.мне не нужна Клара ,качай ножа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SpunkyLord сказал:

объясните плз

Ну послали тебя, вежливо.

скилы 30/15 говорят о том, что ты не голожопый в морае.

А проценты клары той никому не нужны.

 

Хотя 30 скилы и точеный сет никак не помогают нажимать кнопки. 

ПЛ дурачек просто, смирись тут таких примерно все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СоА саммонить нельзя. Сядешь ли ты по мп или нет зависит не столько от тебя (заливке главное точнуть речардж чтобы штрафа не было), сколько от пати: насколько сильно им пробивают, есть ли талики, холи сквады, дх и пр.

Чем слабее пати, тем выше требования к заливу. Видимо, ПЛ посчитал что для того состава нужен залив покрепче. 

 

Зы: модификаторы клары не складываются, а перемножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, diesIrae сказал:

 Зы: модификаторы клары не складываются, а перемножаются.

Спасибо за инфу, не знаешь где можно почитать про это? Типа каждый эффект клары умножается на каждый или только бафы на сонги? Если всё вместе перемножается, то у хилов же есть еще пассивка третепрофная на клару Divine Lore (или как-то так), и тогл Arcane Wisdom, который дает больше 35% кларити. Если это всё перемножить, то какие-то космические цифры должны получаться по идее

 

Речардж у меня тоже на +15 заточен, его лучше на стоимость или мощность точить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуда, и проблем с мп 0.


 

2 часа назад, SpunkyLord сказал:

Хочу покачаться с магами в СОА, но меня не берут, потому что у меня пока заточка кларити всего на 15

Ходил за ше с 15 кларой. Если маги с петами, раскидал каждому мана гейн, и релаксируешь.

Другое дело, если пета нет и жмет все подряд...там по откату вливай, он без мп.



Вообще, меньше слушай, есть уникумы, на зака без пухи 300 не берут)

Изменено пользователем Творожок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, SpunkyLord сказал:

стоимость

На стоимость точи. 

 

54 минуты назад, SpunkyLord сказал:

который дает больше 35%

Все что дает % всегда умножается. (правда узнал я это не на математике когда учился, а тут в ла2 :D)

Все что дает конкретное число (таких эффектов мало) складывается.

Космических цифр там не получается.

 

Скил берет 100% аркана дает клару 35%. Остается 65.

Дальше клара дает 15%, но не от ста, а от 65. и выходит 55,2 

Потом сонг дает 20%, но уже от 55, и будет 44.

 

Или можно проще посчитать, и перемножить все проценты сразу.

0,65*0,85*0,8=0,442.

 

Если еще запарится. То любой скил делется на 2 части. 1 Часть берет мп и на нее эффекты кларити не работают. На вторую часть работают.

 

Поэтому не удивляйся, когда все посчитаешь, а мп возьмет чуть больше, чем должно было. 

 

1 час назад, SpunkyLord сказал:

где можно почитать про это

 Не надо про это читать, ты ж не разработчик игры. Просто играй  и не вникай, зачем.

Чем больше клара, физ или маг защита - тем лучше, это ж логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ctranno сказал:

Не надо про это читать, ты ж не разработчик игры. Просто играй  и не вникай, зачем.

Чем больше клара, физ или маг защита - тем лучше, это ж логично.

Это полезно знать, чтобы не было "увеличил маг атаку в 2 раза, а урон поднялся едва, баг, поправьте!" (привет корень в формуле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CoCaColaCool сказал:

Когда я прихожу в Соа на ноже ,меня качают и не требуют никакой баф клары.мне не нужна Клара ,качай ножа 

когда, ты, мусор, приходишь в соа, то отлетаешь от норм пачек как песок со шлёпок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя не берут, собирай сам
поверь, большинство хочет быть ведомыми, чем ПЛами
и сам опыта наберешься, и может познакомишься с кем то на постоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в кларе, но и в речардже. На норм спотах ше льёт вообще нон стоп часами, а часто там еще и оффпати саблимы/бое/заливки. Даже и не думай, что ты вывезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, CoCaColaCool сказал:

Когда я прихожу в Соа на ноже ,меня качают и не требуют никакой баф клары.мне не нужна Клара ,качай ножа 

в своих снах ты на х5 приходишь. 
там тебя сдует вл или гном и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕрофейПалыч сказал:

в своих снах ты на х5 приходишь. 
там тебя сдует вл или гном и не заметит.

Лол я на седьмом ваших роняла недокрабов трейновых,шо Ти сюда скулить прибежал .лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SecondVariety сказал:

Дело не только в кларе, но и в речардже. На норм спотах ше льёт вообще нон стоп часами, а часто там еще и оффпати саблимы/бое/заливки. Даже и не думай, что ты вывезешь

 

Да я сходил уже, каких-то проблем особых не наблюдалось. Даже у куриц мана не заканчивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскай окном еще одну заливку, например ЕЕ с бое, это компенсирует всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitchellFR сказал:

Таскай окном еще одну заливку, например ЕЕ с бое, это компенсирует всё

 

Лучше джуда)

 

13.07.2024 в 15:05, SpunkyLord сказал:

Спасибо за инфу, не знаешь где можно почитать про это? Типа каждый эффект клары умножается на каждый или только бафы на сонги? Если всё вместе перемножается, то у хилов же есть еще пассивка третепрофная на клару Divine Lore (или как-то так), и тогл Arcane Wisdom, который дает больше 35% кларити. Если это всё перемножить, то какие-то космические цифры должны получаться по идее

 

Просто ты неправильные цифры берёшь для перемножения :) 

Вот тут был тред про работу клары https://forum.asterios.tm/topic/519710-вопросы-от-новичков-и-забывчивых-старичков-v-7/?do=findComment&comment=9759680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SpunkyLord сказал:

Да я сходил уже, каких-то проблем особых не наблюдалось. Даже у куриц мана не заканчивалась

Сказки это всё. Либо совсем бомжеспот, где водили раз в 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SecondVariety сказал:

Сказки это всё. Либо совсем бомжеспот, где водили раз в 5 минут

Бывают там такие рандомки, даже 50кк за час не фармят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пл сам в бомжешмоте, без таликов, дх,  поэтому требовал усиленный шмот на саппортах). 

 

Это как на заке 300 требуют)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/14/2024 at 9:19 AM, SpunkyLord said:

 

Да я сходил уже, каких-то проблем особых не наблюдалось. Даже у куриц мана не заканчивалась

Можешь еще на страховку взять таликов лф. 
Кстати, ты не учел один момент, пользу клары то нужно считать не только на себе, ты же и остальным еще раскидываешь .

В любом случае, как уже говорили выше, не все зависит только от заливки/заливок, бывают такие пати, что там и с джудами не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...