Перейти к содержанию
Asterios

Виртуальная машина - интересный костыль)


Zamanuha

Рекомендуемые сообщения

Сижу на работе,иногда скучаю и думаю " вот бы посидеть на парнасе поорать" ,но потом вспоминаю, что у меня на работе МакБук :*(. 

 

В итоге начал задаваться вопросом как поставить всеми любимую Астерку на мак, перерыл,перечитал, перееобщался с сокланами,не нашел решения..

И тут я подумал :"а почему бы не купить удаленный рабочий стол и не поставить мастерку туда?!" 

Так и сделал, купил,Скачал,поставил адаптер , загрузил игру ,нажимаю запустить , а оно мне выдает "Вы не можете открыть игру с виртуального компьютера" и я обломился и зря потратил 8 евро на удаленку))

Так вот вопрос в чем,  кто-то занимался подобными "костылями"?) Может есть решение настроек удаленки чтобы оно работало или другие способы поставить на мак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "поорать на парнасе" можно использовать удаленный рабочи стол хром\любую удаленку. Запускаете клиент дома, заходите с макбука\телефона\планшета через удалёнку и наслаждаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DrugsForLive сказал:

Для "поорать на парнасе" можно использовать удаленный рабочи стол хром\любую удаленку. Запускаете клиент дома, заходите с макбука\телефона\планшета через удалёнку и наслаждаетесь

 

Проблема в другом, дома систематически отключается свет, бывает нет по 12-18 часов, потому нужно  что-то отдельное постоянно работающее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Zamanuha сказал:

Так и сделал, купил,Скачал,поставил адаптер , загрузил игру ,нажимаю запустить , а оно мне выдает "Вы не можете открыть игру с виртуального компьютера"

если с момента включения домашнего х86-совместимого компа на нем хотя бы раз запускалась виртуалка - защита будет думать что и комп тоже виртуальный, перезагрузитесь и будет вам счастье (да и вообще комп полезно перезагружать хотябы пару раз в месяц)



Только что, Zamanuha сказал:

Проблема в другом, дома систематически отключается свет, бывает нет по 12-18 часов, потому нужно  что-то отдельное постоянно работающее)

понятно, вы арендовали сервер думая что вам:

  • предоставят реальное железо
  • что оно будет совместимо как аппаратно так и программно (полный доступ к ядру, системным настройкам и т.д.)

добро пожаловать в реальный мир)) тут никто не будет выделять стойку за несколько баксов((



4 минуты назад, Zamanuha сказал:

нужно  что-то отдельное постоянно работающее)

вам кстати никто не запрещает собрать литиевую ячейку на 30 вольт, купить преобразователь на 19 вольт и питать ноутбук хоть сутки, а заряжать повышенным током 10C до 75% (полтора часа хватит на сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не шарю, но у нас рабочая прога только на винду ставится. Яблокодрочеры там какую-то шайтанскую схему проворачивают и как бы "разделяют" че то там у себя на две части, одна остается яблочной, а на вторую накатывается винда. Совсем не разбираюсь, но мб есть кто-то, кто подскажет в этом направлении более точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мак на М процессоре, то решений нет, я перепробовал все, что смог перепробовать. Если на Интеле - через Bootcamp работает исправно. Я пробовал даже ставить тестовую ARM сборку винды на мак через дичайшие костыли, он его все равно распознает как виртуалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ted Lasso сказал:

Я пробовал даже ставить тестовую ARM сборку винды на мак через дичайшие костыли, он его все равно распознает как виртуалку

учитывая с какой скоростью рынок захватывает ARM - через несколько лет людей с х86 железками почти не останется, поэтому я думаю защиту доработают чтобы она могла соображать что это реальная железка. это неизбежно IMHO, уже сейчас среди моего окружения на одну x86 приходится ТРИ ARM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

учитывая с какой скоростью рынок захватывает ARM - через несколько лет людей с х86 железками почти не останется, поэтому я думаю защиту доработают чтобы она могла соображать что это реальная железка. это неизбежно IMHO, уже сейчас среди моего окружения на одну x86 приходится ТРИ ARM...

Я согласен полностью, более того, АРМ на сегодняшний день (в мире маков во всяком случае) выдаёт перфоманс на $, который х86 не сможет никогда, но факт остается фактом, костылей нет, а то, что доработают Апдейтер и он будет понимать - верю с большим трудом ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, xEvaSaintx said:

учитывая с какой скоростью рынок захватывает ARM - через несколько лет людей с х86 железками почти не останется, поэтому я думаю защиту доработают чтобы она могла соображать что это реальная железка. это неизбежно IMHO, уже сейчас среди моего окружения на одну x86 приходится ТРИ ARM...

Только будет ли у Дрина желание этим заниматься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ted Lasso сказал:

Если Мак на М процессоре, то решений нет, я перепробовал все, что смог перепробовать. Если на Интеле - через Bootcamp работает исправно. Я пробовал даже ставить тестовую ARM сборку винды на мак через дичайшие костыли, он его все равно распознает как виртуалку

Вот у меня еще на коре, завтра буду чесать что такое буткемп) сенк)



2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

учитывая с какой скоростью рынок захватывает ARM - через несколько лет людей с х86 железками почти не останется, поэтому я думаю защиту доработают чтобы она могла соображать что это реальная железка. это неизбежно IMHO, уже сейчас среди моего окружения на одну x86 приходится ТРИ ARM...

Вот для меня это переписка непонятным языком АРМ х86, что?) Это что?)



5 часов назад, DrugsForLive сказал:

Для "поорать на парнасе" можно использовать удаленный рабочи стол хром\любую удаленку. Запускаете клиент дома, заходите с макбука\телефона\планшета через удалёнку и наслаждаетесь

И так же интересный вопрос к модерам или даже к админами почему виртуальные машины запрещены, а точнее запуск с них недоступен?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zamanuha сказал:

завтра буду чесать что такое буткемп)

Просто качаешь образ нужной тебе винды, находишь в spotlight прогу bootcamp (она встроена с завода), две кнопки нажимаешь буквально и оно тебе ставит винду как вторую систему, перезагружаешься и выбираешь загрузить ноут с макос или с винды, это не виртуализация, поэтому клиент в таком варианте работает (у меня есть еще один древний мак эир, я на нем вчера как раз это проверял)



11 минут назад, Zamanuha сказал:

интересный вопрос к модерам или даже к админами

Я могу ошибаться, но там вроде даже не столько со стороны администрации ограничение на виртуалки, сколько встроенный в л2 античит блокирует, просто конкретно здесь Дрин все это допилил до совершенства и виртуалкам даже шансов не оставил, но в базовой версии оно тоже не должно работать нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zamanuha сказал:

И так же интересный вопрос к модерам или даже к админами почему виртуальные машины запрещены, а точнее запуск с них недоступен?) 

Ну это же элементарно, Ватсон! Виртуалка это новый комп. Если разрешить виртуалки, то у администрации будет сразу 2 проблемы:

1. Заработок голдов на рефералках для самих себя. Новая виртуалка = новый комп. Фарм голды на одном единственном компе физически. Запретить!

2. Многооконка. Каждая виртуалка +2 окна. А так как 3е окно на комп продаётся за голд, то с виртуалками получим неограниченное количество окон бесплатно. Запретить!

Возможно есть ещё какие-либо причины запрещать виртуалки, но и этих двух за глаза более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrugsForLive сказал:

Для "поорать на парнасе" можно использовать удаленный рабочи стол хром\любую удаленку. Запускаете клиент дома, заходите с макбука\телефона\планшета через удалёнку и наслаждаетесь

На самом деле, там интернет мобильный сжирается с невероятной скоростью, а большинство "безлимитных" тарифов совершенно не безлимитные

Можно пытаться резать качество изображения, но тогда даже чат будет трудно читать.

 



Если у автора на работе есть доступ к удалёнке какого-нибудь гугла и при этом нормальный интернет провайдер, то можно попробовать этот вариант (у меня на рабочем ПК закрыт доступ к таким фунциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо ,проще ноута купив бы уже и не париться для Парнаса какого простого.я на ноуте воще в линейджу играла ,а для Парнаса темболее подойдьот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zamanuha сказал:

МакБук

Ахахаха, тут единственное решение - купи компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например не запускается даже если просто виртуализация в биосе включена. А запуск делается не из под виртуалки а с самого компа. И помогает только отключение в биосе этой опции. Как-то это можно пофиксить? А то по работе нужно запускать докер или vm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetta 2 + Game porting tool + whisky могбы запустить, но защита Дрина ругается на виртуалку


 

Игра щас запускается на linux с port proton, но вылетает с ошибкой при логине, обещали чот сделать если будет способ https://forum.asterios.tm/topic/51427-запуск-клиента-asterios-в-ubuntudebian/page/15/#comment-5113868

 

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ChaosHEAD сказал:

вылетает с ошибкой при логине

дойти до ошибки при логине можно на любой самой тупой виртуалке, лично я пробовал Parallels и VMWare Fusion, в настройках реестра редактируешь примечание к БИОС (оно там по умолчанию с упоминанием виртуальный машины), на любое другое (я даже на 123 менял) и тебя пускает ввести логин/пароль, принять соглашение, на выборе сервера выбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить ноут на Винде и брать его на работу.

Я так делала, чтобы не вбивать свои почты, пароли и тд. в рабочий комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше брал в аренду удалённый ПК, но это довольно таки дорогое удовольствие (ты там и за лицензию винды платишь и т.д), но астерка там запускалась с первого раза

 

решение есть, но я лично не могу его посоветовать, так как сам отказался от данного сервиса в пользу дешёвых ноутбуков в шкафу (там проблема была не только с ценой, но и когда ты решил купить ещё + доп. комп после 2 недель переписок с поддержкой, вопрос так и не решился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MadeInUkraine сказал:

я раньше брал в аренду удалённый ПК, но это довольно таки дорогое удовольствие (ты там и за лицензию винды платишь и т.д), но астерка там запускалась с первого раза

 

решение есть, но я лично не могу его посоветовать, так как сам отказался от данного сервиса в пользу дешёвых ноутбуков в шкафу (там проблема была не только с ценой, но и когда ты решил купить ещё + доп. комп после 2 недель переписок с поддержкой, вопрос так и не решился)

 

Скинь в ЛС, пожалуйста ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи второй жёсткий диск и установи Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купи или найди дома лэптоп 7-8 летней давности, если не больше.

Даже старенький может с Л2 работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/2/2024 at 7:50 AM, Koshmarik said:

У меня например не запускается даже если просто виртуализация в биосе включена. А запуск делается не из под виртуалки а с самого компа. И помогает только отключение в биосе этой опции. Как-то это можно пофиксить? А то по работе нужно запускать докер или vm.

аналогичная проблема. Докеру нужен WSL или Hyper-V посел установуки клиент не запускается:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, crew сказал:

посел установуки

переведите плз кто то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xEvaSaintx сказал:

переведите плз кто то.

посл<->е установуки

сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tosser сказал:

сойдёт?

етперь номр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то серьезно думал, что в аренду сдаются реальные ПК, а не виртуалки?))

То есть покупаете вы пк через панель сайта, на другом конце у Дяди Саши в дежурке заграется лампочка и он идет берет детальки со склада и собирает для вас пк?)

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Flawless_night сказал:

Кто то серьезно думал, что в аренду сдаются реальные ПК, а не виртуалки?))

То есть покупаете вы пк через панель сайта, на другом конце у Дяди Саши в дежурке заграется лампочка и он идет берет детальки со склада и собирает для вас пк?)

Лол сдают физические пк конечно же в аренду, просто это сильно дороже, и как правило, оборудование серверное, а не игровое, но например, на селектеле и игровое есть, просто там конфиги для киберпанка на ультрах, и цена соответствующая )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Flawless_night сказал:

Кто то серьезно думал, что в аренду сдаются реальные ПК, а не виртуалки?))

То есть покупаете вы пк через панель сайта, на другом конце у Дяди Саши в дежурке заграется лампочка и он идет берет детальки со склада и собирает для вас пк?)

Справедливости ради, следует заметить, что есть кроме VPS/VDS ещё и просто Dedicated Server - старый добрый дедик, а включаются они по Hot Spare, кто знает тому объяснять не нужно, а кто не знает то и не поймёт. Ещё есть услуга colocation, но это другое.

Итого: удалённые физические пк вполне доступны, ну разве что там ценник заоблачный и дешевле самому собрать второй/третий/десятый комп с авито или помойки.

ЗЫ пока писалось уже ответили по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...