Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Скрипт конвертации видео


zuz

Вопрос

Всем привет. Ищу скрипт, который  когда-то админ скидывал для конвертации видео. В тех темах ссылки на скачивание уже не работают. Если у кого остался, поделитесь плиз. Можно просто текстом батника. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 часов назад, zuz сказал:

Всем привет. Ищу скрипт, который  когда-то админ скидывал для конвертации видео. В тех темах ссылки на скачивание уже не работают. Если у кого остался, поделитесь плиз. Можно просто текстом батника. Спасибо 

ffmpeg штука не самая простая, взяв скрипт у кого-либо вы не только потеряете в гибкости но и скорее всего всё будет давать гадкий результат, очень рекомендую прочитать мой гайд по шагам, понять что за что там отвечает и собрать свой вариант, под ваше разрешение и предпочтение.


 

ps. фактически, всё содержимое того скрипта который был выложен это одна из строк в гайде (и вроде бы ffmpeg.exe ещё был там), так что ctrl+c ctrl+v и у вас будет копия (не забудьте убрать параметры -t -s (тайминги) и вписать свои настройки по битрейту и если нужно то crop уберите.

 

к примеру в последнем варианте в гайде мной был предложен вариант для авто-фиксации видео фрейма который не портит картинку (в отличие от варианта который предлагался к скачиванию)

 

-vf "crop=trunc(iw/2)*2:trunc(ih/2)*2:0:0"

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самая простая прога для конвертации - format factory. На рутрекере есть много версий.

А зачем вообще конвертировать видео? Если чтобы меньше весило, то могу предложить заливать все на ютуб - будет весить ноль гб на твоем винчестере.

А если проблема, в которой записываешь в MKV, а Vegas не хочет кушать этот формат, то в самом же OBS есть конвертер в MP4, делает он это очень быстро (GPU).

 

Опишите проблему, а я подскажу, как ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, StеrWоzа сказал:

А зачем вообще конвертировать видео?

чтоб видосы на память занимали место не 10 тб а только один... встройка в клиенте сжимает очень-очень плохо (и это хорошо, т.к. исходники высочайшего качества и не садит сильно фпс) НО, сжав их по моему гайду вы получаете ДЕСЯТИКРАТНОЕ сокращение размера и при этом различий в качестве на заметите...

1 час назад, StеrWоzа сказал:

то могу предложить заливать все на ютуб - будет весить ноль гб на твоем винчестере.

а потом просыпаетесь утром а ролики все удалены и канал не доступен и исходники занимают ноль гигабайт даже на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
53 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

а потом просыпаетесь утром а ролики все удалены и канал не доступен и исходники занимают ноль гигабайт даже на ютубе.

Были случаи? По опыту - потерять файлы с локального диска выше, чем потерять файлы в облаке.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, StеrWоzа сказал:

Были случаи? По опыту - потерять файлы с локального диска выше, чем потерять файлы в облаке.

ютуб не облако, кроме того всё что вы туда заливаете уже не является вашей собственностью по идее (вроде бы в соглашении что то про это есть), НО даже если бы речь была про облако, согласитесь хранить там обработанные ffmpeg ролики намного приятнее (в 10 раз меньше нужно оплачивать объёмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ютуб не облако

Очень даже облако. Они одни из первых развернули такую большую кластерную сеть. Специфика хранения там довольно интересная.

9 минут назад, xEvaSaintx сказал:

НО даже если бы речь была про облако, согласитесь хранить там обработанные ffmpeg ролики намного приятнее

Смотря какой объем. Если каждый день снимать видео, а потом делать нарезку для монтажа, то по любому хранить локально и без сжатия тут не обойтись. Даже сжатые H254 ролики занимают сотни гигабайт за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
47 минут назад, StеrWоzа сказал:

Очень даже облако. Они одни из первых развернули такую большую кластерную сеть

хорошо, перефразирую чтоб было понятнее: не ваше облако, не облако в общем понимании, не место для хранения ваших файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27.05.2024 в 10:13, StеrWоzа сказал:

Опишите проблему, а я подскажу, как ее решить.

Привет. Интересно стало поэкспериментировать с записью  и конвертацией видео с помощью ffmpeg. Хочется получить хорошего качества видео не большого размера, залить его на Ютуб и там не потерять в качестве. Если шариш, помоги с записью звука. Использую блютуз наушники, и звук с игры пишется с микрофона. Получается такой эффект как звук с моего микро идёт в мои же наушники. Вот как бы мне настроить запись звука "с экрана" как допустим в obs. Винда 11. 



24.05.2024 в 06:20, xEvaSaintx сказал:

ffmpeg штука не самая простая, взяв скрипт у кого-либо вы не только потеряете в гибкости но и скорее всего всё будет давать гадкий результат, очень рекомендую прочитать мой гайд по шагам, понять что за что там отвечает и собрать свой вариант, под ваше разрешение и предпочтение

Дружище, в своем гайде напиши хотя бы как этим всем пользоваться на практике простому смертному) Мне не надо, уже разобрался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
29 минут назад, zuz сказал:

Хочется получить хорошего качества видео не большого размера, залить его на Ютуб и там не потерять в качестве.

Если не путаю, один известный крафтер с х5 Марио записывает видео в большем разрешении, чтобы потом при сжатии получить более качественное. Например запись в 4k, на ютубе в FHD (подробностей не помню), но вроде как схема рабочая. 

Сам я при записи использую битрейт 50-60к, меня картинка устраивает.

31 минуту назад, zuz сказал:

Использую блютуз наушники, и звук с игры пишется с микрофона. Получается такой эффект как звук с моего микро идёт в мои же наушники.

Технически, блютуз наушники - это отдельная звуковая карта, при выборе источника звука можно указать источник записи. Я не знаю, как все работает на win11, на win10 я в ОБС пишу звук с разных источников отдельно

image.png.73f1287236c1e226d1ac095c27731963.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...