Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Темный сум


Sylveon

Вопрос

Начала качать фса на х7, играю за него впервые (и это впринципе мой первый дд, обычно я играла за ШЕ/СВС, онли ПВЕ). Полазила по форуму, пошерстила темки, но внятные ответы на некоторые вопросы не получила. 

 

1) Есть чистый дино нож. Какой атт вставлять для фса? Ориентироваться на дешевый атт или вид атт ему принципиален? В каком порядке в принципе апгрейдить пушку: атт, са, неол? 
 

2) Какие тату ставить для пве сума? 

 

3) В каком порядке выкачать сабы чтобы получить макс профит и не заработать головную боль? 

 

Благодарю за помощь!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • -3

1) Святость самый оптимальный атт для ПВЕ. По апгрейду - сначала СА в первую очередь и в любом случае. По атт смотри сам кого бить будешь, если там больше 150+ резиста от холи и в ближайшее время денег на 300 атт нет - ставь неолитик. Если в катах или еще где мобцов лупить - можно поставить 150 атт, неолитик, потом 300 атт замутить.

2) Себе поставил +4 стр -4 кон +4вит -4инт. Еще больше резать кон не хочется, лимит веса и так минимальный, почти всегда с перегрузом.

3) Контр хаст в первую очередь и в любом случае. Качать до 80-го лвла для трансформы воина. Если упор чисто на пве, то пассив крит и контр крит (дает копейки правда, если не понравится - можно заменить на целестиал, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
В 16.04.2024 в 18:00, kris1 сказал:

 

Видимо я очень давно не играл) или были изменения до 2015 года, мне нечего сказать.

 

 

image.thumb.png.0ab8bbec4dd58f52ec4755d0f7dd6364.png

 

Если есть Ворпал или Элегия берём Counter Focus. Если того и другого нет, можно взять любой шлак.

ты очень давно не играл, прибавку бафов на крит порезали, этот скилл при вылете даст очень маленькую прибавку шанс крита, элегия тоже даст на сума очень маленькую прибавку крита, тут такое не одевают и не берут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, IIuka4y сказал:

1) Святость самый оптимальный атт для ПВЕ. По апгрейду - сначала СА в первую очередь и в любом случае. По атт смотри сам кого бить будешь, если там больше 150+ резиста от холи и в ближайшее время денег на 300 атт нет - ставь неолитик. Если в катах или еще где мобцов лупить - можно поставить 150 атт, неолитик, потом 300 атт замутить.

2) Себе поставил +4 стр -4 кон +4вит -4инт. Еще больше резать кон не хочется, лимит веса и так минимальный, почти всегда с перегрузом.

3) Контр хаст в первую очередь и в любом случае. Качать до 80-го лвла для трансформы воина. Если упор чисто на пве, то пассив крит и контр крит (дает копейки правда, если не понравится - можно заменить на целестиал, например).

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, kris1 сказал:

КонтрХаст(сумы)

Вот тут поподробнее

 

Сначало СА, Неолитик, 300 Холи.

Сабы Хаст с война, уд с танка, целеста с енчанта/30 крита(можно менять по необходимости). 6 мелких в м.дэф 

саб война до 80, покупай все доступные воинские трансформы, +5 стр ставить совсем не обязательно, но как вариант для урона в трансе.

По сетам для пве топчег мв нобл лайт, по сути можно бегать и в обычном постепенно заменяя части начиная с тушки, или Ворпал лайт, почему собственно нет. Оли набор бижи, кольцо в приоритете. 

Изменено пользователем КотСцытФТабки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Пернатый™ сказал:

хз брать криты такое себе как по мне

А больше особо нечего.
Целка и уд может усложнить получение лоялки/кк, да и плюс ТС в ПвЕ упарывается, а значит нужно гнать дамаг, фысь не сильно страдает от мобцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Ratzingerll сказал:

А больше особо нечего.
Целка и уд может усложнить получение лоялки/кк, да и плюс ТС в ПвЕ упарывается, а значит нужно гнать дамаг, фысь не сильно страдает от мобцов.

Ну упарываться в крайность это тоже такое себе, с учетом что прибавка к ДПСу не столь значима, щас у меня на коте хаст,30 крита/могу сменить на целест, Уд, и лоялка набивается и кк вылетает, с уда конечно прям какого то толку нет, но потолще местами перс и на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, kris1 сказал:

 

Что ты хочешь услышать? КонтрСпирит вылетает очень часто.

+8% скорости физ. и маг.атаки

+8% п.атаки и маг.атаки

Вылетающий триггер на 15 секунд при получении входящего урона, а это АОЕ Zaken, Freya и т.д.

 

Твои 30 крита даже под иконой ниочём

 


 

Ты можешь не брать Целесту, но это стандарт , который обязан быть.

 

Особенно в PvP и на олимпе. От непредвиденных ситуаций. Ты можешь не брать целесту, но это совсем для Крабов-нубов.

Выбор каждого под свою игру.

Давно сумонер может взять саб на другого сумонера?

Если была обнова,то хотелось бы ссылку на этот пост.

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, Sylveon сказал:

Начала качать фса на х7, играю за него впервые (и это впринципе мой первый дд, обычно я играла за ШЕ/СВС, онли ПВЕ). Полазила по форуму, пошерстила темки, но внятные ответы на некоторые вопросы не получила. 

 

1) Есть чистый дино нож. Какой атт вставлять для фса? Ориентироваться на дешевый атт или вид атт ему принципиален? В каком порядке в принципе апгрейдить пушку: атт, са, неол? 
 

2) Какие тату ставить для пве сума? 

 

3) В каком порядке выкачать сабы чтобы получить макс профит и не заработать головную боль? 

 

Благодарю за помощь!) 

IIuka4y в принципе все не плохо описал. Единственное, я считаю, что саб на криты - очень плохой вариант. Пасивный крит вообще не работает если ты на ФБ и у тебя с ножом кап шанса крита. Активный мелочь добавляет. Я бы не заморачивался ради такого. Потому у меня обычно на саммоне 2 саба: хаст и целест.

Касательно тату. На 40 уровне я поставил бы +4 вит -4 мен +4 кон - 4 стр (вернее я ставлю +4 -5 магазиновские и до лейт гейма мне их вполне хватает). Объясню логику сего. Пока ты качаешься и у тебя нет скажем так ультимативной формы (в моём понимании это контр хаст + лоялка + 300 пушка с СА фокус + сервитор шер + трансформа + оли бижа) твой саммонер с руки такой себе ДПСер и от тату на +4 стр у тебя одни неудобства от того что ты не можешь носить нормальное количество сосок. Как только все вышеперечисленное появляется. Можно убрать тату на -стр.

В общем я бы с этим статом стр вообще не заморачивался и просто контролил чтоб у тебя всегда была набита лоялка - это твой главный источник урона ну и ультимативная форма с хорошими трансформами по типу венома хорошо решают. Ну или хотя бы бюджетными с 40-44 стр.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

4 стр,4инт,4 вит.хаст(меняем на резист-для оли)/уд/целест.в идеале весп нубл мв +6,я гоняю в лабы в эле лайт +6,дино нож 300свят.Фсом и котом(на коте рар куттер)раздници особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, КотСцытФТабки сказал:

Ну упарываться в крайность это тоже такое себе, с учетом что прибавка к ДПСу не столь значима, щас у меня на коте хаст,30 крита/могу сменить на целест, Уд, и лоялка набивается и кк вылетает, с уда конечно прям какого то толку нет, но потолще местами перс и на том спасибо. 

Криты тоже по сути своей бесполезны.
Саммонеру вкатывает хаст и остальное... Да хрен его знает, нужно ли. По инстам пробежаться без целки и уд - проблемы нет, умираешь только либо от случайности, либо от лютого затупа.
С целкой и уд окно для лоялки с кк уменьшается все же. Мне не вкатили (по крайней мере целка), когда ожидаешь лоялку, тут вылетает целка и приходится ее снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выбора из саб скиллов всё равно особо нету.

Мой билд по сабам: хаста, целка, контр фокус.

Скрины фокуса с кота, но разницы между ними нет.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.71320e518632aff205959d80e9c132ab.pngimage.thumb.png.92cdf17d3095e1f36da9a7f2c33a4b28.png

 

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть подробный гайд по коту ТУТ. Да, хто не ФС, но многое идентично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без бафа, элегия лайт, рар куттер са фокус, лс 30+ фокуса, без сабов на фокус

Shot00165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17.04.2024 в 14:31, HellMagic1942 сказал:

300 дает болшее ДПС, чем холи. (там где мне нравится)

Эт где? Огня у тебя действительно 300, только вот холли благодаря 2м бафам, будет уже 340, а учитывая что 83/близы это нежить, сам понимаешь, выбор очевиден. А закен вообще имеет 300 резиста от всего кроме холли, и даже если бы моб имел 300 резиста от холли, благодаря опять же 2м бафам, у тебя 340 холли.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
14 hours ago, winell said:

Эт где? Огня у тебя действительно 300, только вот холли благодаря 2м бафам, будет уже 340, а учитывая что 83/близы это нежить, сам понимаешь, выбор очевиден. А закен вообще имеет 300 резиста от всего кроме холли, и даже если бы моб имел 300 резиста от холли, благодаря опять же 2м бафам, у тебя 340 холли.

На зака/близ Ц нож фокус хватает. Какой смисле настроит билд 85 на фарм зака? Еше и близи, которие бомж пак в А шмот закривает...

Что будет дальше? Холи фарм катах? :))))))))

 

А интересно где ресист огня нету? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3
On 4/15/2024 at 11:21 PM, Sylveon said:

1) Есть чистый дино нож. Какой атт вставлять для фса?

Все говорют "Холи" и по идее ето не плохой вариант.

Но я всегда беру огня. 300 дает болшее ДПС, чем холи. (там где мне нравится)

СА > ЛС крит> Неолитик > 300. 

Подумай чут чут и посмотри что фармиш. (Шифт клик и смотри резист.)

 

Изменено пользователем HellMagic1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...