Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Передача нажатой клавиши на удалённый компьютер


MadeInUkraine

Вопрос

Вопрос к тем, кто играет в 2+ компа с одной клавиатурой, мышкой

 

У меня сетап:

ПК + 2 ноута, которые лежат где-то в шкафу и майнят биткойны "крутят астерку"

играю примерно так: 3 окна на мониторе №1, 2 удалёнки на втором мониторе (по половине экрана на каждый ноут)

 

подключаюсь к ноутам соответственно через mRemoteNG, раньше пробовал через нативный Remote Desktop, но там часто сессия вылетала и приходилось переподключаться, перегружать окна (т.к. картинка в клиенте повисала после подключения)

 

Работает всё хорошо и стабильно, но хотелось бы немного упростить жизнь для себя

 

Хотелка: нажать F2 на компе и тригернуть нажатие F2 на ноуте №1/ноуте №2

 

Что пробовал: MouseOverBorders, InputDirector

 

Но всё что-то не то, или не работает нормально, или максимально неудобно (даже хуже, чем переключиться между окошками с удалёнкой и прожать кнопочку на каждом окне отдельно)

 

Делитесь кто и как решает эту задачу 

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нет ничего удобнее аккуратно разложенных под мониторами клавиатур с мышками, во всяких KWM вечно возникает путаница по типу:

  • а на каком компе фокус ввода
  • а куда улетит сейчас нажатие
  • ааа, на основном компе меня убивают а я ещё не всё прожал на левом
  • что то нужно срочно доделать/не прерывая процесс, и тут же надо на втором что то прожать

играя в несколько моников с физическими устройствами ввода (которые стоят копейки сущие), вы получаете:

  • возможность продолжать бить парик/менять цели/прожимать комбы левой рукой, в тоже время как вы обновляете баф правой
  • возможность полноценно асистировать, прокидывать дебафы левой рукой, воюя правой
  • возможность в любой момент прокинуть дебаф не прерывая задач на основном
  • и т.д. и т.п.

скорость выполнения ребафа, передислокаций и прочего возрастает едва-ли не десятикратно при использовании ваших пальцев, а не вот этой всякой KWM-щины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, BBT сказал:

программа Barrier тебе в помощь

его я тоже пробовал, но среди барьера, маусовера и инпут директора вроде инпут был ближе к тому что можно удобно использовать



9 минут назад, xEvaSaintx сказал:

играя в несколько моников с физическими устройствами ввода (которые стоят копейки сущие), вы получаете:

  • возможность продолжать бить парик/менять цели/прожимать комбы левой рукой, в тоже время как вы обновляете баф правой
  • возможность полноценно асистировать, прокидывать дебафы левой рукой, воюя правой
  • возможность в любой момент прокинуть дебаф не прерывая задач на основном
  • и т.д. и т.п.

я хочу себе капельку упростить жизнь, а не усложнять её

сейчас бы двумя руками по мышке контролить... и по клавиатуре под каждую ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, MadeInUkraine сказал:

я хочу себе капельку упростить жизнь, а не усложнять её

сейчас бы двумя руками по мышке контролить... и по клавиатуре под каждую ногу?

под каждый моник клаву, куда уже проще)) на какой моник глядишь - там и жмёшь клавиши - запутаться невозможно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

под каждый моник клаву, куда уже проще)) на какой моник глядишь - там и жмёшь клавиши - запутаться невозможно же.

вопрос не в путанице....

я и ноутами не обставил себя не потому что запутаться боюсь..

мне достаточно на рабочем столе 2 монитора, 1 Клавы и 1 мышки. Разводить срач вокруг себя у меня нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Невозможно нажать физическу клавишу сразу в 2 окна, нажатие идет только в активное окно.

Есть реализации отправки нажатий в различные окна через winapi, но защита не даст это сделать.

Так что только альтабатся или несколько физических устройств ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Диванныйаналит сказал:

Работает идеально

У меня раньше так же нормально работало, но в один момент перестало и стало довольно часто выбивать сессию (обычно по несколько раз на день)

 

10 минут назад, Диванныйаналит сказал:

Макрос мыши делай так. 

Расставляй окна 1 астериос 2 примером гугл удаленка. Макрос простой ф1 вин 2 ф1 всё 

с mRemoteNG так не получится, т.к. там по сути 2 ноута под одним окном. не получится их так разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хз. Имею стационарный ПК и два ноута так же в шкафу как у тебя. На один ноут захожу через Удаленный рабочий стол, на другой через ТимВивер. И там, и там клацаю руками нужные бафы и даже с трех пк умудряюсь бить лабу нужными окнами в ассист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, Blake сказал:

Хз. Имею стационарный ПК и два ноута так же в шкафу как у тебя. На один ноут захожу через Удаленный рабочий стол, на другой через ТимВивер. И там, и там клацаю руками нужные бафы и даже с трех пк умудряюсь бить лабу нужными окнами в ассист. 

я так же справляюсь и соа фармлю, но если можно упростить немного жить, почему это не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, MadeInUkraine сказал:

я так же справляюсь и соа фармлю, но если можно упростить немного жить, почему это не сделать?

Твоя тема натолкнула меня на интересную мысль. Так что ищи ответ тут, может кто-то ответит или сам админ даст разъяснение https://forum.asterios.tm/topic/597290-avtomatizacija-udalennogo-okna/#comment-9722000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что только сидящие дома дошики не придумают.
Все и так просто, а хотят уже чуть ли не автофарм.
Если человек сутками сидит в игре и фармит, то назревает одна мысль: адена явно летит не в буст (если так заморачиваются)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Garanichev сказал:

Что только сидящие дома дошики не придумают.
Все и так просто, а хотят уже чуть ли не автофарм.
Если человек сутками сидит в игре и фармит, то назревает одна мысль: адена явно летит не в буст (если так заморачиваются)).

если ты это мне пишешь, то ты точно не по адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...