Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Steamdeck


КраснаяЧашка

Вопрос

всем привет, вы наверное знаете о существовавания такого устройства от Valve, Steamdeck.

он работает на линуксе вроде.

скажите плиз, любимую линеечку как то можно будет запстить на стимдеке?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если поставить винду, спокойно запускается, из под линкукса, с последним актуальным протоном, запускается, но после выбора персонажа вылетает. Мне пока надоело воевать с настройками протона, потому отправил запрос в комьнити, может там, что-то да придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Ataka сказал:

потому отправил запрос в комьнити, может там, что-то да придумают.

не придумают, защите нужен реальный доступ к железу а протон его не выдаст никогда, т.к. это невозможно.

 

ps. если хотите поиграть в л2 на этой штуке ставьте винду рядом и грузите её когда л2 хочется, грузится она быстро, не заскучаете и не мучайте себя протонами и прочей фигнёй.



ps. ps. можете даже на флешку установить, воткнули, грузанулись с флешки и играете, да подлагивать будет но не смертельно.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

не придумают, защите нужен реальный доступ к железу а протон его не выдаст никогда, т.к. это невозможно.

 

ps. если хотите поиграть в л2 на этой штуке ставьте винду рядом и грузите её когда л2 хочется, грузится она быстро, не заскучаете и не мучайте себя протонами и прочей фигнёй.

Прогресс не стоит на месте. Ещё лет 5 назад говорили, что игры без оптимизации не пойдут на линукс. Сегодня всё работает. Посмотрим, что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Ataka сказал:

Прогресс не стоит на месте. Ещё лет 5 назад говорили, что игры без оптимизации не пойдут на линукс. Сегодня всё работает. Посмотрим, что будет дальше. 

вот конкретно тут на астериосе прогресс на месте стоит в данном плане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Капустень сказал:

вот конкретно тут на астериосе прогресс на месте стоит в данном плане 

Так это прогресс астериоса. А линукс комьюнити развивается. Кстати, протон, это не виртуализация. Просто набор библиотек. Так что игра получает прямой доступ к железу. 

На домашнем компе у меня получилось запустить, а вот доска тупит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Ataka сказал:

Так это прогресс астериоса. А линукс комьюнити развивается. Кстати, протон, это не виртуализация. Просто набор библиотек. Так что игра получает прямой доступ к железу. 

На домашнем компе у меня получилось запустить, а вот доска тупит. 

получилось запустить ла2 на линуксе? 

 

что в твоем понимании набор библиотек? любая программа в каком то смысле это проект библиотек. если повнимательнее присмотреться может ли так оказаться что это вариант виртуализации? 

 

я вот погуглил и думаю что это вероятнее всего так и есть 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Капустень сказал:

получилось запустить ла2 на линуксе? 

 

что в твоем понимании набор библиотек? любая программа в каком то смысле это проект библиотек. если повнимательнее присмотреться может ли так оказаться что это вариант виртуализации? 

Да, получилось. Не играбельно, но подключение к игре прошло. Потому жду развития протона. А по поводу библиотек, мне слишком лень объяснять, в чем разница. Будет интересно, сам погугли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Ataka сказал:

Да, получилось. Не играбельно, но подключение к игре прошло. Потому жду развития протона. А по поводу библиотек, мне слишком лень объяснять, в чем разница. Будет интересно, сам погугли. 

уже погуглил, вообще удивлен что ты смог запустить астериос на этой вещи, покажи пруфы плиз, возможно то что ты делаешь можешь произвести революцию в этой игре, сними видос как ты запускаешь ла2 на линухе, можешь даже просто на телефон снять 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Капустень сказал:

уже погуглил, вообще удивлен что ты смог запустить астериос на этой вещи, покажи пруфы плиз, возможно то что ты делаешь можешь произвести революцию в этой игре, сними видос как ты запускаешь ла2 на линухе, можешь даже просто на телефон снять 

Я на работе. Буду дома, попробую накатить последний релиза протона и запустить. Вообще я это делал на домашней машине только из-за того, что постоянно перекидывать файлы на доску забодало. Вот и создал некий тестовый стенд. Если получится повторить с версией 8.14 смонтирую видео. Не получится, отпишу на какой стадии отвалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Ataka сказал:

Я на работе. Буду дома, попробую накатить последний релиза протона и запустить. Вообще я это делал на домашней машине только из-за того, что постоянно перекидывать файлы на доску забодало. Вот и создал некий тестовый стенд. Если получится повторить с версией 8.14 смонтирую видео. Не получится, отпишу на какой стадии отвалилось. 

окей сделай обязательно, запустить ла2 на линухе еще ни кому тут не удавалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Капустень сказал:

окей сделай обязательно, запустить ла2 на линухе еще ни кому тут не удавалось 

Так она не играбельно, мне считай тоже не получилось. Фпс 0,но персонаж в игре, шевельнул камерой, удачи в следующем запуске. Выбивает наглухо. Запускал на 7.0 7.30версиях, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, Ataka сказал:

Так она не играбельно, мне считай тоже не получилось. Фпс 0,но персонаж в игре, шевельнул камерой, удачи в следующем запуске. Выбивает наглухо. Запускал на 7.0 7.30версиях, если не ошибаюсь. 

хммм ну такое да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13.12.2023 в 16:55, Капустень сказал:

хммм ну такое да 

Ну я честно пытался повторить, вылетает на этапе выбора сервера.
В 7.хх версиях, насколько я понял, был какой-то костыль, для запуска древних игр, который помогал запуститься до"скриншота".
Повторения не получилось. Я оправил в комьнити защиту, что бы посоветовали, какие настройки можно применить. Ответят, попробую повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...