Перейти к публикации
Asterios

вернуть поиск пути


xEvaSaintx

Рекомендованные сообщения

не так давно у нас делали оптимизацию благодаря которой дальних (и не очень) торгашей Item Broker не выделяет как цель (хотя где то в глубинах игры цель выдаётся, т.к. подбежав к торгашу он активируется одним кликом без выделения), так вот, я заметил, что тперь для того чтоб добраться к нужной лавке я совершаю до 1000 раз больше действий (особенно в условии плохого соединения бывает по 10 раз кликаешь)

 

получается оптимизация наоборот - и игрокам неудобно до жути и нагрузка на серв только возрасла по идее, т.к. не имея цели игроки вынуждены тыкать кучу раз мышой в стены, в небо куда угодно лишь бы пробраться через толпу, бывает даже WASD приходится задействовать...

 

Предлагаю вернуть выдачу реального таргета от Item broker - по моему скромному мнению это намного разгрузит сервер и вернёт радость жизни игрокам.

 

При желании можно ещё оптимизировать поиск добавив ключевые точки на проёмы дверей, что позволит используя бинарный алгоритм находить путь за o(n) почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lPun4eRl сказал:

Думаю уже прям скоро введут ограничение из-за душевнобольных и будет возможность создавать 1-н предл за 3-и месяца.

Автору желаю все же вылечится.

а по мойму предл очень неплохой:

раньше:

  • один раз тыкнул
  • построился путь
  • побежали

теперь:

  • тыкнули у брокера
  • тыкнули ещё раз
  • поняли что не берётся таргет, побежали
  • прилипли к чуваку который не прогрузился и был прозрачен
  • отцепились побежали
  • опять врезались в невидимого чувака мышой
  • начали долбить пытаясь уже наконец начать движение
  • протыкали по стенам
  • протыкали по небу
  • вроде бежим
  • добежали, уф

было построенно с полсотни путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без оффтопа пожалуйста, ато уже 50% топика - оффтоп ваш...

 

Высказывайтесь по делу: кто сколько раз вынуждает сервер строить пути пока вы добираетесь до торгаша сидящего в попе мира. авось вернут нам нормальное перемещение к лавкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lPun4eRl сказал:

Думаю уже прям скоро введут ограничение из-за душевнобольных и будет возможность создавать 1-н предл за 3-и месяца.

Автору желаю все же вылечится.

Тебе жалко что ли?) Все равно уже давно никто из админов не читает этот раздел. А этот инвалид выплакался и ему глядишь полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нормальный аукцион был бы ещё более удобным, и бегать бы не пришлось в принципе. Но тут ведь любят, когда игрок страдает. Поэтому у меня контр-предложение: вовсе убрать айтем брокера. Даёшь многочасовую беготню по рынку в поисках чего-нибудь и реальную торговлю в чате, как в былые времена! А не то, что сейчас.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подбешивает. Когда торгаш сидит далеко от брокера, у брокера он отображается, но когда кликаешь на предл, путь не появляется и таргет тоже. Приходится ник прописывать в макрос и бегать его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xEvaSaintx сказал:

а по мойму предл очень неплохой:

раньше тыкнул, и чар срзу подбежал к продавцу

сейчас, обежит пол гирана, заходя во все лавки, затем может добежит



2 часа назад, Wandy сказал:

Тебе жалко что ли?) Все равно уже давно никто из админов не читает этот раздел. А этот инвалид выплакался и ему глядишь полегчает.

почему же, коням же вернули крит маг, они же у нас слабые были, самоны всегда же слабые на астерке, парики не могли через бесконечную ману норм фармить, теперь они рады на лоу рейте залететь, и изи таскать паравозы в нг шмоте, фаст адена = изи фарм голды

уклонение мобов увеличили к пике

ну последние годы, только и видно что идет ап робы, физов на дно опускают

слабые самоны тут, слабые, надо бы еще наверное апнуть, чтоб основа в городе стоял, пока самон ему все фармит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, xEvaSaintx сказал:

для того чтоб добраться к нужной лавке я совершаю до 1000 раз больше действий

 

Есть пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SNMP сказал:

Есть пруф?

считаете что точно больше? ну мб мб.

 

ps. без оффтопа позязя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xEvaSaintx сказал:

считаете что точно больше? ну мб мб.

 

Считаю что ваше предложение ни чем не обосновано, а заявленные вами ложные данные о якобы "до 1000 раз больше действий для поиска нужной лавки" - является вымыслом.

Таким образом вводите людей в заблуждение и плодите бесполезные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SNMP сказал:

Считаю что ваше предложение ни чем не обосновано, а заявленные вами ложные данные о якобы "до 1000 раз больше действий для поиска нужной лавки" - является вымыслом.

Таким образом вводите людей в заблуждение и плодите бесполезные темы.

а я тогда считаю что вас подослала иннова чтоб хаять хорошие предлы несущие добро и позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предл хороший, потому что было время, когда алгоритм построения пути прямо прекрасно работал, а потом после нововведений дошло до того, что ты уже видишь где сидит торгаш, но автопостроение пути ведет вообще в обход или упирается в стенку и ведет в сторону или по нелогическому пути, что в итоге мышкой прокликать и потом таргет ввести - проще. Потому первый вариант автопостроения пути был самым хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paladium сказал:

Предл хороший, потому что было время, когда алгоритм построения пути прямо прекрасно работал, а потом после нововведений дошло до того, что ты уже видишь где сидит торгаш, но автопостроение пути ведет вообще в обход или упирается в стенку и ведет в сторону или по нелогическому пути, что в итоге мышкой прокликать и потом таргет ввести - проще. Потому первый вариант автопостроения пути был самым хорошим.

 

Item Broker мне всегда выдаёт правильный таргет и строит маршрут к цели, единственное иногда бывает, например в Гиране что торговец сидит где-то в недрах города за чредой нескольких препятствий, в таком варианте иногда случается, что упираешься в стену возле арки следуя по маршруту.

Никаких сложностей не вызывает сделать два шага по направлению в арку и нажать /attack после чего персонаж успешно заканчивает начатый маршрут.

 

p.s. Что касается механизма построения оптимального пути и обхода препятствий -  сложно сказать было лучше раньше или как сейчас. 

Эти алгоритмы возможно оказывают влияние на нагрузку на сервере, так что решать админу как лучше и оптимально это настраивать.

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SNMP сказал:

Item Broker мне всегда выдаёт правильный таргет и строит маршрут к цели

вам выдал а все остальные мучайтесь, да? IB не выдаёт таргет даже на гномов сидящих у люксора, прямо у проём ворот, это по вашему далеко?

1 час назад, SNMP сказал:

сложно сказать было лучше раньше или как сейчас

не сложно IMHO, у брокера игрок тыкает ОДИН раз, а во время протискивания десятки... а если инет подоагивает то и сотни, у меня бывает чару тыкаешь бежать он тупит, в такие моменты можно и с десяток раз тыкнуть чтоб заставить его сдвинуться и WASD зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

вам выдал а все остальные мучайтесь, да? IB не выдаёт таргет даже на гномов сидящих у люксора, прямо у проём ворот, это по вашему далеко?

 

Давайте выясним правда это или нет:

1) Заходим в Люксор, находим гнома с подходящим ником для ТСа. Гном продает Веспер неклю, ник: ПрививкаНаРАЗ

Скрытый текст

1.thumb.jpg.4c595fa41a533ffb5bd94561a5023bf2.jpg

 

2) Подходим к ItemBroker находим Веспер Неклю, выбираем из списка нужного гнома, который сидит в Люксоре, "ПрививкаНаРАЗ

Скрытый текст

2.thumb.jpg.34ef82804732524928f0f050ca1fd651.jpg

 

3) Получаем маршрут и таргет цели

Скрытый текст

3.thumb.jpg.c1ebd390cf986c49b809707f8cbd29c0.jpg

 

4) Начинаем движение по заданному маршруту и упираемся в стену справа от арки

Скрытый текст

4.jpg.01220fae18d909786b97198d79e7a4c2.jpg

 

5) Делаем пару шагов влево что бы спуститься в арку самостоятельно и нажимаем /attack

Скрытый текст

5.thumb.jpg.a40c405bb3f307987cce5f16f2a98ece.jpg

 

 

6) Пройденный маршрут закончен.

Скрытый текст

6.thumb.jpg.8c0519047128138e6a3b6921330566b0.jpg

 

Из указанных вами якобы 1000:facepalm: дополнительных действий выполнено всего 1 (спустились в арку ножками).

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, xEvaSaintx сказал:

Предлагаю вернуть выдачу реального таргета от Item broker - по моему скромному мнению это намного разгрузит сервер и вернёт радость жизни игрокам

дядь, поиск пути не ограничивается беганьем от брокера

он влияет на все микро и макро передвижения и игроков и мобов - будь то кайт на олимпе, передвижение по всяким стенам, вышкам, горам или как мобы собираются в парик и оббегают препятствия

так что не лезь туда, о чем не знаешь - админы без тебя разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SNMP сказал:

Из указанных вами якобы 1000:facepalm:

не стройте дурачка, вам это не к лицу, делайте 1000 тестов потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

не стройте дурачка, вам это не к лицу, делайте 1000 тестов потом поговорим.

 

Вам нужно обосновать свой бред вот и делайте 1001 тест и доказывайте, что ваше предложение не мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SNMP сказал:

Вам нужно обосновать свой бред вот и делайте 1001 тест и доказывайте, что ваше предложение не мусор.

кажется у кого-то горит пукан)) с чего бы это? чем вас так разозлил данный предл? почему именно вас? и почему так сильно?

 

я вот вечно натыкаюсь на трейдеров без таргета, мб потому что я в игру захожу в отличие от вас? предл годный для тех кто играет и для тех кто сервер держит, а вот ваши телодвижения выглядят как минимум странно если со стороны посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xEvaSaintx сказал:

кажется у кого-то горит пукан))

 

У кого например?

 

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

с чего бы это?

 

втф?

 

2 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

чем вас так разозлил данный предл?

 

Не знаю, а вас чем?

2 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

почему именно вас?

 

Почему именно меня?

 

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

и почему так сильно?

 

Вообще по нолям

 

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

я вот вечно натыкаюсь на трейдеров без таргета,

 

Где пруф? Где баг репорт?

 

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

мб потому что я в игру захожу в отличие от вас?

 

Причины могут быть разные, если задаться целью то можно и марсианина в игре встретить.

 

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

предл годный для тех кто играет и для тех кто сервер держит

 

В чём годнота, если нет фактических подтверждений вашим словам. И кто же у нас сервер держит? )

 

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а вот ваши телодвижения выглядят как минимум странно если со стороны посмотреть...

 

Что странного в том, что я проверил ваше беспочвенное заявление и предоставил опровержение вашей болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SNMP сказал:

Где пруф? Где баг репорт?

вы ещё пруф на то что А - первая буква в алфавите потребуйте, как ребёнок чес-слово...

 

И как так получилось, что очевидные вещи наподобие того, что баг-репорты делаются только на баги, а на фичи реализованные специально можно делать только конр-предложения или коллективные обращения, даже не приходят вам в сознание?

 

ps. вы мне напомнили одного злобного персонажа из мультика, он никому не верил, во всех тыкал пальцем объявляя лжецами и разговаривал как будто каждый окружающий был его должником, но в итоге он сам попал в беду и осознал своё поведение. Ни в коем случае не желаю вам никаких бед, пусть у вас всё будет хорошо и вы исправитесь сами с помощью интеллекта.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xEvaSaintx сказал:

вы ещё пруф на то что А - первая буква в алфавите потребуйте, как ребёнок чес-слово...

 

И как так получилось, что очевидные вещи наподобие того, что баг-репорты делаются только на баги, а на фичи реализованные специально можно делать только конр-предложения или коллективные обращения, даже не приходят вам в сознание?

 

По вашему если через Item Broker не берется в таргет торговец, значит это фича такая специально реализованная для того что бы вы сделали контр- предложение или коллективное обращение :rofl:

Вы идиот? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SNMP сказал:

Вы идиот? :D 

в отличие от некоторых я просто игрок который заметил, что в игре кое что можно улучшить и сделал предл, а в поисках того что вы ищите почитайте свои коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тыкай в небо чтобы не попасть по игроку и не промахнёшься. Конечно не удобно но можно и проще. Метку на карте пофиксить чтобы не пропадала в случае выделения другого не прогрузившегося игрока. И метка над выделеным через броке играком. Которая не пропадает пока не выйдеш с города не поговоришь с брокером или не сделаешь сое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...