Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос новичка.


m2n

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, коллеги по цеху.

Недавно начал поигрывать в л2 на Астериосе х5. Опыт игры на низких рейтах минимальный (когда то давно играл только на х10к). Начал таким сетапом: спойл+варк+бд, на данный момент чары плюс минус 52 уровня. По мере продвижения по уровням (так как бафф новичка мне на 60м выключат), начал задаваться вопросом, кого из баферов выкачать в дополнение к уже имеющимся для комфортного кача/фарма на 80+ уровнях (пока и этих должно хватить).

После того как выкачаю спойла, варка и бд до 76+ , думаю стартануть следующим сетапом: свс+кот+(бп?+ше?+ее?) 

Первый вопрос уважаемые знатоки. Кого лучше взять? Каких мне бафов будет не доставать после того как я вкачаю варка и бд? (Речь про комфортный фарм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, m2n сказал:

так как бафф новичка мне на 60м выключат

В реалиях х5 - до 75 нубобаф.

На 80+ без КК и иконы в соло грустно, так что во второй пачке ПП и ШК без вариантов, при условии что у тебя 2 ПК и ты планируешь играть в 6 окон. Если нет - соло игры все равно не выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m2n сказал:

начал задаваться вопросом, кого из баферов выкачать в дополнение к уже имеющимся для комфортного кача/фарма на 80+ уровнях (пока и этих должно хватить).

для комфортного кача вам достаточно освоить профу ПЛ и тогда вы с лёгкостью апните 85 за любого чара даже в 1 окно...

 

ps. для фарма рекомендую найти КП - иначе вы неизбежно превратитесь в окновода с бд свс иконой котом кк вк ше и прочими замутами.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

для комфортного кача вам достаточно освоить профу ПЛ и тогда вы с лёгкостью апните 85 за любого чара в 1 окно.

Интерес не в том, что бы качнуть 85, а в том, что бы иметь бафф для комфортного кача/фарма соло (на сколько это возможно в реалиях одного компуктера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m2n сказал:

Интерес не в том, что бы качнуть 85, а в том, что бы иметь бафф для комфортного кача/фарма соло (на сколько это возможно в реалиях одного компуктера)

открою вам секретик, самый комфортный и ненапряжный кач происходит как раз таки в роли ПЛ рандомки, подумайте сами - вам не надо будет ни качать дс, ни баф, ни кота, все выкачаются в процессе игры под анегдотики и лулзы.



ну а фарм, как я уже писал это только КП по идее, соло вон даже аналитик в 12 окон толком не фармит, уж сколько лет даже минимальный эпик не сделал себе вроде бы он, в норм КП же зачастую делают ФУЛЛ-эпик, но в шаринг (на всех, берут по очереди на фарм/фан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тебе )
ПП - с нее ты получишь КК, а КК это очень сильно
ВК - ков
БД/СВС соответственно
ШК - икона, аура
Гном крафт или черепашка (черепашка это дон пет, покупается за метсную валюту Gold, либо игровым путем можно купить, либо купить за 1$)
черепашка удобнее тем, что не привязана к пушке, т.е. дает баф сразу на все, но на 10 минут.
Кот

Но опять это как минимум 2 компа, т.к. максимум окон тут только 3 (при этом 3 окошко покупается за все тот же Gold)
Если ты собрался играть в 1 комп только, ищи друзей =)

Можно сделать мультибафф на 3 окна, т.к. сабы тут качаются до 85, можно сделать в 1 варке и ПП и СВС и ШЕ к примеру, но сабы меняются только в мирной, т.е. это разве что для пвп, либо рифта, ЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

открою вам секретик, самый комфортный и ненапряжный кач происходит как раз таки в роли ПЛ рандомки, подумайте сами - вам не надо будет ни качать дс, ни баф, ни кота, все выкачаются в процессе игры под анегдотики и лулзы.

 

Ну хз-хз. Мои окна, обычно, тупят меньше и логинятся быстрее, чем ищутся рандомы в пати. Плюс, в пати остаются только нужные, да и перерыв можно сделать когда захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, diesIrae сказал:

Ну хз-хз. Мои окна, обычно, тупят меньше и логинятся быстрее, чем ищутся рандомы в пати. Плюс, в пати остаются только нужные, да и перерыв можно сделать когда захочется)

открою ещё один секретик, если вы решили прокачать себе чаров в роли ПЛ, то начинать нужно с показательных киков тех кто тупит, как показывает практика пати становится шелковой и пушистой сразу, а халявщики которые играют под фильмец левым мизинцем ливают сами, спустя час-два вы имеете отличную пачку способную качаться в 2-3 раза эффективнее той что была изначально, и ВСЕ кто остался с вами будут вам очень признательны за грамотное ПЛ-ство и быстрый кач.

 

ps. стартуя на новом сервере и юзая такую тактику вы запросто можете стать обладателем 78+ КОВ, ДД БД буквально за один вечер, попробуйте повторить такой финт качаясь на окнах - не выйдет.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд первый сетап у тебя толковый (у меня был такой же :) )

 

А второй тебе не особо нужен, проще сделать остальное необходимое на сабах. Но опять же смотря где, как и что ты хочешь фармить. Если ты не настроен на краб-крабский фарм, то тебе и такого сетапа хватит.

 

Несколько советов:

1. Сделай себе варка, докачайся до вики и слей его до 68 лвл, вика в таком случае не пропадёт, а он будет вхож в 60 и 70 рифт, очень удобно качать с ним любых твинов + на ночного зака можно брать с собой.

2. Комбинируй сабы сапортам удобным образом, ПП с сабом ШЕ/БД часто ищут в 83 лабу, например. Смысл в том чтобы дать длинный баф, потом сабнуться и давать короткие (сонги, дэнсы, иконы, лорды вампиры всякие)

3. Точить бафы, да и вообще любые скиллы лучше на 85 лвл, так шанс заточки выше, ну можно на 84, если везучий) и на +15 можно вообще любой скилл заточить обычными книжками, после уже будут нужны мастери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, m2n сказал:

Интерес не в том, что бы качнуть 85, а в том, что бы иметь бафф для комфортного кача/фарма соло (на сколько это возможно в реалиях одного компуктера)

не ну если спойлить мамок то бафа на одном компе хватит.а так спойлу для каких то других лок надо так же кучу бафа если соло.то и овера.и шкуру надо еще .у меня сабовый забаф всегда был.но то такое.с таким не покрабиш норм.я плюнула на всю цю дичь.проще гонять краба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CoCaColaCool сказал:

спойлу для каких то других лок надо так же кучу бафа если соло.то и овера.и шкуру надо еще

не, то для пвп больше, овера и шкуру.

спойл партийная профа, он возле вла трётся и спойлит. А если соло спойл, то там стандарт, бд, свс, кк, варк, икона. Ну и много спойлов по примеру кариков, бафают себя, дают икону, прыгают на локу, быстро быстро махают лапками и обратно в город на ребаф)) тоже самое и соло рифта же касается, ты с собой в руму баф не берешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SantaMorta сказал:

На мой взгляд первый сетап у тебя толковый (у меня был такой же :) )

 

А второй тебе не особо нужен, проще сделать остальное необходимое на сабах. Но опять же смотря где, как и что ты хочешь фармить. Если ты не настроен на краб-крабский фарм, то тебе и такого сетапа хватит.

 

Несколько советов:

1. Сделай себе варка, докачайся до вики и слей его до 68 лвл, вика в таком случае не пропадёт, а он будет вхож в 60 и 70 рифт, очень удобно качать с ним любых твинов + на ночного зака можно брать с собой.

2. Комбинируй сабы сапортам удобным образом, ПП с сабом ШЕ/БД часто ищут в 83 лабу, например. Смысл в том чтобы дать длинный баф, потом сабнуться и давать короткие (сонги, дэнсы, иконы, лорды вампиры всякие)

3. Точить бафы, да и вообще любые скиллы лучше на 85 лвл, так шанс заточки выше, ну можно на 84, если везучий) и на +15 можно вообще любой скилл заточить обычными книжками, после уже будут нужны мастери.

Спасибо тебе, за ответ, добрый ты человек)



35 минут назад, фонАйнцберн сказал:

не, то для пвп больше, овера и шкуру.

спойл партийная профа, он возле вла трётся и спойлит. А если соло спойл, то там стандарт, бд, свс, кк, варк, икона. Ну и много спойлов по примеру кариков, бафают себя, дают икону, прыгают на локу, быстро быстро махают лапками и обратно в город на ребаф)) тоже самое и соло рифта же касается, ты с собой в руму баф не берешь))

Толково расписал, благодарю тебя коллега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, m2n сказал:

Первый вопрос уважаемые знатоки. Кого лучше взять? Каких мне бафов будет не доставать после того как я вкачаю варка и бд? (Речь про комфортный фарм).

Друзей найди, клан. Качать кк и шк 76+ очень тяжело, но они маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Творожок сказал:

Качать кк и шк 76+ очень тяжело

на живом сервере с онлайном под 10к в будние дни? да это изи прям хоть до 85 можно сделать, НО ТОЛЬКО если освоена профа ПЛ.

 

хотя, не, вру, можно даже в афк у нас качнуться сидя на попе в криптах/школе, стоит лишь залететь туда на 75+ и вежливо попросить у качеров зарезервировать вам местечко (возможно даже "подкупив" их обещаниями раз в 20 минут бафать им свои плюшки.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

на живом сервере с онлайном под 10к в будние дни? да это изи прям хоть до 85 можно сделать, НО ТОЛЬКО если освоена профа ПЛ.

 

хотя, не, вру, можно даже в афк у нас качнуться сидя на попе в криптах/школе, стоит лишь залететь туда на 75+ и вежливо попросить у качеров зарезервировать вам местечко (возможно даже "подкупив" их обещаниями раз в 20 минут бафать им свои плюшки.

более лютого кала в реалиях х5 не найти

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DoramaGintama сказал:

более лютого кала в реалиях х5 не найти

тож не понимаю тех кто на попе качается, отстойный кач, медленный, раз в 10 хуже обычной рандомки, но почему то некоторые согласны и на такой кач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xEvaSaintx сказал:

тож не понимаю тех кто на попе качается, отстойный кач, медленный, раз в 10 хуже обычной рандомки, но почему то некоторые согласны и на такой кач.

У рандомак в рифт/зи  тоже беда. Будь ты хоть 3жды плом,   но добор займет больше времени чем кач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DoramaGintama сказал:

У рандомак в рифт/зи  тоже беда. Будь ты хоть 3жды плом,   но добор займет больше времени чем кач.

не, соло кач новичку будет в разы медленнее, разумеется если у вас +10 сеты и пухи то в поле быстрее кач гораздо (до 73 так вообще летит), но ведь речь об новичках... а собрать пати в рифт за вк+бд+спойл - изичное дело, свс необязателен, хил любой сойдёт, даже маг/баф в ТФ, единственная заковырка ВЛ найти, но и это не так трудно как кажется, я даже ночью, даже на исходе фениксов изично собирал пачку, тупо писал в чат "сбор в рифт ## на прокачку через 25 минут, нужен хил вл бд спойл" и в течение 25 минут обновлял чат занимаясь своими делами, готовя кофеёк и печеньки, через 25 минут тыкал создать комнату и БАЦ за секунды собран пак + ещё и выбор есть... И ЭТО ночью на исходе феникса...

 

Тот кто пишет трудно собрать просто ленив IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, xEvaSaintx сказал:

ps. стартуя на новом сервере и юзая такую тактику вы запросто можете стать обладателем 78+ КОВ, ДД БД буквально за один вечер

 

Статистически, варков/ше 78+ считанные единицы к утреннему рестарту после старта, а это почти 12 часов, а не "один вечер". 

 

15 часов назад, xEvaSaintx сказал:

то начинать нужно с показательных киков тех кто тупит, как показывает практика пати становится шелковой и пушистой сразу

 

Ага, а потом эти раки, отсутствующие более 5 минут на инст-рб создают слёзные темы как их жестоко кинули на тиаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diesIrae сказал:

Статистически, варков/ше 78+ считанные единицы к утреннему рестарту после старта, а это почти 12 часов, а не "один вечер". 

мы про х5 вроде как говорим, на х7 конечно без шмота тяжелее начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

вру

Попробуй не врать.

Когда пишешь но и если, это и есть тяжелый кач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Творожок сказал:

Друзей найди, клан. Качать кк и шк 76+ очень тяжело, но они маст хэв.

Очень сложно найти друзей, а тем более клан, когда у тебя онлайн вообще хз какой и играешь ты только когда есть время, бывает пару часов в 2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фарм для новичка тут это каты варка 78 достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, m2n сказал:

Очень сложно найти друзей, а тем более клан, когда у тебя онлайн вообще хз какой и играешь ты только когда есть время, бывает пару часов в 2 дня)

ты плохо смотрел раздел рекрутинга)

7 часов назад, diesIrae сказал:

потом эти раки, отсутствующие более 5 минут на инст-рб создают слёзные темы как их жестоко кинули на тиаде :)

тиаТе. Бьют до буквы t. 

 

не важно сколько человек отсутствует во время инсты, если он в это время не нужен. Или ты от бд требуешь, чтоб он по кд денс давал без остановки? Формально, он после ДС не нужен и баласт, бафер - тоже, икона, тоже, стигму на фринте после стигмы, так то вообще можно не ресать, тупо лут подымать сразу, пусть валяется, пасиба за стигму) ты недостачно опытен, чтоб требовать что-то от игроков. 5 минут... Надо будет и 20 подождут, если игрок в пати имеет вес, а не его хочет кикнуть, ПЛ, потому что вспомнил, что благодаря ему, его самого кикали из-за нытья в прошлой пати, к примеру

 

ничего не учитывать, просто ляпать что попало и я могу, но какой смысл?

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...