Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Изменить название окна


Эдан

Вопрос

Можно ли поменять название каждого запущеного окна на панели задач? Чтобы было написано не Asterios Phoenix , а допустим  "икона", "варк"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2
1 час назад, iamirlandec сказал:

Не подскажешь, как ты одним ярлыком запускаешь сразу 3 окна? 
кажется, что у тебя это видел) 

3 сразу запускать - плохая идея, вероятность сбоя очень велика, но последовательно можно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
6 минут назад, diesIrae сказал:

У меня пара мониторов с разным разрешением и вот эта фигня пипец как вымораживает. Окно со вторичного монитора прыгает в фуллскрин на первичный >.<

отключите автоматическое управление окнами, а именно упорядочивание и жесты в разделе "облегчение сосредоточения" и перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

нет, но есть обходной путь в виде создания "копии" клиента в виде htfs ссылок в другом каталоге и запрете в панели задач "группировать окна", после этого вы забудете о своей идее и будете переключаться между окнами с помощью WIN+1 WIN+2 WIN+N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

нет, но есть обходной путь в виде создания "копии" клиента в виде htfs ссылок в другом каталоге и запрете в панели задач "группировать окна", после этого вы забудете о своей идее и будете переключаться между окнами с помощью WIN+1 WIN+2 WIN+N

Не подскажешь, как ты одним ярлыком запускаешь сразу 3 окна? 
кажется, что у тебя это видел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
54 минуты назад, iamirlandec сказал:

Не подскажешь, как ты одним ярлыком запускаешь сразу 3 окна? 
кажется, что у тебя это видел) 

тоже интересно было, мне говорили что это делается каким то скриптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

3 сразу запускать - плохая идея, вероятность сбоя очень велика, но последовательно можно,

огонь) спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
On 10/27/2023 at 10:43 AM, xEvaSaintx said:

нет, но есть обходной путь в виде создания "копии" клиента в виде htfs ссылок в другом каталоге и запрете в панели задач "группировать окна", после этого вы забудете о своей идее и будете переключаться между окнами с помощью WIN+1 WIN+2 WIN+N

Тут больше вопрос иногда окно мёртвой виснет а в диспетчере не понятно какое убивать. Иногда в названии окнам есть ник персонажа, жаль у нас такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
On 10/26/2023 at 10:24 PM, Эдан said:

Можно ли поменять название каждого запущеного окна на панели задач? Чтобы было написано не Asterios Phoenix , а допустим  "икона", "варк"  ?

Можно, но нужно знать какой-нибудь язык программирования. Автоматически за это не банят (проверял), но т.к. самому мне это без надобности (переключаюсь между окнами двумя боковыми кнопками альт+таб с мышки), на всякий случай не пользуюсь. Хотя не отказался бы от встроенного функционала для этого:

49 minutes ago, crew said:

иногда окно мёртвой виснет а в диспетчере не понятно какое убивать

Но такое происходит достаточно редко, поэтому можно и без этого жить. Лучше б пятую панельку сделали. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 hours ago, Kangoshi said:

такое происходит достаточно редко, поэтому можно и без этого жить. Лучше б пятую панельку сделали

Согласен. Но было бы приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Знаю как переименовать окно. Завтра вечером скину если не забуду.



image.png

 

Если вот так нужно как я понял? вмсто Астериос свое название?_)

Изменено пользователем Диванныйаналит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Диванныйаналит сказал:

Знаю как переименовать окно. Завтра вечером скину если не забуду.


 

image.png

 

 

Если вот так нужно как я понял? вмсто Астериос свое название?_)

будет мем, если ответ "в фотошопе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, iamirlandec сказал:

будет мем, если ответ "в фотошопе"

Нет. ))) Меняю название окна просто. Это ж легко)) хз это можно нет . Вот что нужно узнать. А так то я скажу как это сделать.



А то мне тоже " незаконные " действия плодить не охота) И по шапке получить за это.

Изменено пользователем Диванныйаналит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

видел на ютубе тип юзал кликер на рыбалку и там у него само окошко название менялось, значит способ есть, как уже писали разрешено ли это или нет хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
On 10/30/2023 at 12:22 PM, МногоБоли said:

видел на ютубе тип юзал кликер на рыбалку и там у него само окошко название менялось, значит способ есть, как уже писали разрешено ли это или нет хз

Это изи делается через любой язык программирования у которого есть либы или доступ к виндовым окнам. Причём достаточно просто. Ключевой вопрос можно ли. Клиент кстати поставляем название выбранного сервера, было бы круто если там был бы ещё ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, crew сказал:

было бы круто если там был бы ещё ник

99.9999999% людей это совершенно не нужно, никто этот заголовок даже и не смотрит, тупо альт+таб или WIN+цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

99.9999999% людей это совершенно не нужно, никто этот заголовок даже и не смотрит, тупо альт+таб или WIN+цифра

я играю в оконном режиме и использую прилипание окна либо на весь экран либо по половинке, и бывают случаи хз с чем связано, окно само разворачивается на фул экран и после этого порядок окон меняется на панели пуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы не рискнул название окна клиента менять, пока хотя бы намёк админа на форуме не увижу что так делать можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, zany сказал:

Я бы не рискнул название окна клиента менять, пока хотя бы намёк админа на форуме не увижу что так делать можно) 

я думаю в этом ничего нет такаого... это никак не лезет в пакеты серва и клиента, это название окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, МногоБоли сказал:

я думаю в этом ничего нет такаого... это никак не лезет в пакеты серва и клиента, это название окна

Не убедил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, zany сказал:

Не убедил) 

да и не пытался=) высказал мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, МногоБоли сказал:

я играю в оконном режиме и использую прилипание окна либо на весь экран либо по половинке, и бывают случаи хз с чем связано, окно само разворачивается на фул экран и после этого порядок окон меняется на панели пуск

 

У меня пара мониторов с разным разрешением и вот эта фигня пипец как вымораживает. Окно со вторичного монитора прыгает в фуллскрин на первичный >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, xEvaSaintx сказал:

отключите автоматическое управление окнами, а именно упорядочивание и жесты в разделе "облегчение сосредоточения" и перестанут.

о спасибо, щас попробую.у меня тоже несколько мониторов.

Че то не найду я эти пункты, где они находятся?

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, МногоБоли сказал:

о спасибо, щас попробую.у меня тоже несколько мониторов.

Че то не найду я эти пункты, где они находятся?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d57cfcea01285c1dc11d7dc562eab121.png

Насчёт жестов хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Cube сказал:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.d57cfcea01285c1dc11d7dc562eab121.png

Насчёт жестов хз.

это че за винда? у меня по другому все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, МногоБоли сказал:

это че за винда? у меня по другому все

Да 11 так-то, казалось, что панель управления и в 10ке такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Cube сказал:

Насчёт жестов хз.

ну типа потрёс окном и всё свернулось, забыл как эта галка называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
01.11.2023 в 19:58, Cube сказал:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.d57cfcea01285c1dc11d7dc562eab121.png

Насчёт жестов хз.

 

Без этой галки окна не ресайзятся, когда подводишь их к краям экрана. Если моники с разным разрешением, то без него очень неудобно.

Отчасти, проблему решаю двумя клиентам, второй выставлен на разрешение вторичного монитора и у него отключён ресайз окна в конфиге л2. Если вдруг вторичное окно нужно натянуть на первый экран, то запрет слетает через переход в фулл скрин и выход обратно >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...