Перейти к содержанию
Asterios

Баджи на ТВ


Лапа

Подсчет баджей - что это?  

214 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Наблюдения показали обратное, мало того, 99.99% участвующих в ТВ уверены, как раз на основании наблюдений. 

Это не более чем ваши домыслы, в коде такого нет и небыло. Т.е. даже ошибки такой быть не может, т.к. полностью отсутствует обработка в момент смерти.

Ну блин.. все секреты расскрыты :((

Уж лучше я объясню все сам, чем вы будете потом меня обвинять во всех смертных грехах.

Тем более, что со временем механизм планируется значительно улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В осадной зоне, каждые 5 минут по умолчанию выдают по 0.5 баджей.

Это число вырастает при следующих условиях:

Боевая стойка: +0.5

Дружественная цель: +0.5

Вражеская цель: +1

Итого, максимум 2 баджа каждые 5 минут.

Так же, за каждое убийство (врагов) дают дополнительно от 0 до 1 баджа. Причем, если вы в группе, то от 0 до 2 баджей.

Дополнительно можно получить по 10 баджей за каждый из выполненных PvP квестов. На данный момент, таких квестов 5 штук, т.е. можно получить до 50 баджей.

Т.е., суммарно за все TW можно получить 24 * 2 + 50 = 98 баджей, плюс за каждое убийство от 0 до 2.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю этих ботов, которые повключали окна на ТВ. посадили чаров и ушли гулять..

Что-нибудь придумаем, например дисконнект, если находишься в осадной зоне и не ходишь более 10 минут (именно не ходишь, т.к. можно оставить кого-то бить кулаками).

Сомнительно, чтобы честные игроки стояли так долго на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это есть макросы..

удар, таргет ник, удар..

Это не поможет, т.к. пакеты на движение макросы отсылать не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет, т.к. пакеты на движение макросы отсылать не умеют :)

всмысле если есть 2 цели на расстоянии, то при выделении их таргетом через макрос и атаковать т.е чар побежит к цели и ударит, не передает пакет о движении персонажа???

ага, а патом забаните с причиной, чар призрак епте ударял другого через пол карты, не отражаясь в логах сервера.

Изменено пользователем VisenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле если есть 2 цели на расстоянии, то при выделении их таргетом через макрос и атаковать т.е чар побежит к цели и ударит, не передает пакет о движении персонажа???

При этом отошлется пакет на атаку, но не на движение. Атака тоже может вызывать движение, но отличить от обычного движения очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом отошлется пакет на атаку, но не на движение. Атака тоже может вызывать движение, но отличить от обычного движения очень просто.

даешь меньше халявы, больше честных тв :) может там будет фана побольше :D а не натыканых гномов по углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Корейцы решили поделиться травкой, не несите чепухи пожалуйста.

трава детектед, чепуха активейтед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну а что если стоишь в обороне, и 10 минут никого нет, отошёл как раз покурить(не вся пачка, а 2-3 человека) как раз допустим, 10 минут и получится, приходишь, и дисконнект... Это как то не серьёзно, просто бегать... Или уж время увеличьте хотя бы :) А то так приспичит и правда в туалет, так ведь 10 минутами можно не обойтись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Админ, вы сказали что за все ТВ можно набить до 98 баджей плюс 0-2 за каждое убийство, но я с другом тупо гасил двух твинков в пати получилось 150 баджей, а он 50, как же тогда?  темболее что я сидел тупо   ;D а он бил

Изменено пользователем MyLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более чем ваши домыслы, в коде такого нет и небыло. Т.е. даже ошибки такой быть не может, т.к. полностью отсутствует обработка в момент смерти.

Уж лучше я объясню все сам, чем вы будете потом меня обвинять во всех смертных грехах.

Тем более, что со временем механизм планируется значительно улучшать.

а как так получилось что 3 нублеса с клан регом просидели под замком 2 часа, получали исправно фейм, и им не дали вообще ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегал седни на тв с кп.  норм заходы по замкам, сдох 2 раза, выполнил 2 квеста получил меньше чем твнк сидевший на жопе в адене за замком. наш рандом самый рандомный рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно от замка до замка ползком перебирались ? (:

под землей тунели прокапывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осадной зоне, каждые 5 минут по умолчанию выдают по 0.5 баджей.

Это число вырастает при следующих условиях:

Боевая стойка: +0.5

Дружественная цель: +0.5

Вражеская цель: +1

Итого, максимум 2 баджа каждые 5 минут.

Так же, за каждое убийство (врагов) дают дополнительно от 0 до 1 баджа. Причем, если вы в группе, то от 0 до 2 баджей.

Дополнительно можно получить по 10 баджей за каждый из выполненных PvP квестов. На данный момент, таких квестов 5 штук, т.е. можно получить до 50 баджей.

Т.е., суммарно за все TW можно получить 24 * 2 + 50 = 98 баджей, плюс за каждое убийство от 0 до 2.

Спасибо за развернутый ответ!

Изменено пользователем SMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Честно говоря и не ожидала :)

Появилось только несколько уточняющих вопросов:

Такой подсчет действует на всех серверах комплекса?

Возможно ли существование ошибки при начислении следующего характера - если персонаж набрал не целое, а дробное число баджей, то система понимает это как 0?

Что означают ваши слова "дружественная цель"? Бить тех, кто за твою сторону? Но тогда недоумение - было официальное заявление примерно месяц назад, что за подобные действия администрация будет банить. Или это buff, heal и т.п.?

Если за "ничегонеделанье" персонаж получает обязательно по 0,5 каждые 5 минут, находится в зоне ТВ 2 часа, то он должен получить ~12 баджей. А на деле - 1-2. Как тогда понять такой подсчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем клане появилась инфа, что все квесты нужно отменять после ТВ. Иначе на следующих битвах квест выполнится, но награды в 10 баджей не будет.

Вопрос к Админу: это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше я объясню все сам, чем вы будете потом меня обвинять во всех смертных грехах.

Тем более, что со временем механизм планируется значительно улучшать.

если бы баджи начислялись в момент ТВ (как квест) и были бы сообщения в системном чате, то вопросов было бы меньше

(как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутъ...на последнем тв слил 7 или 8 опонентов,слили меня малех поболъше.У менеджера неполучил ничего.Успокоился тем что штраф за смертъ.Типа сливали меня поболъше чем я слил.А теперъ оказываеца нет.Так где мои банджи?

Тоже самое, просто ничего не получил. Думал я один такой неудачник. Так где мои банджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, просто ничего не получил. Думал я один такой неудачник. Так где мои банджи?

всетаки мне кажется  что если тебя убилито отниамются, потому что на последнем ТВ меня не разу не убили и пожтому много баджей дали, хотня на прошлом тв когда убивали емня было всего 50  cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж своим "развернутым ответом" еще больше смуты и недоверия внесли потому что несходятсо факты с теорией. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Честно говоря и не ожидала :)

Появилось только несколько уточняющих вопросов:

Такой подсчет действует на всех серверах комплекса?

Возможно ли существование ошибки при начислении следующего характера - если персонаж набрал не целое, а дробное число баджей, то система понимает это как 0?

Что означают ваши слова "дружественная цель"? Бить тех, кто за твою сторону? Но тогда недоумение - было официальное заявление примерно месяц назад, что за подобные действия администрация будет банить. Или это buff, heal и т.п.?

Если за "ничегонеделанье" персонаж получает обязательно по 0,5 каждые 5 минут, находится в зоне ТВ 2 часа, то он должен получить ~12 баджей. А на деле - 1-2. Как тогда понять такой подсчет?

ап вопросам :)

Кстати, на последней осаде, один из игроков получил 7 баджей вместо минимальных 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз тоже 7 получил, но не находился постоянно в осадной зоне, мы с патей пытались убивать врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап вопросам :)

Кстати, на последней осаде, один из игроков получил 7 баджей вместо минимальных 12.

Вполне может быть, что первый и последний тик не считаются. Т.е. уже не 24 тика в двух часах, а 22. Плюс он мог не сразу попасть в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы там, люди, делаете (не делаете), но я для пробы сажал твинков в осодной зоне, и они стабильно получали по 12 баджей за 2 часа ТВ.

Кстати, незавершенные квесты с прошлых ТВ очень часто приходится отменять, а иначе они не хотят продолжаться, тоесть убитые чары не защитываются. Проверялось не один раз и не на одном чаре, на разных клиентах/машинах/провайдерах/в разных странах :). Не знаю как на других серверах, но на х55 так.

Изменено пользователем Metrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что первый и последний тик не считаются. Т.е. уже не 24 тика в двух часах, а 22. Плюс он мог не сразу попасть в нужное место.

возможно :) А как насчет остальных вопросов? Особенно интересует вариант (который в последнее время встречается у многих) почему отсылают вон некоторых при попытке получения баджей тех, кто состоит в клане зарегестрированном на замок. Хотя остальным из клана баджи дают. 

Такой подсчет действует на всех серверах комплекса?

Возможно ли существование ошибки при начислении следующего характера - если персонаж набрал не целое, а дробное число баджей, то система понимает это как 0?

Что означают ваши слова "дружественная цель"? Бить тех, кто за твою сторону? Но тогда недоумение - было официальное заявление примерно месяц назад, что за подобные действия администрация будет банить. Или это buff, heal и т.п.?

 

хочется официальных ответов :)

Изменено пользователем Лапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, незавершенные квесты с прошлых ТВ очень часто приходится отменять, а иначе они не хотят продолжаться, тоесть убитые чары не защитываются. Проверялось не один раз и не на одном чаре, на разных клиентах/машинах/провайдерах/в разных странах :). Не знаю как на других серверах, но на х55 так.

Скорее не часто, а в нынешних реалиях просто необходимо их удалять либо перед ТВ, либо сразу после получения беджей, иначе ничего идти не будет и получишь тока за осадную зону - что собсна и происходило на прошлых двух осадах. Поскольку сборка по механике она и таже то это на всех сервах так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно такой рассчет и представлял, когда был КЛом Адена, а регнулся за Орен своей СБ, бегал в пати со своей констой (Защитниками Адена) и бил толпы остальных "защитников" )))) фана получили немеряно, при том что СБ как убивака явно уступает магу, набил я тогда 169 баджиков (1man за своего СБ около 120, он АОЕ скилами не бил :D) . Планировали на следущем ТВ зарегать также 3 магов, но увы не доиграли до того момента :( .

п.с: тогда еще не было квестов на ТВ, а на Адене защитников по человек 300-500 сидело ))), не знаю много ли щас таких зевак.

Изменено пользователем FriendlyGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают ваши слова "дружественная цель"? Бить тех, кто за твою сторону? Но тогда недоумение - было официальное заявление примерно месяц назад, что за подобные действия администрация будет банить. Или это buff, heal и т.п.?

можно плз пруфлинк на эот официальное заявление.

Просто не совсем ясно за что непосредственно бан, со слов админа в этой теме ясно, что можно просто находясь в боевом режиме получать определённое количество баджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно плз пруфлинк на эот официальное заявление.

Просто не совсем ясно за что непосредственно бан, со слов админа в этой теме ясно, что можно просто находясь в боевом режиме получать определённое количество баджей.

Это было сказано помому в игре что те кто будут "находится в боевом режиме" долбя своих сокланов зареганых за разные замки (счас просто это невозможно) имет шансы получить бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в пати (2 человека) убил около 15 фрагов.

PvP квесты на ТВ теперь не включаются автоматически? или они просто на экран не мявкают, что вы убили N из M рыцарей и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...