Перейти к содержанию
Asterios

Комп под Lineage 2 G+


LingLink

Рекомендуемые сообщения

так всеже что лучше Intel или AMD ? для ла2 и почему,кто скажет ?

причем тут какой лучше? 2 одинаковых по характеристикам проца от амд и интела будут работать одинаково <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Куле, там под 12ггц, еще бы 30 фпс небыло)

Школьники врываються в этот тред. Ололо.

Народ. Под линяшку лучше всего иметь Двухядерник, чтобы клиент не скакал по ядрам и не терял фпс. Он должен быть разогнани этак до 3,5 Ггц. Оперативу на борт 4 гига берем. Видюха пойдет почти любая, покупаем любую за 1,5к-6к. Ставим SSD на 32 гига, кидаем туда операционку+клиент. В итоге получаем максимальную производительность в линяшке. Лучше получим, только при разгоне дальше процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так всеже что лучше Intel или AMD ? для ла2 и почему,кто скажет ?

Core 2 duo сейчас в среднем и высшем ценовом сегменте гораздо мощне аналогов от АМД. В низшем ценовом сегменте-если из дешевеньких брать,то ситуация примерно равная. В общем ,если комп для игр покупать ,то только Core2Duo на настоящий момент. (P.S> не пентиум,а CORE2DUO ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала все читать. Если брать комп именно под L2 без учета других игр, которые сейчас требуют не мало. Сойдет и достаточно простой комп:

Двух ядерный Атлон с частотой на каждом 1.91ГГц.Оперативки хватит 1гб вполне.Видеокарту можно взять на 1гиг GeForce 8500.Веник.. не столь важно, кому-то хватает 200гб.

Если брать такой комп + инет у меня в среднем до 10мб\сек на замесах лагов нет. Пинг при входе(выбор сервером) колеблится до 10.

FPS гуляет в среднем на осадах. Осада руны(на нашем сервере очень много людей) Максимум FPS 32. И действительно пинг ~10ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ядра, 4 гб оператива, 4850 видяха, все летает в несколько окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут пинг при выборе серверов и комп )))) , SoulFli, то что ты описала НУ НИКАК не может не лагать на замесах )) .

НикаСнежинка, ты хоть убей но не верю я что у тебя 50 ФПС на осадах, даже без фрапса не может такого быть, если конечно не убрать лимит персонажей на минимум, нажать альт+P и смотреть лицом в пол. У мня конфа е8400, gts250, 4 gb ddr2, SATA 7200, согласен с Only4Hate, не может у тебя быть фпс в 5 раз выше нашего на зергозамесах.

Ну тут тож все относительно, для когото качаться в лабе в 2 окна это "ЛЕТАЕТ", кому то замес 30 на 30 с фпс ниже 25 это уже плохо, а кто-то при ФПС 20 на замесе 200*200 будет жаловаться.

Кто-то тут улыбнул фразой "еще бы не лагало при 12ГГц" :D покажи ка мне ядро с 12ГГц, сложить то и я могу, тока вот проблемка - 1 окно Л2 одно ядро кушает, так что пофигу на ваши 4-ядерники, проще двушку взять помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут пинг при выборе серверов и комп )))) , SoulFli, то что ты описала НУ НИКАК не может не лагать на замесах )) .

Пускай я вернусь домой, я сделаю тебе скрин с моей характерисстикой компьютера и Ping\FPS и посмотрим, лагает или не лагает, ок?

Хоть на осаде, хоть в городе. Ты удивишься, но лагов нет.

Я не вру, может я и девушка, но я секу в данном материале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг от провайдера твоего зависит, а не от компа, вот что я тебе хотел сказать, не агрись )) . А чтобы скрин сделать давай когда осада будет - встанем рядом, и заскриним какой-то объект )) , а так я могу скинуть скрин с 520 ФПС, хотя щас уже врядли найду, но в каком-то из мувиков есть моих )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг от провайдера твоего зависит, а не от компа, вот что я тебе хотел сказать, не агрись )) . А чтобы скрин сделать давай когда осада будет - встанем рядом, и заскриним какой-то объект )) , а так я могу скинуть скрин с 520 ФПС, хотя щас уже врядли найду, но в каком-то из мувиков есть моих )) .

Ок,но по-моему лаги зависят ещё и от железа, не мало важно иметь мощный комп. Но если захотеть можно его разогнать и с не особо мощного, правда производительность резко упадет не на шутку. Дело в том, что я играю на х55. Хотя создать перса не проблема. А что по поводу инета, у меня с ним всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно его разогнать и с не особо мощного, правда производительность резко упадет не на шутку. а вот тут сама себе противоречишь )) , производительность как раз вырастет, а не упадет ) , упадет лишь долговечность процессора, если сильно гнать будешь, аесли в меру, то ничего страшного

Дело в том, что я играю на х55 я сомневаюсь что у вас там такие количества народу бывают, хотя все возможно

.А что по поводу инета, у меня с ним всё хорошо. ну с 10 пинга еще бы не хорошо )) , у меня вот выбирать не приходится

кстати прикольная идея - померяться своими скринами ФПС на следущей осаде всем желающим, примерно так:

Создаем твинка 1лвл в субботу во время ТВ (20:00) , встаем все в одном месте, одновременно делаем релог (видно будет по надписи NO CARRIER кто сделал, кто нет) , ждем минут 3-5 чтобы прогрузилось по максимуму персонажей вокруг после релога, отдаляем камеру на максимум назад и например фотографируем ворота замка Аден (или еще лучше самый центр проходящего замеса, если он будет, например, чью то палатку). На скрине должен быть виден ФПС в правом верхнем углу экрана, открыты опции видео (все текстуры на максимум, разрешение всем одинаково 1280*1024 или аналог на широкоэкранке, выключены тени и шейдеры, т.к. не у всех они поддерживаются, лимит персонажей на максимум и дальность тоже) .

ну и как все готовы - жмем скрин и смотрим у кого длиннее :D ...... надеюсь быть не в последних местах ))

п.с: че попало в голову приходит после долгого перерыва )))) , хотя если непротив то давайте провернем это мероприятие ) . Какраз докажете свои 50 ФПС, а победители огласят свою конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прикольная идея - померяться своими скринами ФПС на следущей осаде всем желающим, примерно так:

Создаем твинка 1лвл в субботу во время ТВ (20:00) , встаем все в одном месте, одновременно делаем релог (видно будет по надписи NO CARRIER  кто сделал, кто нет) , ждем минут 3-5 чтобы прогрузилось по максимуму персонажей вокруг после релога,   отдаляем камеру на максимум назад и например фотографируем ворота замка Аден (или еще лучше самый центр проходящего замеса, если он будет, например, чью то палатку). На скрине должен быть виден ФПС в правом верхнем углу экрана, открыты опции видео (все текстуры на максимум, разрешение всем одинаково 1280*1024 или аналог на широкоэкранке, выключены тени и шейдеры, т.к. не у всех они поддерживаются, лимит персонажей на максимум и дальность тоже) .

ну и как все готовы - жмем скрин и смотрим у кого длиннее :D ...... надеюсь быть не в последних местах  ))

п.с: че попало в голову приходит после долгого перерыва )))) , хотя если непротив то давайте провернем это мероприятие ) . Какраз докажете свои 50 ФПС, а победители огласят свою конфигурацию.

да там у 70% будет одинаковый фпс в районе 8-12 у 20% будет 2-3 фпса(самые лагеры) и еще процентов 10 будут мб с фпс в районе 20+ на убер компах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так я могу скинуть скрин с 520 ФПС, хотя щас уже врядли найду, но в каком-то из мувиков есть моих )) .

d344c84ccb30.jpg

зато я нашла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброво времени суток форумчане, итнтересует конфигурация компа, собранного под l2

не могли бы помочь с этим. интересует минимальный прогруз при тп, игра в несколько окон и минимальные фризы на масс замесе

ну вароде бы и все, спасибо за внимание

Тут всё подробно расписано http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=20849&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше 3 поста не читал, вот мой рецепт:

комп доларов за 700-900 без винта, райд контроллер х4, 4 сказийных винта и выделенку до серва протянуть, даже в самые жуткие битвы 500х500 будет держать 20+ фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё подробно расписано http://forum.asterio...opic=20849&st=0

уж пусть не злятся админы, но там на 50% написана ахинея, ясен пень чем круче комп тем быстрее обрабатывает информацию, на данный момент у всех кто проживает вне Украины, фпс практически прямопропорционально зависит от пинга и более мощный комп поставленный в новоурюпинске во время осад даст +3-4фпс максимум относительно бюджетного, всё это проверено, так что думаю до этого поста написана на 90% одна ахинея по типу проц интел и7, видео рада 4870 или как там...

добавлено:

вот почитал на несколько постов выше и увидел явное нубство фг, хоть гдето он не нагибает... 

не знаю как там у неё на самом деле с фпс, но если у неё пинг 10 и пусть даже комп собран из навоза, он будет выдвать фпс выше твоего "игрового" но имеющнго пинг 100 на тех же самых осадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду что компьютер жить меньше будет, хотя работать лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитал на несколько постов выше и увидел явное нубство фг, хоть гдето он не нагибает...

не знаю как там у неё на самом деле с фпс, но если у неё пинг 10 и пусть даже комп собран из навоза, он будет выдвать фпс выше твоего "игрового" но имеющнго пинг 100 на тех же самых осадах.

Решил за умного сойти? Причинно-следственную свять попутал немного, не? Я писал "пинг от провайдера твоего зависит, а не от компа, вот что я тебе хотел сказать" , а ты пишешь "пусть даже комп собран из навоза, он будет выдвать фпс выше твоего "игрового" но имеющего пинг 100" , т.е. я писал о зависимости пинга от компа, а ты про ФПС пишешь, я без тебя догадался что ФПС от пинга тоже зависит. Я тебе даже так скажу "пусть даже комп собран за $10к, он будет выдавать пинг выше твоего "навозного", но имеющего пинг 10, если провайдер говно"

Надеюсь ты понял, что я хотел сказать.

p.s. SoulFi, я то понял что ты хотела сказать о долговечности, просто подправил )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, 12 числа буду дома, кому интересно, выложу скрин своего фпс\пинга\характеристику компа что бы вы убедились в том, что имея не очень мощный комп можно спокойно, без лагов играть.  Только отпишите мне там в лс или ещё что. Интересует именно на х5? Или можно у себя, если думаете что будет разница сделаю скрин на х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  пинг от компа тож зависит(правда там разницы нету что пинг 60+ что пинг 2+)Вот например у моего друга конfигурацыя компа как у меня вот ток у него 2гб оператвы а у меня 1гб, но зато у меня инет 4мбит а у него 256кбит и вот при очень разном инете (каторыи как говорит ФГ влияет на пинг) пинг у него не больше 10 всегда а у меня меньше 60 никогда не было.Так что комп тож влияет на пинг.Да при этом у него потери пакетов очень большыи а у меня их практически нету.Сам играю на вот таком компе 640c4bb45069.jpg 

Вообщем, 12 числа буду дома, кому интересно, выложу скрин своего фпс\пинга\характеристику компа что бы вы убедились в том, что имея не очень мощный комп можно спокойно, без лагов играть.  Только отпишите мне там в лс или ещё что. Интересует именно на х5? Или можно у себя, если думаете что будет разница сделаю скрин на х5

разница будет.х5 осады и х55 это оч разные осады.Был и на тех и на тех так что на х55 лагов меньше.Впринцыпе щас с онлаином х5 в 6к тут лагов тож особых нету(ну мб в замесах ток) а вот когда был онлаин в 8к то весь сервер лагал и без замесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один...............как вы достали, а ты не думал что у тебя и у друга разное место проживания и провайдер? Срать что у него скорость 256, а у тебя 4 мбит, ПИНГ это НЕ СКОРОСТЬ !!!!!

Как даже объяснить то доступнее....если у тебя АХРЕНЕТЬ ДОРОГАЯ клюшка для гольфа, но ты бьешь с 500 метров, а я с 10 см с ОБЫЧНОГО ПОЛЕНА, результат будет понимаешь какой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phenom II x4 955 BE 3.2 -> 3.8

win7 Ultimate x64

ddr3 4gb 6-6-6-18

radeon ax550 256мб :DDDD да да я бомж нет у меня денег на видюху

веник баракуда 11 серии на 750 гб 7200 оборотов 32мб кеша

при запуске компа убираю все процессы с 4того ядра и вешаю на него только линейку (жаль приходится ето делать при каждом запуске клиента) фпс в поле и замесе пати вс пати 60 и выше

на последнем валике в самой гуще было толи 8 толи 6 :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу про пинг попроще, это можно считать задержка, тоесть если у тебя пинг 10 мс , то действие которое ты нажал делать например баф, начнется через 10 мили секунд, так вроде понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любишь большие размеры? :rolleyes: ну так принимай цитаты большими букавками

причем тут пинг при выборе серверов и комп )))) , SoulFli, то что ты описала НУ НИКАК не может не лагать на замесах )) .

НикаСнежинка, ты хоть убей но не верю я что у тебя 50 ФПС на осадах,  даже без фрапса не может такого быть, если конечно не убрать лимит  персонажей на минимум, нажать альт+P и смотреть лицом в пол. У мня конфа  е8400, gts250, 4 gb ddr2, SATA 7200, согласен с Only4Hate, не может у тебя быть фпс в 5 раз выше нашего на зергозамесах.

Ну тут тож все относительно, для когото качаться в лабе в 2 окна это "ЛЕТАЕТ", кому то замес 30 на 30 с фпс ниже 25 это уже плохо, а кто-то при ФПС 20 на замесе 200*200 будет жаловаться.

Кто-то тут улыбнул фразой "еще бы не лагало при 12ГГц"  :D  покажи ка мне ядро с 12ГГц, сложить то и я могу, тока вот проблемка - 1 окно Л2 одно ядро кушает, так что пофигу на ваши 4-ядерники, проще двушку взять помощнее.

тут прямым текстом говоришь что здец какой у тебя очуменный комп и фпс соответственно не может быть выше твоего пусть даже и в 5 раз  и ни слова о пинге... если ты где-то там перенапрягся и смог догадаться учесть пинг, то давай ссылки, а не брызгай слюной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикаСнежинка, ты хоть убей но не верю я что у тебя 50 ФПС на осадах, даже без фрапса не может такого быть, если конечно не убрать лимит персонажей на минимум, нажать альт+P и смотреть лицом в пол. У мня конфа е8400, gts250, 4 gb ddr2, SATA 7200, согласен с Only4Hate, не может у тебя быть фпс в 5 раз выше нашего на зергозамесах.

а теперь прочитай внимательно от начала до конца , и скажи мне при чем тут пинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще вроди говорили о фпс. при чем тут пинг? люди которые съезжают куда-то в сторону пинга - мы говорим не про визуальные лаги которые можно наблюдать и с 1оо5оо фпс, а именно о кол-ве фпса игроков на их машинах. короче говорите о разных вещях и понять друг друга не можете :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще вроди говорили о фпс. при чем тут пинг? люди которые съезжают куда-то в сторону пинга - мы говорим не про визуальные лаги которые можно наблюдать и с 1оо5оо фпс, а именно о кол-ве фпса игроков на их машинах. короче говорите о разных вещях и понять друг друга не можете :dash:

просто кто один ляпнул и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...