Перейти к содержанию
Asterios

Моник 31.5 , прошу совета.


MOLODEZHNIKOV1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

По любому есть пользователи моника 31.5 2к.

Как ла2 себя чувствует?

Имею два Моника, один 27 2к, другой 24 full hd, вот хочу маленький скинуть купить новый.

Выбор : купить такой же 27 , или уже побольше.

Если есть скрин с 31.5, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут диагональ к соотношению сторон?
2к будет одинаково скрин выглядеть с любого размера моника (главное соотношение сторон и разрешение и не важно какая диагональ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ниче не изменится с картинкой и она никуда не уплывёт? Игра старая , мне нужно на весь экран) хотя диагональ не такая большая, но все же лучше спросить, чем потом обосраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя будет целых 14 дней что бы понять не уплыла ли картинка, если да то просто сделай обмен или возврат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34" 21:9
Приходится переключать на 1080р, потому что в 2к ты там ничего не разглядишь, искал решение как заскейлить худ, решения не нашел
 

Скрытый текст

2345.jpg

Так что большой моник топ, все 9 окон выглядят норм на одном экране с рдп, но с разрешением беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разобрался, у тебя 21:9 , а тут получается на моем 27 16:9 и в 31.5 написано тоже 16:9 , получается проблем не будет. 34 это очень много) в будущем хочу 2 по 31.5 , как раз стол 150см.

Спасибо Леха за коммент.

Изменено пользователем MOLODEZHNIKOV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше диагональ, тем больше поле обзора в этой игре. А худ подстроится под разрешение монитора. Чем выше разрешение, тем меньше худ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maztaleksey сказал:

искал решение как заскейлить худ, решения не нашел

если у вас нормальная видяха, а не nvidia то вы просто тыкаете в настройках галочку "gpu scaling" и всё, видяха не меняя разрешение моника чётко пиксель-в-пиксель скейлит десктоп в моник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 дюйма, 2к разрешение, 16:9,  165 герц и все прекрасно, как раз покупал для л2, бери с матрицей iPS если финансы позволяют

Изменено пользователем Fatali1y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fatali1y сказал:

32 дюйма, 2к разрешение, 16:9,  165 герц и все прекрасно, как раз покупал для л2, бери с матрицей iPS если финансы позволяют

Спасибо за коммент, естественно, если брать , то нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

скейлит десктоп в моник

Зачем мне десктоп моника? С ним все впорядке, проблема в л2 худе, на скрине все показано, уверен ты даже не понял о чем именно я говорил. Нужнр было увеличение конкретных объектов, а не скейл всего изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MOLODEZHNIKOV1 said:

То есть ниче не изменится с картинкой и она никуда не уплывёт? Игра старая , мне нужно на весь экран) хотя диагональ не такая большая, но все же лучше спросить, чем потом обосраться.

 

3 hours ago, MOLODEZHNIKOV1 said:

один 27 2к

 

3 hours ago, MOLODEZHNIKOV1 said:

моника 31.5 2к.

оба с одинаковым разрешением 2к, если пропорция одинаковая то разница будет только в том что на 31.5 весь интерфейс станет крупнее чем на 27. То есть физический размер моника станет больше а пикселей будет все так же (на новом каждый пиксель будет немного крупнее чем на старом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, maztaleksey сказал:

Нужнр было увеличение конкретных объектов, а не скейл всего изображения

вы прекрасно знаете что это невозможно, я дал вам простое решение, при котором даже монитор переключаться не будет, визуально это и будет выглядеть так словно бы чуток увеличились панельки/иконки/текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, crew сказал:

 

 

оба с одинаковым разрешением 2к, если пропорция одинаковая то разница будет только в том что на 31.5 весь интерфейс станет крупнее чем на 27. То есть физический размер моника станет больше а пикселей будет все так же (на новом каждый пиксель будет немного крупнее чем на старом).

Так какой оптимальный вариант?

Купить ещё 1 на 27 для синхрона , либо думать о покупке двух 31.5?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MOLODEZHNIKOV1 said:

Так какой оптимальный вариант?

Купить ещё 1 на 27 для синхрона , либо думать о покупке двух 31.5?)

ну так это от вас зависит, что вам удобнее 2 одинаковых или разных и тд. Я знаю кучу людей которые на 15" фулхд ноутах ставят 125 или даже 150% масштабирование интерфейса ( им мелко ) а я на 13.3" фулхд сидел на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, crew сказал:

ну так это от вас зависит, что вам удобнее 2 одинаковых или разных и тд. Я знаю кучу людей которые на 15" фулхд ноутах ставят 125 или даже 150% масштабирование интерфейса ( им мелко ) а я на 13.3" фулхд сидел на 100%)

Ну ноут понятно, там никуда не денешься)

Чёт я примерил так , мне кажется это очень большие будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.2696c66cea40ea226f576cbf9f5f32ff.png

 

У меня 2 Full HD монитора 24", если быть точным то вот эти мониторы:

https://market.yandex.ru/product--23-8-monitor-huawei-mateview-se-ssn-24-75-gts-ips/1755064178?sku=101762666948&cpa=1

 

Выбирал с минимальными боковыми рамками, это мониторы конца 22 года выпуска, и покупал я их со всеми кешбеками промокодами примерно по 9к ₽ за штуку. И второй монитор это наверное лучшая покупка для компа в качестве апгрейда после SSD. Помню как SSD году в 2013 себе купил и радовался как слон что у меня винда за примерно 15 секунд грузится. а до этого 1.5 минуты.

 

Вот со вторым монитором так же сейчас, типа или ютуб открыт или телега, или два окна, и ты можешь двумя окнами сразу драться, я успеваю и скилами бить и с ПП корни кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе будет очень не удобно. Игрок, должен видеть весь состав игровой части во весь обзор глаз. Тебе максимум 19-20 дюймовый монитор нужен , - ибо не будешь видеть норм картинку 

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fRzwOw сказал:

Тебе будет очень не удобно. Игрок, должен видеть весь состав игровой части во весь обзор глаз. Тебе максимум 19-20 дюймовый монитор нужен , - ибо не будешь видеть норм картинку 

а лучше 14)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fRzwOw сказал:

Тебе будет очень не удобно. Игрок, должен видеть весь состав игровой части во весь обзор глаз. Тебе максимум 19-20 дюймовый монитор нужен , - ибо не будешь видеть норм картинку 

главное не покупать обхёмные экстра-широко-экранные... шея потом отваливается...

 

ps. и игра вечно глючит на таких мониках, чуть повернул камеру и сквозь стены всё видишь...

 

ps.ps. но есть и плюсы: на тои 3 например всю площадку видно разом, полностью всю, разом.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2023 в 11:15, xEvaSaintx сказал:

главное не покупать обхёмные экстра-широко-экранные... шея потом отваливается...

 

ps. и игра вечно глючит на таких мониках, чуть повернул камеру и сквозь стены всё видишь...

 

ps.ps. но есть и плюсы: на тои 3 например всю площадку видно разом, полностью всю, разом.

В PvP, на Оли, в Поле/Форт/Замок - тебе не нужна площадка, тебе надо видеть всю составляющую игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fRzwOw сказал:

В PvP, на Оли, в Поле/Форт/Замок - тебе не нужна площадка, тебе надо видеть всю составляющую игры

так я на то и намекаю, что обзор там больше 180 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...