Перейти к содержанию
Asterios

Ферма


РукиЗагре6уки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер/утро!

Хочу поинтересоваться, насколько актуально в нынешних реалиях фармить ферму? 
Вчера вкачал гному заветный 81 лвл, надел ДуалДагеры и пошёл ковырять ферму. За час +/- вышло на пару кликов нескольких частей и мусора на 10-15кк. Полез по форумам, вроде с тули куски чемоданами в магаз сдают, задаюсь вопросом, а этот РАР марай вообще нужен на сервере?

С 3 до 4 ночи на магмах постоял (вход в лоа), в первые 10 минут с мелкой соспойлил блессарморку, следом с мамки просто дропом выпала, дальше пустые все, последние 25 минут ни одной так и не прибежало. У них респ какой примерно? Днем делать мне там нечего, буста конкурировать нет, да и часами пялить в точку не могу себе позволить, чисто пару раз в месяц, но хочется понимать как это работает. 

 
Из бафа есть бд/пп, на данный момент самое выгодное каты получается с пикой, манор копейки, если только чампов. Подскажите с фермой пожалуйста, или может альтернативные места фарма. 81 споил дино тяж сет 900, дино дагеры, ss пика 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, РукиЗагре6уки сказал:

актуально в нынешних реалиях фармить ферму?

Я, когда начинал, сполил куски морай тяж и продавал в гиране. На счёт крафтить - хз, а вот куски покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, РукиЗагре6уки сказал:

У них респ какой примерно?

60-70 минут вроде. Но это не точно)) Там обычно стоят прямо на точках респа. Так что тебе повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MORGan007 сказал:

60-70 минут вроде. Но это не точно)) Там обычно стоят прямо на точках респа. Так что тебе повезло))

Да я вроде на точке стоял, в интернетах смотрел места респа. Да и когда приходил на 76 лвл посмотреть, что-как, на меня бычить начали, окна забафанные грузить, валить магм с криками «ты здесь фармить не будешь». Пришел посмотреть как часто магмы пробегают, а посмотрел шоу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РукиЗагре6уки сказал:

вроде с тули куски чемоданами в магаз сдают

куски на тело и низ в тули не падают, потому терзай, на ферме можно совсем не плохо подзаработать, 1 кусок на куртку иногда до 1кк доходит, с моба падает 1-3 куска. Крафт морай рар сета всегда актуальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РукиЗагре6уки сказал:

Да я вроде на точке стоял, в интернетах смотрел места респа. Да и когда приходил на 76 лвл посмотреть, что-как, на меня бычить начали, окна забафанные грузить, валить магм с криками «ты здесь фармить не будешь». Пришел посмотреть как часто магмы пробегают, а посмотрел шоу…

На магмах вполне себе норм фармить, но только если есть много времени. Можно за час-два вытащить и випку, и арморку, и даже пару, а можешь часов 6 сидеть ни с чем. Там всегда стоят гномы, но тебе ничего не мешает встать рядом и среагировать первым. Пару раз сливали в пк, но в 90% случаях встаешь, где тебе вздумается без всяких проблем и дальше главное первым заспоилить и если получится, то передамажить. Единственное за кого тебя в пк в 100% случаях сливать будут, то это за чемпов. 
 

А по поводу фермы ты еще раз подумай, возможно выгоднее было бы те же каты фармить если есть баф у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простые +0 сеты продавать будешь долго, рар они или нет. Просто покупать +0 рар сет экономически невыгодно, на эти же деньги а возможно и дешевле можно купить себе +6 сет и получить больше выгодны, чем бегать в рар + 0.

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Experiencel сказал:

На магмах вполне себе норм фармить, но только если есть много времени. Можно за час-два вытащить и випку, и арморку, и даже пару, а можешь часов 6 сидеть ни с чем. Там всегда стоят гномы, но тебе ничего не мешает встать рядом и среагировать первым. Пару раз сливали в пк, но в 90% случаях встаешь, где тебе вздумается без всяких проблем и дальше главное первым заспоилить и если получится, то передамажить. Единственное за кого тебя в пк в 100% случаях сливать будут, то это за чемпов. 
 

А по поводу фермы ты еще раз подумай, возможно выгоднее было бы те же каты фармить если есть баф у тебя.

Спасибо. Сегодня посмотрю на рынке цены на куски, если они есть на скупке (сразу что-то не допер) и если потребности нет или не рентабельно, перебазируюсь в каты и хиро рифт на пару с ВЛом. Как сабы и эля будет, буду в 1 рыло ходить. Пока ничего умнее не придумал.



4 минуты назад, AJLa9 сказал:

простые +0 сеты продавать будешь долго, рар они или нет. Просто покупать +0 рар сет экономически невыгодно, на эти же деньги а возможно и дешевле можно купить себе +6 сет и получить больше выгодны, чем бегать в рар + 0.

Спасибо. Я прикинул, с моим онлайном такая себе эта затея собирать на крафт, продавать за норм цену долго как ты говоришь. Либо сдавать куски/рецы, либо менять локу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AJLa9 сказал:

Просто покупать +0 рар сет экономически невыгодно, на эти же деньги а возможно и дешевле можно купить себе +6 сет и получить больше выгодны, чем бегать в рар + 0.

 

Рар нужен не вместо обычного 6 сета. А чтобы точить его на 10+ на свои чёртовы консервы для фарма оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MOJIOTOK сказал:

куски на тело и низ в тули не падают, потому терзай, на ферме можно совсем не плохо подзаработать, 1 кусок на куртку иногда до 1кк доходит, с моба падает 1-3 куска. Крафт морай рар сета всегда актуальный. 

Проверил вчера. Куски верха по 400ка скупают, низ по 200ка и рецепт низа. Беда в том, что за 1 час у меня по паре кусков и рецептов. Понятно, что можно упороться и провести там добрую сотню часов, сесть продавать куски по 1кк, рецепты по 5кк в ожидании внезапного ажиотажа (что вряд ли) или скрафтить самому, даже если стрельнет рар сет итоговый кпд будет не более 30-40кк в час.
Вывод: либо голый рар сет должен стоить от 6ккк, что бы в фарме фермы был смысл, а он нафиг никому не нужен за такие деньги, либо лупить его на +8-10 и продавать олимперам/фармерам фортов/качерам за ценник «палец в небо», но для этого тоже нужно иметь неплохие ресурсы под попой. Об этом собственно и писали ниже (теперь выше). Есть еще третий вариант - я нуб и не шарю как это поставить на промышленные рельсы, крафтить рарку на пятый клик и укладываться в 30 блесок для +6 сета.

 

Итоги следующие:

1) Каты с пикой на 2 комнаты, либо без конкуренции в таргет комнату держать + манор (даже с ценами по 10ка за плод) даст 60-90кк в час (как с чампами повезет).

2) Хиро в 2 рыла с Вл приносит 60-100кк в час, зависит от комнат (2,5,7,8) и множки. 

3) Ну и магмы, больше лотерея, личной статистики нет у меня, был там 2 часа всего. Позавчера 2 арморки, вчера випку (по часу в день). Не думаю, что могу смело заявить 120-200кк в час. Есть мысль, что мамки в дв у меня все пустые из-за того что я 81 лвл и они желтые, но с обычными мобами работает всё ок. Хотя попадалось мне 5-7 штук за всё время, тоже маловато для выводов.

☝️ Это под мой лвл и буст. 
 

Ферма для фарма бабла с нуля в текущих реалиях сервера, мягко говоря, не самая лучшая идея, спойлить мусор у сливающихся в гц/дв принесет больше (тоже проверил).

 

Сам спросил, сам ответил. Всем спасибо. Осталась проблема с поиском пве пака/клана, но это уже другой раздел. 
 

Можно закрывать.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...