Перейти к содержанию
Asterios

таймер/тик бафа


LordS1on

Рекомендуемые сообщения

чувствую как взвоят окноводы из СОА/Фортов. На абузе держится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, K1LLER95 сказал:

чувствую как взвоят окноводы из СОА/Фортов. На абузе держится все.

Было бы неплохо, но сомневаюсь что сделают что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Snowdrop сказал:

Было бы неплохо, но сомневаюсь что сделают что-то

ну ЛордСион это же тот самый "паровозик, который смог" (тема с "мигалками"), по этому просто давайте поверим в парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть тема с Гениальными(НЕТ) предложениями

https://forum.asterios.tm/topic/585955-gde-dengi-lebovski/page/5/#comment-9529583

Краткие Топ-ы от туда

-мобам канцел с быстрым кастом

-уд у мобов на поверхности

-отключить самон в эти "локи фарма"

-добавить моба рут и что бы видели шд и игнорили фейк деас

 

И кратко о Предлагаторах

-Да, не фармлю уже года 2

-Накрабил свои ~2.5-3 триллиона и забил болт на фарм

 

То есть "Я себе уже все одел и нафармил, а вы идите голой задницей на кактус садитесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K1LLER95 сказал:

чувствую как взвоят окноводы из СОА

рофла ради, научишь сабаться в соа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fallen сказал:

рофла ради, научишь сабаться в соа?)

подразумевал клан СОА, но да ладно) а ты впрягайся за подсосников))

Изменено пользователем K1LLER95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, K1LLER95 сказал:

подразумевал клан СОА, но да ладно) а ты впрягайся за подсосников))

Как скажешь... и я не впрягаюсь ни за кого.

Мне самому при реализации вот этого вот станет играть менее удобно и комфортно, но, повторюсь, с моей т.з. плюсы перевешивают минусы.

А еще, минутка реализма, я уверен, что никто не станет заморачиваться с реализацией всего этого механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fallen сказал:

Да много чего заруинится, от бафа на самонах и сейва перьев до нужного момента до фарма РБ и прочего. Но всёже заморозка бафа - это особенность нашего сервера, который застыл в хрониках, когда смена саба уже не у нпц, а механика бафа еще старая.

я счас чет не понимаю в особенностях бафана сабах но про смене саба, баф "замещается" на баф активного саба, разве не так? В чем проблема то того что баф остается на сабах или того что баф остается оффлайн? Я пока не вижу причин почему это плохо кроме нытья челиков которых о боже кто то гдето убивает.

я вот бешусь что пк юзают бсое, или то что рут не блочит бсое, но не устраиваю из этого истерику на весь форум=)



2 минуты назад, Fallen сказал:

с моей т.з. плюсы перевешивают минусы.

давай так, было бы интересно увидеть сводную таблицу плюсов и минусов=)

Изменено пользователем KerrigaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KerrigaH сказал:

я вот бешусь что пк юзают бсое, или то что рут не блочит бсое, но не устраиваю из этого истерику на весь форум=)

Дык, истерик вроде и нет. А БСОЕ так то уже порезано... или ты забыл времена, когда его можно было жать без ограничения на бой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fallen сказал:

Дык, истерик вроде и нет. А БСОЕ так то уже порезано... или ты забыл времена, когда его можно было жать без ограничения на бой?)

Да про БСОЕ хорошее замечание.
На счет остального, ну смотри, я юзаю бафф оффлайн только для одной цели. Друг который играет юзает его для пробафа группы чаров, чтоб не заморачиваться с постоянным обновлением бафа. Как это влияет на игру других игроков? Никак.
Из ситуаций описанных выше я не вижу ничего такого, что нарушает игровой баланс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KerrigaH сказал:

Из ситуаций описанных выше я не вижу ничего такого, что нарушает игровой баланс.

Забафаные чары-фармеры на спотах/РБ. Забафанные самонеры. Сохранение ключевых коротких бафов (икона, апп, прана, етц) до ситуации "щелкнул кнопку саба и пошел нагибать", етц.

Это всё привычно и воспринимается как норма, я понимаю, но ей не является, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fallen давай по порядку пост ТСа.

 

Цитата

На данный момент система бафа абузится (в том числе и я выгружаю забафанного перса у рб). Просто забафываеш перса по максимуму (икона/джуд/зил), и меняеш саб, либо выгружаеш на точке рб/точке фарма - при необходимости залетаеш на фулбафе клеить щи.

Как это мешает другим игрокам? То что рб таким образом мониторятся? Ну считай это оптимизация времени. Если я стою на рб, то я и так солью в пк если надо любых желающих на него позариться, если они не будут сильней меня. Один фиг.
Саб менять в поле нельзя, все равно придется бежать в город или любую другую мирную локацию. Как это позволяет вбегать я не понимаю считай ты время на баф просто тратишь в другой момент, так или иначе челик пробафается и вынесет того кого он хочет если он сможет. Так что челику в борьбе за спот надо бы все же понимать что или ты имеешь силы за спот драться или нет. Баф тут никак не играет роль.

 

Цитата

Также самонеры обузят забафанным самоном любой спот, отбафав в городе, и прибежав на спот под максой.

я мб очень невнимательный но такая фигня прокатывает только с аля волками и им подобными, суммоны в момент вызова получают баф от хозяина? как это влияет на игровой процесс? тут я реально могу просто не замечать, и могу ошибаться но в вомент вызова кошак имеет тот же набор бафа что и я или я просто так привык что не обращаю внимание.
 

Цитата

Если драться за спот - то делать это "честно", а не забафавшись и выгрузив пвп перса ан споте. 

 

в мире нет понятие честно - ты или можешь или нет. Как тебе поможет если на споте загрузится мой мейн с бафером и за 30 секунд пробафается и убьет ? Итог один - смерть=) Держи такого же пробафанного перса на споте и когда загрузился чужой мейн сразу с релога грузи своего и деритесь за спот.
зачастую да только час можно заниматься тем что долбить друг друга в разные места. это же игра. Как баф тут поможет или помешает?

Изменено пользователем KerrigaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KerrigaH сказал:

давай по порядку

Ну давай.

 

1 минуту назад, KerrigaH сказал:

Если я стою на рб, то я и так солью в пк если надо любых желающих на него позарится, если они не будут сильней меня. Один фиг.

Сильнее и быстрее - разные вещи. Вероятность найти/убить РБ рандомкам в текущих реалиях равна нулю, ибо все споты мониторятся и везде стоят выгруженные фармеры.

 

2 минуты назад, KerrigaH сказал:

Как это позволяет вбегать я не понимаю считай ты время на баф просто тратишь в другой момент, так или иначе челик пробафается и вынесет того кого он хочет если он сможет.

Сохранение бафа (особенно с юзом иммунки, да), дает возможность получить в малое количество окон несоизмеримо большой баф.

Например, бафнул икону на ДД, сабнул ДД, привел куру, сабнул обратно (с иммункой заранее), бафнул апп, сабнул куру, бафнул прану, бафнул иммунку. В итоге ценой 5 секунд иконы и 2-3 сек аппа получил весь нужный баф в 3 окна, чего без этой механики в целом достичь невозможно.

 

6 минут назад, KerrigaH сказал:

я мб очень невнимательный но такая фигня прокатывает только с аля волками и им подобными, суммоны в момент вызова получают баф от хозяина? как это влияет на игровой процесс?

Нет. Как раз саммоны (а не петы) получают от хозяина только то, что на нем лучше, чем на них.

Короче, можно держать в кармане саммона с фул бафом, вызвать в нужной точке, убить кого хочешь критом в 20к, радоваться жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Fallen сказал:

Сильнее и быстрее - разные вещи. Вероятность найти/убить РБ рандомкам в текущих реалиях равна нулю, ибо все споты мониторятся и везде стоят выгруженные фармеры.

то что Рб мониторятся и убиваются фармерами никак не повлияет на ситуацию имх, ну или не сильно изменит. Давай будем честными что рб которые нужны, будут умирать и так от рух тех кто может это делать и рб так или иначе не будет жить больше 5 минут. Рендомка в жизни не соберется за 5 минут, и за 10, и за 20. Так что или Рендомка соберется в надежде упеть к моменту респа РБ , или пока они будут искать кого либо, тот кто фармит РБ уже залогинится, заведет супортов и убьет рб. Да скорей всего будет геморней, но когда это останавливало когото?


 

12 минут назад, Fallen сказал:

Сохранение бафа (особенно с юзом иммунки, да), дает возможность получить в малое количество окон несоизмеримо большой баф.

Например, бафнул икону на ДД, сабнул ДД, привел куру, сабнул обратно (с иммункой заранее), бафнул апп, сабнул куру, бафнул прану, бафнул иммунку. В итоге ценой 5 секунд иконы и 2-3 сек аппа получил весь нужный баф в 3 окна, чего без этой механики в целом достичь невозможно.

развивай дальше, как это тебе поможет кроме как на рб в оффлайн? а про рендомки и их сборы я описал выше.


 

12 минут назад, Fallen сказал:

Нет. Как раз саммоны (а не петы) получают от хозяина только то, что на нем лучше, чем на них.

Короче, можно держать в кармане саммона с фул бафом, вызвать в нужной точке, убить кого хочешь критом в 20к, радоваться жизни.

ну вот тут согласен) читерство))) не знал что так=))уууууууууууууух зряяя=) но это не проблема бафа оффлайн а уже проблема бафов суммона имх

Изменено пользователем KerrigaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KerrigaH сказал:

развивай дальше, как это тебе поможет кроме как на рб в оффлайн? а про рендомки и их сборы я описал выше.

Тебе это помогает тем, что ты в минимальное количество окон имеешь чара на фул заюзе в удобное ТЕБЕ время, ты не привязан к бафу и его таймингу.

Посмотри последний видос Марио, поймешь о чем я говорю)

И, по факту, такое можно повторять в 3 окна с гемороем, в 4 - легко. 



15 минут назад, KerrigaH сказал:

то что Рб мониторятся и убиваются фармерами никак не повлияет на ситуацию имх, ну или не сильно изменит. Давай будем честными что рб которые нужны, будут умирать и так от рух тех кто может это делать и рб так или иначе не будет жить больше 5 минут.

Как раз сейчас мониторинг РБ оправдывает себя, ибо затраты времени на убийство - 30 сек.

А если надо будет грузить фулку, бафаться, самониться - никто не будет так в это упарываться.

Ну не считая условного дариона и еще пару-тройку.



37 минут назад, KerrigaH сказал:

как это влияет на игровой процесс?

А еще ж есть менее очевидные абузики этой истории...

Ну, самое простое - один ШК может дать тупо стоя в городе 7-8 икон за ОДНУ зарядку.

Дестр/тир может прожаться, сабнуться, подождать 3 минуты, ворваться в драку, отбегать лимиты и в 2 кнопки опять уйти на них, прям в файте.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fallen сказал:

один ШК может дать тупо стоя в городе 7-8 икон за ОДНУ зарядку

Как в городе можно икону набивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fallen сказал:

Как раз сейчас мониторинг РБ оправдывает себя, ибо затраты времени на убийство - 30 сек.

А если надо будет грузить фулку, бафаться, самониться - никто не будет так в это упарываться.

Ну не считая условного дариона и еще пару-тройку.

ну тутты оперируешь понятием что РБ будет жить условно дольше что позволит рендомкам на них собираться. Опять же подходим к вопросу если фарм себя оправдывает то зная время респа спокойно можно по ним "попрыгать". на счет эффективности не думаю что это аргумент который добавит серверу активности в поле. Но тут хз. Мб ты и прав а может быть и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я считаю сделать фулл забафанного перса это не столько абуз, сколько гигантский труд: выкачать окна, купить окна, бафнуть окнами. Там еще счет идет на секунды.

Предлагаю не делать тик при смене саба, а тупо:

При утреннем рестарте обнулять бафф. Компромис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KerrigaH сказал:

так ради интереса=) а эти темы вообще имеют смысл?)

В 99% случаев - нет. Но иногда взлетает.

Осадные дебафы вот так же начинались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Fallen сказал:

В 99% случаев - нет. Но иногда взлетает.

Осадные дебафы вот так же начинались....

ясно.
резюмирую наш диалог.
Основная проблема как я вижу это баф на суммонах который да в том виде как ты описал - ОП.
Все остальное в целом имхо не сильно поменяет что либо. Релог на споте с обнуление бафа, ну не спасет от отжимания этого спота, а гемора создаст овер дофига.

Опять же решать надо не 1 проблему тем что сломав многие, а брать и декомпозировать проблемы и искать их решение.

Бафы на суммонах - ОП? Стоит завести тему об изменении механики наложения бафа на суммона - решив эту беду решится проблема суммонов оффлайн и не будут к вам на спот прибегать суммонеры с суммонами на спидах. Верно?


С РБ та же самая ситуация, это не даст возможность рендомкам его фармить.
Рендомки не собираются на рб? Вероятно потому что как только Рб реснится - он проживет не долго.
Когдато, когда я был молодой и трава была зеленая, я качался тупо на рб. 10-15 Рб в день, это не на астериосе было.
так вот у меня была таблица с временем респа и убийства каждого. Хочешь помочь рендомкам - дай им время респа рб, или время смерти РБ. Как с саб рб и тои. у обычных рб насколько я помню нет рендом делея на респавн?
Кстати если есть рендом делей на респавн то вообще не вижу проблемы=)
 

Изменено пользователем KerrigaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут челы выпукивают бесполезные предлы каждый день. и не понимают что им конца и края не будет, смените сервер или игру если не нравится, потому что потолка вашего недовольства не существует в природе из за того что вся ла2 такая игра основанная на багах и обуззах и в ней нет ни капли справедливости и честности куда бы не направили свой взор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотел каждый раз бежать из жопы мира без бафа, из-за того что кому-то лень оставить забафого дд у рб как остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, xEvaSaintx сказал:

Нереализуемо, абсолютно

Реализуемо!

1. Релог - Через окно цфг увеличить минимальное время выхода до 60-120.

2. Смена саба - вернуть смену саба в гильдии.



Лично мне пофиг на этих рб, подгорает на пк, которые через цфг 10 убил - релог. Убил - релог. Убил - релог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fallen сказал:

Сильнее и быстрее - разные вещи. Вероятность найти/убить РБ рандомкам в текущих реалиях равна нулю, ибо все споты мониторятся и везде стоят выгруженные фармеры.

Вероятность, что рандомка хоть как то будет собираться, на РБ с +/- ощутимым дропом, стремится к 0,0000

На стартах х7 всегда летаю по РБ, для этого я на них палилки расскладываю, по началу добираю людей. Так вот собрать и притащить людей к нужному РБ в короткие сроки это просто ..... ибо там начинается (я соски забыл, сейчас перекурю 5 минут, а возьмите мое окно иначе я не пойду и т.д.)

По факту РБ поделены и многие просто стоят, либо там же на респе, либо в городе на низком старте, вот он схему знает @Rikimaru

На тех же Деструкт/Варка/Кетра РБ и еще паре, человек просто 27/7 онлайн с загруженными окнами, стоит он обычно в Руне возле Лабы. На место просто Варком саммонится и за 30 сек уже под ДС/Икона/АПП влетает в РБ.

На РуОФФе(BlackBird) так же было, просто собравшись в 5 человек фармили РБ 60-75 по Респу, табличка в Ыкисиеле, Рандомами там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Творожок сказал:

 

Лично мне пофиг на этих рб, подгорает на пк, которые через цфг 10 убил - релог. Убил - релог. Убил - релог.

Ну я когда ПКшил бегал пока не кончался денс и сонг.

Затем саммонил своего ПК на ребафф в мирную зону.

Кстати-если на моих бафферах будет дебафф на физ атаку-физ-защиту после смены саба-это не помешает-они в мирной зоне стоят.

Если придумают что-то еще-я тупо буду включать ноут для бафферов и не буду менять саб вообще.

Что-бы избавиться от ПК игру придеться порезать дай Боже.

Ну а без ПК даже самым упертым хомячкам станет скучно колупать мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, xEvaSaintx said:

ПК вымрут как класс и будете потом скучать на спотах в одиночестве с мобами.

 

Не вымрут. ;)

 

7 hours ago, Fallen said:

С одной стороны - заруинит многие удобные штуки. С другой - игра станет несоизмеримо честнее. Оно того стоит.

Если в слове "хлеб" заменить 4 буквы, то получится "пиво".

 

Зачем вы хотите сделать из ла2 совершенно другую игру? Саммонеров и так пофиксили. Если убрать бафф с отозванного пета, то у них вообще никакого преимущества не останется.

Если убирать баффы у забаффанных чаров в релоге, то убивать рб забафанным персонажем "из релога" уже не получится, да. Придётся просто бегать по локам и пкашить, как все остальные пк. Нытьё так же будет, просто по другому поводу. :lol:

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasia777 сказал:

Ну я когда ПКшил бегал пока не кончался денс и сонг.

Затем саммонил своего ПК на ребафф в мирную зону.

Кстати-если на моих бафферах будет дебафф на физ атаку-физ-защиту после смены саба-это не помешает-они в мирной зоне стоят.

Если придумают что-то еще-я тупо буду включать ноут для бафферов и не буду менять саб вообще.

Что-бы избавиться от ПК игру придеться порезать дай Боже.

Ну а без ПК даже самым упертым хомячкам станет скучно колупать мобов.

пк вообще трогать нельзя - это база л2) Но и давать им овер дохера тоже нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasia777 сказал:

Если придумают что-то еще-я тупо буду включать ноут для бафферов и не буду менять саб вообще

Стоять забафаным в релоге и срочно грузить комп бафать, это же совсем одно и тоже, вообще нет разницы)))

Если деньги перестанут падать с неба, можно пойти найти работу. Ну, пойди, найди)



П.с. ты просто гений угроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...