Перейти к содержанию
Asterios

Дайм, про атрибут


aka ArtOf

Рекомендуемые сообщения

Я провел два теста с атрибутами..

М.атк. одинаковая в обоих случаях, мдеф противника тоже, если выскакивал протекшн, я ждал.

1lyBy5sRfK.jpg

Разницу делал лишь в атрибутах, в первом случае, я пытался минимизировать разницу, в втором максимизировать..

1. Тест 1: В Арке 150 атрибута, на персонаже защита 110 атрибута:

zh87wKCebN.jpg

Разброс урона: (212) 629-835

2. Тест 2: В Арке 150 атрибута + 20 seed of water, итого 170, на персонаже 60-20 (surrender), итого 40 :

bVdTiqj45y.jpg

Разброс урона: (443) 764-896

212 и 443 - половинки, в скобках^^

Разница в уроне очень маленькая при такой огромной разницы атрибута в защите и атаке.. Дайм, у нас правильно работает эта система или нет? Я правильно тестил, или что-то упустил? Я не понимаю почему такая большая разница, а урон почти одинаковый..

Возможно надо было тестить с более мощной м.атк, возможно разница была бы более видна, я не знаю )

Просто очень хочется разобраться!

Поправь плиз если где ошибся и объясни как у нас работает, плиииз ) inlove

З.Ы. ТЕМУ оставлю открытой, но если будет флуд, закрою тут же.. ТОЛЬКО по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком маленькая разница.

Вообще, при нулевой защите, аттрибут вроде как дает от х1 до х2 повреждений.

Грубо говоря, твой бонус равен: 1 + (170 - 40) / 400 = 1.325, или 32.5%

PS: данная формула справедлива только для магических скиллов, и при защите менее 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком маленькая разница.

Вообще, при нулевой защите, аттрибут вроде как дает от х1 до х2 повреждений.

Грубо говоря, твой бонус равен: 1 + (170 - 40) / 400 = 1.325, или 32.5%

PS: данная формула справедлива только для магических скиллов, и при защите менее 60.

:D

ладно, ясно, знач заточусь, потом опять потестю)

p.s. спс за быстрый ответ ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй ударить неэлементным скиллом с таким же power. И почуствуй разницу.

Или одеть такую же арку, но без аттрибута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в Арке отрибут работает, это точно, когда играл за ЕС, я на гварде проверял, без атрибута арка, урон ~7к, с атрибутом ~12к, меня больше смущает как работает защита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в Арке отрибут работает, это точно, когда играл за ЕС, я на гварде проверял, без атрибута арка, урон ~7к, с атрибутом ~12к, меня больше смущает как работает защита..

Так защита более 60 не дает уменьшения урона, в случае с магическими скиллами. Дальше она повышает шанс фейлов. Причем, существенно.

Защиту выше 360 вообще невозможно пробить, если у тебя нет соответствующего аттрибута в оружии.

А вот для физических скиллов и простых ударов совсем другая ситуация. При полной защите, урон не будет уменьшаться менее чем до х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак... ясно, спс.. просветил...

в принципе тему можно закрывать, но пока не буду, мб кто еще что-нить скажет, если нет, то утром закрою, и можно в архив)

Пасиб, Ди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за флуд, но можешь поделиться формулой для физов, которая расчитывала бы бонус дамага в зависимости от разницы атрибутов?

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=290622

По этой ссылке именно для физических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...