Перейти к содержанию
Asterios

Помогите нубасу советом


MrArtEr

Рекомендуемые сообщения

Всем ку. Лет 10 назад гонял иле, много чего позабыл, в хф полный 0. Читаю базы, но они не отражают нюансы сервера. Понял что для пвп нужно качать каждую профу отдельно, без сабскиллов буду отлетать, это ок. А вот что на счет пве? Задумал сделать одного фарм перса - вл, сабы спойла дестра и шк. Но будут ли сабы актуальны, сабскиллов то нет? Будут ли брать такого дестра или шк в пати? Сможет ли такой спойл фармить к примеру хиро рифт в 2 множки или какие-либо еще актуальные места? Или так и придется качать их всех отдельно, что очень геморно? Баф планирую пп(саб вк, ше), бд, свс, кот, возможно шк или джуд, пока не разобрался что лучше, но пока качаюсь думаю вкурю. Играть планирую в долгую от того и еще вопрос - проект создан при царе горохе, еще когда я сопляком первый раз линейку увидел, так не прикроют ли его? Какие ваши ощущения от сервера, не катится ли он в низ? В свое время наигрался и выбесило что серв открывают, через 2-3 месяца топ кланы обиженки обсираются на эпиках и бегут с серва, он естественно дохнет и закрывается, а затраченое время не вернешь. А тут знакомый подсказал про Астериос, но ссыкотно опять влезать во все это, боюсь как бы не запоролось все через год - два. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сабами компенсировать отсутсствие мейновых персонажей. На моем варке на х5 саб дестра был. Брали и на Фринтеззу, и на Фрею, и на Тиат. Шмот позволял. Конечно народ негодовал,что без саб-скиллов, но как показала практика-все боссы были убиты успешно. 83 лабу этим дестром проносил втроём: ПП, БД и я.

Изменено пользователем Warc1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал подождать 1-2 недели анонса нового х7 ( скорее всего он будет в конце февраля/начеле марта, все в равных условиях старт с 0)

По поводу сабов, шк будут брать с иконой в любые инсты, ну и на слив виталки тоже.

Сабовый споил в соло скорее всего не будет фармить хиро рифт а в пати будут брать, при наличии пики с атт. 

С дестром как повезет, отсутствие сабов будет на некоторых влиять, но важнее буст.

Пока перспектив закрытия я не вижу. Весной стартуют х7 с влиянием в х5 и вероятно осенью будут х1.5-2 с вливанием в х1 

Изменено пользователем crew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шк норм варик чисто под инсты  дестр дамажить нормально небудет поэтому до 75 качай его для контр хаст спойла тоже лучше отдельно качать вместо него полезнее контр спирт взять от Саба сумонера.Если не будешь покупать кач  Шк качай как последний саб ибо это будет очень долго. На пвп нужен буст годика 2 пофарми потом думай о пвп😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, crew сказал:

Я бы посоветовал подождать 1-2 недели анонса нового х7 ( скорее всего он будет в конце февраля/начеле марта, все в равных условиях старт с 0)

По поводу сабов, шк будут брать с иконой в любые инсты, ну и на слив виталки тоже.

Сабовый споил в соло скорее всего не будет фармить хиро рифт а в пати будут брать, при наличии пики с атт. 

С дестром как повезет, отсутствие сабов будет на некоторых влиять, но важнее буст.

Пока перспектив закрытия я не вижу. Весной стартуют х7 с влиянием в х5 и вероятно осенью будут х1.5-2 с вливанием в х1 

Про х7 речи нет и не было еще.
Зачем советовать то, чего нет.
Все такие уверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garanichev сказал:

Про х7 речи нет и не было еще.
Зачем советовать то, чего нет.
Все такие уверенные.

Уже надоели эти советы по "дождись нового х7"... Вопрос поставлен вообще по другому. Человек хочет поиграть здесь и сейчас, а его призывают чего-то там, когда-то тут ждааать. Бестолковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrArtEr сказал:

будут ли сабы актуальны, сабскиллов то нет

Вполне, в зависимости от профы сабскиллы могут не требоваться вообще (в ПВЕ от БД или ВК сабы вообще не принципиальны, главное танцульки танцуй да бафы давай. Ну или хиль, если ше), либо быть не критичными (ШК спокойно берут по инстам/в поле, с него икона нужна). Сабовый дестр - лаба/зак/фрея/фринта - вполне себе закрывает, при наличии адекватного шмотья и адекватных сопартийцев, часто упираешься в кап и даже если проседаешь - то не капитально (на фринте так проседал на 200-300к дамага от полноценного дестра, закрывали нормально и спокойно).
Еще учитывай касаемо сабов пару нюансов.
Сабскиллы привязаны к слоту, а не к актуальному сабу. Т.е. можешь выкачать дестра ради контр-хаста (75 лвл), затем отменить, на этот же слот взять саммонера, взять трансформу (80 лвл), еще раз отменить и взять БД, чтобы ходить по инстам. Но это относительно геморно и лучше поищи по форуму темы, где расписано адекватно и потом не плодить темы.

1 час назад, MrArtEr сказал:

фармить к примеру хиро рифт в 2 множки

Зависит от шмотья и бафа.

1 час назад, MrArtEr сказал:

так не прикроют ли его

Ну, сам написал, серв со времен царя гороха, а тут внезапно топ-кланы обиженки и сваливают? Маловероятно, что в ближайшие пару лет сервер закроют, сказать, что тонет - нет, нельзя. Бывает бигвар шатает, но не так, что сервер загибается и все расходятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Garanichev said:

Про х7 речи нет и не было еще.
Зачем советовать то, чего нет.
Все такие уверенные.

Ну если в прошлом году его не перенесли то и в этом предпосылок нет. Достаточно полистать раздел новости что бы понять тенденцию. 

1 hour ago, Warc1991 said:

Вопрос поставлен вообще по другому. Человек хочет поиграть здесь и сейчас, а его призывают чего-то там, когда-то тут ждааать. Бестолковые

я не вижу в сообщении ТСа что он хочет играть конкретно на х5, я вижу что он хочет играть долго, в перспективе на несколько лет. Очевидно что на х7 будет быстрее и проще выкачать персонажей, да и веселее. 

 

P.S. И вообще у нас свобода слова, что хочу то и советую, это мое личноее мнение. А вы можете посоветовать то что ВЫ считаете более правильным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Garanichev сказал:

Про х7 речи нет и не было еще.
Зачем советовать то, чего нет.
Все такие уверенные.

вы понимаете, до чего дожили, что все уже знают когда залетать на астериос х7, не требуется даже реклама, просто сами люди уже в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет облом, когда новый х1.5 откроют.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аска сказал:

Вот будет облом, когда новый х1.5 откроют.:rofl:

ага осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MrArtEr сказал:

Всем ку. Лет 10 назад гонял иле, много чего позабыл, в хф полный 0. Читаю базы, но они не отражают нюансы сервера. Понял что для пвп нужно качать каждую профу отдельно, без сабскиллов буду отлетать, это ок. А вот что на счет пве? Задумал сделать одного фарм перса - вл, сабы спойла дестра и шк. Но будут ли сабы актуальны, сабскиллов то нет? Будут ли брать такого дестра или шк в пати? Сможет ли такой спойл фармить к примеру хиро рифт в 2 множки или какие-либо еще актуальные места? Или так и придется качать их всех отдельно, что очень геморно? Баф планирую пп(саб вк, ше), бд, свс, кот, возможно шк или джуд, пока не разобрался что лучше, но пока качаюсь думаю вкурю. Играть планирую в долгую от того и еще вопрос - проект создан при царе горохе, еще когда я сопляком первый раз линейку увидел, так не прикроют ли его? Какие ваши ощущения от сервера, не катится ли он в низ? В свое время наигрался и выбесило что серв открывают, через 2-3 месяца топ кланы обиженки обсираются на эпиках и бегут с серва, он естественно дохнет и закрывается, а затраченое время не вернешь. А тут знакомый подсказал про Астериос, но ссыкотно опять влезать во все это, боюсь как бы не запоролось все через год - два. 

Люди не живут вечно, все просто - ты либо играешь либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень давно тут играю, летаю по серверам и там и сям, на то что проект загнётся месяца через 4 или год речи идти не может, а по поводу саб скилов и будут брать куда либо это уже второй вопрос на который хрен я отвечу=)) по край не мере на спойле сабовым дестром или шк брали во все инсты , главное уметь договорится=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЗайкаЗазнайка сказал:

уметь договорится

Либо чтобы это выяснилось уже после захода :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое это рефералка. Если лишних 22 долара жаль. Без нее даже смысла нету начинать, т.к мобы вернилсь и уже даже в катах соло постоять очень жестко, так что до S пухи нету смысла там страдать , только рифт. 

В идеале в 2 компа но если нету , делаешь рефералку через качера для "халявного" кача. 

В двойном идеале иметь друга. 

По персонажам если ты социопат и играешь ради фана. 

Лучшый вариант - дестр ( вл , бд , хавк ) в дальнейшем в сборку на инсты. 

К дестру качаешь ВК( саб пп, ше , дод ). - для фарма 83 в соло. 

+ отдельный бд что б не тратить заходы самобым с бд или спойла. В любом случае бд нужно качать сразу если где то в соло будешь играть до сабов другим класом.

2ым. Фармером можна вла ( с сабом дестра  , бд , кота ). 

В идеале 1 перс для соло фарма и 1 для инст это для начала. 

Потом для сабового дестра докачать бд + баф для 2го захода в 83.

По остальных , шк джуд , ну это только для инст в первую очередь фринта по откату . На начальном этапе нету лок где нужно стоять в 6 окон, и где это будет приносить профит. 

Второй вариант , если ты более колективный персонаж. 

Самый лучший вариант это кот. Это самый прям и фан и кач. На нем можна и по акфашить, и быть в роли дд, и закрывать лабу 

Для начала тебе нужно выйти в 75 ур 3мя или сколько планируешь окон и сделать сабы как минимум 2... как минимум спомнить как это сидеть ночами и ждать рб, иногда даже не 1 день и не 2 и не 3, а после сабов уже поймешь стоит оно того или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокачки основ до 76( +2-3 саба ) , сапортов можна не качать выше 76, качнешь их на сливе. 

Начинается уже рутиная игра слив залив поход в инсты. 

Если с заливом проблем не будет, просто фармишь на кости и собираешь пати на 7 рб попутно делая квест всем твинкам, то со сливом не всегда найдешь пати, но обычно пику берут с твином , если нашел место просто сидишь там то потери пульса или пока пк не дадут отдохнуть и качаешь твинков. 

За первый месяц в идеале выйти на фарм 83 + 3 захода на фринту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Rikimaru said:

ага осенью)

И ведь действительно будет облом, если осенью опять х1.5 будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kangoshi сказал:

И ведь действительно будет облом, если осенью опять х1.5 будет. :lol:

почему? ) теперь же так и будет вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Musashino сказал:

х5 бессмертный 

если не забывать его подпитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, crew сказал:

Ну если в прошлом году его не перенесли то и в этом предпосылок нет. Достаточно полистать раздел новости что бы понять тенденцию. 

я не вижу в сообщении ТСа что он хочет играть конкретно на х5, я вижу что он хочет играть долго, в перспективе на несколько лет. Очевидно что на х7 будет быстрее и проще выкачать персонажей, да и веселее. 

 

P.S. И вообще у нас свобода слова, что хочу то и советую, это мое личноее мнение. А вы можете посоветовать то что ВЫ считаете более правильным)

Может сделают сюрприз и откроют х55. Всякое бывает.
И по поводу х7 там действительно если взять живые пачки, то кач интереснее чем на х5 - но только кач) Все остальное проще и профитнее сделать на х5) 



8 часов назад, Warc1991 сказал:

Уже надоели эти советы по "дождись нового х7"... Вопрос поставлен вообще по другому. Человек хочет поиграть здесь и сейчас, а его призывают чего-то там, когда-то тут ждааать. Бестолковые

Просто много людей думают, что на х7 все делается быстрее, но это не так)
Только конечно если первые 2 месяца там позадротить от 12-16 часов в день, а так быстрее и интереснее там только кач - кого интересуют именно кач в живых пачках, все остальное быстрее на х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garanichev сказал:

Только конечно если первые 2 месяца там позадротить от 12-16 часов в день

В последние так - то тоже норм играется, даже наверн получше чем в первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советчик такой себе, сам тут 3-й месяц играю и тоже пришел с ИЛа.

Как новичок новичку могу сказать, что мобы тут усиленные, резать их как на обычных серверах под нубобафом не получится. ВЛом без норм бафа офигеешь поначалу. БД, варк\пп\ше и хилер потребуются по любому. Крафтер на релоге тоже нужен для п.деф, критов, переноса барахла и сосок. Благо качается быстро.

 

У меня основной "фармер" ВЛ, качаю сабом дестра. Для таскания до 16 мобов в средненьком шмоте дестр реально лучше. Жалею, что взял ВЛа основой. Да, как на ИЛ не поводишь дестром по 6 комнат разом (тем более они тут телепортируются, когда далеко от места респа уводишь), но благодаря лимитам чувствуешь себя более уверенно.

 

На счет пати для ПВЕ... тут самое важное - наличие лака (ПА). Без него будешь бегать соло на окнах любым даже самым востребованным и редким классом, т.к. если в пати чар без ПА, то шанс дропа\спойла пати снижается. Без среднего шмота по уровню (+6-8), ты также мало кому будешь нужен в роли ДД (благо стоит он тут недорого).

 

Что еще важно - на сервере немало собственных фишек и поправок в плане механики. Чтобы понять как лучше играть, нужно понять как все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснения, буду думу думать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Garanichev сказал:

Про х7 речи нет и не было еще.
Зачем советовать то, чего нет.
Все такие уверенные.

Кстати да. Считаю хоть х7 для х5, хоть х1.5 для х1 будут уже менее жирными чем прошлые. Тут какое нибудь новшество надо типо х10 для х5 и х2 для х1. На такие рейты зайдут больше с базовых серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Garanichev сказал:

Может сделают сюрприз и откроют х55. Всякое бывает.
И по поводу х7 там действительно если взять живые пачки, то кач интереснее чем на х5 - но только кач) Все остальное проще и профитнее сделать на х5) 


 

Просто много людей думают, что на х7 все делается быстрее, но это не так)
Только конечно если первые 2 месяца там позадротить от 12-16 часов в день, а так быстрее и интереснее там только кач - кого интересуют именно кач в живых пачках, все остальное быстрее на х5.

 

Вот всё х 7 х 7 а про х10 все забыли и был он до целого тома Фениксом х 7 . Давай х10 Давай мясо 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Robeast сказал:

Крафтер на релоге тоже нужен для п.деф, критов, переноса барахла и сосок. Благо качается быстро.

черепаху возьми и пакетов сосок много) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, фонАйнцберн сказал:

черепаху возьми и пакетов сосок много) 

 

Крафтер-носильщик, на одном акке с БД, всё же удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IGoogleChromeI сказал:

Вот всё х 7 х 7 а про х10 все забыли и был он до целого тома Фениксом х 7 . Давай х10 Давай мясо 😁

так х7, с пермаком, рунами + витой = выходит вроде х17, так, на всякий инфа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шк будут брать во все инсты, на все заливы/сливы виталки, но есть маленький нюанс...после 83 лвл и иконы. Докачаешь ли ты его до иконы, тут вопрос уже к тебе, т.к. это не самое приятное занятие, особенно пока у тебя нет своего бафа

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...