Перейти к содержанию
Asterios

Баланс оли


qwe32

Рекомендуемые сообщения

У всех так что люди с 20-30 очками по кд попадаются с хиро палами,тирами  и челами у которых овер 100 очков, это из за недостатка людей в реге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рандом. Когда мало регов то рандом для "15-боёвых" с топ фармерами. 

Летай когда много волн либо жди апгрейд Оли (есть тема в предложениях) либо....терпи свои 15 боёв.

 

Ещё Темка

Изменено пользователем Подпивасник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы хотели чтоб несколько хиро всё время между собой бились чтоли? в оригинальной игре вообще рандом полнейший кстати (если не врут конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Подпивасник сказал:

Это рандом. Когда мало регов то рандом для "15-боёвых" с топ фармерами. 

Летай когда много волн либо жди апгрейд Оли (есть тема в предложениях) либо....терпи свои 15 боёв.

 

Ещё Темка

Много волн ничего не дают,тут подбор по очкам,что очень бесит.на вле набиваешь 100 +очков и пошло-поехало фс фс пал овер тк.из 10 боёв 3 раза попал влом на берса,который хорошо нафармил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а вы бы хотели чтоб несколько хиро всё время между собой бились чтоли? в оригинальной игре вообще рандом полнейший кстати (если не врут конечно)

Хотел чтобы равный буст дрался между собой ,а не челы в А против челов с фул эпиком)Это разве не справедливо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, qwe32 сказал:

Хотел чтобы равный буст дрался между собой ,а не челы в А против челов с фул эпиком)Это разве не справедливо ?

Это не тут)
И челики с эпиками один хрен все поголовно заливные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, qwe32 сказал:

Хотел чтобы равный буст дрался между собой ,а не челы в А против челов с фул эпиком)Это разве не справедливо ?

Цель оли фармеров - баланс птсов между профами. Они летают часто, организованно, результативно.
Цель пве ребяток - оли бижа на фарм мобов. Они обычно летают 15 боев в последние дни месяца в полуафк режиме.
Цель справедливого файта на оли не может существовать, покуда есть торгово-хиро чат, хиро пушки и скилы, оли шоп с бижей, большие тайминги периодов, неоткатываемые скилы, необходимость ДЕх3 и расходников, разрыв статов ОЕ эквипа, малое число участников, высокий порог входа для минимальной конкуренции "олимпиадным" профам и еще кучи неудобств для "просто регнулся и фанюсь за респект". Другими словами, оли - это ивент для афк 15 боев ради бижи на твинов и проворачивания заливных схем ради глобал торг чата + ультимативных скилов на КМы через спец-буст. Если бижу лутанул и в заливе не участвуешь - регаться есть смысл максимум ради медалек, и то если лень искать другие источники фейма. 
Кстати, прям "равного буста" (допустим даже, условного разрыва ценности статов в 15-20%) без 1кк онлайна или принудительного среза эквипа (или вообще его выдачи) при реге, добиться в условиях богатого разнообразия айтемов в л2 невозможно.
п.с. читать предлы всяких талманесов и кащеев не советую 🤠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что те кто на 15 боев идет на оли, им вообще не стоит даже рассуждать на эту тему, а те кто идет туда за фаном ну какая Вам разница кто там заливается или не заливается, 90% таких игроков не смогут выиграть все равно из за отсутствия не только буста но и скила( опыта). Фармеры годами нарабатывают опыт на оли, а приходят челики лузанул подряд 5 раз и все понеслась поливать всех тот залив то овер буст, а то что сами не умеют играть за профу на оли ни кто почему то не говорит. Оч жаль что большое количество людей имеющих хороший буст и более менее руки не регаются из за этого получается дисбаланс по подбору- нет среднего уровня игроков или низкий уровень или высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, inQuisitio сказал:

Мне кажется что те кто на 15 боев идет на оли, им вообще не стоит даже рассуждать на эту тему, а те кто идет туда за фаном ну какая Вам разница кто там заливается или не заливается, 90% таких игроков не смогут выиграть все равно из за отсутствия не только буста но и скила( опыта). Фармеры годами нарабатывают опыт на оли, а приходят челики лузанул подряд 5 раз и все понеслась поливать всех тот залив то овер буст, а то что сами не умеют играть за профу на оли ни кто почему то не говорит. Оч жаль что большое количество людей имеющих хороший буст и более менее руки не регаются из за этого получается дисбаланс по подбору- нет среднего уровня игроков или низкий уровень или высокий.

Зачем им оли когда на тех же фортах интереснее, там пвп, а на оли что они получат бижа им не нужна, токены тоже, славу можно и в других местах фармить намного лучше, говорить про повышение скилла тоже не приходится, так как скил с оли в поле вообще не нужен, так что радуйтесь что им хоть топ клан занимается и им это интересно, бегают игроки за бижей если вам это не нравится вон предл запилите что бы админ убрал эти награды, но тогда сами понимаете что вас тогда там топ клан вообще загнобит.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан на оли конечно отличается от фана в поле, но это ведь тоже фан и идти туда только за какой то наградой ну такое себе.
По поводу клана которые фармят хиро - ни кого не гнобят это технически не возможно у всех на оли одинаковые условия игры, отличается только буст и скил, но это уже забота каждого участника. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, inQuisitio сказал:

Фан на оли конечно отличается от фана в поле, но это ведь тоже фан и идти туда только за какой то наградой ну такое себе.
По поводу клана которые фармят хиро - ни кого не гнобят это технически не возможно у всех на оли одинаковые условия игры, отличается только буст и скил, но это уже забота каждого участника. 

 

Ну что бы на оли ходить за фаном наверное оно должно как то постоянно меняться, а не 10 лет гонять одни и те же тактики, юзать трансформы и талики, это все приедается, а мотивация стать героем слабая, потому что тот у кого есть буст он за неделю на форте больше на фармит чем герой за год на своих объявках по 5кк.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оли и фарм с него вообще не совместимые вещи, или заработок на объявках. Оли это фан где участник пологается только на себя в каждом бою. По поводу хиро ну тут уже командная игра должна быть в соло понятно что не забрать. Но кто мешает найти единомышленников и фармить на ту или иную профу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, inQuisitio сказал:

оли и фарм с него вообще не совместимые вещи, или заработок на объявках. Оли это фан где участник пологается только на себя в каждом бою. По поводу хиро ну тут уже командная игра должна быть в соло понятно что не забрать. Но кто мешает найти единомышленников и фармить на ту или иную профу. 

Так начни с себя ты же великий знаток оли, который советует тем кто 15 боев бегает вообще не совать нос в в подобные темы, найди единомышленников а мы посмотрим как у тебя пойдут дальше дела. Да и расскажи это тем же бд на оли которые так прям и получают фан когда попадают на имбо профу, которая их выносит за один стан.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых я не говорил людям которые на 15 боев идут не летать, т.к они туда идут за бижей, я сказал что таким людям не стоит обсуждать тему оли потому что это им не нужно в принципе. Лично мне не нужны единомышленники я не преследую цель взять хиро. По поводу бд, хавка, фра, понятно что эти профы на оли для фана не подходят, но и в инсты на фарм луки не актуальны, но у них свой фан на осадах тв или в поле пачкой. По имба профам на оли практически у всех фарм проф на оли есть анти класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inQuisitio сказал:

ну во первых я не говорил людям которые на 15 боев идут не летать, т.к они туда идут за бижей, я сказал что таким людям не стоит обсуждать тему оли потому что это им не нужно в принципе. Лично мне не нужны единомышленники я не преследую цель взять хиро. По поводу бд, хавка, фра, понятно что эти профы на оли для фана не подходят, но и в инсты на фарм луки не актуальны, но у них свой фан на осадах тв или в поле пачкой. По имба профам на оли практически у всех фарм проф на оли есть анти класс. 

Да ты и не должен собирать единомышленников без гарантий что они все с этого поимеют какую то пользу, а быть эгоистом и собирать народ ради того что бы тебе было только хорошо, ну на такое не каждый пойдет. А так все беды на оли в данный момент только из за того что игроки многие стали заблуждаться, думая что пвп 1 на 1 в условиях оли это командная игра, хотя она такой не должна быть по задумке и логике и от этого надо уходить, только тогда получат все удовлетворение и подумают про себя вот такое оли мне нравится.😁 Командная игра на оли это когда всем кланом скидываются на шмот ради того что бы их соклан хиро взял, а не как щас практически всем кланом дерутся против одного конкурента, хотя это можно уничтожить раз и навсегда и только самые сильные будут настоящими хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланса в играх , как и в жизни , не существует. 
Попытаюсь объяснить , есть страна под названием "СТРАНА" выберите любую , и везде одна проблема "Бедность" , проблема денег только в неравномерном их распределении "Олигархи и компании которую гребут "Миллионы-триллионов бабок в свой карман десятилетиями, !?:ИЛИ БОЛЬШЕ!?; , зависит от компании" , если бы на всех всё делилось поровну , и проблем бы не было.
Самое очевидное для Олимпа , это усреднение буста "Неравномерность распределения ресурсов на сервере , триллионы адены у старичков , новичкам такое крабить пару лет , и то не догнать , тех кто начал в 2011 , а уже почти 2023. ДЛЯ 95% игроков буст против старичков не достижимая планка, надо рвать жопу нон стоп фармом " 
Например; ограничить всю заточку при залете на на оли +8 шмот +8 бижу +8 пушку , пояса рубахи и тд. Вы залетаете с красным стволом +16 , он будет светиться , но в статах физ атака будет ровна заточке оружия +8.

 


Проблемы везде одинаковые  "Неравномерность распределения ресурсов на сервере , триллионы адены у старичков , новички крабите нон стоп 5 лет в рифте, СОА конченое не будут давать , на фортах вам сломают лицо те , кто будет защищать с пеной у рта свою аденку, приходите на форт , вам ломают лица в строго +10 сетах с 16 стволами."  Захотите фармить кариков? Собрать фулку из половины рандомов ради аденки? Никто не даст , старички с пеной у рта будут ломать вам лица просто так , что бы лока не фармилась и просто стояла.

Я думаю озвученное мной поднималось не один десяток раз , и всегда найдутся те гномы , которая будут с пеной у рта защищать своё золото
Сказанное мной относится к серверу х5 , после перелива х1,5 с х1 , тенденция на х1 так же будет усиливаться

Изменено пользователем Musashino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть старую систему оли,поинтересней будет.Убрали попадение сокланов друг на друга,залив это не изменило,так что можно вернуть как было.

Изменено пользователем Dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню времена когда все летали в рандом 3х3, вот то веселуха была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Musashino сказал:

Баланса в играх , как и в жизни , не существует. 
Попытаюсь объяснить , есть страна под названием "СТРАНА" выберите любую , и везде одна проблема "Бедность" , проблема денег только в неравномерном их распределении "Олигархи и компании которую гребут "Миллионы-триллионов бабок в свой карман десятилетиями, !?:ИЛИ БОЛЬШЕ!?; , зависит от компании" , если бы на всех всё делилось поровну , и проблем бы не было.
Самое очевидное для Олимпа , это усреднение буста "Неравномерность распределения ресурсов на сервере , триллионы адены у старичков , новичкам такое крабить пару лет , и то не догнать , тех кто начал в 2011 , а уже почти 2023. ДЛЯ 95% игроков буст против старичков не достижимая планка, надо рвать жопу нон стоп фармом " 
Например; ограничить всю заточку при залете на на оли +8 шмот +8 бижу +8 пушку , пояса рубахи и тд. Вы залетаете с красным стволом +16 , он будет светиться , но в статах физ атака будет ровна заточке оружия +8.

 


Проблемы везде одинаковые  "Неравномерность распределения ресурсов на сервере , триллионы адены у старичков , новички крабите нон стоп 5 лет в рифте, СОА конченое не будут давать , на фортах вам сломают лицо те , кто будет защищать с пеной у рта свою аденку, приходите на форт , вам ломают лица в строго +10 сетах с 16 стволами."  Захотите фармить кариков? Собрать фулку из половины рандомов ради аденки? Никто не даст , старички с пеной у рта будут ломать вам лица просто так , что бы лока не фармилась и просто стояла.

Я думаю озвученное мной поднималось не один десяток раз , и всегда найдутся те гномы , которая будут с пеной у рта защищать своё золото
Сказанное мной относится к серверу х5 , после перелива х1,5 с х1 , тенденция на х1 так же будет усиливаться

По поводу ограничения заточки на оли не думаю что в такое оли станет более интересным чем сегодня, да еще потом начнется куча нытья что бы такое и в поле применили и помимо шмота на оли надо кучу таликов, трансформ и др приблуд которых у большинства нету, тут проблема не в бусте старичков, а в том что на оли дерется клан против одного игрока далее уже переливают на любого из своих и получается китайские герои из под полья. Нужно создать такие условия на оли что бы им некогда было летать на своих 100+500 твинов имба проф, пусть на основах потеют выбрав одну заранее на следующий месяц если будет желание взять героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ограничения по количеству твинов на оли ни чего не изменится, только лишь для тех у кого оли основной фан - им нечего делать в игре просто будет. Те кто сейчас фармят хиро профы даже с ограничением твинов все равно заберут эти же хиро профы даже без залива. Если я не прав скажите на х5 кто такой скиловый которому мешает забрать хиро - залив? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, inQuisitio сказал:

по поводу ограничения по количеству твинов на оли ни чего не изменится, только лишь для тех у кого оли основной фан - им нечего делать в игре просто будет. Те кто сейчас фармят хиро профы даже с ограничением твинов все равно заберут эти же хиро профы даже без залива. Если я не прав скажите на х5 кто такой скиловый которому мешает забрать хиро - залив? 

Вот как раз ограничение сотни твинов на оли и заставит фармеров фармить на основах и они не смогут имба профами карать по кд отдельных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, inQuisitio сказал:

все равно заберут эти же хиро профы даже без залива.

абсолютно все герои на х5 получают геройство благодаря заливу. не важно из какой стороны игрок, если он стал хиро. буст также вне залива не решает, как и профа, как и руки. разумеется для этого уже все необходимое выкачалось давным-давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам даст

13 часов назад, qwe32 сказал:

Хотел чтобы равный буст дрался между собой ,а не челы в А против челов с фул эпиком)Это разве не справедливо ?

Равный буст сделает хуже для вас. Вы как не убивали так и не будете убивать задротов олимпа.

Равный буст даст им возможность создавать ещё миллионы твинов так как думать во что одевать уже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

абсолютно все герои на х5 получают геройство благодаря заливу. не важно из какой стороны игрок, если он стал хиро. буст также вне залива не решает, как и профа, как и руки. разумеется для этого уже все необходимое выкачалось давным-давно. 

Все равно ограничение на заточку примерно хотя бы на +8 решил проблему для скиловых игроков которую любят побеждать , а то что там все хиро заливные это другая проблема , ручки решают не мало. а буст на +8(абсолютно всех шмоток) фармится за 1 сервер х7 (5месяцев)
Это решает проблему просто тех кого очень сложно победить не то что в 10+ сетах и 16 стволами , есть шмотки и больше +10ой точки.
Это просто мера усреднения , и комфорта .
но как я уже и сказал выше:
Я думаю озвученное мной поднималось не один десяток раз , и всегда найдутся те гномы , которые будут с пеной у рта защищать своё золото

Сказанное мной относится к серверу х5 , после перелива х1,5 с х1 , тенденция на х1 так же будет усиливаться

Изменено пользователем Musashino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олимп мертвая заливная тема, если бы кто то хотел бы олимпить на равных все давно бы сидели на х55 потому как сделать перса под олимп равного по бусту остальным там проще всего. Но из за того что олимп даже такой полное фуфло можно спокойно добавить олимп в список устаревшего мусора по типу марио или контры или дятла вуди и обращаться только в случае ностальгии. в целом все адекватные игроки признают что ОЛИМП НЕИГРАБЕЛЕН  и спасти его уже нельзя.

 

Все топ олимперы уже давно свалили в другие игры 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да ,когда то был подбор получше ... Сделать бы подбор с фул рандом или сделать несколько волн и чаще  как было раньше или таки менять олимп и точку .

З.ы не фарм профам ,без залива на олимпе особо делать нет чего ибо все ,что нафармят то сольют фармерам с таким как есть сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...