Перейти к содержанию
Asterios

Отчего зависит разгон Спота ?


InviteMePls

Рекомендуемые сообщения

Очередная тема... Отчего зависит разгон Спота ? Хотелось бы получить адекватную инфу либо ссылку с инфой. 
Следующее, что хотел бы обсудить. Насколько актуален разгон спота для паков кп играющие в день по 3- 4 часа в день. То есть сейчас качаясь в катах, мне пришлось потратить около 3 часов для того чтобы разогнать спот с 90 секунд до 41. То есть к концу прайма, получается когда начинает идти норм эксп всем уже нужно оффлайн, и в итоге остается разогнанный спот для кого то другого. 
Кто то пишет что от количество убитых мобов, кто то говорит от времени сколько мож живет от респауна до кила. И вот второй вариант мне понравился больше. То есть если пати приходит и шотает мобов за 1-2 секунды, может стоит давать буст к разгону спота ? То есть тут и обратная сторона медали, придет тот же вл, будет шотать парики за 1-5 секунду и наспамит огромное количество мобов что в разы усилит его фарм, с другой стороны люди играющие по 3-4 часа смогут иметь хороший буст к прокачке и быстрее апаться к хай лвл. Как то так. И будут огромные толпы мобов, лол. 
Для Админа:
Тут в целом задумался про геймдизайн. Допустим ни для кого не секрет про макросы и что допустимо на астериосе их использовать вроде, если ты возле монитора. Чтобы нафармить 50% опыта условно люди ставят макросы и стоят там 12 часов. Теже каты, с фул пачкой это очень скучный кач. Ну реально. Корейцы решили вести автобота в самой игре и тут я в принципе понимаю логику этого решения. Напротив, если рассмотреть другой способ решения геймдизайна на 2022 год. То есть сейчас уже не актуально тратить в мморпг по 12 часов, жизнь не позволяет и тд и тп. Если усовершенствовать разгон мобов до такой степение что за 30 минут -60 разогнать спот до 70% респауна, то динамичность самой игры сильно увеличится. Снова с опыта в катах на данный ммент. Потратил около 4 часа на разгон, сейчас мобы респаются оч быстро, уже нужно агрить, потоум что агрятся на хилов и бардов, дд уже афк по факту постоять не могут потому что нужно брать ассист по таргету особенно при синем/красном, иначе мобы могут снести. То есть сама идея усилить разгон и сделать его намного в разы быстрее достижимым. Тогда для тех же 50% опыта людям не нужно будет тратить по 12 часов в день на макросах, а достаточно будет тех же 3-4 часа по вечерам, что сделает скажем более кайфовый кач с динамикой и не нужно будет тратить 4 часа унылого кача для разгона. Типо конечно это ускорит прохождения контента в самой игре, но тут как бы и сервера не по 3-4 года живут, да и контент в принципе можно было бы брать с новых версий.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HawkC4 сказал:

p.s. что ж вы так переживаете за чужой фарм...

Тут вопрос в целом не в переживании что какой то вл с окнами нафармит много адены 
Тут в целом задумался про геймдизайн. Допустим ни для кого не секрет про макросы и что допустимо на астериосе их использовать вроде, если ты возле монитора. Чтобы нафармить 50% опыта условно люди ставят макросы и стоят там 12 часов. Теже каты, с фул пачкой это очень скучный кач. Ну реально. Корейцы решили вести автобота в самой игре и тут я в принципе понимаю логику этого решения. Напротив, если рассмотреть другой способ решения геймдизайна на 2022 год. То есть сейчас уже не актуально тратить в мморпг по 12 часов, жизнь не позволяет и тд и тп. Если усовершенствовать разгон мобов до такой степение что за 30 минут -60 разогнать спот до 70% респауна, то динамичность самой игры сильно увеличится. Снова с опыта в катах на данный ммент. Потратил около 4 часа на разгон, сейчас мобы респаются оч быстро, уже нужно агрить, потоум что агрятся на хилов и бардов, дд уже афк по факту постоять не могут потому что нужно брать ассист по таргету особенно при синем/красном, иначе мобы могут снести. То есть сама идея усилить разгон и сделать его намного в разы быстрее достижимым. Тогда для тех же 50% опыта людям не нужно будет тратить по 12 часов в день на макросах, а достаточно будет тех же 3-4 часа по вечерам, что сделает скажем более кайфовый кач с динамикой и не нужно будет тратить 4 часа унылого кача для разгона. Типо конечно это ускорит прохождения контента в самой игре, но тут как бы и сервера не по 3-4 года живут, да и контент в принципе можно было бы брать с новых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это х1.5, тут придется тратить время.

Если не хотите тратить время на прокачку и фарм - вам подойдут более высокие рейты.

 

Все в одинаковых условиях. Если ваш онлайн ниже других, это лишь ваше ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга. Так трудно наверно ему и его пати разогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

Если не хотите тратить время на прокачку и фарм - вам подойдут более высокие рейты.

 

Я не пишу про то что я не хочу тратить время на прокачку и фарм, мне нравится фармить, речь идет в целом про геймплей и актуальность на данный момент и насколько динамичней можно сделать игру и решить вопрос с афк прокачкой. Вы отменили ассист в пве, но это не решило проблемы с афк макросами и я в принципе понимаю их актуальность, потому что можно звыть в тех же катах сидеть и жмакать кнопки слоу респом 4 часа подрят и больше. То есть афк макрос так же остается актуальным, когда спот имеет разгон в 21 секунду то там уже реально нид кнопки жмакать. Но для этого нужно тратить мин 4 часа и только после этого будет буст к опыту, что еще шире делает границу между казуалом и задротом в игру, что просидев 12 часов, человек 8 часов получит профита с прокачки больше чем обычная пачка за 3-4 дня.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, InviteMePls said:

с афк макросами

Вы всегда можете воспользоваться формальным подходом и написать заявку в разделе поддержки с указанием всех необходимых деталей  https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Вы всегда можете воспользоваться формальным подходом и написать заявку в разделе поддержки с указанием всех необходимых деталей  https://forum.asterios.tm/support/

А там читают ?

Да причем тут это. Тут речь не про то что афк макрос является злом и надо банить, а речь про то что это уже получается актуальным решением для тех кто не хочет тратить по 12+ часов, но при этом иметь какую то прогрессию. То сам геймплей вынуждает для более менее кайфовой игры использовать теже макросы, написал выше, почему, потому что уныние бить 1 моба. Что на х7 что на х1,5 и пока это уныние будет, то людям влом будет сидеть и тыкать одну кнопку часами.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, InviteMePls said:

А там читают ?

А вы пробовали?

 

Ну и еще раз, кто не хочет играть 12+ часов - не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HawkC4 сказал:

Ну и еще раз, кто не хочет играть 12+ часов - не играет.

Так вы не понимаете что люди вынуждены сидеть 12 + часов играя в унылый гемплей 2004 года, который устарел как лет 20 назад? Корейцы тупо решили вести уже разрешенный макрос, типо пусть афк качаются и бабло заливают, что так, что так юзают.  И по факту ввести разгон спота имеет реальную преспективную идею для улучшение геймплея в игре и добавление механики. Да тот же танк станет актуальным в любом таргет паке, ибо бафать хилить дансить при 21 секунде мобы срываются и начинается радость. При личном опыте пишу, бд и свс оживились чтобы не умирать. То есть тут сама идея бешенный разгон за короткое время респавнить орду мобов и выжить в ней, это намного интересней нежели бить по 4 часа 1 моба с респом 60 секунд. Речь про добавление динамики в игру, а не про очередное нытье, типо у них опыта больше. Можно порезать рейты до 0,5, но сделать разгон за 30 мин и посмотреть насколько веселей будет.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InviteMePls сказал:

сейчас качаясь в катах, мне пришлось потратить около 3 часов для того чтобы разогнать спот с 90 секунд до 41.

 

1 час назад, InviteMePls сказал:

Насколько актуален разгон спота для паков кп играющие в день по 3- 4 часа в день.

Наведу пример как мы делали на Прайме, залетаете кпешкой в те же самые каты, находите разогнаный спот, там они фармились по кд. Вламываете ребятам на споте сразу люлей и отжимаете их мобов. Дефаете спот с полчасика и потом к вам особо никто не лезет.

 

Собственно это единственный вариант который имеет право быть в Ла2. Хочешь за 3-4 часа как можно больше сливок с гринда, отжимай эти сливки у других, вы же кп, показывайте свою игру.

Изменено пользователем МистерМышенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет вас играт по 12+ часов. И уж тем более никто вас не заставляет играть на х1.5, где вы вынуждены тратить время на лоурейт контент.

 

Ваш К.О.

 

 

p.s. Я искренне не понимаю, что именно вы хотите сказать. Если это предложение, то обратитесь в соответствующий раздел (у которого есть соответствующие ограничения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МистерМышенька сказал:

Собственно это единственный вариант который имеет право быть в Ла2. Хочешь за 3-4 часа как можно больше сливок с гринда, отжимай эти сливки у других, вы же кп, показывайте свою игру.

Отличная логика, приходит какой нибудь саб чар с основном 84 лвл, типо мне нужен кач, и прогоняет лоу новичков которые потратили 4 часа на разгон. Не сильно ли токсично? Это как минимум увеличит шанс оттока игроков казуалов и останутся тока 30+ деды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, InviteMePls сказал:

Не сильно ли токсично?

Нет, раньше ты мог просто напросто с города не выйти, и уходить в ПК сразу на тп.

Это жестокая игра приятель -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

p.s. Я искренне не понимаю, что именно вы хотите сказать. Если это предложение, то обратитесь в соответствующий раздел (у которого есть соответствующие ограничения).

-__- речь про динамику геймплея. Что на х1,5 что на х7 что на х55 без разгона, игра намного уныний, когда респ 21 секунды. И что это уныние порадило афк макросы, которые позволяет без страдания получить результат путем такого решения. А можно сделать/попытаться понять ту идею которую написал, и люди уже будут получать удовольствие от игры без макросов и может уже появятся реально классы, которые тип никто не берет в силу их неактуальности.
Ну так создание темы было для админа, есть вероятность что человек просмотрит и задумается. А создавать тему где огр в 500 сообщений, это тип глупое ограничение. то есть мне нужно снова создать получается бота, который будет набивать мне сообщения чтобы после написать идеи по улучшению игры ? Вот реально некоторые решения уже не актуальны лет как 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, InviteMePls said:

это тип глупое ограничение

Это ограничение образовалось как результат бесполезной траты времени администрации на предложения, суть которых или не ясна или не имеет под собой оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МистерМышенька сказал:

Нет, раньше ты мог просто напросто с города не выйти, и уходить в ПК сразу на тп.

Это жестокая игра приятель -)

Ну тип время идет, и практика показала что офф сервера потеряла огромное число игроков, что показывает неверное направление развития игры. Я же увидел в разгоне перспективную идею. Типо вы за токсичность и доминирование, что в принципе наверное свойственно для 30+ летних, тип реализация и прочее, Но, речь идет про улучшение самой игры для актуального времени и притока новых игроков. Людям нужен фан, а не самоутверждение за счет унижение других. Тип пвп в данном улучшении никак не ухудшится, спотов огр число и так и так отжимать. В саму л2 я играю из за системы классов, эльфов и битья мобов, мне пве нравится тут.


 

2 минуты назад, HawkC4 сказал:

Это ограничение образовалось как результат бесполезной траты времени администрации на предложения, суть которых или не ясна или не имеет под собой оснований.

Но вы понимаете что способ решения данной проблемы не менее глупой от той ситуации, которая ее образовала. Наверное читать всякий бред это рили дичь, но тип и наспамивать 500 собщений или 1к для раздела тоже как бы такое. 

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, InviteMePls said:

способ решения данной проблемы

В чем проблема-то? Её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

В чем проблема-то? Её нет.

В том что для того чтобы написать может адекватную идею для улучшение сервера человеку нужно спамить и набивать 500 сообщений ? Не, если вы считаете это нормой то окей, я как бы люблю фантазировать, заспамить форум обсуждениями для меня изи. Те же торг раздел могу выгрузить на продажу 50 айтемов отдельными темами и писать ап каждые сутки.
У меня горит от этого сервера, но есть тут и классные идеи и ед сервер где л2 более менее стабильная, поэтому и трачу свое время, потмоу что нравится и хочется улучшить. Типо как минимум можно было бы создать экспериментальный сервер, где вводить наиболее удачные улучшения и смотреть на развитие сервера. Типо кто хочет в классику л2 ничего не теряют, а кто хочет чет нового вэлком.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать ваших классных идей в разделе предложений.

Текущую тему закрываю, как попытку обойти ограничения правил форума.

 

Ссылки на разгон спота есть в одном из сообщений выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...