Перейти к содержанию
Asterios

Как работает Shield Deflect Magic?


InviteMePls

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как работает Shield Deflect Magic?
Блочит ли данный скил маг урон, либо танк получает весь урон.
Нужно стоять вплотную к цели или разницы нет ?
Как рассчитывается урон, по какому алгоритму. Типо считается ли маг защ танка при отражении, или скилл отражается и учитывает маг защиту кастующий цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как у магов фейлится нюк с надписью "цель сопротивляется магии {ник}, урон уменьшен" - вот, этот баф повышает шанс этого в 2 раза, грубо говоря, если у тебя фейлился нюк 1 раз из 50, то с бафом будет 1 из 25 (грубо говоря, на самом деле это не совсем так)

 

ps. есть намного более полезные бафы, обычно юзают на оли чтоб прикрыть баф от канцела, особого толку нет от скилла этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

 

ps. есть намного более полезные бафы, обычно юзают на оли чтоб прикрыть баф от канцела, особого толку нет от скилла этого.

Тоже так считаю.

49 минут назад, InviteMePls сказал:

Как рассчитывается урон, по какому алгоритму.

Фейл магии

 

Chance (полный фейл) = 0.5 * mod_per + level_diff

Chance (половина урона) = 5 * mod_per + level_diff

 

level_diff = 3 * (уровень_цели - уровень_мага)

Если level_diff <=0, то level_diff = 0

Если level_diff >0, то level_diff = level_diff

mod_per - скилы влияющие на фейл магии в процентах
 

Текст не мой, сори не знаю как цитировать с другой темы и не знаю всех правил форума, можно ли кинуть ссылку. Но если интересно, текст скопирован, с темы расположенной в гайдах, математика л2 или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На танках достаточно часто нюки магов наносят всего лишь "1 урона" на Олимпе,явно чаще чем в любые другие классы. Так что в плане Олимпа, вероятно что смысл есть, и он не маленький.

Изменено пользователем lDarkSide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lDarkSide сказал:

На танках достаточно часто нюки магов наносят всего лишь "1 урона" на Олимпе,явно чаще чем в любые другие классы. Так что в плане Олимпа, вероятно что смысл есть, и он не маленький.

И тут скорее соглашусь, чем нет, там слотов под баф хватает. Олимп не про меня, к сожалению). А вот в поле, при наличии фул бафа (именно фул, а не пп, бд, свс) и так приходится постоянно выбирать, что снять, а что оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PurpleKush сказал:

И тут скорее соглашусь, чем нет, там слотов под баф хватает. Олимп не про меня, к сожалению). А вот в поле, при наличии фул бафа (именно фул, а не пп, бд, свс) и так приходится постоянно выбирать, что снять, а что оставить.

Блин ну тип думал юзать данный скил чтобы сэйвится от магов и в них отражать урон. А тут получается просто ув вероятность.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PurpleKush сказал:

И тут скорее соглашусь, чем нет, там слотов под баф хватает. Олимп не про меня, к сожалению). А вот в поле, при наличии фул бафа (именно фул, а не пп, бд, свс) и так приходится постоянно выбирать, что снять, а что оставить.

Если хватает слотов, то можно юзать, даже в поле. Всё же маг критануть может и 5к под фб, а так будет 1 урона иногда, профит



1 минуту назад, InviteMePls сказал:

Блин ну тип думал юзать данный скил чтобы сэйвится от магов и в них отражать урон. А тут получается просто ув вероятность.

Ну ты можешь иногда вместо двух нюков по 5к урона получить только два нюка по 1 урона. Вот и считай, выгодно или нет))

Для отражения у тебя есть маг зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

6 минут назад, lDarkSide сказал:

Если хватает слотов, то можно юзать, даже в поле. Всё же маг критануть может и 5к под фб, а так будет 1 урона иногда, профит


 

Ну ты можешь иногда вместо двух нюков по 5к урона получить только два нюка по 1 урона. Вот и считай, выгодно или нет))

 

Для отражения у тебя есть маг зеркало.

До него дожить бы

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, InviteMePls сказал:

Блин ну тип думал юзать данный скил чтобы сэйвится от магов и в них отражать урон. А тут получается просто ув вероятность.

 

Только что, lDarkSide сказал:

Если хватает слотов, то можно юзать, даже в поле. Всё же маг критануть может и 5к под фб, а так будет 1 урона иногда, профит

Все так, если баф слот позволяет, юзай, хуже уж точно не будет. Наличие повышенного шанса фейла, лучше чем его отсутсвие. В плане оли точно юзабелен, там баф слота хватит и польза в закрывание бафа на лицо.

Не совсем по теме, по бафу для поля небольшой совет: всегда держи 1 баф слот свободный, это при учете что на тебе уже икона и бм. Тол вроде бы баф слот не кушает, тут точно не помню, надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PurpleKush сказал:

Не совсем по теме, по бафу для поля небольшой совет: всегда держи 1 баф слот свободный, это при учете что на тебе уже икона и бм. Тол вроде бы баф слот не кушает, тут точно не помню, надо тестить.

Занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PurpleKush сказал:

Текст не мой, сори не знаю как цитировать с другой темы и не знаю всех правил форума, можно ли кинуть ссылку. Но если интересно, текст скопирован, с темы расположенной в гайдах, математика л2 или как-то так

можно конечно. нажимаешь на плюсик "цитата под сообщением, если тема не закрыта (если закрыта, просто ссылку на конкретный пост, если ссылка длинющая - имеется кликабельная ссылка -> где шрифты -> правее глазика, скрепка имеется). потом переходишь в нужную тебе тему и клацаешь снова на плюсик в поле для ввода

 

таким образом можно цитировать сообщения из других тем. например

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2021 в 01:26, PurpleKush сказал:

Я немножко новенький на форуме, дядь Валер кто такой изуна?

 

Вот цитатки уже освоил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lDarkSide сказал:

На танках достаточно часто нюки магов наносят всего лишь "1 урона" на Олимпе,явно чаще чем в любые другие классы. Так что в плане Олимпа, вероятно что смысл есть, и он не маленький.

данный баф действует только на ту часть сопротивления которая работает БЕЗ надетого щита и БЕЗ бафнутой отражалки, а также без учёта подобных им эффектов, возьмите допустим ПАЛА оденьте в обычный шмот, забафайте только ПП без селфов и посмотрите как часто будет фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

данный баф действует только на ту часть сопротивления которая работает БЕЗ надетого щита и БЕЗ бафнутой отражалки, а также без учёта подобных им эффектов, возьмите допустим ПАЛА оденьте в обычный шмот, забафайте только ПП без селфов и посмотрите как часто будет фейл.

Лень тестить...)



25 минут назад, Giant сказал:

image.png.69a6a2fe716d5f34195f3e07f3e9de4a.png

 

разве он не отражает урон взад, как написано в описании? Оо

Прям взад?)

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражает урон, раньше было 100% шанс, сейчас 50%. Урон зависит от твоего маг дефа, чем его меньше тем больше урона можно отразить, но вроди если входящий урон выше твоего хп то не отразится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Giant сказал:

разве он не отражает урон взад, как написано в описании? Оо

я думал он про вот этот:

skill_id, 913
skill_name, s_deflect_magic1
effect, {{p_resist_dd_magic;100;per}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...