Перейти к содержанию
Asterios

Крик души (фулскрин)


Solmyr

Рекомендуемые сообщения

Господи, у меня уже крыша едет от того, как клиент постоянно ведет себя с 2+ мониторами.

А нет никакого лайфхака или фикса от админов, чтобы фулскрин режим перестало корежить при каждом новом запуске? чтобы он запоминался там хз, или хотя бы не менялся сам по себе.

Врубаешь второе окно, и все мониторы начинают мигать от того, что окна сами сворачиваются и разворачиваются. Долбишь альт+ентер, один клиент первращается в окно, переходишь на второй клиент, первый разворачивается снова в фул скрин. И это происходит почти каждый день.

Неужели я один с этим сталкиваюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема решается , немного пошаманить клаент в папке Asterios/Asterios/asteriosGAme . options  в той же папке. И скачать 7tuskbar что бы окна не корёжило и не разворачивало. Писать гайды мне лень , мб когда нибудь , но теперь ты как минимум знаешь , куда рыть



Рой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуск -> все программы -> стандартные -> центр специальных возможностей -> поставить галку на параметр отключения автоматического упорядочивания окон и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/545172-okonnyj-rezhim-bez-ramki-v-okne-bez-ramki/
ну и за таскбар тебе уже написали. Тема на форуме так же есть, ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

пуск -> все программы -> стандартные -> центр специальных возможностей -> поставить галку на параметр отключения автоматического упорядочивания окон и будет тебе счастье.

image.thumb.png.666c5db23e832ad70e08a31fdfbf85ed.png

Полагаю, вот это? Просто английская 10ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Solmyr сказал:

Полагаю, вот это? Просто английская 10ка

оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win + Shift + стрелка влево (или вправо) — переместить окно на другой монитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

пуск -> все программы -> стандартные -> центр специальных возможностей -> поставить галку на параметр отключения автоматического упорядочивания окон и будет тебе счастье.

Чет не нахожу я такого у себя, или я слепой по ходу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zotikos сказал:

Win + Shift + стрелка влево (или вправо) — переместить окно на другой монитор)

проблема не в окнах, а в том, что окна начинает дико плавить от перехода в фулскрин и назад. Более того так уж вышло, что у меня 2 моника фул ашди, и один 2к, и из-за этого при переходе в фулскрин остальные мониторы тоже начинает жоска качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Solmyr сказал:

проблема не в окнах, а в том, что окна начинает дико плавить от перехода в фулскрин и назад. Более того так уж вышло, что у меня 2 моника фул ашди, и один 2к, и из-за этого при переходе в фулскрин остальные мониторы тоже начинает жоска качать.

это сочетание тебе пригодится, когда по вышеперечисленным советам, перенастроишь клиент в оконный режим без рамки)
ещё посоветую утилиту WinWarden)

 

Изменено пользователем zotikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за советы, утилиты чекну, хотя доп софт не хотелось бы ставить ради такого

Изменено пользователем Solmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем с🤬ать если честно, читай первый пункт: админ всегда прав. Если у тебя проблемы то это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 1shadows1 сказал:

Чет не нахожу я такого у себя, или я слепой по ходу??

попробуй в поиске вбить "упоряд" и посмотри результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, раз тема за окна пошла.

У меня проблема с одним монитором) Я играю в оконном режиме, но когда Альт+Таб листаю окна, то они почему то переходят в полноэкранный режим, не удобно однако.

И если тут есть люди, которые на Виндосе 11, как сделать пуст сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qhell сказал:

то они почему то переходят в полноэкранный режим, не удобно однако.

 Не сталкивался с твоей проблемой, но, возможно, твоя система сворачивает другие окна при альттабе. А при сворачивании клиента и последующем разворачивании клиент переходит в фулскрин. Тоже, кстати, кал. Пофиксится игранием с блокнотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Solmyr сказал:

Неужели я один с этим сталкиваюсь?

Регулярно прокает, если меняешь локацию (при тп или встаёшь в город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

попробуй в поиске вбить "упоряд" и посмотри результаты

Есть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, xEvaSaintx сказал:

пуск -> все программы -> стандартные -> центр специальных возможностей -> поставить галку на параметр отключения автоматического упорядочивания окон и будет тебе счастье.

Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Янка сказал:

спасает от разворачивания в фул скрин, зато теперь окна гуляют)))) и не растягиваются по ширине экрана автоматом, кто играет в окне.

прописываешь в конфигах параметры viewport и режим без рамки и всё, больше ничего никуда не дёргается и чётко работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

прописываешь в конфигах параметры viewport и режим без рамки и всё, больше ничего никуда не дёргается и чётко работает.

 

Не, я протестил, без этой фичи виндоус 10 превращается в ХР. Невозможно пользоваться миллионом окон, не имея возможности их легко закинуть в фулскрин и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solmyr сказал:

Не, я протестил, без этой фичи виндоус 10 превращается в ХР. Невозможно пользоваться миллионом окон, не имея возможности их легко закинуть в фулскрин и назад.

тогда никак вашу проблему не исправить, разве что перед игрой галку ставить, потом снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...