Перейти к содержанию
Asterios

Фэйл нюка на мобах


Griftah

Рекомендуемые сообщения

Зависит ли фэйл нюка по мобам от характеристик int wit Men? После того как поставил тату и порезал men такое ощущение что стало больше фэйлов так ли это или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависит. От разницы вашего уровня и цели зависит (это точно) и если не ошибаюсь то от уровня маг скилла.
Если на цели щит то некоторые маг скиллы щит может заблокировать.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых упоротых сервах еще 5 сек уд вешается на моба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюк фейлится, если качаешься на мобах выше тебя уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчере бежал ШЕ-шкой мимо синих агромобов, решил кинуть рут  - с шансом 94% прошёл только с третьего раза. вот такой вот рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Musashino сказал:

Нюк фейлится, если качаешься на мобах выше тебя уровнем

61 лвлом бью мобов 60,61,62, 63 в ВоСе фейлится по всем примерно одинаково, на 62 думаю перестанет потому что кость будет след лвла, буду надеяться по крайней мере. 

Подгорает немного с этих движений



На кладбище перестали фейлится когда я был выше мобов на 2-3 лвла, это получается на мобах своего лвла качаться не особо найс, из-за фейлов этих упал пару раз с маг критов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в уровне с мобом. Если моб старше по лвл , то есть шанс нанести 1\2 урона . 

Раньше был прикол, что шит мог блокировать маг нюки ( проминенс , хурикан, кость ...... грубо все стреляющие спеллы) кроме гидробласта , Спс повезло )) 

Мне кажется есть тут механика ГОДа , там появился такой параметр МАГ. уклонения и МАГ. меткость . Тут как с физ ударами, у моба выше тебя лвла , имеет больший параметр уворота и ты с низкой меткостью порой мажешь по мобу , тут с маг нюка вылетает 1 урон( типо моб увернулся )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от чего не зависит, просто сделали на ХФ что бы маги не слишком катались в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я нашел https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/

Цитата

 

Фейл магии

 

Chance (полный фейл) = 0.5 * mod_per + level_diff

Chance (половина урона) = 5 * mod_per + level_diff

 

level_diff = 3 * (уровень_цели - уровень_мага)

Если level_diff <=0, то level_diff = 0

Если level_diff >0, то level_diff = level_diff

mod_per - скилы влияющие на фейл магии в процентах

 

mod_per это танковские пасивы, баф дефлект маджик, у мобов такого нет. значит базовый шанс фейла половинного урона 5%

Плюс за каждый уровень ниже цели еще 3%

 

Еще нашел что

Цитата

Разница в уровнях более 3-х не увеличивает шанс фейла магии.

Это похоже на какой-то перевод патчоутсов с корейского. Возможно там имелось ввиду, что если твой уровень более 3 превосходит уровень цели, то нюки не фейлятся. Что согласуется с опытом здесь отписавшегося игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, GGman said:

Раньше был прикол, что шит мог блокировать маг нюки ( проминенс , хурикан, кость ...... грубо все стреляющие спеллы) кроме гидробласта , Спс повезло ))

Так и до сих пор блокирует щит маг нюки )
Защита щита даёт маг защиту и физ защиту, но маг защиту только против вами сказанных скиллов.
Я это обясняю себе и тем кому интересно примерно так : если скилл имеет анимацию полёта от вас к цели то щитом он блокируется и/или добавляет маг защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2022 в 10:21, JaggerFree сказал:

На некоторых упоротых сервах еще 5 сек уд вешается на моба))

Почему на упоротых? Эта механика была на руоффе (хотя вроде бы не во всех апдейтах, подробностей не помню уже и оно срабатывало только для range классов и только в локациях, где падали хербы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2022 в 19:16, V1nt сказал:

Так и до сих пор блокирует щит маг нюки )
Защита щита даёт маг защиту и физ защиту, но маг защиту только против вами сказанных скиллов.
Я это обясняю себе и тем кому интересно примерно так : если скилл имеет анимацию полёта от вас к цели то щитом он блокируется и/или добавляет маг защиту.

В ВоСе мобы без щитов так же блокируют, может быть конечно они не прорисованы. 

На 62 стало меньше фейлов дело все таки скорее всего в лвле скила и лвле персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на астериосе с этим очень интересно!  моб больше на два\три лвл, всё, куча фейлов,  пример, пришёл сх 52 в цеметрию, бил орков 55, 8-9 мобов из 10 это - 1-3 фейла на каждом,  состоящие рендомно из 1 урона и срезание двукратно дпс. а вот когда мобы стали на пару лвл ниже, всё стало идеально, по крайней мере подобное внимание не привлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Griftah said:

В ВоСе мобы без щитов так же блокируют, может быть конечно они не прорисованы. 

На 62 стало меньше фейлов дело все таки скорее всего в лвле скила и лвле персонажа

Да это понятно. Я там человеку отвечал на другой вопрос не совсем связанным с вашей темой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...