Перейти к содержанию
Asterios

Если придется умереть — пусть это будет от дошика


gnomikbegi

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!🙏

Пишу про текущее состояние дел на рынке. Хочу в первую очередь обратиться к 🐖доширачникам🐖 которые теряют свою прибыль. Доводят меня своей узколобостью и пускают слюну,  снизив БССД до 50.💢

1. Крафт🪄

Спойлер

Рассказываю на примере BSSD

Не буду писать много цифр, кому надо проверит, кому не надо поверит. Взяв среднюю цену на Dx в 595а и Spirit ore 440, себестоимость 1 BSSD выходит 47.1а. Средняя цена продажи 54а. Прибыль 6,9а с 1 соски.

1 крафт стоит 60 маны. Гном с 1 профой регенит 60 маны за 30 сек(будем считать так). Получается за 60 минут мы тратим 7200 манапула. Выходит 120 крафтов по 100 сосок, это 12000 сосок. Время продажи +- 5 мин.  

Условно точная прибыль гнома за час 82 800а.

Думаешь неплохо?

ПЛОХО! Во время сидения на жопе в ГХ ты не качаешься, не делаешь квесты, ничего не лутаешь.

Что бы ты мог прокачаться дальше, тебе нужен шмот. Тарбар + брига(не сет) +какая то бижа в среднем 2кк. Так же необходимо оставить адену на дальнейший крафт (2кк), если ты сфокусирован на артисане.

Что мы имеем? Тебе нужно 49ч сидеть на жопе в ГХ, жертвуя хрючевом и експингом, что бы одеться в Д, который через пару дней уже не актуален.

2.       Текущий рынок🍺

Спойлер

Демпинг.

Демпинг — намеренная продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам, которые всегда ниже рыночных, а порой даже ниже реальной себестоимости.

Ценовая война неотъемлемая часть рыночных отношений.

О демпинге цен можно говорить, при наличии 2 обязательных условий:

Низкая цена на товар не является следствием снижения производственных затрат. (цены на расходники фиксированы, снизить их невозможно)

Целенаправленное снижение цен происходит исключительно для привлечения покупателей и соперничества с конкурентами.

В первую очередь страдает тот, кто демпингует!

Зачем я это пишу? Об этом и так все знают?

Не знают. Знали бы старались держать нормальные цены, зарабатывая за то же время больше и имея возможность одеть норм эквип или взять кач в будущем.

Периодически появляются «Гении», выставляющие БССД по 50.

Всем стараюсь писать в личку. Объяснить, подсказать. Типичный ответ: мне интересней быстрее прокрутить адену.

НЕ ИНТЕРЕСНЕЙ! Давай вместе прокрутим в два раза больше. Ты крутанул свою копейку и сидишь на жопе, старый.  

3.       Итог🏆

Спойлер

Что мы имеем – гномы сидят демпят друг друга, тормозят развитие рынка и свое в первую очередь. Жопокрафтеры продают крафты по 25а (бесплатно). Бьют на кри за спасибо.

ПОЛНОЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ КЛАССА И ВРЕМЕНИ.

Предложений не больше спроса, необходимости в демпинге нет. Объяснить действия «гениев» кроме как непониманием не могу.

4. Борьба🩹

Спойлер

Для всех дочитавших и согласных накидал методы борьбы:

1.      Направляем на этот пост.

2.      Публично высказывайтесь о вреде демпинга на рынок

3.     Не снижайте цены даже, если конкурент опустил цены на аналогичный товар.

4.      Пишите гадости в ЛС

Бросайтесь тапками. Хрен не трамвай, всех не усадишь.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере твоих же BSSD. Берешь своего ше или знакомого просишь, нахреначиваешь много сосок и продаешь их по сниженной цене, но при этом выходя в плюс. Достаточно один раз в чате крикнуть, что продаешь условно на 1-2 адены дешевле остальных и у тебя скупят их все за пару минут. В итоге ты работаешь на количество. Ты со своим манарегеном 12 тыс сосок за час сделаешь, а гном с 1-2 ше за час условно 120 тыс сосок сделает. Так почему бы ему не сделать ценник дешевле, чем у остальных и продать все быстро? Это ж как опт считай. По итогу он в несколько раз большем профите, чем ты. 

Думай просто по другому и не надо винить гномов, которые ставят цену не угодную тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шума из-за сосок?

Тебе не выжить в этом мире, приспосабливайся или будешь низвержен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты топишь за доширачников, купи кач за 250кк

Есть один такой

Но ты не купишь, верно

Это другое

hua-pic905-895x505-27886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сильвана сказал:

Если ты топишь за доширачников, купи кач за 250кк

Есть один такой

Но ты не купишь, верно

Это другое

 

Да какое купить, парень думал он 1 на сервере предприимчивый, быстро сколотит состояние и станет мажором, да не тут-то было, тупые гномы заговор устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на проблемы крафтеров, тут всякие негодяи не дают спойл собрать, то в пк пытаются слить, то заспойленое тело взрывают. Не будьте редисками, спойлам тоже надо кушать! 🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, gnomikbegi сказал:

пускают слюну,  снизив БССД до 50.💢

это получается из за того что шмот и оружие тут точат сотнями, если не тысячами.

 

нормальный гном крафтит 20-30 пушек, потом всё точит на +16, а что не точится уходит в кристаллы и переваривается в соски,

но это гномы делают не для прибыли, а для души так сказать :) так что конкурировать по цене с ними бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, gnomikbegi сказал:

НЕ ИНТЕРЕСНЕЙ! Давай вместе прокрутим в два раза больше.

Нет, я прокручу адену, а ты сиди дальше. И вот пока ты сидишь, я кручу адену, а потом тебя. Сечешь? Это бизнес, детка, если для тебя это больно, то иди в поля, бей мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год открывается один небольшой серверок х10. Я в прошлом году решил с друганом стартануть спойл + крафт, по приколу быстро заспойлить рец bssc и крафтить.

 

В общем начал я первый на сервере Это были мега-прибыли, я ставил bssc по 300, и пох.

 

А сервер с нпц бафом, профой за адену, ну вы поняли, люди уже на 45-м лвле брали Ц пушки. Раскупали все под чистую, я не успевал крафтить. И буквально через час, уже ближе к ночи, появляется какой то лошок, который ставит соски по 250. Я ему пишу - нафига? Ставь 300, у меня маны не хватает крафтить. Он на морозе. Мне пришлось снизить.  Через полчаса еще один нарисовался, и давай по 230, 220...ну и т.д. Я всем пишу в личку, кто то соглашается, половина морозится. 

 

В общем к следующему вечеру соски стоили по 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столб нытья в другой теме.

НО

в целом согласен с автором, что некоторые гномы просто брейндед олигофрены. Я себе иногда от безысходности ники записываю. На рынке цена кожи в какой-то момент 4500 и куски на кармян по 20к, себестоимость туши там взлетает чет типа к 650к, ну даже если 600. Находится уникум, который демпит и ставит карм тушку за 620. Мне интересно, что происходит в голове этого чела в этот момент.
Или когда все ставят по 750к, а чел не ставит 749, чел сразу ставит типа 680.

Сегодня утром был дикий угар с bssc. Я понимаю, что не прайм и не пик онлайна, но продавать на 7-8 аден больше себестоимости....

Челы, просто не играйте гномами, играйте магами, там мозгов много не надо, просто на ф1 нажимать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне сидеть в гх и крафтить? Я крафчу у сидящих крафтеров за адену. Но я тоже против демпинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в строке 4 п.3 

Предложения больше спроса, и все что ты выше описал симптомы.

ты и парочка десятков таких же разноются, свалят оставшимся, в том числе кто щас наводит шорох, будет хорошо.

Это и правда рынок. внешних факторов тут нет.

 

тьфу пожалел что прочитал. простая логическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Alxxqq said:

Зачем мне сидеть в гх и крафтить? Я крафчу у сидящих крафтеров за адену. 

 

sddefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг тормозит развитие рынка))

Тормозишь ты походу, а гномы крутят деньги и если есть возможность снизить цену и остаться в плюсе то почему нет? Почему кто то должен спросить у условного Васи который продает дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтеры вообще ниче не могут заработать на крафте. Миллион гномов выставили кучу всего на крафт бесплатно и никому ничего не продать в этом плане, если ты только не топ 1 крафт на сервере. Было бы хорошо при таком количестве гномов чтобы каждый мог выставить максимум 3-5 предметов и каждый бы мог выбрать что крафтить и все бы заработали. А про соски я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Solmyr сказал:

но продавать на 7-8 аден больше себестоимости....

это когда такие бизнесмены прогуливали математику, играя в л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шарлатанка сказал:

Пофиг на проблемы крафтеров, тут всякие негодяи не дают спойл собрать, то в пк пытаются слить, то заспойленое тело взрывают. Не будьте редисками, спойлам тоже надо кушать! 🥲

У меня в окне висит спойлер , тащу себе чемпа, бежит уже спойлить какой то гном . ладно если у меня не было возможности заспойлить\замонорить. так вообще без спроса кидают споил. на х7 я в ПК таких умных сливал. А тут я просто не даю забрать споил принципиально , я убил чемпа и дроп должен быть мой, как и споил\манор. А то умных много , подойди попроси. ПС. даже крафт может заспойлить моба 40 уровня



А по теме , люди правы тут.  видел на прошлом х1 , как 10-12 заливов заправляли гнома и он демпинговал. и самый сок, что соски у него раскупали в прок. Я понимаю, что вам кушать нечего в итоге, но люди позаботились о своем будущем и вкачали заливов или договорились. вот и получают профит. Это как в реальной жизни, если человек лентяй или тупо не хочет работать, деньги ему с неба не упадут после нытья на форуме. Крупные компании за счет больших накопленных средств демпенгуют ценой, чтоб обанкротить мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Взяв среднюю цену на Dx в 595а

Вот тут первая ошибка. Я покупаю Д пушки (которые в магазине около 1.2кк стоят) по 1кк на рынке и уже из них делаю соски. Выходит Д кри по 500а. Спириты надо в Гиране покупать, пока замок не захватили, там вроде самые дешёвые (цену не помню).

А в целом за соски не парюсь (Крафтил в основном на месте кача для своей КПшки. Луки жрут много и быстро соски). Скупаю пушки по 1кк, ломаю на кри, продаю таким гномам по 580-590 Д кристаллы и имеют по 150-200к в кармане с каждой пушки. В час иногда до 3кк выходит. Скоро перейду на более крутой крафт и так уже забъю на Д кристаллы.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если по 50 продает BSSD , так выкупи у него все соски и поставь тут же по 60 . не надо крафтить, купил дешевле, продал дороже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может демперу Д кристаллы достались бесплатно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noxep сказал:

это когда такие бизнесмены прогуливали математику, играя в л2

image.png.be33744b0a4377a784e9ba2220722d92.png

вот чел не мог поставить 1.887.000

надо сразу сотку скинуть, ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GGman сказал:

ну если по 50 продает BSSD , так выкупи у него все соски и поставь тут же по 60 . не надо крафтить, купил дешевле, продал дороже

 

максимальный профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solmyr сказал:

image.png.be33744b0a4377a784e9ba2220722d92.png

вот чел не мог поставить 1.887.000

надо сразу сотку скинуть, ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ

и тебе придется чтоб конкурировать, скидывать тоже сотку) ты готов?) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, as2022 said:

Крафтеры вообще ниче не могут заработать на крафте. Миллион гномов выставили кучу всего на крафт бесплатно и никому ничего не продать в этом плане, если ты только не топ 1 крафт на сервере. Было бы хорошо при таком количестве гномов чтобы каждый мог выставить максимум 3-5 предметов и каждый бы мог выбрать что крафтить и все бы заработали. А про соски я вообще молчу.

Не смеши. Эти гномы сухие всегда. Хочешь не хочешь, а приходится платить за крафт обычных ресов приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шарлатанка сказал:

Пофиг на проблемы крафтеров, тут всякие негодяи не дают спойл собрать, то в пк пытаются слить, то заспойленое тело взрывают. Не будьте редисками, спойлам тоже надо кушать! 🥲


Всегда так делаю. Особенно когда бьешь чампа - тут высирается из текстур гном, и начинает его спойлить и бить вместе с тобой, воруя у тебя экспу. Ему пишешь мол не надо, не трогай чампа, дроп все равно мой, а вот экспу ты своруешь - а он тебе в ответ "а где написано что он твой", и тут офк ничего не остается делать кроме как взорвать труп, чтоб в след раз ему не повадно было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikeee сказал:


Всегда так делаю. Особенно когда бьешь чампа - тут высирается из текстур гном, и начинает его спойлить и бить вместе с тобой, воруя у тебя экспу. Ему пишешь мол не надо, не трогай чампа, дроп все равно мой, а вот экспу ты своруешь - а он тебе в ответ "а где написано что он твой", и тут офк ничего не остается делать кроме как взорвать труп, чтоб в след раз ему не повадно было.

 

чампов чужих вообще не бью, так как сам знаю что пачке или челу сильно эксп порежет, если вижу что чел не справляется то спрашиваю. Но по видимому бывают и там и там нехорошие люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарлатанка сказал:

чампов чужих вообще не бью, так как сам знаю что пачке или челу сильно эксп порежет, если вижу что чел не справляется то спрашиваю. Но по видимому бывают и там и там нехорошие люди)

Вот и я спокойно делюсь спойлом, когда гномик подбежал, заспойлил и присел рядом) НО к сожалению, тех которые попадаются мне, и стилят у тебя процентов 20 опыта - гораздо больше(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...