Перейти к содержанию
Asterios

Старт магами на прошлом х1


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Полистав этот раздел форума нашёл кучу откровенно нубских темок с советами о том как стартовать. Чаще всего всё сводится к каноничному качай глада в 1 окно. Поэтому решил рассказать как оно было на х1 прошлом со мной. Может будет кому полезно и сделанные выводы облегчат вам старт и игру.

 

Стартовали с другом в 4 перса, я брал сх+ше он брал спс+ее. Расчёт был на то что не нужно будет бегать по городам на 0-20 уровнях, после 40 можно будет заиметь почти фул маг баф, одинаковый шмот даст возможность проходить квесты и основой и окном. Доната на окна и ПА не было, но были 2-ые компы, ни кто не собирался топить с первых дней. Играли может 2-3 дня со старта часов по 4-6 потом как и обычно 3-4 часа 2-3 дня в неделю. Так как было очень много ДД-ос, приходилось постоянно перезаходить чарами, даже в 2 окна это было утомительно. Качались в локациях где падают хербы, добивали мобов скилом где есть оверхит. НГ соски по квесту я лично растянул до 40+, потом покупал просто НГ спиритшоты они дают только каст, блессспиритшоты добавляют ещё и магатаку, затестите на мобах как вам прощё их убить 2-3 нюками нг пухой или 1-2 нюком д пухой. ВСЁ ПОДРОБНО СЧИТАЙТЕ на старте свои расходы и доходы. Обязательно варите сами себе соски, разбивая шмот на кри и находя самые дешёвые спириты в городах с 0 налогом вы будете существенно экономить а каче. Д пуху я взял где то на 40 и то юзал её с сосками на чампах, в остальное время без сосок бил Д пухой, либо нг пуха + нг спиритшоты. Обязательно в местах экспинга брать попутные квесты. Так как на сервере есть бонус группы, то кач выгоднее в пати, по этому на 30+ начал собирать КП, сначала просто делал френд лист из людей со схожим онлайном, плюс появлялись знакомые по прошлым серверам. На 50+ уже собралось что-то вроде пати. Стремитесь собирая пак создавать сначала костяк, то есть минимальный набор чаров которыми вы сможете отыгрывать игру за магов. Для магов костяк это: овер некр ше бд. Да у меня никого не было из этих проф на старте, именно по этому эти профы нужно искать в первую очередь или играть на них. У магов есть 2 варианта экспинга АОЕ на париках и точечный  на КДЛ. АОЕ более профитный но для него нужен овер, агр, хороший хил, и хотя бы 1 профильный АОЕ маг в идеале сорк, хуже мм, сх самый слабый аое. Мы качались в основном точечно, искали агра бд/свс и шли в локу где падают хербы + квест, учитывая что локации разгоняются точечный кач был иногда сопоставим с АОЕ, к тому же за АОЕ споты будет пвп "топителей" лвлов. На 20+ качались: под крумой/орк бараки/дион 22 глаза, на 30+ ант нест без вариантов, на 40+ аллигаторы, на 50+ сады евы/кладбище синие шары, на 60+ масакры синие шары/вос, 70+ 700 мобов/тои 11, 75+ дино, 78+ фог/стокато, 80+ стокато/зал иллюзий. Огромное значение для магов это баф, даже со средним эквипом но с хорошим бафом вы сможете с А грейдом качаться на 76+ мобах. Наш ше и ее на 70-75 подкачали лвл в рандомках и апнули ПОФ, на счёт этого пова мы и вытягивали 70++ локации, очень важен 77 лвл у свса так же постарайтесь его апнуть как можно скорее. Так же важен оконный коняшка либо живой 10 френд у меня 2 вариант. Неплохо иметь оконного споила чтобы сполил ваших чампов. Отдельный вопрос экономики, на лоу рейте очень сложно магами окупать даже соски не то что копить на эквип, по этому советую с самого начала дроп пух/шмота продавать/бить на кри и делить между сопартийцами и помнить что лучший фарм не в поле, а на самом ГХ...

 

Немного сумбурно, зато правда. Меня очень порадовал старт на прошлом х1, было тяжело но это того стоило. Такого количества игроков я никогда не видел. Множество кланов сразу заявляющих о своём лидерстве и тех что формировали крепкий мид конетнт. Я со своим онлайном их так и не догнал даже спустя год. Пусть это вам будет тоже ориентиром своих возможностей.

 

Всем удачи на этом х1.5!!!

Изменено пользователем Khlulhloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью не осилил,но наверное интересное чтиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rikimaru сказал:

полностью не осилил,но наверное интересное чтиво

дорогу осилит идущий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Khlulhloo сказал:

Всем удачи на этом х1.5!!!

ну хоть что-то по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rikimaru сказал:

полностью не осилил,но наверное интересное чтиво

Перестал читать после «дошел на нубских НГ сосках до 40». Выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

75+ дино

Каким образом вам это удалось если там штраф на урон до 78 лвл ? Или вы били со штрафом 50% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QuintaEssentia сказал:

Перестал читать после «дошел на нубских НГ сосках до 40». Выпал

ну магам на самом деле сложно как-то иначе
да и не очень резонно на самом деле брать Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andert сказал:

Каким образом вам это удалось если там штраф на урон до 78 лвл ? Или вы били со штрафом 50% ?

средний лвл пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рыгал от залива СпСа маной каждые 2 минуты, ужс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wtfack сказал:

А я рыгал от залива СпСа маной каждые 2 минуты, ужс...

есть такое, потому и решили делать 2 оконных заливки + куры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PWNZGLAD228 сказал:

у самурая глада нет цели, только путь трипл соник слэш

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Khlulhloo сказал:

Доната на окна и ПА не было

челики терпели как мужчины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, как то очень странно, если это расчитано как в теме написано "на тех кто создает темы кем начать" то врядле они вообще будут собирать кп, им лень тему на форуме найти и прочитать, проще новую создать. Поэтому им инфа не очень поможет эта. 

Стартовать в 2 мага но 4 окна, это извращение, имхо. Хочется взять бд вместо ее, но колется потому что одна ше ну прям никак не тянет 2х магов до хай лвл контента.

А таким сетапом как описал пл, больно, потому как бафа все таки маловато как для 4х окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Khlulhloo said:

что лучший фарм не в поле, а на самом ГХ...

узрел это лично, когда знакомый показал 5000 голды, когда у него основа 70 лвл и он не выходит из гх :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CrowOst сказал:

А таким сетапом как описал пл, больно, потому как бафа все таки маловато как для 4х окон.

да, уже на 40 нужен был хотя бы 1 агр, на 50+ уже нужен овер



7 минут назад, CrowOst сказал:

если это расчитано

нет нет, это рассчитано на новичков которые эти темки читают и воспринимают всерьёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Khlulhloo сказал:

есть такое, потому и решили делать 2 оконных заливки + куры

кура -30% опыта, такое себе решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, фонАйнцберн сказал:

выговорился?.. 

 

1075290499_.png.2467e37cecb7336e18727a609efeea6f.png

 

А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце , тс хотел показать чего стоит , на деле за год даже до мид не дотянул , но рад ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст надо наложить на видеоряд про войну во вьетнаме и такую же патетичную музыку, и будет лайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета нг пуха до 40 и отсутствие бд на 4 окна удручает :/

Даже наш бомжепак как-то наколядовал себе уже к 46+- кармяны и сейдж стаффы. Мбы ты топил конечно по дням очень быстро. Алсо вначале тоже юзал не блесс соски, но потом пришел к тому, что это meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Solmyr сказал:

Чета нг пуха до 40 и отсутствие бд на 4 окна удручает :/

Даже наш бомжепак как-то наколядовал себе уже к 46+- кармяны и сейдж стаффы. Мбы ты топил конечно по дням очень быстро. Алсо вначале тоже юзал не блесс соски, но потом пришел к тому, что это meh.

ты не совсем понял, я на 52 взял вальку, а на 61 деспар и собрал дк сет, это всё я юзал на чампах и пвп,

на 700 я на кдле кач с Д пухой))) конечно потом в тои 11/дино/фог тут уже нужен норм шмот, и он у меня был, но за счёт экономии в самом начале

тот же кармиан купил на 40, но одел его оконному ше, как и дк на 60+ лвлах висел на шилке, а сх в кармиане

тут дело не в деньгах, а в том как их накопить, и не потратить на ерунду

куча народа брала на 20 Д пуху/сет/бижу и были без денег на соски и апгрейд соответственно, донат конечно спасает, но "школу выживания" с ним не пройти...



1 час назад, Infader сказал:

Новичку это не поможет.а опытные и сами все знают)

Почему не поможет? В основном опытные знают как играть за гладов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...