Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по получению опыта?


HrenVamVsem

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос такой. Я 62 ДА в МЖ тяж и таллум меч с СА. Есть волк 72 топ сет. Волк забирает 15% в каче. Пантера не забирает не чего. Как так может быть? при каче с пантеркой на мобах в катах 66-69 опыта дают меньше, чем там же с волком? Одна и так же рума.

Shot00836.jpg

Shot00835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего разница в лвлах волка к мобу и пацнтеры к мобу соответственно.

Смотри , моб у тебя в таргете красный для тебя (пантера думаю тоже твоего примерно лвла, есть настройка которая режет эксп если моб выше тебя на 3 лвла уже даже  , а когда добивает волк штраф не так душит соответственно хоть волк и съедает свои 15%.

Пойди на мобов своего лвла и потести , я уверен что вопрос будет закрыт, да и на цифры посмотришь, что тебе гораздо профитнее стоять на *белых* мобах.

 

 

Upd. Чел снизу олицетворение просто советчика с форума....

 

Изменено пользователем lBERlCollapse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lBERlCollapse сказал:

скорее всего разница в лвлах волка к мобу и пацнтеры к мобу соответственно.

Смотри , моб у тебя в таргете красный для тебя (пантера думаю тоже твоего примерно лвла, есть настройка которая режет эксп если моб выше тебя на 3 лвла уже даже  , а когда добивает волк штраф не так душит соответственно хоть волк и съедает свои 15%.

Пойди на мобов своего лвла и потести , я уверен что вопрос будет закрыт, да и на цифры посмотришь, что тебе гораздо профитнее стоять на *белых* мобах.

 

 

Upd. Чел снизу олицетворение просто советчика с форума....

 

Пантерка так же 62. Но кстати да, на мобах 60-64 % больше с пантерой. Тогда ясно. Ок, спасибо. Хотя странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HrenVamVsem сказал:

Пантерка так же 62. Но кстати да, на мобах 60-64 % больше с пантерой. Тогда ясно. Ок, спасибо. Хотя странно.

нету ничего странного. Пример привожу , цифры не такие будут : за моба который выше тебя по лвлу тебе штраф идет и ты получаешь не 100% экспы , а например 25%. Вот ты с пантерой добил моба и получил эти 25%. Потом ты бьешь этого моба волком , а волк у тебя 72 т.е. он не получает этот штраф. Он у тебя свои 15% забирает и ты лутаешь оставшиеся и эта цифра больше , чем когда добьет пантера. 

Просто стой всегда на мобах своего лвла(даже если у тебя +200 пуха и фул баф) и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lBERlCollapse сказал:

нету ничего странного. Пример привожу , цифры не такие будут : за моба который выше тебя по лвлу тебе штраф идет и ты получаешь не 100% экспы , а например 25%. Вот ты с пантерой добил моба и получил эти 25%. Потом ты бьешь этого моба волком , а волк у тебя 72 т.е. он не получает этот штраф. Он у тебя свои 15% забирает и ты лутаешь оставшиеся и эта цифра больше , чем когда добьет пантера. 

Просто стой всегда на мобах своего лвла(даже если у тебя +200 пуха и фул баф) и будет тебе счастье.

Спасибо за инфу. Просто не мог понять, в чём такая разница. Т.е. если я буду в тех же катках бить мобов 60-65 с пантерой, то во-первых, я их буду выносить быстрее, а во-вторых опыт будет, как с моба 69?  Сейчас конечно пойду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HrenVamVsem сказал:

Спасибо за инфу. Просто не мог понять, в чём такая разница. Т.е. если я буду в тех же катках бить мобов 60-65 с пантерой, то во-первых, я их буду выносить быстрее, а во-вторых опыт будет, как с моба 69?  Сейчас конечно пойду проверю.

Cовершенно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lBERlCollapse сказал:

Cовершенно верно! 

ну не сказал бы. Тот же моб, только 60 лвл. Опыт 25к. Убиваю по времени примерно так же . Смысл тогда? Тогда, если я куплю волка 76 лвл, то и убивать буду быстрее и опыт буде в районе 30к? Странно. Но за ответы спасибо!!!!! Всем!.

Shot00839.jpg

Shot00838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HrenVamVsem сказал:

ну не сказал бы. Тот же моб, только 60 лвл. Опыт 25к. Убиваю по времени примерно так же . Смысл тогда? Тогда, если я куплю волка 76 лвл, то и убивать буду быстрее и опыт буде в районе 30к? Странно. Но за ответы спасибо!!!!! Всем!.

Shot00839.jpg

Shot00838.jpg

Убивать ты его точно быстрее должен. Что произойдет с волком ещё более высокого уровня? - Честно говоря не знаю, но думаю что из-за большого разрыва в его и твоем уровне - ничего хорошего не будет. На дистанции фармить мобов своего лвла всегда профитнее будет чем красных - это факт. 

Замерь сколько ты фармишь за час например в обоих случаях и от этого отталкивайся. 

Изменено пользователем lBERlCollapse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lBERlCollapse сказал:

Убивать ты его точно быстрее должен. Что произойдет с волком ещё более высокого уровня? - Честно говоря не знаю, но думаю что из-за большого разрыва в его и твоем уровне - ничего хорошего не будет. На дистанции фармить мобов своего лвла всегда профитнее будет чем красных - это факт. 

Замерь сколько ты фармишь за час например в обоих случаях и от этого отталкивайся. 

спс, замерю, просто разница между петом и чаром 19 лвл. и волк сильнее любого сума до 76 лвл точно. Но я просто не могу понять этой логики просчитки опыта. И да, на 69 мобе падают части ДК робы. Это тоже бабки, но АА меньше. Блин, спасибо, буду проверять,  что профитнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волк считается как пати мембер по экспе. апни 1 лвл, чтоб разница была 9 лвлов

 

вот еще, можешь ознакомиться: https://forum.asterios.tm/topic/557245-infa-po-shtrafam/

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, фонАйнцберн сказал:

волк считается как пати мембер по экспе. апни 1 лвл, чтоб разница была 9 лвлов

 

вот еще, можешь ознакомиться: https://forum.asterios.tm/topic/557245-infa-po-shtrafam/

т.е., если разница будет у меня и волка 9лвл, а не 10, то опыт будет идти, как от кача с пантерой? Кач с волком нором до разницы в 19 лвл, если нет в пати меньше уровня меня. Просто я так и не понял, в чём профит такой фигни. Качаясь с пантерой на мобах своего лвл - получаю 23к опыта, а качаясь на мобах +6-7 лвл с волком, получаю 33-36к опыта. Время убоя моба одинаково, плюс минус 5 сек, что не значительно. Маны у ДА руссход одинаков, плюс волк даёт рык, понижающий физ и м. атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, HrenVamVsem сказал:

если разница будет у меня и волка 9лвл, а не 10, то опыт будет идти, как от кача с пантерой?

будет лучше, чем с разницей в 10 лвлов. пантера вроде не хавает же опыт, а волк все равно хавает? сюда еще добавь разницу в лвлах мобов, которых ты фармишь по отношению к себе (и к волку отдельно кажется) и там чет наслышан про добивание моба волком. в общем просто рекомендую сократить разницу между волком до 9 лвлов. а там посмотришь уже

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, фонАйнцберн сказал:

будет лучше, чем с разницей в 10 лвлов. пантера вроде не хавает же опыт, а волк все равно хавает? сюда еще добавь разницу в лвлах мобов, которых ты фармишь по отношению к себе (и к волку отдельно кажется) и там чет наслышан про добивание моба волком. в общем просто рекомендую сократить разницу между волком до 9 лвлов. а там посмотришь уже

спс, сейчас проверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантера жрет опыт, просто этого не пишет в систем чате. 

ты просто получаешь меньше опыта.

откуда вы высрали что оно не есть опыт я хз.

только дауны такое напишут лиж бы что то ляпнуть..



на всякий, бист тоже хавает часть опыта.. ато найдутся опять умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтриптизерВалера сказал:

пантера жрет опыт, просто этого не пишет в систем чате. 

ты просто получаешь меньше опыта.

откуда вы высрали что оно не есть опыт я хз.

только дауны такое напишут лиж бы что то ляпнуть..


 

на всякий, бист тоже хавает часть опыта.. ато найдутся опять умельцы.

 

вот и я так понял, что сум жрёт опыт, при разнице лвл мобов.. И да, поще кач ДА с с волком, чем с пантеркой.  Всем спс. Всё проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, HrenVamVsem сказал:

вот и я так понял, что сум жрёт опыт, при разнице лвл мобов.. И да, поще кач ДА с с волком, чем с пантеркой.  Всем спс. Всё проверил.

Ну тут спорный вопрос, ибо на пантеру передаётся са , с фокусом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь качаться эффективно за ДА, качайся только с пантерой, НО не забудь купить либо ДЕД на фокус (дешевый, доступный) либо GS рарный (топ вариант до 76 но дорогой), обязательно бафай с бд и пп холики и твоя пантера будет рвать мобов лучше волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за волка у тебя нет штрафа за розовых мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, HrenVamVsem сказал:

Всем привет. Вопрос такой. Я 62 ДА в МЖ тяж и таллум меч с СА. Есть волк 72 топ сет. Волк забирает 15% в каче. Пантера не забирает не чего. Как так может быть? при каче с пантеркой на мобах в катах 66-69 опыта дают меньше, чем там же с волком? Одна и так же рума.

бьешь мобов со штрафом, попробуй своего +- уровня и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя сет-шляпа . Обменяй на ТМ хеви и у тебя будет +30% к дпсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, petrz1ce1 сказал:

У тя сет-шляпа . Обменяй на ТМ хеви и у тебя будет +30% к дпсу

Сомневаюсь, что 2 стр и 8% атак.спид апнет ДПС на 30% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, petrz1ce1 сказал:

У тя сет-шляпа . Обменяй на ТМ хеви и у тебя будет +30% к дпсу

кстати, да. если одеть именно РАР версию, то ДА с пантеркой очень так неплохо бустанутся и по скорости и по силе атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМ и мж Хеви сеты оба дают +2 стр. Но в мж ещё +4% п атаки. ТМ Хеви больше дпса лишь за счёт скор атаки. 



3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

кстати, да. если одеть именно РАР версию, то ДА с пантеркой очень так неплохо бустанутся и по скорости и по силе атаки.

Рар ТМ Хеви даст пантере лишь скорость атаки, но никак не ее силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheGreatDisabl сказал:

Рар ТМ Хеви даст пантере лишь скорость атаки, но никак не ее силу

да, я почему то решил, что там и бонус к атаке есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xEvaSaintx сказал:

да, я почему то решил, что там и бонус к атаке есть))

К физ атаке даёт рар мж Хеви 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, petrz1ce1 сказал:

У тя сет-шляпа . Обменяй на ТМ хеви и у тебя будет +30% к дпсу

Есть ТМ, но в этом я более живуч.



20 часов назад, xEvaSaintx сказал:

кстати, да. если одеть именно РАР версию, то ДА с пантеркой очень так неплохо бустанутся и по скорости и по силе атаки.

Спс. пойду посмотрю цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HrenVamVsem сказал:

Спс. пойду посмотрю цены.

дороговатый сет конечно, но он того стоит, правда насчёт атаки я ошибся, меня там уже поправили, но скорость атаки там прилично добавляется.

 

ps. НО бери сперва РАР GS - он тебе даст дамагу в разы больше, таллум рар, это стоит брать когда крит разогнан, без рар GS - смысла не так уж много.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

дороговатый сет конечно, но он того стоит, правда насчёт атаки я ошибся, меня там уже поправили, но скорость атаки там прилично добавляется.

 

ps. НО бери сперва РАР GS - он тебе даст дамагу в разы больше, таллум рар, это стоит брать когда крит разогнан, без рар GS - смысла не так уж много.

GS это что? Грейт сворд?

Изменено пользователем HrenVamVsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...