Перейти к содержанию
Asterios

В чем фишка Арбы


syntaxerror

Рекомендуемые сообщения

В сравнение ставлю хавка и арбу.

Арба быстрый бег, телепорт, не тратится мп при выстрелах. Но как может быть физ атака под бафом пп 1900

В том же случае под бафом пп у хавка 5000 +

Крит рэйт у арбы 371 у хавка 350.

Все бредят Арба арба арба.

Дэбафы у арбы -40% к защите от лука, метка -20% к п дэф. Но это все равно меньше чем физ атака у хавка. + Затраты времени на дэбафы у арбы. Стана нет.

В чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соул барьер не забудь против луков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в основном из-за мобильности, т.к. блинком можно догнать/убежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в всём том что ты перечислил. Мобильность и многозадачность делают из неё более полезного и разностороннего бойца чем лук который только дальние таргеты пикает)
А еще хз как у тебя такая разница в атаке получилась, насколько Я помню у арбалета нормально так физ атаки. Ты арбу с Дино арбалетом с норм Хавком сравнил чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинс и прыжок, считаю это главным достоинством) в поле еще прайд имба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Astolfo сказал:

Фишка в всём том что ты перечислил. Мобильность и многозадачность делают из неё более полезного и разностороннего бойца чем лук который только дальние таргеты пикает)
А еще хз как у тебя такая разница в атаке получилась, насколько Я помню у арбалета нормально так физ атаки. Ты арбу с Дино арбалетом с норм Хавком сравнил чтоль?

да, арба с дино арбалетом +3. У хавка тоже дино лук, но +11. Но разница на 3к не может же быть?

Встретил я другого хавка. Спросил его п атаку. Он ответил 4,6к

Встретил я арбу с луком +16 ы 84 и он мне ответил что у него п атака 1.5 к. Меньше чем у меня. Тут я подвис...Error 

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, арба с дино арбалетом +3. У хавка тоже дино лук, но +11. Но разница на 3к не может же быть?

У Дино Лука норм атака а при хорошей точке он сравним с Веспером. У луков высокий STR соответственно каждая точка даёт ощутимо к атаке, и +у луков как типа оружия просто при точке даёт много ПАтаки.
Какие-то бредовые цифры у тебя. Только что затестил на своей арбе с 3 Дино. С луком 2778, с арбелетом 2104. Это под ПП+БД.
Исходя из этих цифр у нас разница где-то около 30%, всё конечно же пальцем, так как сидеть и искать откуда какая разница мне лень. Но по факту разница около 30% а значит если у Хавка 5к у Арбы с подобным оружием будет где-то 3.8 а учитывая бонус от метки разницы как таковой и нет вообще. Поэтому они +- рядом по урону, но у Арбы как описано выше есть еще куча фишек)



Уже когда написал увидел что пасивка даёт аж 388, поэтому сравнение в 30% уже не канает, но в любом случае разница в цифрах ощутимо другая, пусть у арбы и меньше атаки у неё много других фишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Astolfo сказал:

да, арба с дино арбалетом +3. У хавка тоже дино лук, но +11. Но разница на 3к не может же быть?

У Дино Лука норм атака а при хорошей точке он сравним с Веспером. У луков высокий STR соответственно каждая точка даёт ощутимо к атаке, и +у луков как типа оружия просто при точке даёт много ПАтаки.
Какие-то бредовые цифры у тебя. Только что затестил на своей арбе с 3 Дино. С луком 2778, с арбелетом 2104. Это под ПП+БД.
Исходя из этих цифр у нас разница где-то около 30%, всё конечно же пальцем, так как сидеть и искать откуда какая разница мне лень. Но по факту разница около 30% а значит если у Хавка 5к у Арбы с подобным оружием будет где-то 3.8 а учитывая бонус от метки разницы как таковой и нет вообще. Поэтому они +- рядом по урону, но у Арбы как описано выше есть еще куча фишек)


 

Уже когда написал увидел что пасивка даёт аж 388, поэтому сравнение в 30% уже не канает, но в любом случае разница в цифрах ощутимо другая, пусть у арбы и меньше атаки у неё много других фишек

 

 

Shot00008.jpg

физ атака 1400 без бафов без тату

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, syntaxerror сказал:

Встретил я другого хавка. Спросил его п атаку. Он ответил 4,6к

Встретил я арбу с луком +16 ы 84 и он мне ответил что у него п атака 1.5 к.

брался идентичный 1:1 баф и точка скилов, сет, пушка, лс, тату? смотрели разницу в .stats, проводили исследования? или ты просто спросил, а тебе сказали, как у них там под иконой неплохо на хавке на глаз по памяти?

 

арба да, слабее хавка, но у нее куча разных фишек есть. прана таже, блинки, это тебе не обосраный даш и то неполноценный, еще копии она может свои делать, а еще у нее есть скил, который оставляет 1 хп. еще она скорострельнее, как мне кажется и метка там да? ловушки? я не заглядывал особо, но вдруг она может и с близка навалять с рапиры? а под бафом, если у нее еще вдруг маг скилы есть, даже со слабым павером, то и по биже, если что попробовать! а вдруг. метка только для арбы полезная? если она на противнике, то значит у него дебаф распостраняется на всех, кто его бьет. значит арба в пати полезнее, чем хавк. я уже забыл, возможно у нее и есть такое. а что там по тригерам при автоатаке? ну у хавка один у сырка другой у фр еще какой-то там. возможно и у арбы чота интересное есть. 

 

мне оно не интересно, а ты можешь посмотреть, какие у арбы там скилы. не всем нравится быть хавком. у каждого свои фишки и арба - хорошая партийная и очень мобильная профа в луко пак, особенно если против маг. паков с праной. не в упор в жир и средний урон, как хавк и не в хилы со скоростью исходя из селфов для оли, как сыр и не в криты, как фр.

 

пельмени это вкусно, да. а еще есть вареники. это дело вкуса. разумеется у большинства вкус один и тот же, ибо тащить хочется не напрягаясь, а ценителей класса по пальцам пересчитать можно только, но маловероятно, что наберется хотя бы по пальцам одной руки, ибо класс нужно реализовать, да и вообще узнать для начала

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, syntaxerror сказал:

физ атака 1400 без бафов без тату

Ну и к чему это было кидать? А 5к у Хавка по твоему без бафа набирается?
Ответ на вопрос был дан в самом начале: Хавк это тупо машина для пиканья дальних целей, на этом всё, он больше ничего не умеет. Арба это отдельный класс с кучей фишек, перечислять которые нет смысла так как все они применимы в разной степени и для разных игроков имеют разную значимость. Как оказалось в итоге у Арбы меньше атаки на 40-50% но у неё есть метка которая компенсирует эту разницу. При том что у тебя по прежнему куча фишек относительно Хавка. На Астериосе не особо играбельные на мой взгляд только 2 Класса это Варк и ТК все остальные по своему хороши и если есть желание то сядь и изучи класс сам, на форуме у каждого свой взгляд и видение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, syntaxerror сказал:

Арба быстрый бег, телепорт, не тратится мп при выстрелах. Но как может быть физ атака под бафом пп 1900

 

У араблета сильно меньше п.атаки, чем у лука. Зато чуть больше скорости. + Куриные пассивики.

 

4 часа назад, syntaxerror сказал:

Все бредят Арба арба арба.

 

Курица для бафа праны в пати, хороший мейн для Джуда (если он не нужен). Остльные куры не нужны. После фикса бонуса дальности - арба стала УГ. С хавком можешь даже не равнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, фонАйнцберн сказал:

но вдруг она может и с близка навалять с рапиры?

даже под иконой и аппом будет слабовато без трансформы то.

17 минут назад, фонАйнцберн сказал:

а еще у нее есть скил, который оставляет 1 хп

и работает только в полнолуние, если стоять лицом по ветру, на одной ноге и приговаривать "зачем я тебя кастую то"

19 минут назад, фонАйнцберн сказал:

маг скилы есть, даже со слабым павером

что то на уровне нюка ветром у пп, ага, враг точно умрёт (от смеха)

12 минут назад, Astolfo сказал:

но у неё есть метка которая компенсирует эту разницу

метка в смыле которая переносит урон? так там вроде бы распределение и с дополнительным ослаблением от дефа сопартийцев (не тестил, но вроде бы юзлесс тоже полный)

 

Арба хороша на ОЛИ против не особо бронированных, при правильном приготовлении может давать скилл-комбо с мощностью ~ как у тира или глада.

 

В поле способна на что то только в очень прошареных руках (знающих все фишки Астериоса) и с эпиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xEvaSaintx сказал:

метка в смыле которая переносит урон? так там вроде бы распределение и с дополнительным ослаблением от дефа сопартийцев (не тестил, но вроде бы юзлесс тоже полный)

Метка это которая Real Target дает бонус 24% к урону с лука и 40% с арбалета. Что не мало важно можно заточить на понижение дефа, если правильно помню это еще 10% минуса к ПДефу что ну очень разгоняет ей урон, да и тем же Хавкам сопартийцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у арбалета самое маленькое время между выстрелами aka weapon reuse delay. такая синенькая полосочка над красненькой. арба может делать тра-та-та.

у луков тут какой-то костыль на реюз между выстрелами, поэтому они тоже могут делать тра-та-та.

 

тупо померяться цифрами - на арбу можно накласть физ прайд, но это не сделает из нее боевую единицу дистанционного боя. потому что, опять же из-за местных реалий, все что можно обосрать в дистанции - у арбы обосрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Astolfo сказал:

Хавк это тупо машина для пиканья дальних целей, на этом всё, он больше ничего не умеет.

А вот щас обидно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Astolfo сказал:

. На Астериосе не особо играбельные на мой взгляд только 2 Класса это Варк и ТК все остальные по своему хороши и если есть желание то сядь и изучи класс сам, на форуме у каждого свой взгляд и видение.

 

играю ТК,норм фармлю в один таргет драконов в ДВ, из бафа пп+бд, из пухи веспер кутер без са ,не рар а просто +3, ворпал тяж +6. спокойно могу 3 дроконов держать. сабы хаст,спирит,целест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, БегомТамПК сказал:

играю ТК,норм фармлю в один таргет драконов в ДВ, из бафа пп+бд, из пухи веспер кутер без са ,не рар а просто +3, ворпал тяж +6. спокойно могу 3 дроконов держать. сабы хаст,спирит,целест

и сколько у тебя получается на костях фармить?) в час хотя бы штуки 3-4 дропаешь? если нет, то даже в катах лучше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samkul сказал:

и сколько у тебя получается на костях фармить?) в час хотя бы штуки 3-4 дропаешь? если нет, то даже в катах лучше(

я на х7 сейчас, по большей части фармлю только sp, не хватает категорически на проточку скилов. за 2 бафа 5-6 костей. примерно так. мобов убиваю не так эфективно как ШК,но убиваю. мной брезгуют даже в 83 лабу звать,только в 78 зовут.Приходится самому все делать. думаю контр спирит поменять на +30 пасив крит,будет лучше. В морай мв +3 на дракосах стоять за тк анрил конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать такие статы на арбе - это конечно жесть и особенно сравнивать +3 пушку и +11 xD 
Весна видимо высушивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garanichev сказал:

Выдавать такие статы на арбе - это конечно жесть и особенно сравнивать +3 пушку и +11 xD 
Весна видимо высушивает..

Коллега, я не сравниваю пушки. Я сравниваю соотношение по физ атаке между дино луками +3 и +11 у хвка и арбы.

Объясняю.

Разница между дино луком +3 и +11 100-250 физатаки

Открываем окошки статистики и смотрим без бафа пп.

курица физ атака 1400

хавк физ атака 4000-4500

вот про это соотношение идет речь 

Разница какая то неимоверная 

 

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скажи, что ты хочешь получить от своего персонажа? Делать піў-піў - Это делает хавк (да и любой лук) лучше чем арба. Тут про метку говорят.. чтоб ударить под меткой нужно - прибежать на 600 ренджа, кастануть, стрельнуть.. За это время хавк с дистанции 1400-1500 стрельнет 3-4 раза.. 

В моем понимании - арба это полудпс-полусапорт-мейнасист в лукопаке, или окно баф для праны.. И с этим у неё все так как надо. У неё есть тут фишки, но вся их полезность перекрывается полезности других проф. На х7 арбой на старте веселее.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Algen3 сказал:

ТС, скажи, что ты хочешь получить от своего персонажа? Делать піў-піў - Это делает хавк (да и любой лук) лучше чем арба. Тут про метку говорят.. чтоб ударить под меткой нужно - прибежать на 600 ренджа, кастануть, стрельнуть.. За это время хавк с дистанции 1400-1500 стрельнет 3-4 раза.. 

В моем понимании - арба это полудпс-полусапорт-мейнасист в лукопаке, или окно баф для праны.. И с этим у неё все так как надо. У неё есть тут фишки, но вся их полезность перекрывается полезности других проф. На х7 арбой на старте веселее.. 

 

В принципе уже ни чего. Не особо напрягая извилины Пиу Пиу хочу и бежать. 

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве под пп смотреть надо? Пов пп для луков не огонёк. Обычно варком бафают лукопак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ForgottenSorrow сказал:

Разве под пп смотреть надо? Пов пп для луков не огонёк. Обычно варком бафают лукопак. 

Ну я се. пов. даю + 20% к шансу крит атаки

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, syntaxerror сказал:

Ну я се. пов. даю + 20% к шансу крит атаки

И снова вопрос) атаку разогнать хочется или Шанс Крита? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ForgottenSorrow сказал:

И снова вопрос) атаку разогнать хочется или Шанс Крита? 😁

ДПС ..


 

Не могу я за эту арбу. Не понимаю я ее. Сложная для моего ума

хочу две кнопки тыкать и смерть вокруг.

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, syntaxerror сказал:

ДПС ..


 

Не могу я за эту арбу. Не понимаю я ее. Сложная для моего ума

хочу две кнопки тыкать и смерть вокруг.

так сделай Хавка, делов то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, syntaxerror said:

В принципе уже ни чего. Не особо напрягая извилины Пиу Пиу хочу и бежать. 

Даже сырок будет лучше арбы в таком случае. Но хавк, конечно, предпочтительней. Просто за счёт переносимого веса для цп и кухп. Хотя разогнать сырка в эвейжн - тоже весело, но любой дагер в любом случае убьёт. Ну если не совсем дцп.
За арбу тоже можно нагибать, но нужно понимать профу. Тупо "пиу пиу" с ней не прокатит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...