Перейти к содержанию
Asterios

Повышенный пинг и потеря пакетов (Сервер х3 Медея)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемая Администрация сервера.

всегда держался пинг на х3 сервере 40-50.

Вчера было ТВ, были жуткие лаги, пинг 380+ стабильно держался, и пакеты летели каждый 3ий...

(сразу скажу, что дело не в интернете или в чем либо другом, ибо я захожу на х5 - там пинг 70, никаких потерь, все работает идеально)

я думал это только ТВ, но сегодня утром, и... ничего не поменялось, пинг 380+ и пакеты летят.

Сегодня Осады и не хотелось бы просто находится в игре, ибо играть ну просто не возможно с такой связью.

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему...

P.S. 1ый скрин х3, 2ой - х5

Shot00004.jpg

Shot00005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте диагностику во время возникновения проблемы https://forum.asterios.tm/topic/11374-решение-проблем-с-игрой/?do=findComment&comment=228974
Попробуйте использовать мобильный интернет, впн сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бесплатными ВПНами (проверенными) ничего не меняется.

с мобильного интернета ситуация не лучше пинг 300+ так же летят пакеты. и по ощущениям еще хуже чем с тем интернетом.

вот диагностика, видно что на каком то московском ip ситуация резко меняется, каковы мои действия дальше?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, столкнулся с такой же проблемой. На одном устройстве запущены 2 окна, на окне 1 - 1 мс и 0% потерь, на 2м - 300+мс и 50% потерь. Запустил эти же окна на 2м устройстве и ничего не поменялось как было на 1м окне 1мс и 0% потерь так и осталось, а на 2м 300+ и 50%; и ничего не поменялось при смене провайдера. Видимо трассировка каким-то образом цепляется к аккаунту и никакие перезагрузки и смены устройств и провайдеров не помогают...Курил интернет на эту тему, видимо это не решается ручками, а решится само, когда смениться трассировка. Обидно, что пингуют ДД окна, а у Сапорта все норм) Придется отдохнуть от Л2 немножко)

2022-03-27_20-07-10.png

2022-03-27_20-05-26.png

2022-03-27_20-13-24.png

Изменено пользователем Treumf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, решить эту проблему можно с помощью VPN, к примеру: https://vpngame.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты решил? платить 6р в день?

тем более там только х1 х5 и х7, а х3 там нету

Изменено пользователем MurderInside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не оплачиваю, пользуюсь бесплатными серверами. Да, пинг не 2-5, а 20-30 и нет потерь пакетов. Стоит отключить VPN и начинается стоп кадр. Я использую его для окон у которых проблема с потерей пакетов, остальные окна гружу на втором устройстве без VPN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Проблема есть. 30% потерянных пакетов и пинг 500+ в лучшем случае. Началось три дня назад, включая сегодня. Проблема именно с сервером. С форумом проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы с серверами, проблема с маршрутом до серверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Treumf сказал:

Нет проблемы с серверами, проблема с маршрутом до серверов...

Я имею в виду, что проблема с игрой. Что в остальном интернет работает нормально, только играть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, нет проблемы ни с серверами, ни с игрой. Проблема с Маршрутом от вашего дома, до места установки серверов игры. Где-то в каком-то месте земного шарика произошел сбой на маршруте. Единственный вопрос, который остается открытым: Каким образом маршрут привязывается к аккаунту?. Т.к. несколько аккаунтов запущенных одновременно с одного устройства могут работать по-разному. Один летать и не лагать, а второй спотыкается на каждом кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь сказать что у разных провайдеров одинаковые маршруты? 

Да если учитывать что один играет  из Москвы, второй из Сибири и у них одинаковые проблемы из за сбоя в маршруте? 

Или один играет из Украины

Второй из России

И у них в принципе разные маршруты до Европы где сервера находятся

А проблемы одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем что-то писать прочтите тему и посмотрите прикрепленные файлы.... Объясню на пальцах...

1- любой маршрут проходит через Н-ное кол-во узловых точек. Предположим, что перед серверами игры есть 3 узловых точки А, Б, С,

где А и Б нормальные, а С проблемная....так вот, у Вас в любом случае маршрут будет проходить через одну из точек, если Вы не сидите в офисе, где стоит сервер игры.

2- посмотреть в игре через какой IP вы попадаете на сервера можно в игре .IP команда.

3- Для ОСОБО одаренных повторю, на одном устройстве одновременно из 2х окон одно работает нормально, другое тормозит (это не зависит от провайдера, роутера, устройства и других Ваших влажных фантазий)

4- При перезагрузке клиента, логоффе и прочих танцах с бубном - IP на котором лагает - не смениться. 

5- Каким-то образом (возможно сервер при подключении к нему) задает хост для аккаунта и посылает его на 3 буквы А, Б, С и если не повезло (как и мне - 3 аккаунта проходят через лагающий хост) привет пинг 300+ и потеря 30%+ пакетов и смерть в лагах...

6- Не знаю каким образом, но помогает программа подмены IP - VPN (последнюю неделю использую ее, стоит выключить и привет лаги)

Изменено пользователем Treumf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагает уже дней 5 как!!!!!!!!!!!!!!!!!! постоянные фризы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно фризит всю неделю, у меня и у всех с КП и клана. Сделайте что нибудь с этим плиз.  Потеря пакеков, высокий пинг и очень тяжело зайти в игру, вводишь логин пароль и дальше выбора сервера не идет, приходится часто перезапускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю боль форумных администраторов...

Для людей с недалекой умственной способностью:

 

1- Лагает не из-за серверов

2- Админы в каждом топике кидают ссылки на VPN

3- Продублирую для РЫБОК https://1.1.1.1/ (скачиваем, не лагает, играем)

 

 

Пс, Админ, закрой топик, а лучше удали - пусть мучаются, если лень читать...

Изменено пользователем Treumf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5- Каким-то образом (возможно сервер при подключении к нему) задает хост для аккаунта и посылает его на 3 буквы А, Б, С и если не повезло (как и мне - 3 аккаунта проходят через лагающий хост) привет пинг 300+ и потеря 30%+ пакетов и смерть в лагах...

6- Не знаю каким образом, но помогает программа подмены IP - VPN (последнюю неделю использую ее, стоит выключить и привет лаги)"

 

"1- Лагает не из-за серверов"

 

Ты не устал переобуваться?

Изменено пользователем smiledim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще лаги, с впн или без. И так же нужно по 20 раз пароль вводить что бы пустило... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...