Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Скорость камеры


znaqov

Вопрос

Подскажите, скорость мыши нормальная, а скорость вращения камеры в несколько!! раз выше. Регулировка чувствительности мыши в windows не помогает.

 

Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чут чут диагностика надо с начале.

 

Меняй миша. Смотри что произходит. Если ест тач пад - посмотри что там тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, znaqov said:

Подскажите, скорость мыши нормальная, а скорость вращения камеры в несколько!! раз выше. Регулировка чувствительности мыши в windows не помогает.

 

Что можно предпринять?


На моей мышке можно менять DPI , затестил - скорость вращения камеры от него зависит. 
В Windows поставте скорость мышки более быструю, а DPI мышки сделайте поменьше. Если менять DPI нельзя на вашей вышке тогда незнаю (мб это можно както програмно сделать но я не в курсе) , в интернете поискал чуток но ничего не нашол что ещё можно у нас применить.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
55 minutes ago, V1nt said:

DPI , затестил - скорость вращения камеры от него зависит

Да конечно зависит.

DPI = скорост курсора = скорост камеру.

Он говорит что скорост курсора - нормалная. Толко у камеру проблем.

A DPI повлияет оба.

Нельзя тратить время на ето.

 

(У меня тоже миша с настоек DPI, работает точно так.)

Изменено пользователем HellMagic1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, HellMagic1942 said:

Да конечно зависит.

DPI = скорост курсора = скорост камеру.

Он говорит что скорост курсора - нормалная. Толко у камеру проблем.

A DPI повлияет оба.

Нельзя тратить время на ето.

 

(У меня тоже миша с настоек DPI, работает точно так.)


DPI = скорость курсора и скорость камеры
Windows настройки курсора = только скорость курсора, но не камеры в игре. (на asterios, в других местах не знаю и не важно)
Играешь с двумя пока найдёшь нужную скорость камеры и курсора.

Попробуй зайди в игру, поставь DPI с 1000+ на 400 а скорость мышки в Windows настройках максимальную (стандартно стоит по середине), и увидишь что камера будет вращатся 2х медленнее а скорость курсора мышки останется одинаковой, чего автор темы и хочет.
 

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
58 minutes ago, V1nt said:

Windows настройки курсора = только скорость курсора, но не камеры в игре. (на asterios, в других местах не зманаю и не важно)

Подумай чут чут.

 

Камера работает так:

1. Клик (позиция миша Х1, У1)

2. Курсор изчезает.

3. Пока не отпустим кнопку

4. Читаем позиция миша (Х2, У2)

5. Делаем трансформация матрица на камеру с разница координатов.(Х1-Х2, У1-У2)

6. Когда отпустим - > курсор появляется. (так примерно, если даеш АЛТ+ТАБ, иногда надо еше 1 клик, чтоб 2рий раз появился курсор. Баг какойто...)

 

Тут интересна позиция курсора. Чем болшая скорост у курсора, тем болшая разница Х1-Х2 и тем болшая скорост у камеру.

Т.е если скорост курсора у тебе болшая, то значит что трансформ матрицу зависит из настройка в ОС. А смисле делать ето я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 hours ago, HellMagic1942 said:

Подумай чут чут.

 

Камера работает так:

1. Клик (позиция миша Х1, У1)

2. Курсор изчезает.

3. Пока не отпустим кнопку

4. Читаем позиция миша (Х2, У2)

5. Делаем трансформация матрица на камеру с разница координатов.(Х1-Х2, У1-У2)

6. Когда отпустим - > курсор появляется. (так примерно, если даеш АЛТ+ТАБ, иногда надо еше 1 клик, чтоб 2рий раз появился курсор. Баг какойто...)

 

Тут интересна позиция курсора. Чем болшая скорост у курсора, тем болшая разница Х1-Х2 и тем болшая скорост у камеру.

Т.е если скорост курсора у тебе болшая, то значит что трансформ матрицу зависит из настройка в ОС. А смисле делать ето я не вижу.


Вы попробовали сделать что я разписал выше ? Проверили? Я проверил. Взял коврик мыши, прошол мышкой одинаковую дистанцию (с одного конца на другой) и в одном случае камера повернулась 2х меньше в игре (а скорость курсора одинаковая) и вся вот ваша эта теория которую вы тут расписываете ( поймите что мне самому странно что это не так в данном случае :)  ) коту под хвост. 
 

 Ладно попробуйте тогда сделать следующее :

Просто зайдите в л2 , поставьте скорость мышки в настройках Windows на самую маленькую ( не меняя DPI на самой мышке), поверните камерой в игре, потом поставте на самую большую и попробуйте повернуть камерой одинаковое расстояние, увидете что камера повернётся , странно но : столько-же.

Вернусь с работы через часов 12 то наверно запилю видео для доказательства -_- 


Edit :  Вот https://www.youtube.com/watch?v=woIirZm1jHc  скорость мышки в настройках Windows меняю между минимум и максимум, скорость курсора в 10х разница (на глаз) а камера в обоих случаях поворачивается 5.5 раза за площадь коврика мышки.
DPI в обоих случаях 1200 , если поставить 500 то камера повернётся гдето 2 раза , в итоге если поставить допустим DPI 500 и нужную скорость курсора в Windows то можно настроить нужную скорость поворота и скорость курсора в игре.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...