Перейти к содержанию
Asterios

Железо. Низкий ФПС


makap999

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играю на данном сервере еще со времен мобилок на ИК порте..

 

Собрал я себе неплохую сборку ПК, думал запущу игрушку вспомнить былые времена...Но игра напрочь отказывается выдавать мне стабильный фпс больше 30-35..

В больших городах где толпа вообще падает до 10.. Что делать не знаю. Новую сборку качал, все файлы проверены.

 

i5 8400+16 ram+256 m2 ssd+1060 6Gb. Windows 10.

 

Не могу понять в чем проблема, Линейка не знает как с такой системой жить или может проблема в винде. Если кто знает solution, просьба откликнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама недавно зашла вспомнить былое, за капелькой ностальгии, но вместо мобов сражаюсь с FPS...   

Если ты уже вносил изменения в файл AsteriosGame.ini то останавливаться на этом не буду.

Но вот только что нашла еще один способ, очень простой и он работает. Пока тестю, но попробуй: играешь себе на своих настройках (максимальных, как нравиться) и при просадке фпс в настройках игры ставишь галочку "Минимальные настройки" - подтверждаешь. Все вокруг превращается в мыло, потом снова заходишь в настройки и снимаешь галочку - при этом все твои предыдущие настройки сохраняются. Жмешь подтвердить и все. Выдает сразу 60-70 (в городе 40-45). Это конечно не мои 144, но хоть не 10-15...

Как говорила пока вот бегаю проверяю все это, но все ж попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/28/2022 at 10:47 PM, Хекса said:

в настройках игры ставишь галочку "Минимальные настройки"

:facepalm: alt+p

иногда можно /gc

а так нужно гнать проц по возможности и л2 на ссд держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СауроН сказал:

:facepalm: alt+p

иногда можно /gc

а так нужно гнать проц по возможности и л2 на ссд держать

За alt+p спасибо, так проще конечно. На SSD сейчас вроде все сидят уже давно, старые ххдшки под архивы для хлама приспособили.

Вот подскажи пожалуйста, раз заглянул - как Линейкой максимально процессор загрузить, а не карту? У меня галка на GPU в настройках убрана, но в диспетчере карта под 100% загружена ,а процессор всего на 10%.  У меня к ноуту (Катана GF76 rtx3050) монитор подключен 27" (144). Можно ли как то fps до 140 все таки дотянуть? Буду благодарна если подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2022 в 19:51, makap999 сказал:

сем привет. Играю на данном сервере еще со времен мобилок на ИК порте..

 

Собрал я себе неплохую сборку ПК, думал запущу игрушку вспомнить былые времена...Но игра напрочь отказывается выдавать мне стабильный фпс больше 30-35..

В больших городах где толпа вообще падает до 10.. Что делать не знаю. Новую сборку качал, все файлы проверены.

 

i5 8400+16 ram+256 m2 ssd+1060 6Gb. Windows 10.

 

Не могу понять в чем проблема, Линейка не знает как с такой системой жить или может проблема в винде. Если кто знает solution, просьба откликнуться

у вашего процессора нету Технологии Intel® Hyper-Threading очень крутая фишка для игр

поменять процессор!  сделать 4,5 и выше частоту 

Intel® Hyper-Threading Technology (Intel® HT Technology) обеспечивает два потока обработки для каждого физического ядра. Многопоточные приложения могут выполнять больше задач параллельно, что значительно ускоряет выполнение работы


.cfg отключить снаряжение и отключить анимацию  на 3   и еще лимит pc/npc  там 7 делений слева на право чем больше  выбрать тем больше людей в радиусе для осады рекомендую уже тест начиная с 4

1. Не показывается анимация зарядки шотов после удара (не разрядки, а именно зарядки). Не показывается завершающая часть каста массовых положительных (лечение, бафы) скиллов на цели.

2. Не показывается анимация разрядки шотов при ударе. Т.е. удары выглядят уже полностью как в хрониках С3.

3. Не показывается завершающая часть каста массовых отрицательных (дебафы, атакующие скиллы) скиллов на цели

Каждый последующий пункт включает в себя предыдущие.

 

если считать в городах типа парнаса 10 фпс это норма, в локации где мало людей 60 фпс, если под париком 30 это тоже норма для вашей системы

 


 

30.01.2022 в 19:36, СауроН сказал:

:facepalm: alt+p

только под осады и эпики

 

30.01.2022 в 19:36, СауроН сказал:

иногда можно /gc

попробовал использовать ее, в систем чат пишется Launching GC, и на этом все, в диспетчере задач, окно л2 сколько занимало памяти, столько и занимает, ничего не меняется.

команда gc экспериментальная, вызывает внутренний механизм очистки в самом движке игры, задача которого поиск и очистка "старых" объектов, а не глобальное освобождение памяти занимаемой процессом. Нужно это для того что бы не залипало окно во время телепорта после долгого нахождения в одной локации

https://forum.asterios.tm/topic/496635-криты-клиента/?do=findComment&comment=7878979

Изменено пользователем Раздражалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2022 at 3:56 AM, Хекса said:

У меня галка на GPU в настройках убрана, но в диспетчере карта под 100% загружена ,а процессор всего на 10%. 

так нужно игру не на встройке запускать.

до 140 изи, можно даже больше. но в пустой локации. нужно лимит фпс убрать в игре.

всё это ищи по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Процессор AMD Ryzen 5 2600 3.40 GHz

Видеокарта MSI AMD Radeon RX 570 4 ГБ

Оперативка две плашки DDR4 по 8 ГБ

Материнская плата ASRock AB350 Pro4

Ssd 120Gb+ 

HDD 1000GB

 

Фпс тоже всегда и везде ниже плинтуса. Комп собирался пару лет назад примерно. Во всех играх фпс радует, а Л2 хоть удаляй. как лечить это не знаю :-( Может кто подскажет, что не так с моим железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bohema сказал:

Может кто подскажет, что не так с моим железом?

 

Админ уже писал, что клиент работает как бы внутри виртуальной машины (судя по всему это сделано для защиты кода), соответственно КПД процессора проседает ниже плинтуса. Нивелировать можно высокой частотой CPU.

 

Как повысить фпс

https://forum.asterios.tm/topic/571293-fps/?do=findComment&comment=9268108

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bohema сказал:

Видеокарта MSI AMD Radeon RX 570 4 ГБ

ваша видеокарта не совсем подходит под L2 тем более под нашу местную версию, чисто ради эксперимента попробуйте запустить игру на встройке (если ваш проц и биос поддерживает) думаю фпс поднимется раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ваша видеокарта не совсем подходит под L2 тем более под нашу местную версию, чисто ради эксперимента попробуйте запустить игру на встройке (если ваш проц и биос поддерживает) думаю фпс поднимется раза в 2

:facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=nR8rawIxe4s

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SNMP сказал:

:facepalm:

xEvaSaintx плохого не посоветует, но если есть, что сказать - аргументируйте, а я парирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xEvaSaintx сказал:

xEvaSaintx плохого не посоветует, но если есть, что сказать - аргументируйте, а я парирую.

 

Федя, ты пишешь дичь, лучше бы ты бухал, - аргумент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SNMP сказал:

Федя, ты пишешь дичь, лучше бы ты бухал, - аргумент?)

Клиент работает в виртуальной машине по сути, gpu ускорение всё равно не работает, видеокарта его будет дропать частоты до плинтуса, если в проце есть встройка очевидно она будет лучше справляться.

 

ps. за всю жизнь ни разу не пил спиртного крепче чем пиво, да и то это было много лет назад когда друг в  армию уходил. вел спортивный образ жизни и ни разу не курил. завидуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SNMP сказал:

это все я уже пробовала и с танцами и с бубнами, не помогает

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

ваша видеокарта не совсем подходит под L2 тем более под нашу местную версию

то есть проблема в видюхе? спасибо за ответы и советы, будем думать над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

видеокарта его будет дропать частоты до плинтуса, если в проце есть встройка очевидно она будет лучше справляться.

 

https://youtu.be/fUAaTSmDqS8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые машины нормально тянут л2, а ваши по 100500кккк денег не тащат л2 вообще, играю интел кор i5 3210M 2.5ггц еще мамонты пользавались, винда 10 проф, ссд только операционка и л2 и больше ничего, 8гб оперативки ддр3 1333. На иннове 12 окон. Астериос летает, ну естественно если осады и тв просадка не плохая, но играть возможно.

пользуюсь турбо бустом, оболочка винды в классике на минималках. Играю со всеми торговцами и анимациями. Встроенная видеокарта какая то там интеловская. Бук брал в 13 году, процем не на радуюсь🤗в другие игры не играю не проверял, куллер меняю раз в год, чудо пасту меняю раз в пол года😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...