Перейти к содержанию
Asterios

Волка одеть или кастеты купить?


idAnKo

Рекомендуемые сообщения

Волк понадобится для прокачки сабов, к тому же он ликвиден. Сможешь его продать всегда. Лоу кастеты на фокус < топ кастеты. Там фокус то номинальный, 61 крита, что эквивалентно 6,1% шанса, но взаимен ты получаешь больше п атаки, которая очень хорошо скалируется у тира от огра, а Крит начинает скалироваться от хавка который на 74ом. В качестве бонуса ещё очень часто выпадающий стан по мобам от рар вставки. 
 

proof me wrong 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MeJIoPH сказал:

Волк понадобится для прокачки сабов, к тому же он ликвиден. Сможешь его продать всегда. Лоу кастеты на фокус < топ кастеты. Там фокус то номинальный, 61 крита, что эквивалентно 6,1% шанса, но взаимен ты получаешь больше п атаки, которая очень хорошо скалируется у тира от огра, а Крит начинает скалироваться от хавка который на 74ом. В качестве бонуса ещё очень часто выпадающий стан по мобам от рар вставки. 

неправда, после скаллирования огром твой бонус почти улетучивается в формуле нанесения физ урона, а Хавк вообще не скаллирует шанс крита, там константа.

 

ТС, вообще для тира до 76 лучшие костеты для кача это рар БЦ на хаст если что, с ними умереть от парика почти нереально, кач оч комфортный до 74-75 в болотах.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, xEvaSaintx сказал:

неправда, после скаллирования огром твой бонус почти улетучивается в формуле нанесения физ урона, а Хавк вообще не скаллирует шанс крита, там константа.


Хавк не скалирует шанс крита, но скалирует демедж от него, что в свою очередь коррелирует шанс крита в итоговом дпсе, я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, у меня вопрос схож с темой и может дать какие-то ответы на моем примере. Есть тир 61, пл сет и торнадо на фокус и рар на скорость. Шмот достался по наследству. Ну и варк 61 есть (практически не одет, чисто для бафа). Не играл в ЛА2 5 лет, по случаю х1, решил попробовать.

Есть ли смысл избавляться от ПЛ сета до 76 и менять текущие кости?

Куда лучше идти качаться на этих хрониках? Соло или на парики с учетом шмота и варка. Есть друг на ШК и СВС, можем бегать вместе качаться.

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Afemida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afemida сказал:

Всем привет. Подскажите, у меня вопрос схож с темой и может дать какие-то ответы на моем примере. Есть тир 61, пл сет и торнадо на фокус и рар на скорость. Шмот достался по наследству. Ну и варк 61 есть (практически не одет, чисто для бафа). Не играл в ЛА2 5 лет, по случаю х1, решил попробовать.

Есть ли смысл избавляться от ПЛ сета до 76 и менять текущие кости?

Куда лучше идти качаться на этих хрониках? Соло или на парики с учетом шмота и варка. Есть друг на ШК и СВС, можем бегать вместе качаться.

Всем спасибо за помощь.

Каты самое наверно хорошее место будет. + Фарм неплохой, и манорить не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Afemida сказал:

Всем привет. Подскажите, у меня вопрос схож с темой и может дать какие-то ответы на моем примере. Есть тир 61, пл сет и торнадо на фокус и рар на скорость. Шмот достался по наследству. Ну и варк 61 есть (практически не одет, чисто для бафа). Не играл в ЛА2 5 лет, по случаю х1, решил попробовать.

Есть ли смысл избавляться от ПЛ сета до 76 и менять текущие кости?

Куда лучше идти качаться на этих хрониках? Соло или на парики с учетом шмота и варка. Есть друг на ШК и СВС, можем бегать вместе качаться.

Всем спасибо за помощь.

Играл тиром до 65 лвла, потом рерольнулся, отвечу исходя из своего опыта и впечатлений.
Не представляю, как ты в ПЛ сете вообще что-то фармишь. Хз, как в поле, но в катах уже на 50+ синие чампы пробивали очень сильно, на красных у ПП маны не хватало меня выхилить (пп 58 была), фармил с когтями +6. На 61 надел ТМх, наконец-то стало комфортно, только дамага все равно мало (когти были топ А с СА на ХП и рар). В катах нормальный дпс начал выдавать только когда купил волка со шмотом. Пробовал также ДКл сет — не зашло, ТМх лучше. 

Тестил кач в Swamps of screams на массухах, без бафа на резист к стану это очень мучительно. Варк тебе этот баф не даст, в клан с КХ тебя тоже вряд ли возьмут, так что хз. Плюс необходима ШЕ для залива маны, ибо гербы хоть и падают, но это рандом и можно за пол бафа в 0 по мане просесть. Бык, курица (60+ лвл, как я) не спасают вообще, онли ШЕ (или даже ЕЕ, она и резист шок даст). В АБГ аналогичная история — вечный стан, к тому же там вообще не падают хербы. МЖх сет дает резист к стану, но я хз, как тир себя в нем чувствует, на момент моей игры за тира МЖх стоил дорого, я не брал потестить. 

В общем, мои мысли: в ПЛ сете до 76 тянуть тебе будет ОЧЕНЬ больно, мобы съедят. Его однозначно менять. Если сидишь где-то в катах или в другом месте фармишь в солотаргет, то когти можно оставить до 76, если не хватает дпс — разжиться волком. 
Если хочешь кач на париках массухами где-то в болоте (на 61 рано, с 64 хотя бы туда идти стоит), то гриндеры с СА на ХП будут по-моему профитнее, но нужна заливка и какое-то решение проблемы стана. 

Изменено пользователем Drumm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Если честно, я вижу, что мнения о том как качать тира у всех абсолютно разные. Прочел уже кучу форумов и статей не нашел единства по этому вопросу. Одни пишут одеть волка и в катах, другие пишут возьми лук, кто-то говорит "соло, под кроликом, в соло таргет в swap of screems тоже самое что на париках". Даже не знаю кому верить, понятное дело - менять ПЛ на ТМх или МЖх. Кости можно оставить, бафер варк - окей. А где качаться комфортно, видимо для каждого своя тема. Везде нужно попробовать, наверное для экспинга в пати на павнах или рифтах, а в каты за деньгами. Чаще всего слышу что в катах бабки в остальных местах эксп.

 

У меня есть подозрение, что когда говорят о "фарме в 2 окна, варк + тир в катах", имеют ввиду каты где мобы для тебя зеленые. Только там ты действительно хорошо с мобами справляешься пока не имеешь бд+свс+ее в баферах и очень дорогой билд по шмоткам. Потому как в катах моего уровня +2/3 лвла - реально медленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Afemida сказал:

Спасибо за ответы.

 

Если честно, я вижу, что мнения о том как качать тира у всех абсолютно разные. Прочел уже кучу форумов и статей не нашел единства по этому вопросу. Одни пишут одеть волка и в катах, другие пишут возьми лук, кто-то говорит "соло, под кроликом, в соло таргет в swap of screems тоже самое что на париках". Даже не знаю кому верить, понятное дело - менять ПЛ на ТМх или МЖх. Кости можно оставить, бафер варк - окей. А где качаться комфортно, видимо для каждого своя тема. Везде нужно попробовать, наверное для экспинга в пати на павнах или рифтах, а в каты за деньгами. Чаще всего слышу что в катах бабки в остальных местах эксп.

 

У меня есть подозрение, что когда говорят о "фарме в 2 окна, варк + тир в катах", имеют ввиду каты где мобы для тебя зеленые. Только там ты действительно хорошо с мобами справляешься пока не имеешь бд+свс+ее в баферах и очень дорогой билд по шмоткам. Потому как в катах моего уровня +2/3 лвла - реально медленно.

 

маленький лайфхак, тир может с Дино костями 150/300 качатся с 61го левела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afemida сказал:

Потому как в катах моего уровня +2/3 лвла - реально медленно.

Бери волка, иначе в катах сидеть бессмысленно. Экспы мало там, а без волка и фарма не будет совсем. Хочешь кач - это не в каты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, как на 61 цена качество одеть волка. Что бы стал помощником в катах. Не пользовался им никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Afemida сказал:

Подскажите тогда, как на 61 цена качество одеть волка. Что бы стал помощником в катах. Не пользовался им никогда.

Я когти сперва брал получше, ибо он в любом случае не танк, а как дд очень хорошо помогает. Смотри по деньгам, одевай на сколько хватит. Топ амулет на м. деф стоит ляма 3 вроде, а когти больше 50кк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел , качни 64 и иди в павлы , качай там волка и сам качайся до 76-77 , потом бери саб и топ шмот волку и уже потом иди с волком 70+ и топ шмотом на него в каты 40 лвлом сабом и будет тебе счастье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, сменитьник7391 сказал:

иди с волком 70+ и топ шмотом на него в каты 40 лвлом сабом и будет тебе счастье ...

С волком 70+ на 40 лвле он может сходить только к тебе, в страну офигительных историй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2022 в 14:05, MeJIoPH сказал:

Волк понадобится для прокачки сабов, к тому же он ликвиден. Сможешь его продать всегда. Лоу кастеты на фокус < топ кастеты. Там фокус то номинальный, 61 крита, что эквивалентно 6,1% шанса, но взаимен ты получаешь больше п атаки, которая очень хорошо скалируется у тира от огра, а Крит начинает скалироваться от хавка который на 74ом. В качестве бонуса ещё очень часто выпадающий стан по мобам от рар вставки. 
 

proof me wrong 

Фокус номинальный 61 это +150% к базовому шанса Крита кастетами, я перебивал людей с топ костями на +3 со своими не точеными торнадо на фокус, но за 60кк не считая са лучше будет заточить торнадо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нестандарт сказал:

я перебивал людей с топ костями на +3 со своими не точеными торнадо на фокус

под париком в ПК или договорное у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xEvaSaintx сказал:

под париком в ПК или договорное у вас было?

Криты решают, по этой же логике суммы вставляют себе са на фокус в ножи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2022 в 11:53, Drumm сказал:

С волком 70+ на 40 лвле он может сходить только к тебе, в страну офигительных историй. 

ну вкачает 5-10 лвлов и волк начнет его качать супер быстро , там 25 или 20 не помню , он опыт не есть почти когда такой разрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, сменитьник7391 сказал:

ну вкачает 5-10 лвлов и волк начнет его качать супер быстро , там 25 или 20 не помню , он опыт не есть почти когда такой разрыв

9. Потом штраф или вообще 0 опыта, когда волк моба добьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сменитьник7391 сказал:

ну вкачает 5-10 лвлов и волк начнет его качать супер быстро , там 25 или 20 не помню , он опыт не есть почти когда такой разрыв

как и с мембером в пати) 0-9 нет штрафа, потом 9-14 70% штраф, потом не идет вовсе, а после 19 волк перестает слушаться

при разнице 5-19, кушает 5% опыта, а до 5 30% ориентировочно

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Drumm сказал:

9. Потом штраф или вообще 0 опыта, когда волк моба добьет.

штаф у волка после 5-9 маленький штраф 9+лвлов большой штраф и опыта не ест почти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал советы всех игроков выше, качался и в ТМх и в МЖх и ДКл, все точёные на +3-4. ТМх - универсальнее, МЖх оставил на Мобов со станом (пока таких не встретил говорят в болоте на париках будут). качался с 61 по 62. Кастеты «торнадо», с фокусом и раром на п.атак на +3 - их не хватает и сомневаюсь что есть кости на этом Лвле которых будет хватать для соло кача лучше чем в пати.
 

Был везде и каты и болото и вос и абг, все зоны возле адена, тои везде. Фигня а не кач, в пати проще, быстрее и безопаснее. А после всего, я таки решился на волка. Купил 62 волка с предпоследними когтями и армором. Под варком это чудовище почти 1500 патаки. С сосками он просто беспощаден. Сразу открылись горизонты возможностей кача и в катах стало проще и везде стало проще. Да, волк хавает опыт, но того стоит. Супер ликвидный товар и пусть он хавает опыт, но с ним реально можно соло фармить и заработать (на своём уровне безусловно, думаю до определённого момента).

 

И скажу вот, бафа варка в упор не хватает для комфортной игры соло, даже с волком. Понятно что на 76 с Викой будет лучше. Но туда ещё далеко. Поясню почему, наверное лучше пп или ещё лучше ЕЕ Или ШЕ в связку пп или варку. Вот я о чем. 
 

Взяв 62 лвл и волка в охапку, я прикинул и вернулся на тест в вос. Кролик, волк, баф варка и банка на скорость бега. Я просто ощутил дзен тира, супер драйв геймплей, 200+ спид. Мобы просто как капуста крошатся, лвл летит и адена хорошо капает. Сижу свечусь, 20 минут спустя вижу синего Моба, весь на радостях к нему. Спустя половину его хп я в городе. Сижу и думаю… варком хилил, в огра стал, волк бил, зил включил, банку на хп съел белую - умер. Думаю ну наверное чёт не то сделал, надо было в кролике вампирится. Дубль два, снова драйв, вижу синего, кролик - умираю ещё раньше с двух абилок.

 

Все полимеры нажал, не помогло. Пошёл менять, бо бижу на мж сет бижи.

 

Заход три до синего моба, убил. Все съел, все потратил 500 хп осталось, но убил. Сижу и думаю и вот зачем этот соло кач? Если нету бд, свс, ее, пп у тебя за спиной, которые похилят на чемпе и бафнут, самое, самое верное решение на данном сервере и уровне - это взять варка и тира стать ПЛ и собирать пати на кач самому, профита больше, смертей меньше, кач спокойнее, есть время отойти на макросе покурить.

 

Волка решил оставить, вещь полезная. МЖх тоже, пригодится если качать ВЛа и сам по себе сет ликвидный. Лвле на 66 схожу в болото с мж попробую парики поводить, посмотрим как оно будет. 
 
Единственный близкий к правде комментарий. 

27.01.2022 в 16:55, Drumm сказал:

Играл тиром до 65 лвла, потом рерольнулся, отвечу исходя из своего опыта и впечатлений.
Не представляю, как ты в ПЛ сете вообще что-то фармишь. Хз, как в поле, но в катах уже на 50+ синие чампы пробивали очень сильно, на красных у ПП маны не хватало меня выхилить (пп 58 была), фармил с когтями +6. На 61 надел ТМх, наконец-то стало комфортно, только дамага все равно мало (когти были топ А с СА на ХП и рар). В катах нормальный дпс начал выдавать только когда купил волка со шмотом. Пробовал также ДКл сет — не зашло, ТМх лучше. 

Тестил кач в Swamps of screams на массухах, без бафа на резист к стану это очень мучительно. Варк тебе этот баф не даст, в клан с КХ тебя тоже вряд ли возьмут, так что хз. Плюс необходима ШЕ для залива маны, ибо гербы хоть и падают, но это рандом и можно за пол бафа в 0 по мане просесть. Бык, курица (60+ лвл, как я) не спасают вообще, онли ШЕ (или даже ЕЕ, она и резист шок даст). В АБГ аналогичная история — вечный стан, к тому же там вообще не падают хербы. МЖх сет дает резист к стану, но я хз, как тир себя в нем чувствует, на момент моей игры за тира МЖх стоил дорого, я не брал потестить. 

В общем, мои мысли: в ПЛ сете до 76 тянуть тебе будет ОЧЕНЬ больно, мобы съедят. Его однозначно менять. Если сидишь где-то в катах или в другом месте фармишь в солотаргет, то когти можно оставить до 76, если не хватает дпс — разжиться волком. 
Если хочешь кач на париках массухами где-то в болоте (на 61 рано, с 64 хотя бы туда идти стоит), то гриндеры с СА на ХП будут по-моему профитнее, но нужна заливка и какое-то решение проблемы стана. 

 

Изменено пользователем Afemida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afemida сказал:

 МЖх оставил на Мобов со станом (пока таких не встретил говорят в болоте на париках будут)

Сначала не встретил
 

 

3 минуты назад, Afemida сказал:

Был везде и каты и болото и вос и абг

А потом это. В АБГ мобы станят, в болоте тоже. И станят сильно. Как ты их не встретил я хз))
 

 

4 минуты назад, Afemida сказал:

Кастеты «торнадо», с фокусом и раром на п.атак на +3 - их не хватает и сомневаюсь что есть кости на этом Лвле которых будет хватать для соло кача лучше чем в пати

Гриндеры на ХП, в МЖх сможешь тягать парики в абг/болоте. Дополнительно на дино острове купи банки, они дают + к резисту от стана. Написано, что дают другое, но вроде и от стана (в .w прибавка отображается). Для солотаргета можно бест А попробовать с СА на хаст, под кроликом атк спид будет бешеный, мб норм тема, я не тестил. Но атаки у них максимум из А.
 

 

6 минут назад, Afemida сказал:

Фигня а не кач, в пати проще, быстрее и безопаснее.

Не соглашусь. Был тиром в рандомках в тех же катах, ни о чем. Кач так себе, фарма нет вообще. На 60+ мало падает камней, а делить их на 9 тел... Такое себе. Разве что сидеть на макросе, тогда мб и норм, но я не сторонник подобной игры. Хочешь прям кач - апай 64, бери лук и иди в павлы. 

 

7 минут назад, Afemida сказал:

Купил 62 волка с предпоследними когтями и армором. Под варком это чудовище почти 1500 патаки

Апни до топовых когти, на 60+ лвле будет 2к, вообще машина. Оно того стоит.

 

8 минут назад, Afemida сказал:

Супер ликвидный товар

Вообще нет) Они сильно падают в цене.

 

10 минут назад, Afemida сказал:

И скажу вот, бафа варка в упор не хватает для комфортной игры соло, даже с волком. Понятно что на 76 с Викой будет лучше.

Закатай губу, вика на 78.


В ВОСе не пробовал качаться, мб там и правда чемпы такие дикие, хз. В катах с волком и в ТМ красных убивал под ПП 58, с подхилом. Да, в этом плане ПП однозначно лучше. А вообще, без бардов под одним пп/варком любой ДД будет слабым. Я щас саб дестра качаю, нехватка хотя бы БД ощущается нереально. Наверное, х1 с 2 окнами все же не для меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти на сервер без ограничения окон, грузить основу и ещё 4 окна, и того 5.Будет норм, а потом разговоры на тему бегающих мини трейнов появляются. 

ПС. Дружите с БД и будет счастье, у меня во френд листе их 4 , всегда кто то онлайн. 

Изменено пользователем MarcusStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drumm, абсолютно прав. Верные замечания.
По поводу мж, иногда одевал конечно, когда заходил в некоторые локации, таки полезен, но я имел ввиду то, что если по соло целям там качаться то не эффективно. Нужно парики водить, но я не знаю хватит ли для паровозов одного варка, думаю нет. Даже если одену гриндеры на ХП и вставлю православную тату на кон - декс. и стр - декс. Идеально в таком варианте иметь друга ее, с бафом на резист к стану, с подхилом и регеном МП, тогда наверное кач превращается в наслаждение =)

 

Правильно ли я понимаю, на париках собирают в кролике убивают в огре? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afemida сказал:

@Drumm, абсолютно прав. Верные замечания.
По поводу мж, иногда одевал конечно, когда заходил в некоторые локации, таки полезен, но я имел ввиду то, что если по соло целям там качаться то не эффективно. Нужно парики водить, но я не знаю хватит ли для паровозов одного варка, думаю нет. Даже если одену гриндеры на ХП и вставлю православную тату на кон - декс. и стр - декс. Идеально в таком варианте иметь друга ее, с бафом на резист к стану, с подхилом и регеном МП, тогда наверное кач превращается в наслаждение =)

 

Правильно ли я понимаю, на париках собирают в кролике убивают в огре? 
 

Мне ПП 58 лвла в болоте было достаточно на 64 лвле, но все портил стан. Думаю, с варком аналогично (банку ВВ за АА купишь). Собирал и убивал я в огре, так как собирал не много и особо убегать не нужно было. Все же мобы были выше меня по лвлу, слабый баф и т. д. Дальним скиллом (забыл название) пуляешь в кучку, она агрится, подбегаешь к другой и фармишь обе. Мб неправильная стратегия, не знаю, играл тиром первый раз. Там главное привыкнуть, в МЖ ты вполне возможно сможешь комфортно стоять в болоте или абг. Только вот мы возвращаемся к вопросу отсутствия у тебя заливки, которая необходима на кач через массухи)) 

Кстати, я тату на +кон не ставил) Думаю, с ними и в МЖх реально норм будет. 

Изменено пользователем Drumm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Drumm сказал:

Мне ПП 58 лвла в болоте было достаточно на 64 лвле, но все портил стан. Думаю, с варком аналогично (банку ВВ за АА купишь). Собирал и убивал я в огре, так как собирал не много и особо убегать не нужно было. Все же мобы были выше меня по лвлу, слабый баф и т. д. Дальним скиллом (забыл название) пуляешь в кучку, она агрится, подбегаешь к другой и фармишь обе. Мб неправильная стратегия, не знаю, играл тиром первый раз. Там главное привыкнуть, в МЖ ты вполне возможно сможешь комфортно стоять в болоте или абг. Только вот мы возвращаемся к вопросу отсутствия у тебя заливки, которая необходима на кач через массухи)) 

Кстати, я тату на +кон не ставил) Думаю, с ними и в МЖх реально норм будет. 

в мжх + рш шк стоял за 4 часа 3 раза в стане в болоте
31 кона, дуалы не точил(можно было бы ц на хп)
массуха 10 сек откат
качал от 8-10 до 16-20кк опыта в час + адена и дроп
затраты 300 сосок в час
на хербах
ладно, вру, я еще был под свсом ерс винд и откат скилов(массуха то только одна да еще 10 сек)

хз что у тира, но должны стоять проще по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...