Перейти к содержанию
Asterios

Защита Drina или же цугцванг.


МистерМышенька

Рекомендуемые сообщения

баф - активность, споил - активность, коцание и аггр моба - активность

(с)Drin

 

Стало интересно насколько далеко Администрация зайдет в плане активности персонажа в финальной версии этой самой защиты "20 минут афк". Задумка как говорится в народе замечательная, а вот по реализации есть вопросы...

 

Что будет не входить в активность персонажа 20+ минут афк.

1) Есть замечательное действие "Ожидание", там персонаж "поклоняется солнцу" почти что до рестарта. Будет ли это считаться за активность?

2) Вход персонажа в боевой режим. То есть треснул афк качка раз в 20 минут и все как бы. Пати зафлагается, но... Активность персонажа или нет?

3) Чтобы не зафлагать пати и быть всегда в боевом режиме берем низкого уровня пета (волка например) и бьем себя по кд. Потеря опыта минимальная.

4) Коцание и аггр монстра. То есть персонаж должен раз в 20 минут давать какой то хейт или дпс по мобам. Кубик самонера насколько помню справляется с этой задачей если вообще ничего не делать, и быть в радиусе цели. Либо же чисто держать перса в боевом режиме и пусть кубик летает иногда. Или же в 20 минут должен быть какой то определенный порог агра и урона от персонажа чтобы ему спокойно дальше шел опыт?

5) Баф отражение урона. Подвести монстра со сплешом раз в 20 минут до качера?...Тоже будет ли какой то порог урона?

 

И это без всяких макросных мышек. Первые 5 вариантов что пришли в голову. Прилагайте свои товарищи.

 

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

 

Изменено пользователем ReadyPlayer0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем там такая проблема раз в 20 минут нажать одну галимую кнопку?

Ты сейчас одними буквами натыкал на пару лет времени

Нипонемаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diyoza сказал:

В чем там такая проблема раз в 20 минут нажать одну галимую кнопку?

Ты сейчас одними буквами натыкал на пару лет времени

Нипонемаю

Проблем нет, я всегда играю ручками и даже макрос на баф не использую.

Интересует вопрос именно эффективности данной защиты на финальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование скилов (бафов) на себя,

забитых в макрос,

с командой /delay +100500

 

Изменено пользователем БелаяБорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю зачем эта защита и от чего она защищает.

на свои окна ты в любом случае время от веремени альтабаешся, так как надо баф давать или потому что где то застряют. да и альтабнуться + нажать какое то дейсвие не проблема. да и вообще что такого в том что ты качаешь свои окна, ведь это НЕ афк кач, так как человек (владелец) персонажей у компа. а значит что обнова не на окна направлена, тогда логично что бы защита вообще не срабатывала на твои окна.

судя по всему защита направлена именно на борьбу с продажей кача. но любой продавец кача почти всегда требует присутствие владельца за пк, так как персонаж твой может умереть или застрять где то, да и как узнать какой там лвл и скоко % у тебя не спросив? да и по сути если чел просто будет где то фильмец смотреть и раз в 20 мин альтабаться на перса что б нажать 1 кнопку, то чем это не афк кач... так как любой кто покупает кач и так переодически чекает норм ли все с персом или нет иначе это просто себе дороже...

то есть на продажу кача она вообще никак не повлияет.

тогда о каком афк каче вообще дрин говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Drin сказал:

Вчера была ошибка в обновлении и оно вообще не то что надо делало пока я не выключил настройку.

Сейчас, пока, это все пробная версия, мягкая, нормальные игроки не заметят разницы в конечном итоге, цель - осложнить (прекратить) залив опыта персонажам, которых оставляют на целый день на каче и уходят на работу / по своим делам, не более того. Если персонаж вообще не принимает участия в фарме в пати, то и получать он ничего не должен с него.

то есть по вашему, человек который хочет играть  на х1, при этом с работой у него мало времени на прокачку, должен бегать на 40-50 лвле и не участвовать в основных баталиях сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Drin сказал:

Вчера была ошибка в обновлении и оно вообще не сработало.

Сейчас, пока, это все пробная версия, мягкая, нормальные игроки не заметят разницы в конечном итоге, цель - осложнить (прекратить) залив опыта персонажам, которых оставляют на целый день на каче и уходят на работу / по своим делам, не более того. Если персонаж вообще не принимает участия в фарме в пати, то и получать он ничего не должен с него.

Понятно, будем тестить альфа версию как выйдет.

Интересно стало как эта защита будет обходить стандартную игровую механику.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pufka сказал:

то есть по вашему, человек который хочет играть  на х1, при этом с работой у него мало времени на прокачку, должен бегать на 40-50 лвле и не участвовать в основных баталиях сервера?

А как участвовать в основных баталиях сервер, когда ты афк по причине того что компутер дома, а ты на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, djeims7 сказал:

да и как узнать какой там лвл и скоко % у тебя не спросив?

 

/partyinfo 

Не благодари -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Проблем нет, я всегда играю ручками и даже макрос на баф не использую.

Интересует вопрос именно эффективности данной защиты на финальной стадии.

Понятно, вот интересно тоже, по сути прям уж бесполезных персонажей оконных нет, одно или другое будешь использовать, баф какой нибудь или еще чего, что попадает в этот временной промежуток

Тока поцыкам под ореном порезали фарм и в гц гдетотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diyoza сказал:

А как участвовать в основных баталиях сервер, когда ты афк по причине того что компутер дома, а ты на работе?

осады, епики  без норм лвла по фаниться в мас замесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pufka сказал:

осады, епики  без норм лвла по фаниться в мас замесах.

Ну х1 это в первую очередь пве и развитие, а не "купил ящик пивка Ваську с завода который на станке с ЧПУ закодил линягу и в 4 окна качает мне персов"

Вообще правильно я считаю, но считаю неправильным решение запретить продажу кача(ну либо месседж о его продаже, так до конца и не понял)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pufka сказал:

осады, епики  без норм лвла по фаниться в мас замесах.

Это типа как пак Рэндольфа 79-го уровня ходил на Антараса против ГГ?

Практически нулевой импакт был у них на стриме, могли хотя бы бишей с основы по макросу ресать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно как мне шк с додом качать теперь? доду делать что? шк та же история. Можно хотябы на свои окна чтоб не действовало это всё? Кстати было б хорошо добавить какую то анимацию на афк людей чтоб если они в каком то живом пати были их можно было кикнуть. Ну и так же определить получит ли твой твин опыт щас с какого нибудь условно "рб" или щас он в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, БелаяБорода said:

использование скилов (бафов) на себя,

забитых в макрос,

с командой /delay +100500

 

а потом не плач на форуме, что ты опыта не получаешь.

 

я как раз думаю, что новая система - эта борьба с макросами(интервью Drina).

значит будет играть роль не только интервал в 20 минут, а и то, как само действия произведено(макросом или руками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...