Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по сумону


katanajke

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, первый раз на хфе играю за сумонера, тем более на астериосе со своими фишками. Сейчас я 56 лвл в ПЛ сете с Дарк скримером на фокус, юзаю квину на баф + урон в соло таргет, так же сам бью с дагера. У меня есть оконное пп 60. 

Есть несколько вопросов:

1. Как мне развиваться дальше по шмоту, что стоит менять и когда?
2. Стоит ли мне бить рукой самому, или это имеет мало смысла под фул бафом физическим и тату +4 стр?
3. Как зарабатывать на шмот имея подобный сетап? Может есть какие-то хорошие страты по фарму на коте.
4. Планирую бегать всегда в лайт шмоте, не вижу смысла в робе, и пдефа больше, и скорость атаки, и бонусы для физ дпса. Да, меньше маны и каста, но зачем они мне в большом количестве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, katanajke сказал:

1. Как мне развиваться дальше по шмоту, что стоит менять и когда?

 

Сейчас А шмот дешевеет, поэтому я бы не рекомендовал торопиться переодеваться. Если прям очень хочется потратить адену, можно переодеться в БВ лайт, но лучше:

 

28 минут назад, katanajke сказал:

с Дарк скримером на фокус

 

Сменить на ГС РАР Фокус и поймать ЛС на крит. Дарк Скример по соотношению цены/критрейта бестолковый кинжал, неоправданный. 

 

29 минут назад, katanajke сказал:

2. Стоит ли мне бить рукой самому, или это имеет мало смысла под фул бафом физическим и тату +4 стр?

 

Смысла не очень много, поскольку затраты вырастут в разы. Лучше вложиться в ГС и за счет увеличения критрейта самон сделает всю грязную работу. А еще я всем советую апнуть БД до 58-го, если с 1 компа, бафаться на споте через релог. В рифте качается быстро, а профит колоссальный. Тату лучше поставить на +кон -стр для увеличения грузоподъемности, ХП и снижения шанса застаниться. 

 

30 минут назад, katanajke сказал:

3. Как зарабатывать на шмот имея подобный сетап? Может есть какие-то хорошие страты по фарму на коте.

 

Фармить в 2 окна, не бросая ПП оффпати. До 59-го лучшая лока - это ЕВ 2-й этаж. Квест на гемы, за которые отсыпают по 960 аден за штуку, манор Энрии, отличный эксп и дроп адены. Дальше можно встать либо в каты в малую руму (с 60-х кат начинается хороший респ), либо пойти в ВоС на удобный спот, делая 2 квеста (ресурсы + 100к) и попутно маноря. Не качаться в рандомках, иначе адены не видать.

 

32 минуты назад, katanajke сказал:

Да, меньше маны и каста, но зачем они мне в большом количестве? 

 

Это вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за квест на гемы которые по 960 за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FootJob сказал:

А что за квест на гемы которые по 960 за штуку?

 

Он берется в ВХ у гномки по правую сторону от входа. Там не обязательно сдавать то установленное количество. Можно принести и 500, и 1000. Адену отсыпят по курсу 960 к 1

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Katamaranov сказал:

Сейчас А шмот дешевеет, поэтому я бы не рекомендовал торопиться переодеваться. Если прям очень хочется потратить адену, можно переодеться в БВ лайт, но лучше:

А когда А грейд подешевеет во что одеваться? 

 

 

14 минут назад, Katamaranov сказал:

Тату лучше поставить на +кон -стр для увеличения грузоподъемности, ХП и снижения шанса застаниться. 

А разве -стр не повлияет на статы самона?

 

15 минут назад, Katamaranov сказал:

Это вопрос?)

Да

Попутно вопрос - Влияет ли аттрибут в пухе на урон самона? Так же как у самого персонажа?



И еще вопрос, бить квиной норм при условии что она будет под своим бафом на криты? Или кая все равно профитнее даже без бафа на криты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

1. Как мне развиваться дальше по шмоту, что стоит менять и когда?

Если соло то лучше робу, если в пати то лайт. Кот не сильно зависим от эквипа, насчет даркскриммера - в нем меньше крита, чем например  в штормбрингере. Потом можно сделать грит сворд на фокус рар (б грейд).
 

Цитата

2. Стоит ли мне бить рукой самому, или это имеет мало смысла под фул бафом физическим и тату +4 стр?

Я и в кармиане без тату бью с руки, не плохой прирост в дамаге. 
 

Цитата

3. Как зарабатывать на шмот имея подобный сетап? Может есть какие-то хорошие страты по фарму на коте.

Методов заработка много - гринд, рынок, рыбалка, манор
 

Цитата

4. Планирую бегать всегда в лайт шмоте, не вижу смысла в робе, и пдефа больше, и скорость атаки, и бонусы для физ дпса. Да, меньше маны и каста, но зачем они мне в большом количестве? 

Твое дело) 

На хайлевеле обстоят дела так - кот на олимпе - маг сетап, кот для фарма - лайт+крит.  А на каче - да как нравится так и играй, котеич не плохо наваливает как маг, так и физ. Лично я сам играю в гибридном варианте.

 

И еще - ты вроде писал, что используешь для бафа квину. А не пробовал бить самой квиной? Не надо перепризыв (спириты + время на боевую стойку) и у квины бóльшая скорость атаки и в итоге не плохой дамаг.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, katanajke сказал:

А когда А грейд подешевеет во что одеваться? 

 

Из лайтов не скажу, а так Маджестик роба топ вариант. Больше шансов отстоять спот за счет резиста к стану, но она в любом случае будет дороже. Вариант попроще - ДК роба. Дает +7 к скорости бега, которая распространяется на самона. 

 

7 минут назад, katanajke сказал:

А разве -стр не повлияет на статы самона?

 

До 83-го лвла на самона влияют ТОЛЬКО эффекты от оружия - СА, ЛС, РАР. Ни броня ни тату роли не играют.

 

8 минут назад, katanajke сказал:

Влияет ли аттрибут в пухе на урон самона? Так же как у самого персонажа?

 

Да, влияет и передается.

 

8 минут назад, katanajke сказал:

И еще вопрос, бить квиной норм при условии что она будет под своим бафом на криты? Или кая все равно профитнее даже без бафа на криты

 

Смотря что у них по п.атаке. Я просто ФС, за котов не играл. Если п.атака одинакова (и пр. статы атакующие), то можно квину оставлять. Если сильно ниже, тогда кая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, StеrWоzа сказал:

насчет даркскриммера - в нем меньше крита, чем например  в штормбрингере. Потом можно сделать грит сворд на фокус рар (б грейд).

Если брать грит сворд, у меня есть камни Б грейда на то что бы сделать из обычной пухи рарную, там много надо их? Имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, katanajke сказал:

Если брать грит сворд, у меня есть камни Б грейда на то что бы сделать из обычной пухи рарную, там много надо их? Имеет смысл?

Если ты про неолитик - то нужен лишь один. Имеет смысл. Вообще имбовая пуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Если ты про неолитик - то нужен лишь один. Имеет смысл. Вообще имбовая пуха)

Сколько крита шанса она дает в сумме с рарной пасивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, katanajke сказал:

Сколько крита шанса она дает в сумме с рарной пасивкой?

на цены не обращай внимания, инфа с х5  

29.01.2021 в 19:40, xEvaSaintx сказал:
  • Great Sword - Lightning Focus Great Sword - Lightning Focus: даёт +123 крита, стоит в районе 7кк + неолитик 90кк --> Итого 0.8кк за кадый пункт крит-шанса, из минусов - нет аттрибута...
  • Forgotten Blade - Lightning Focus Forgotten Blade - Lightning Focus: даёт +138,7 крита, стоит в районе 200кк + неолитик 90кк --> Итого 2.1кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Dynasty Knife - Great Gale Focus Dynasty Knife - Great Gale Focus: даёт +116 крита, стоит в районе 300кк --> Итого 2.6кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Icarus Heavy Arms - Lightning Focus Icarus Heavy Arms - Lightning Focus: даёт +166 крита, стоит в районе (???) думаю что то около 3ккк на х5 (подскажите плз) --> Итого 18кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Vesper Cutter - Thunder Focus Vesper Cutter - Thunder Focus: даёт +185 крита, стоит в районе 6ккк --> Итого 32.4кк за каждый пункт крит-шанса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katamaranov сказал:

 

Из лайтов не скажу, а так Маджестик роба топ вариант. Больше шансов отстоять спот за счет резиста к стану, но она в любом случае будет дороже. Вариант попроще - ДК роба. Дает +7 к скорости бега, которая распространяется на самона. 

 

 

До 83-го лвла на самона влияют ТОЛЬКО эффекты от оружия - СА, ЛС, РАР. Ни броня ни тату роли не играют.

 

 

Да, влияет и передается.

 

 

Смотря что у них по п.атаке. Я просто ФС, за котов не играл. Если п.атака одинакова (и пр. статы атакующие), то можно квину оставлять. Если сильно ниже, тогда кая.

Ты уверен про +7 к скорости бегать что передаётся? Сеты брони же не передаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Laeni сказал:

Ты уверен про +7 к скорости бегать что передаётся? Сеты брони же не передаются

Насколько я помню только мв шмотки передают статы 

Изменено пользователем Demacriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laeni сказал:

Ты уверен про +7 к скорости бегать что передаётся? Сеты брони же не передаются

 

Самон же передвигается за хозяином) Выше скорость бега у хозяина, быстрее летит самон. Я не знаю, что там по цифрам, не смотрел кстати, но это прям заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

не пробовал бить самой квиной? Не надо перепризыв (спириты + время на боевую стойку) и у квины бóльшая скорость атаки и в итоге не плохой дамаг.

лучше конечно каем под квиной. квина слабее кая :) можно было бы квиной под бафом квины, никто бы не заморачивался с перепризывами, будь разница не особо большая) 

47 минут назад, Laeni сказал:

Нужен пруф) есть смысл или нет)

https://forum.asterios.tm/topic/449076-суммонеры-во-что-мы-верим-но-не-можем-доказать/

не передаются статы с обычных сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мелиодас сказал:

лучше конечно каем под квиной. квина слабее кая :) можно было бы квиной под бафом квины, никто бы не заморачивался с перепризывами, будь разница не особо большая) 

https://forum.asterios.tm/topic/449076-суммонеры-во-что-мы-верим-но-не-можем-доказать/

не передаются статы с обычных сетов

А с мв передают? Сетов, а не оружия. Так и не понял, сорян если душнилю, но хочется знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laeni сказал:

А с мв передают? Сетов, а не оружия. Так и не понял, сорян если душнилю, но хочется знать)

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по теме, как самонер, котрый пару лет играет на астериосе (сейчас правда пересел на тира). Если не ощущаешь конкуренции и не воююешь за спот - то ничего не меняй. Дарк скример норм пуха до 76 уровня. Сет вообще можеш юзать даже НГ. Но опять же ж, это если у тебя не частое пвп. И даже если частое пвп, то самонеры в поле рили не очень, ты можешь убить разве что какого то обнаглевшего бомжа, но тут тебе уже лучше действилеьно сет от стана (мж маг или лайт). 

 Я б на твоем есте не тратил бы деньги до 76 уровня, а тянул бы самонера до пухи с атрибутом, тогда урон значительно увеличится. А те кто советует тратить деньги на грейт сорд ... ну такое. тебя что с ним что без него будут проганять со спота. И это реальнось. Прийми ее. 



На самонов передаються бонусы МВ ОТ сетов, а от простых прибавок сетов ничего не передается, СА от оружия самонера и МВ от оружия (потому очень часто берут Дино даегр у которого мв на хаст и СА на крит, но топ это Веспер однорук или двурук меч са фокус МВ). и бонусы от эпик бижи, бижи с олли, про бижу с тв я хз, я ее не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Темный Страж сказал:

советует тратить деньги на грейт сорд

 

Грит Сворд же не для ПВП нужен. К 70-м отличный кач и фарм (а может и раньше) начинается в катах. Там важна каждая крупица ДПСа для разгона респа. У Скримера, который дороже Элвин Дагера, если делать его с 0, в 2 раза, меньше критрейт. Грит Сворд дороже всего в 2.5, зато того же крита без ЛСа больше на около 30+ единиц. Это огромная прибавка. 

 

Плюс ГС пуха ликвидная. Потом продал и перегнал деньги в ФБ 150 хотя бы на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, StеrWоzа сказал:

на цены не обращай внимания, инфа с х5  

 

Не то. Если так рассуждать, то где же тогда луки?



Просто где то ты наберешь побольше крита, а с Дино дагером Рар будет больше скорости атаки, а по итогу один писюн дамаг будет примерно одинаковый.
Но скажу так, что почти весь х7 все самонеры бегали с Дино дагером и не парились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мелиодас сказал:

лучше конечно каем под квиной. квина слабее кая :) можно было бы квиной под бафом квины, никто бы не заморачивался с перепризывами, будь разница не особо большая) 

Так постоянно перепризывать каждые 2 минуты - очень дорого будет и плюс геморно. Сейчас разница квины с каем 950 и 1100 патаки, не сказать что прям ультра много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, katanajke сказал:

Так постоянно перепризывать каждые 2 минуты - очень дорого будет и плюс геморно. Сейчас разница квины с каем 950 и 1100 патаки, не сказать что прям ультра много.

не много, если бафом не разгоняется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaedraGame сказал:

Не то. Если так рассуждать, то где же тогда луки?


 

Просто где то ты наберешь побольше крита, а с Дино дагером Рар будет больше скорости атаки, а по итогу один писюн дамаг будет примерно одинаковый.
Но скажу так, что почти весь х7 все самонеры бегали с Дино дагером и не парились.

 

Вопрос был о крите а не о дамаге. 

Финальный сетап фарм я бы порекомендовал рар куттер и рар дино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

Вопрос был о крите а не о дамаге. 

Финальный сетап фарм я бы порекомендовал рар куттер и рар дино.

Разве рар веспер лайт не лучше?

Дино лайт дает прибавку к атак спиду и точности а веспер атак спид и физ атаку прибавка при этом одинаковая. В дино разве что больше хп.

Изменено пользователем Shendy68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shendy68 сказал:

Разве рар веспер лайт не лучше?

Дино лайт дает прибавку к атак спиду и точности а веспер атак спид и физ атаку прибавка при этом одинаковая. В дино разве что больше хп.

Если честно, я уже не помню - год назад мы играли в кп суммонеров  и высчитывали макс дамаг. Я собрал элю лайт + куттер и уперся в кап (сабы) и поэтому проседал по дамагу и методом вычислений мы пришли к дино лайту + куттер + сабы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shendy68 сказал:

Разве рар веспер лайт не лучше?

Дино лайт дает прибавку к атак спиду и точности а веспер атак спид и физ атаку прибавка при этом одинаковая. В дино разве что больше хп.

У меня есть скрины тестов всех сетов. Могу сюда закинуть. Могу на словах:

Самый лучший - драк рар - но там пдеф говно и собрать очень сложно, МР РАР и веспер РАР +/- одинаковые по ДПС. (какой легче собрать, такой и берите).

Тесты на фул бафе (фул баф обычный + ДС + лоялка + икона). - тесты сетов: драк, МР РАР, весп РАР

Отдельно тест без иконы и лоялки, там рассматриваются все сеты + добавляется еще дино рар сет. (он самый худший из сетов, которые я описывал выше, но хуже не намного, если ЕГО проще всего собрать, то можно и его).

 

з.ы. элегия вообще говнище для саммонера, если рассматривается фул баф

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2021 в 19:17, Kronverk сказал:

У меня есть скрины тестов всех сетов. Могу сюда закинуть.

Люблю цифры. Если тебя не затруднит закинь плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shendy68 сказал:

Люблю цифры. Если тебя не затруднит закинь плз)

Короче так. Закинул все на гугл диск, скажу сразу, цель тестов - выявить лучший для себя сет, а не выдать макс статы для сета. Нет колец, РАР вставки в ноже, аугум 30 крита в ноже, данс берса, трансформы. Может чего еще забыл.

 

Там все подписано, просто уточню, смотреть окошко ДПС, один скрин с ДПС котовода, другой с ДПС кота.

 

Отдельно внутри есть папка с иконой и лоялкой для трех сетов. Опять же, нету инспектор бафа.

 

И самое последнее, напомню, что на минимальном бафе такой небольшой разрыв в цифрах ДПС не означает, что разница действительно настолько мала. Ибо на фул разгоне и временной дистанции (например инст) конечные цифры ДМГ будут отличаться.

 

https://drive.google.com/drive/folders/1wUfs_F6cpTNM7FPAhX_Osn4fDMX7FJkN?usp=sharing

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не играй за это сумоновское рэгало для бичей, не будь как 90% нубасов на этом серве, играй за глада или ТХ

Изменено пользователем Skye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...