Перейти к содержанию
Asterios

уменьшили расстояние между булками в гх


Обнимашка

Рекомендуемые сообщения

От лица всех торговцев , уже седых от постоянного стресса проетерять место в гх спешу сообщить радостную весть, в гх уменьшили расстояние между булками торговцами. 

 11 число недрочабря дветысячи двацть пергого года,

предлагаю обвести красным днем в календаре 

 

Скрытый текст

362598431_.thumb.jpg.fa22b0f60111c1e2656e860dc3935aa6.jpg

все участники троговли могут сесть и встать, и сесть обратно ... я так понимаю  это гц ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, JohnSpamDoie сказал:

Это лаг сервера

Админ вчера написал что снизили расстояние на 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,думал офф трейд поднимут до 2ух голдов,а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас посмотрим, поможет или будет дальше нытьё через 2 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, scadge сказал:

Ну сейчас посмотрим, поможет или будет дальше нытьё через 2 дня :)

Скрытый текст

Shot00039.thumb.jpg.419d28aee5ce5a1d3b559d9441e98757.jpg

Пока эти, а так же явные якоря не будут баниться по железу, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mimoidu сказал:
  Скрыть содержимое

Shot00039.thumb.jpg.419d28aee5ce5a1d3b559d9441e98757.jpg

Пока эти, а так же явные якоря не будут баниться по железу, толку не будет.

Одни фармят мобов , вторые караулят халявные места в ГХ и на етом пару к зарабатывают , в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, petrz1ce1 сказал:

Одни фармят мобов , вторые караулят халявные места в ГХ и на етом пару к зарабатывают , в чем проблема ?

Ну "ето" "как бе" запрещено и вроде даже наказывается. Но приведу пример на личном тксзть ёпыте.

Я новый игрок не просто на сервере Астериос, а в ЛА2 в принципе. Адена даётся тяжко, т.к. актуальную инфу найти сложно. К примеру, даже в базе Астериоса кол-во итемов в спойле указанно одно, а в дроплисте у моба - другое и спойлится по дроплисту, а не по базе. Это не укор администрации или кто там занимается базой, а просто пример для наглядности, надеюсь это понятно. Далее. Нафармив вечерком (без пива), к примеру 1к итемов я иду в ГХ и смотрю стоимость покупки и продажи. Покупка ~170, продажа ~350. Нормально ли и естественно ли то, что я хочу продать по цене 350 или 349? Вроде бы да. Я не ворочаю сотнями миллионов и в обозримом будущем этого не предвидится, чтобы покупать место для продажи за 300-700к. Здоровая экономика, это когда есть конкуренция на товар, а не на способ его продать. Опять же, уточню на всякий случай. Я совсем-совсем новый игрок и может быть чего-то пока ещё не понимаю, но ситуация с поиском места для лавки очень сильно удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mimoidu сказал:

Ну "ето" "как бе" запрещено и вроде даже наказывается. Но приведу пример на личном тксзть ёпыте.

Я новый игрок не просто на сервере Астериос, а в ЛА2 в принципе. Адена даётся тяжко, т.к. актуальную инфу найти сложно. К примеру, даже в базе Астериоса кол-во итемов в спойле указанно одно, а в дроплисте у моба - другое и спойлится по дроплисту, а не по базе. Это не укор администрации или кто там занимается базой, а просто пример для наглядности, надеюсь это понятно. Далее. Нафармив вечерком (без пива), к примеру 1к итемов я иду в ГХ и смотрю стоимость покупки и продажи. Покупка ~170, продажа ~350. Нормально ли и естественно ли то, что я хочу продать по цене 350 или 349? Вроде бы да. Я не ворочаю сотнями миллионов и в обозримом будущем этого не предвидится, чтобы покупать место для продажи за 300-700к. Здоровая экономика, это когда есть конкуренция на товар, а не на способ его продать. Опять же, уточню на всякий случай. Я совсем-совсем новый игрок и может быть чего-то пока ещё не понимаю, но ситуация с поиском места для лавки очень сильно удручает.

 

дроп лист показывается с учётом прем аккаунта (лака) и с учётом штрафа за уровень. 

В базе шансы всегда были х1. Если ты посмотришь на белого моба без лака, то должен увидеть картину как в базе данных.

Изменено пользователем st_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, st_yar сказал:

 

дроп лист показывается с учётом прем аккаунта (лака) и с учётом штрафа за уровень. 

В базе шансы всегда были х1. Если ты посмотришь на белого моба без лака, то должен увидеть картину как в базе данных.

Полезно. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я кстати сам заметил что уменьшили расстояние,теперь с лёгкостью нахожу место в ГХ, спасибо админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, PeKeT сказал:

 Я кстати сам заметил что уменьшили расстояние,теперь с лёгкостью нахожу место в ГХ, спасибо админу.

Наглая и циничная ложь. Или тонкий троллинг. Уменьшение радиуса не решило проблему от слова никак. Зато лавок с откровенной продажей мест стало заметней больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я пока проблем с поиском не заметил. Да и лагов из-за увеличения количества трейдеров тоже. Криков в шаут о поиске места стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mimoidu сказал:

Наглая и циничная ложь. Или тонкий троллинг. Уменьшение радиуса не решило проблему от слова никак. Зато лавок с откровенной продажей мест стало заметней больше.

Я просто говорю как у меня получалось и вчера и сегодня,находил место за 5 мин причем двумя персами,чего ранее мне неудавалось заделать и за час беготни по гх и я торговал постоянно в Гиране по этой причине.Может мне везёт я не знаю.

Изменено пользователем PeKeT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто эти якоря не такая проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mimoidu сказал:

Наглая и циничная ложь. Или тонкий троллинг.

Это скорее к вашему посту относится.

В гх теперь влезает в 2 раза больше торговцев (если все идеально пересядут то и в 3 раза).

У продавцов мест теперь 2 пути:
1. Надеятся что их будет дохрена и они забъют все "новые" места и смогут дальше барыжить - тогда ГМы за вечер начнут банить по 500 персонажей.

2. Разорятся, так как их места никому нафиг не нужны будут и перестанут барыжить. А там глядишь и якоря пропадать начнут, когда люди поймут что найти место стало легко.

Я пробовал по началу (до изменений) искать места и доходило до часа поиска. Благо объёмы продаж превышают 100кк и начал тупо покупать места. Теперь кайфую, ибо мест дохрена стало (пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сильвана сказал:

Может, просто эти якоря не такая проблема ?

Якоря не проблема. Проблема найти место. Чтобы не быть голословным, сейчас, в момент написания сообщения, зашёл в ГХ и пробежал две эти большие площади. Хотел сделать скриншот, но кому оно надо. Впрочем, как и сама проблема, видимо. Ну и ладно, свет клином не сошёлся, как говорится. Просто отсутствие нормальной возможности сбыта нафармленного, негативно влияет на само желание фармить. По ряду причин, я могу уделять игре столько часов, сколько их в сутках. И т.к. игра начала затягивать, то проводил онлайн 8-12 часов, а иногда и больше. За последнюю неделю это время сократилось до 3-4 часов. Всё-таки торговля это один из ключевых аспектов игры, которого я лишён. Я не хочу продавать свои попочасы скупщикам по бросовым ценам, равно как и вставать в 5ть утра, чтобы занять место. ИМХО, ситуация с рынком, именно в отношении этих клятых мест, просто в высшей степени абсурдна в 2к21г. 

P.S. Я не ною. Меня никто и ничто тут не держит и не заставляет играть. Я просто описываю ситуацию так, как я её вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Mimoidu said:

 

P.S. Я не ною. Меня никто и ничто тут не держит и не заставляет играть. Я просто описываю ситуацию так, как я её вижу. 

Знаешь почему я не ною за место ? 

Потому что...

1)Хлам>Mila

2)Ресы>Wh

3)Остальное>+/"

И это занимает минут 10-30 времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Чиби сказал:

Это скорее к вашему посту относится.

В гх теперь влезает в 2 раза больше торговцев (если все идеально пересядут то и в 3 раза).

У продавцов мест теперь 2 пути:
1. Надеятся что их будет дохрена и они забъют все "новые" места и смогут дальше барыжить - тогда ГМы за вечер начнут банить по 500 персонажей.

2. Разорятся, так как их места никому нафиг не нужны будут и перестанут барыжить. А там глядишь и якоря пропадать начнут, когда люди поймут что найти место стало легко.

Я пробовал по началу (до изменений) искать места и доходило до часа поиска. Благо объёмы продаж превышают 100кк и начал тупо покупать места. Теперь кайфую, ибо мест дохрена стало (пока что).

1. Они УЖЕ это сделали. Откуда цифра в 500 персонажей? К чему привязка? Есть инфа сколько банилось ДО уменьшения радиуса?

2. Места будут нужны всегда, следовательно не разорятся. 

 

Я пробовал и по началу и по кончалу искать место. Результат нулевой. Хватит сказок о дохрена мест. Только что обе площади пробежал и не нашёл места, но торговцы местами на местах, прошу прощения за тавталогию. И вот их в самом деле дохрена. 



4 минуты назад, Сильвана сказал:

Знаешь почему я не ною за место ? 

Потому что...

1)Хлам>Mila

2)Ресы>Wh

3)Остальное>+/"

И это занимает минут 10-30 времени.

 

Подробнее можно по пунктам? 2 и 3 я совсем не понял. Можно даже в личку. И желательно с конкретикой. Сколько выходит, за какое время, хватает ли на эквип по ур. ну и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Mimoidu said:

1. Они УЖЕ это сделали. Откуда цифра в 500 персонажей? К чему привязка? Есть инфа сколько банилось ДО уменьшения радиуса?

2. Места будут нужны всегда, следовательно не разорятся. 

 

Я пробовал и по началу и по кончалу искать место. Результат нулевой. Хватит сказок о дохрена мест. Только что обе площади пробежал и не нашёл места, но торговцы местами на местах, прошу прощения за тавталогию. И вот их в самом деле дохрена. 


 

Подробнее можно по пунктам? 2 и 3 я совсем не понял. Можно даже в личку. И желательно с конкретикой. Сколько выходит, за какое время, хватает ли на эквип по ур. ну и вообще.

 

Сейчас в катах зависаю. По эквипу Таллум хеви и Сирра Блейд (хаст).

На нормальный кач покупаю 40 паков пет сосок и крафчу 6-7к А сосок.

Я сейчас ДА 66, качаюсь с ШЕ и ПП(окно). Утром 3 комнаты чистим.

2)Склад

3)Торговля/приватный чат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается вопрос, почему это нельзя было сделать сразу, через неделю +- минус после старта, когда первый раз встал вопрос, что места начинают воровать и у людей подгорает. спасибо в целом что сделали, мир вроде не упал, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сильвана сказал:

Сейчас в катах зависаю. По эквипу Таллум хеви и Сирра Блейд (хаст).

На нормальный кач покупаю 40 паков пет сосок и крафчу 6-7к А сосок.

Я сейчас ДА 66, качаюсь с ШЕ и ПП(окно). Утром 3 комнаты чистим.

2)Склад

3)Торговля/приватный чат

 

Пойду гуглить, что такое ДА и Сирра Блейд)) Остальные аббревиатуры уже знаю) За ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Mimoidu said:

Пойду гуглить, что такое ДА и Сирра Блейд)) Остальные аббревиатуры уже знаю) За ответ спасибо.

Сирра Блейд - топ пуха.

Хотели с другом топ пику сделать, но на рынке кусков небыло😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mimoidu сказал:

Якоря не проблема. Проблема найти место. Чтобы не быть голословным, сейчас, в момент написания сообщения, зашёл в ГХ и пробежал две эти большие площади. Хотел сделать скриншот, но кому оно надо. Впрочем, как и сама проблема, видимо. Ну и ладно, свет клином не сошёлся, как говорится. Просто отсутствие нормальной возможности сбыта нафармленного, негативно влияет на само желание фармить. По ряду причин, я могу уделять игре столько часов, сколько их в сутках. И т.к. игра начала затягивать, то проводил онлайн 8-12 часов, а иногда и больше. За последнюю неделю это время сократилось до 3-4 часов. Всё-таки торговля это один из ключевых аспектов игры, которого я лишён. Я не хочу продавать свои попочасы скупщикам по бросовым ценам, равно как и вставать в 5ть утра, чтобы занять место. ИМХО, ситуация с рынком, именно в отношении этих клятых мест, просто в высшей степени абсурдна в 2к21г. 

P.S. Я не ною. Меня никто и ничто тут не держит и не заставляет играть. Я просто описываю ситуацию так, как я её вижу. 

Может ты плохо ищешь? Ну правда, целые куски земли свободны. Специально зашла и перепроверила. image.thumb.png.5b4cfc6da38dce31a3f11e397904b2a6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, наконец, с легкостью посадил перса. 

Думаю, такой праздник продлиться не долго, но и на том спасибо администрации! )

 

Буду предельно счастлив, если так же свободные места будут теперь всегда - тогда вообще никаких вопросов по ГХ возникать у меня не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чиби сказал:

Админ вчера написал что снизили расстояние на 1/3

Там бы вручную места распределить, вместо этого хаотичного джихада, начертить ряды, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mimoidu сказал:

1. Они УЖЕ это сделали. Откуда цифра в 500 персонажей? К чему привязка? Есть инфа сколько банилось ДО уменьшения радиуса?

2. Места будут нужны всегда, следовательно не разорятся. 

 

Я пробовал и по началу и по кончалу искать место. Результат нулевой. Хватит сказок о дохрена мест. Только что обе площади пробежал и не нашёл места, но торговцы местами на местах, прошу прощения за тавталогию. И вот их в самом деле дохрена. 


 

Подробнее можно по пунктам? 2 и 3 я совсем не понял. Можно даже в личку. И желательно с конкретикой. Сколько выходит, за какое время, хватает ли на эквип по ур. ну и вообще.

 

Чел, ты неадекватен. Зайди в игру для начала и посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 17:00, Chiara сказал:

Может ты плохо ищешь? Ну правда, целые куски земли свободны. Специально зашла и перепроверила. 

Скрытый текст

image.thumb.png.5b4cfc6da38dce31a3f11e397904b2a6.png

 

Может стоило подождать когда прогрузятся? Ты невнимательно читала тему или умышленно пропустила кусок в одном из моих сообщений, что я в момент написания оного заходил и проверял? Ну ок. Вот якобы пустые места.

Скрытый текст

 

 

Только вот этот же кусок ГХ, после прогрузки. То, что это именно этот кусок, можно убедиться посмотрев на радар (на всякий случай). Скрины пришлось урезать до допустимого размера, чтобы загрузить оба, но я подозреваю, что даже если вас взять за ручку, провести и показать тот факт, что проблема не решена от слова совсем, вы и тогда будете доказывать, что всё ОК.

Скрытый текст

 

Проблема есть. Есть решения. Но судя по интервью Дрина (его ответы, касающиеся других вопросов и проблем "лень, не хотим, и так норм"), она решаться не будет. За сим откланиваюсь с этой темы. Вести диалог с "фанатами" чревато для рассудка и нервной системы. Всем кача, дропа и всего самого наилучшего.

Скрытый текст


Shot00041.jpg

 Shot00042.jpg

 

 

UPD. Скрины с чего не полезли под спойлеры. Дико извиняюсь. Переделывать лень, так сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2021 в 04:18, Mimoidu сказал:

Может стоило подождать когда прогрузятся? Ты невнимательно читала тему или умышленно пропустила кусок в одном из моих сообщений, что я в момент написания оного заходил и проверял? Ну ок. Вот якобы пустые места.

  Скрыть содержимое

 

 

Только вот этот же кусок ГХ, после прогрузки. То, что это именно этот кусок, можно убедиться посмотрев на радар (на всякий случай). Скрины пришлось урезать до допустимого размера, чтобы загрузить оба, но я подозреваю, что даже если вас взять за ручку, провести и показать тот факт, что проблема не решена от слова совсем, вы и тогда будете доказывать, что всё ОК.

  Показать содержимое

 

Проблема есть. Есть решения. Но судя по интервью Дрина (его ответы, касающиеся других вопросов и проблем "лень, не хотим, и так норм"), она решаться не будет. За сим откланиваюсь с этой темы. Вести диалог с "фанатами" чревато для рассудка и нервной системы. Всем кача, дропа и всего самого наилучшего.

Скрытый текст


Shot00041.jpg

 Shot00042.jpg

 

 

UPD. Скрины с чего не полезли под спойлеры. Дико извиняюсь. Переделывать лень, так сойдёт.

Судя по всему ты хочешь сидеть прям у брокера - это блажь, но дело твоё. Отойди чуть подальше, открой свои чудесные глаза и увидишь место для 7 гномов, и Белоснежку к ним в придачу посадишь. Давай свой ник, проведу тебя по ГХ и покажу где можно сесть прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...