Перейти к содержанию
Asterios

Помощь новичку по прокачке спойлера


vaika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок в игре, выбрала играть за спойлера. Подскажите, кто, что может, по поводу прокачки данного персонажа. На данный момент взяла 1 профессию, дальнейшие действия не понятны. Наверное, нужно приодеться, купить оружие? Но в магазине такие цены адские, что хватит только на штаны)) как быть в таком случае? Куда пойти качаться/бить адену/спойлить? 

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты. Спойли, манорь, делай квест на ДФ. 

Это помимо вообще квестов, которые ты должен был проходить, зарабатывая адену и шмотки всякие.

А еще академку пройди. Сейчас за нее +/- 400к дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNBG сказал:

Каты. Спойли, манорь, делай квест на ДФ. 

Это помимо вообще квестов, которые ты должен был проходить, зарабатывая адену и шмотки всякие.

А еще академку пройди. Сейчас за нее +/- 400к дают.

А можешь более открыто расписать?) Пока не особо разбираюсь в понятиях игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://linedia.ru/wiki/Квесты_в_начальных_деревнях

https://linedia.ru/wiki/Квесты_для_15—40_уровней


Вот база квестов.

Выбирай квесты, которые тебе более подходят и делай.

Цепочка квестов на адену:

https://linedia.ru/wiki/Temple_Executor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNBG сказал:

https://linedia.ru/wiki/Квесты_в_начальных_деревнях

https://linedia.ru/wiki/Квесты_для_15—40_уровней


Вот база квестов.

Выбирай квесты, которые тебе более подходят и делай.

Цепочка квестов на адену:

https://linedia.ru/wiki/Temple_Executor

Спасибо большое) буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось бросить 59 спойла и делать рерол.Сломали ему триггер,без него фулл МП за 5 мин фарма уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже докачался до 21 манорю спойлю но в минус ухожу по соскам. В катах не потяну без шмота и пухи (есть топ нг блант). нужен совет развития 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Monah1989 сказал:

тоже докачался до 21 манорю спойлю но в минус ухожу по соскам. В катах не потяну без шмота и пухи (есть топ нг блант). нужен совет развития 

совет один и тот же - делай новых персонажей на акке, сдавай 1ю профу, деньги на мейна, повторить пока не будет 2кк
лучше всего - темный воин, по всем квестам там на 100к будет больше
информация по квестам - у вики. так и гугли, л2вика=)

 

2 часа назад, vaika сказал:

Спасибо большое) буду пробовать)

дайте ник, дам академию, академ шмот лишний вроде был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет новичку,сами не знали на старте сервера.Когда,будешь брать вторую профу,тебе нужно будет сделать 3 квеста для неё. Так вот на этапах этого квеста обязательно вступай в академию. (Это как бы клан но для малышей) и когда получишь 2 профу тебя выкинет автоматически из академии а на почту придут деньги. (Смотря сколько академия платит,сейчас можно найти 500+к)

И кроме этого тебе дадут диадему коротая уменьшает потерю опыта при смерти в 2 раза. Обязательно это сделай,а то у меня друг не знал,и просто сдал профу,теперь жалеет,при смерти теряет кучу опыта и горит жопа.

Ну а вообще можно найти какой ни будь ресурс,который чего-то стоит и спойлить мобов пока не накрабишь нужную сумму на Д пушку. ~1-2кк. Можно даже через команду .cfg остановить получение опыта. И фармить этот ресурс. Так же манор говорят неплохая тема в дополнение к спойлу. Но я не разбирался,для меня слишком трудно 😆

Так же есть вариант пойти в катакомбы но не одной а в пати и спойлить для всей пати. Или просто без пати в катах найти комнату где люди фармят. И спросить разрешение. Можно поспойлить? И без пати спойлить для себя лут. Пока они убивают мобов. Я фармил каты,время от времени прибегали маленькие гномки,спрашивали можно ли поспойлить. Думаю так даже профтинее для себя без пати,чтоб не делится.

Изменено пользователем Xcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wintarus сказал:

Мне пришлось бросить 59 спойла и делать рерол.Сломали ему триггер,без него фулл МП за 5 мин фарма уходит.

Такая же история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wintarus сказал:

Мне пришлось бросить 59 спойла и делать рерол.Сломали ему триггер,без него фулл МП за 5 мин фарма уходит.

Ну вот( прям расстроили.. неужели зря качаю 😑



3 часа назад, FromZero2Hero сказал:

совет один и тот же - делай новых персонажей на акке, сдавай 1ю профу, деньги на мейна, повторить пока не будет 2кк
лучше всего - темный воин, по всем квестам там на 100к будет больше
информация по квестам - у вики. так и гугли, л2вика=)

 

дайте ник, дам академию, академ шмот лишний вроде был

Ник- minipuz

В игре, скорее всего, буду уже только завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vaika сказал:

Ну вот( прям расстроили.. неужели зря качаю 😑


 

Ник- minipuz

 

В игре, скорее всего, буду уже только завтра)

просто качни ее или се для маны на второе окно, мб и куры хватит но это я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UNBG сказал:

Каты. Спойли, манорь, делай квест на ДФ. 

Это помимо вообще квестов, которые ты должен был проходить, зарабатывая адену и шмотки всякие.

А еще академку пройди. Сейчас за нее +/- 400к дают.

 

7 часов назад, UNBG сказал:

https://linedia.ru/wiki/Квесты_в_начальных_деревнях

https://linedia.ru/wiki/Квесты_для_15—40_уровней


Вот база квестов.

Выбирай квесты, которые тебе более подходят и делай.

Цепочка квестов на адену:

https://linedia.ru/wiki/Temple_Executor

Блин ну ты дал такую инфу новичку, что легче было уже её не давать) Я уверен на 99% что  он почти не фига не понял) Какие каты в соло, спойлером без волка ему там нечего делать, спойли - спойли что?) манор он фиг сдаст.

 

7 часов назад, vaika сказал:

А можешь более открыто расписать?) Пока не особо разбираюсь в понятиях игры)

Я сам играю спойлом, и ничего толком не шарил за него, я скажу тебе так, мой тебе совет иди покачай ЕЕшек (как правильно их качнуть чтобы максимум заработать адены ты найдешь на ютюбе, так и вбей кач ее х1 астериос) но придется 3-4 так точно апнуть, знаю это тупо, но это самый лёгкий путь чтобы купить топ Д пуху, а вот пуху покупай дагер Д (забыл как называется, он один там ТОП д дагер) у тебя в пассивках почитай внимательно есть пассивка которая даёт большой крит, и урона от крита при надетом дагере и лайте ( из лайта достаточно только штаны и грудак) и ты будешь мобов разбирать как нефиг делать поверь, ну и триггер на снижение затраты маны на использование скиллов будет в разы чаще срабатывать, опять же из за критов, и мана будет уходить меньше. С 20 уровня, Eastern Mining Zone, мобы Enchanted Spine Golem(25) (спойл Animal skin).С 28 уровня, Forgotten Temple там ты будешь крафтить орехи, и стоуны (поймешь о чем идёт речь ) но туда уже надо будет  хорошая Д бижа.
До 52+ смело ходи с дагером и лайт сэте, а там уже решай дальше сам.
 

PS Ах да, и если ты играешь в одно окно тебе будет тяжко, апни себе ППшку, будет в разы легче.

Заработок  с спойла более менее пойдёт с 40 лвл.

Изменено пользователем Totot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Totot сказал:

 

Блин ну ты дал такую инфу новичку, что легче было уже её не давать) Я уверен на 99% что  он почти не фига не понял) Какие каты в соло, спойлером без волка ему там нечего делать, спойли - спойли что?) манор он фиг сдаст.

 

Я сам играю спойлом, и ничего толком не шарил за него, я скажу тебе так, мой тебе совет иди покачай ЕЕшек (как правильно их качнуть чтобы максимум заработать адены ты найдешь на ютюбе, так и вбей кач ее х1 астериос) но придется 3-4 так точно апнуть, знаю это тупо, но это самый лёгкий путь чтобы купить топ Д пуху, а вот пуху покупай дагер Д (забыл как называется, он один там ТОП д дагер) у тебя в пассивках почитай внимательно есть пассивка которая даёт большой крит, и урона от крита при надетом дагере и лайте ( из лайта достаточно только штаны и грудак) и ты будешь мобов разбирать как нефиг делать поверь, ну и триггер на снижение затраты маны на использование скиллов будет в разы чаще срабатывать, опять же из за критов, и мана будет уходить меньше. С 20 уровня, Eastern Mining Zone, мобы Enchanted Spine Golem(25) (спойл Animal skin).С 28 уровня, Forgotten Temple там ты будешь крафтить орехи, и стоуны (поймешь о чем идёт речь ) но туда уже надо будет  хорошая Д бижа.
До 52+ смело ходи с дагером и лайт сэте, а там уже решай дальше сам.
 

PS Ах да, и если ты играешь в одно окно тебе будет тяжко, апни себе ППшку, будет в разы легче.

Заработок  с спойла более менее пойдёт с 40 лвл.

спс хоть кто то дельное написал. мне говорили манорь манорь а толку 0 , наманорил а сдать не могу. сейчас вот буду качать баферов пп се бд.  всегда и везде говорили спойлер всегда при деньгах, а в итоге это такой же бомжара как и другие профы, из-за этого приходится страдать такой хренью , как качать еешек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький спойл может себе заработать на д сет. Посмотри цены рецептов на ресурсы, которые спойлятся с мелких уровней, и где они добываются. И торопиться здесь не стоит, опыт нужно останавливать. Вот это будет типичный гномий заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vaika сказал:

А можешь более открыто расписать?) Пока не особо разбираюсь в понятиях игры)

 

20 минут назад, Monah1989 сказал:

спс хоть кто то дельное написал. мне говорили манорь манорь а толку 0 , наманорил а сдать не могу. сейчас вот буду качать баферов пп се бд.  всегда и везде говорили спойлер всегда при деньгах, а в итоге это такой же бомжара как и другие профы, из-за этого приходится страдать такой хренью , как качать еешек. 

https://forum.asterios.tm/topic/548649-start-za-gnoma-realii-h1-1-20-lvl-razbor/ Воспользуйтесь для начала этим

Вообще не понимаю как гном может в минус уходить на каче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу несколько моментов от себя, так как поначалу хотел мейнить спойла, а сейчас мне предстоит брать на него саб.

 

Во-первых, неотъемлемая часть комфортной игры за спойла - окна. Если нет двух компов и возможности тащить 4-х чаров, я бы не рекомендовал за это браться. Минимально-приемлемый сэтап следующий: ПП 56-58 лвл, БД 58 лвл, ШЕ с курой до ПОВа + волк в мид шмоте с прицелом на топ (очень дорого!). Ранее можно было бы постараться обойтись без заливки, но после порезки тригера - нет. Также стоит учитывать, что после 58-го лвла, а именно к тому моменту, когда сопы в ЕВ теряют свою актуальность, спойл перестает дамажить без нормального бафа с БД и волка. С этим можно пытаться не соглашаться, вступать в рандомки и т.п., но тогда адекватного заработка ждать не стоит.

 

Во-вторых, большинство ресурсов сейчас стоят копейки за счет манора и именно манор выводится на первый план. Спойл сможет зарабатывать за счет цельных ресов, которые также постоянно падают в цене (орех, сопы и т.п.) + всякие куски и рецепты. Однако, манор вещь крайне желательная, хоть и сильно замедляющая кач. Заниматься им нужно как можно раньше, чтобы банально накрабить хотя бы на Д обвес и НГ шмот твинам.

 

В-третьих, пишем на ютубе "спойл астериос х1" и смотрим ролики по разным лвлам. Неплохие гайды есть, например, у redfal craftMarsik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ намного проще). Низкий, гадкий, но способ!

Доход безусловно больше всех перечисленных! Работает 100%.

Если интересно, пиши в ЛС, скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, iMelkor сказал:

Есть способ намного проще). Низкий, гадкий, но способ!

Доход безусловно больше всех перечисленных! Работает 100%.

Если интересно, пиши в ЛС, скажу.

Крысить лут на хай лвл спотах? Отличный совет. Мне вообще трудно представить себе, что это за человек, который в 30 лет, заходя в компьютерную игру, ежедневно,как на работу летит в хай лвл локу и занимается подобной ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, superPlov сказал:

Отличный совет.

А этого никто и не утверждает, но факт имеет место быть!

 

13 минут назад, superPlov сказал:

Мне вообще трудно представить себе

И вы решили пофантазировать?🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katamaranov сказал:

Напишу несколько моментов от себя, так как поначалу хотел мейнить спойла, а сейчас мне предстоит брать на него саб.

 

Во-первых, неотъемлемая часть комфортной игры за спойла - окна. Если нет двух компов и возможности тащить 4-х чаров, я бы не рекомендовал за это браться. Минимально-приемлемый сэтап следующий: ПП 56-58 лвл, БД 58 лвл, ШЕ с курой до ПОВа + волк в мид шмоте с прицелом на топ (очень дорого!). Ранее можно было бы постараться обойтись без заливки, но после порезки тригера - нет. Также стоит учитывать, что после 58-го лвла, а именно к тому моменту, когда сопы в ЕВ теряют свою актуальность, спойл перестает дамажить без нормального бафа с БД и волка. С этим можно пытаться не соглашаться, вступать в рандомки и т.п., но тогда адекватного заработка ждать не стоит.

 

Во-вторых, большинство ресурсов сейчас стоят копейки за счет манора и именно манор выводится на первый план. Спойл сможет зарабатывать за счет цельных ресов, которые также постоянно падают в цене (орех, сопы и т.п.) + всякие куски и рецепты. Однако, манор вещь крайне желательная, хоть и сильно замедляющая кач. Заниматься им нужно как можно раньше, чтобы банально накрабить хотя бы на Д обвес и НГ шмот твинам.

 

В-третьих, пишем на ютубе "спойл астериос х1" и смотрим ролики по разным лвлам. Неплохие гайды есть, например, у redfal craftMarsik

толку от манора если его не сдать или я просто рукожопый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы бедным ты не был, помни. С каждого моба помимо дропа ты получаешь спойл. А другие - нет. Так что ты уж точно богаче остальных. Чтоб быть богатым - нужно играть соло + окно. Но это будет ооочень долго. Если же хочешь развиваться на уровне других - иди в пати. Там требования к шмоту и тем более к пухе - почти минимальны. И при этом ты будешь не беднее остальных.

Если будешь играть в пати, то брига тебе не нужна, мифрил сет значительно дешевле в магазе. Его хватит до 52 лвл. Потом на кри разобьёшь. Топ пухи только для соло. В пати можно любую среднюю.

По возможности купи и качай пета. Заливку в пати кач не всегда возмёшь, а пет всегда при тебе.

По прокачке до 40 лвл есть отличные гайды на форуме от Некра. На 40 обязательно пройди цепочку квестов на адену.

20+ квест в Глудине на ящеров, под Глудио на удочку, каты, лагерь орков

35+ муравейник
Профу начинай сразу на 36 лвл. Как раз проходишь 3 квеста и ты 40 лвл со второй профой. Обязательно вступи в академку, в Гиране платят больше всего

Если соберёшься в рифт - серьёзные требования к шмоту и особенно пухе, зато лвл и адена просто улёт.

 

Изменено пользователем SashkoAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katamaranov сказал:

Напишу несколько моментов от себя, так как поначалу хотел мейнить спойла, а сейчас мне предстоит брать на него саб.

 

Во-первых, неотъемлемая часть комфортной игры за спойла - окна. Если нет двух компов и возможности тащить 4-х чаров, я бы не рекомендовал за это браться. Минимально-приемлемый сэтап следующий: ПП 56-58 лвл, БД 58 лвл, ШЕ с курой до ПОВа + волк в мид шмоте с прицелом на топ (очень дорого!). Ранее можно было бы постараться обойтись без заливки, но после порезки тригера - нет. Также стоит учитывать, что после 58-го лвла, а именно к тому моменту, когда сопы в ЕВ теряют свою актуальность, спойл перестает дамажить без нормального бафа с БД и волка. С этим можно пытаться не соглашаться, вступать в рандомки и т.п., но тогда адекватного заработка ждать не стоит.

 

Во-вторых, большинство ресурсов сейчас стоят копейки за счет манора и именно манор выводится на первый план. Спойл сможет зарабатывать за счет цельных ресов, которые также постоянно падают в цене (орех, сопы и т.п.) + всякие куски и рецепты. Однако, манор вещь крайне желательная, хоть и сильно замедляющая кач. Заниматься им нужно как можно раньше, чтобы банально накрабить хотя бы на Д обвес и НГ шмот твинам.

 

В-третьих, пишем на ютубе "спойл астериос х1" и смотрим ролики по разным лвлам. Неплохие гайды есть, например, у redfal craftMarsik

Тащить 4-х чаров - я поржал. А почему не фул пати тогда уже? А где ДД, или ты спойлом будешь набивать опыт 4-м окнам хотя бы до 55 лвл до волка? И откуда вы берётесь такие умные, с х10-100? Тут за 2 месяца 2 чара 55+ и 60+, постоянный кач в пати (которые по сути качают тебя). А ты чешешь о 4-х окнах. Форум пестрит о прокачке 4-х ЕЕ чтоб одеть одну только основу. Чел не можешь одеть себя, о каких окнах вообще речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SashkoAn said:

Чтоб быть богатым - нужно играть соло + окно.

 

Да не. На рынке спекулировать ) Можно в рифте пожить.

 

Я бы не делал акцент сейчас на спойле - уже не старт сервера чтобы на лоу ресах что то заработать, лучше быстренько до 50-60 лвл докачаться и там уже осмотреться что как.



7 hours ago, superPlov said:

Мне вообще трудно представить себе, что это за человек, который в 30 лет, заходя в компьютерную игру, ежедневно,как на работу летит в хай лвл локу и занимается подобной ерундой.

Если докачался до А грейда и весь такой красивый в Ц шмоте, то совет дельный в плане деньги/время, как альтернатива тупо вдонить. 

Изменено пользователем Morroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь два аккаунта темных эльфов лутаешь с каждого чара по 350к тратишь на это пару дней,и Профит у тебя уже топ д сет и топ д пуха(магазинная) и создаёшь чара кем желаешь играть

В реалиях х1 я бы делал бд свса биша ше ,пати найдется с 40 легко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wintarus сказал:

Мне пришлось бросить 59 спойла и делать рерол.Сломали ему триггер,без него фулл МП за 5 мин фарма уходит.

Убили блант, с дагером ещё терпимо на автоатаке

Изменено пользователем ГномИЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wintarus сказал:

Мне пришлось бросить 59 спойла и делать рерол.Сломали ему триггер,без него фулл МП за 5 мин фарма уходит.

Та же история. Рерол 63 спойла. Убили соло спойла. С ше и курицей мана проседает за один баф. И ДПС без спама абилки вообще никакой стал.



16 минут назад, ГномИЧКА сказал:

Убили блант, с дагером ещё терпимо на автоатаке

С дагером без бд очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Totot сказал:

 

Блин ну ты дал такую инфу новичку, что легче было уже её не давать) Я уверен на 99% что  он почти не фига не понял) Какие каты в соло, спойлером без волка ему там нечего делать, спойли - спойли что?) манор он фиг сдаст.

 

Я сам играю спойлом, и ничего толком не шарил за него, я скажу тебе так, мой тебе совет иди покачай ЕЕшек (как правильно их качнуть чтобы максимум заработать адены ты найдешь на ютюбе, так и вбей кач ее х1 астериос) но придется 3-4 так точно апнуть, знаю это тупо, но это самый лёгкий путь чтобы купить топ Д пуху, а вот пуху покупай дагер Д (забыл как называется, он один там ТОП д дагер) у тебя в пассивках почитай внимательно есть пассивка которая даёт большой крит, и урона от крита при надетом дагере и лайте ( из лайта достаточно только штаны и грудак) и ты будешь мобов разбирать как нефиг делать поверь, ну и триггер на снижение затраты маны на использование скиллов будет в разы чаще срабатывать, опять же из за критов, и мана будет уходить меньше. С 20 уровня, Eastern Mining Zone, мобы Enchanted Spine Golem(25) (спойл Animal skin).С 28 уровня, Forgotten Temple там ты будешь крафтить орехи, и стоуны (поймешь о чем идёт речь ) но туда уже надо будет  хорошая Д бижа.
До 52+ смело ходи с дагером и лайт сэте, а там уже решай дальше сам.
 

PS Ах да, и если ты играешь в одно окно тебе будет тяжко, апни себе ППшку, будет в разы легче.

Заработок  с спойла более менее пойдёт с 40 лвл.

спасибо большое) ценный совет))



2 часа назад, UNBG сказал:

Насоветовали парню, он щас играть бросит ))))

девушке 😉 но пока руки не совсем опустились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Monah1989 сказал:

толку от манора если его не сдать или я просто рукожопый

 

Манор сдается от 1к семян и оборотной суммы адены (примерно 5кк) через КЛа. Выхлоп на выходе в зависимости от ресурса почти в 2 раза превышает оборотную сумму. 

 

6 часов назад, SashkoAn сказал:

А почему не фул пати тогда уже?

 

Фул пати было бы еще лучше. Чем медленнее кач и лучше баф за счет окон - тем богаче все, как мейн, так и твины. Смеяться можно сколько угодно, но линейка - это игра не про 1 и даже не про 2 окна зачастую. 

 

6 часов назад, SashkoAn сказал:

А где ДД, или ты спойлом будешь набивать опыт 4-м окнам хотя бы до 55 лвл до волка?

 

Если попытаться внимательно прочесть то, что я пишу, становится очевидно - спойл небоеспособен без нормального бафа и волка после ~58-го. До того (окончания фарма, к примеру, ЕВ 2-го этажа) все неплохо.

 

6 часов назад, SashkoAn сказал:

Тут за 2 месяца 2 чара 55+ и 60+, постоянный кач в пати (которые по сути качают тебя)

 

И отсутствие адены даже на саб, не говоря об одевании по грейду. Отличная тактика, продолжайте. 

 

6 часов назад, SashkoAn сказал:

Чел не можешь одеть себя, о каких окнах вообще речь.

 

К сожалению, вы не понимаете даже в азах, как эта игра устроена, да еще и с фанаберией селянина пытаетесь выставить человека, дающего реальные рекомендации, в дурном свете. Продолжайте качать 2 окна в пачке. Это успех) 

 

Что касается автора, просто делайте диаметрально противоположное персонажу выше по тексту и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...