Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Бишу\Bishop\Cardinal


BomFunkMC

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Тесейка сказал:

Ну про мана шторм же ты написал

Ну на Астериосе нету крита с этого скила, а гайд могут читать и люди, которые не играют тут или не знаю этого. Когда он критует, то в нём есть польза. Вот по этому написал о нём. 

А вот бенедикшн...мне даже пришлось погуглить что это за скил такой, потом зайти на биша и посмотреть скилы и осказалось, что я его даже не учил. Вот такой полезный скил я для себя открыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BomFunkMC сказал:

зайти на биша и посмотреть скилы

Это меня так же недавно за Миракл спросили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2022 в 19:23, BomFunkMC сказал:

Для чего? У него откат больше 11 минут, юзать можно только при мп ниже 25%. Бесполезный скил. 

По ситуации иногда здорово выручает. В магпаке не так заметно, но с физами-луками и вечными иконами в пвп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ЖеняН сказал:

По ситуации иногда здорово выручает. В магпаке не так заметно, но с физами-луками и вечными иконами в пвп...

Я не буду много спорить. Если этот скил вам помогает, то в этом нет ничего плохого. Вашу мысль я понял, но по прежднему думаю, что скил очень ситуативный. Для физов есть чейн(83 хил) и тот же аватар(баланс+чейн+аватар). Которые можно юзать при любом мп и регенят прилично хп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос, видел на YouTube гайд на биша, и там тип уверяет, что если не точить корни первой профы - то можно будет взять корни с ШЕ.

 

Это так?

Изменено пользователем 1232145
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2022 в 13:09, 1232145 сказал:

У меня такой вопрос, видел на YouTube гайд на биша, и там тип уверяет, что если не точить корни первой профы - то можно будет взять корни с ШЕ.

 

Это так?

Да. если не учить, то можно взять норм рут. Только смысла в нём я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2022 в 20:34, BomFunkMC сказал:

Да. если не учить, то можно взять норм рут. Только смысла в нём я не вижу. 

Хороший элемент контроля, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leere888 сказал:

Хороший элемент контроля, не?

Контроля кого?

Если мы говорим об олимпе, то транс куда профитней для биша, чем рут. То есть сначала ты кастуеш слип, а пото выходит ещё рут кастовать? Против дагеров бесполезно, они снимают рут или просто дают ШС и бэк с блавом и пофиг им на рут. Танки с кольцами, иконами и думать, что 5% рута зайдет с первого прокаста так себе. С остальными профами такая же фигня. На олимп в любом случаи РШ нужно брать. Толку с твоего рута, если у физов будет шанс стана 20%+

Если же гноворим о поле, то опять же...кого рутать и зачем? Биш снимит дебаф, а учитывая его шанс прохождение с м.атакой биша и забафом в пати, то шанс всё так же 5%. Есть куда более профитные скилы, для каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2022 в 20:34, BomFunkMC сказал:

Да. если не учить, то можно взять норм рут. Только смысла в нём я не вижу. 

Подскажите бишу только 2 уровня ДХ можно выучить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CTA3AP сказал:

Подскажите бишу только 2 уровня ДХ можно выучить? 

Бери трансформу и отменяй саб. Так же как и со скиллами. И можно на третий саб опять взять хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CTA3AP сказал:

Подскажите бишу только 2 уровня ДХ можно выучить? 

Вам уже дали ответ, но ещё скажу я. Можно учить 2, 3 лвл дх. Для этого вы прокачиваете саб до 80 лвл учите дх, прокачиваете саб на втором слоте до 80 и учите дх и так же с 3 сабом. Просто продумайте какие сабы вам нужны будут дальше. Можно вкачать все сабы для саб скилов, а потом вкачать нужные профы. Просто отменив саб скилы, вам всё нужно делать по новой. Хз понятно ли написал...сам уде в конце запутался)



То слоты 65, 70, 75, 80 лвл под саб скилы это отдельные вещи. Качаете, берете нужный саб скил 75, отменяете и качаете нужный саб для трансформы. Ну или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тесейка сказал:

Бери трансформу и отменяй саб. Так же как и со скиллами. И можно на третий саб опять взять хила.

Спасибо.



10 часов назад, BomFunkMC сказал:

Вам уже дали ответ, но ещё скажу я. Можно учить 2, 3 лвл дх. Для этого вы прокачиваете саб до 80 лвл учите дх, прокачиваете саб на втором слоте до 80 и учите дх и так же с 3 сабом. Просто продумайте какие сабы вам нужны будут дальше. Можно вкачать все сабы для саб скилов, а потом вкачать нужные профы. Просто отменив саб скилы, вам всё нужно делать по новой. Хз понятно ли написал...сам уде в конце запутался)


 

То слоты 65, 70, 75, 80 лвл под саб скилы это отдельные вещи. Качаете, берете нужный саб скил 75, отменяете и качаете нужный саб для трансформы. Ну или наоборот.

 

Спасибо, все понятно. Просто я думал что нельзя на каждом сабе брать одну и туже профу хила, поэтому и спросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть ли профит начинать бп на астериосе , если в основном бегал на нем на интерлюдиях? Очень много информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liquidm00r сказал:

Есть ли профит начинать бп на астериосе , если в основном бегал на нем на интерлюдиях? Очень много информации 

Начинай и будешь востребован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Revenges сказал:

Начинай и будешь востребован 

Так никому не объяснишь, что мои знания  ниже, чем у тех, кто играет уже 5+ На этих хрониках и знают все тонкости сервера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Liquidm00r сказал:

никому не объяснишь, что мои знания  ниже, чем у тех, кто играет уже 5+ На этих хрониках

Ты будешь приятно удивлен😁

Не парься и ищи себе пак. Играющий саппорт всегда будет актуален в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть различия по шмоту например и скилам у данного гайда,для х1 -х1.5?

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
02.11.2022 в 12:09, Azuki сказал:

Есть различия по шмоту например и скилам у данного гайда,для х1 -х1.5?

В реалиях ХФ, нет. Кач быстрый, шмот падает обильно. Ну конечно в сравнение с какими-то Интерлюдами. По шмоту я не писал ничего за +10 шмотки, а лишь описывал статы сетов, по этому тут тоже ничего не меняеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/27/2021 at 9:33 PM, BomFunkMC said:

 1-20 мы проходим на трансформах и банках на баф. Дальше делаем 1 профу и у нас уже 24+ лвл.

Дальше можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть инфа - сколько тратит точенный на экономию мп +30 грейт батл хил ?

и сколько на такую же заточку мажор хил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, senRK1 сказал:

есть инфа - сколько тратит точенный на экономию мп +30 грейт батл хил ?

и сколько на такую же заточку мажор хил?


image.png.eb861f6470f53bc2dc29f77c30986962.png


40 на +30 наверное стоить будет.
image.png.3ae318422406564b7f8844065aa072ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     По саб скилам всё однозначно. Я выбираю  целест(барды),  уд(танки),  спирит(сумонеры). Некоторые берут, вместо спирита,  резисты(воины). Но я считаю, что 5% резистов – это очень мало, что бы тратить саб. Так же, по возможности, прокачайте, хотя бы, 1 лвл ДХ(80 трансформа с саба хила). В нормальных пачках без него никуда.

 

Имхо 3-й саб скилл онли на ЦП, никакие резы ни тем более спирит на тру биша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2022 в 17:43, ЖеняН сказал:

4) Говорите в ПВП, озвучивайте даже самые очевидные вещи, потому что для остальных они не очевидны. Всякие барды будут реже забывать снимать икон если им регулярно об этом напоминать, рескилов в пати будет меньше если вы время от времени будете командовать проконтролить каждому нобл на себе и так далее.

5) Не носите с собой фул инвентарь лишнего хлама, он много весит. Лучше скиньте в вх и загрузитесь лишней сотней цп банок. Воду для клинса можно хранить в куре и доставать из её инвентаря по мере необходимости. 

4) Лишний флуд в пвп мешает, такой работой обычно занимается ПЛ, на "разборе полетов". Учишь пак следить, юзать. Минимум флуда - максимум профита. ИМХО по опыту своему ориентируюсь. 

5) Для таких дел есть БД или СВС, иногда с лимит весом, носит все расходники на пак нужные которые по среди пвп (ой забыл/закончились). Ходячий ВХ на КМах, ну петы тоже само собой. Опять же ИМХО на опыте личном. 



25.05.2022 в 18:28, BomFunkMC сказал:

Если мы говорим об олимпе, то транс куда профитней для биша, чем рут.

Без РШ вообще на оли за биша можно не идти)



25.05.2022 в 18:28, BomFunkMC сказал:

Против дагеров бесполезно, они снимают рут или просто дают ШС и бэк с блавом и пофиг им на рут.

Магический не снимают, с тиром путаешь. 

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2021 в 20:33, BomFunkMC сказал:

Если не брать во внимание олимп, то вам нужны 2 рефреша(на маг скилы и общий). При чем 1 можно пихать в самую обычную Ц пуху(с ней вы будете начинать гвг\мтоять у ГК), а второй в пуху с акуменом, что позволит вам обновить его во время пвп и не потерять каст(на Астериосе талики откатыватся 5 секунд, после надевания пухи). В основную же пушку я рекомендую пассивную кларити на маг скилы(дает 20% кларити). Как показывает моя практика, то это самый профитный скил для биша. В 95% случаев, я без проблем живу от саблима, до саблима и не имею проблем с мп. Всякие там лимиты веса, +1Int, рефлекты – это фигня для биша. Само собой учитывайте, что мы не говорим об олимпе.

Полезное бы научится играя за биша, юзать саблю под рефрешем и валиком, тогда откат значительно снижается. Обычно если норм БЛ, то идет команда ПЛу готовиться к разрядке сабли, ПЛ дает команду бишу, в общем есть время успеть юзнуть ЛС, ситуативно конечно. Но на заметку стоит взять. 


 

27.10.2021 в 20:33, BomFunkMC сказал:

Общие советы

 

Не претендую на истину в последней инстанции, просто личное ИМХО:

 

Стоит добавить, "Руки прочь от сабли без команды", но напоминать что она есть если жопа, норм. То же касается зачастую про масс рес, но тут уже у всех по разному. Так же советую играя за биша контролить пурифай СВСа - если видишь жопа, можно попросить дать, ведь дебафы видишь только ты, мы в паке держим на случай если сошлись звезды и 2 биша поймали сало) Но бывает можно разрядить если жопа по дебафам. Так же СВСу надо донести "Руки прочь от пурифай без команды" :rofl:

 

По ресу - помогает голосовое сопровождение "Ресаю ник/имя", страхует от даблреса. Взять за привычку, окупится. 

 

Так же советую играя за биша, сделать макрос из бутылей на баф, юзать время от времени, уследить в горячке боя за бафом достаточно сложно, а вот прокидывать себе банками акум, вв и можно закрыть если слоты есть банкой хасты и резиста атт, закрыв дырку по атт заодно. Если денег много можно добавить еще одну с альт В, я бы бишу взял п деф из за частых БШ в пвп. Овер скажет спасибо, да и просядет медленней по мп. 

У меня стоят в таком порядке - Акум, вв, пдеф, атт, хаст. Помогает сильно против гребаных ДА паков. Ну и коктель носишь если рескильнули без нобла. Дает больше шансов дожить до норм бафа с пати. 

 

Еще полезная штука это слот левого браслета занять с альт В  ездовым петом, так как биш капуша и по ситуации садишься и почти кап скорости бега. Так же пет черепаха имба, дохнет быстро, но можно время от времени ресать, что б баф накидывал. 

 

Ну и конечно же при любой возможности юзать Реквием - кросиво!  Это я уже рофлю.

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...