Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Бишу\Bishop\Cardinal


BomFunkMC

Рекомендуемые сообщения

бишоб це карденал. 

Скрытый текст

не гайд, а автобиография, кул стори, основанная на каких-то личных предпочтениях.

 

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Секретарша сказал:

бишоб це карденал. 

  Скрыть содержимое

не гайд, а автобиография, кул стори, основанная на каких-то личных предпочтениях.

 

Я думал, что гайды и пишут по собвтсенному опыту. За твой высер я даже лайк поставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало картинок, текст сплошняком тяжело переваривать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид будет получше. Сложно сразу всё отформатировать. Буду стараться поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хил простой, вижу в гайде тату +5 wit - сразу дропаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет реса - смысл не только в мане, а в том что если у всей пати на всех профах рес на ноль то они не будут перенакладываться, т.е. даблреса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, "1st сказал:

Насчет реса - смысл не только в мане, а в том что если у всей пати на всех профах рес на ноль то они не будут перенакладываться, т.е. даблреса не будет

Обычно дабл рес прилетает сразу при смерти. Редко бывает, когда тебя реснул один, ты лежишь пару секунд и прилетает второй рес. Обычно это два ресе в одину секунду. То есть тут не важно, у кого какой рес, ибо каст начался у всех тогда, когда реса не было на персонаже. И как показывает моя практика, то удержать 1 лвл реса не всех хила очень проблематично. Я пару серверов хотел оставить 1 лвл реса, но проучивал его, когда просто кликал проучиваение скилов и рес выбирался автоматически и просто учил 2 лвл. А был сервер, где я умудрился это сделать, но когда меня подгрузили, то проучили рес 😆. Сама теория интересная, но сложно выполнимая. Хотя если получиться так сделать на всей пати, то почему бы и нет)

2 часа назад, Diyoza сказал:

Я хил простой, вижу в гайде тату +5 wit - сразу дропаю

Предлагайте свои тату и почему именно такой набор. Я вроде в гайде указал, что я предпочитаю DEX ставить. То есть там два варианта тату. 

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BomFunkMC сказал:

Обычно дабл рес прилетает сразу при смерти. Редко бывает, когда тебя реснул один, ты лежишь пару секунд и прилетает второй рес. Обычно это два ресе в одину секунду. То есть тут не важно, у кого какой рес, ибо каст начался у всех тогда, когда реса не было на персонаже. И как показывает моя практика, то удержать 1 лвл реса не всех хила очень проблематично. Я пару серверов хотел оставить 1 лвл реса, но проучивал его, когда просто кликал проучиваение скилов и рес выбирался автоматически и просто учил 2 лвл. А был сервер, где я умудрился это сделать, но когда меня подгрузили, то проучили рес 😆. Сама теория интересная, но сложно выполнимая. Хотя если получиться так сделать на всей пати, то почему бы и нет)

Предлагайте свои тату и почему именно такой набор. Я вроде в гайде указал, что я предпочитаю DEX ставить. То есть там два варианта тату. 

 

Я извращенец и бегаю +4dex +5con, не обращай внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, "1st сказал:

Насчет реса - смысл не только в мане, а в том что если у всей пати на всех профах рес на ноль то они не будут перенакладываться, т.е. даблреса не будет

 

Это надо выкачивать весь саппорт с ресами с 0 сразу КПшкой , ибо когда идет набор в Кп , мало кто про рес спрашивает и будет все по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У масс блоков же механика как у одиночных? Тогда бафф там снимается с шансом 100%, а вот на дебаф уже есть шанс.

А всё - это я туплю спросонья)) не так прочитал))

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос по поводу пухи

если убрать олимп. чисто в поле+пвп пачка. Пуха А Дракон Скул Рар + лс на кларити подойдет? или профитней выше грейдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.01.2022 в 12:43, АмонСул сказал:

вопрос по поводу пухи

 

4 часа назад, AS12 сказал:

тот же вопрос

 

С тех пор, как берн стал е юзабельным, от Маттаки и правда мало что зависит у биша. Но если в паке ты не первым садишься по МП - то уж лучше рарный Дино Мейс, который прибавит тебе ХП для выживаемости. Если же в большинстве случаев причиной для разрядки становишься ты - то можно и с ФДС побегать какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2022 в 23:35, Тесейка сказал:

 

 

С тех пор, как берн стал е юзабельным, от Маттаки и правда мало что зависит у биша. Но если в паке ты не первым садишься по МП - то уж лучше рарный Дино Мейс, который прибавит тебе ХП для выживаемости. Если же в большинстве случаев причиной для разрядки становишься ты - то можно и с ФДС побегать какое-то время.

Что такое ФДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хилятель сказал:

Что такое ФДС?

Flaming Dragon Skull

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ одному из ребят в лс. Продублирую тут. 

Цитата

Мв дракон дает 5% кларити. Это весьма мало для биша. М.атака влияет на шанс наших дебафов(башка, блоки). Это если мы говорим за пвп. На мобах можно бегать и с драконом, если он уже есть. Но лично я не вижу смысла в нём. Он нужен на заливок, пп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так же неплохо добавить бы приоритет клинса дебафов и целей

Изменено пользователем HateMee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HateMee сказал:

добавить бы приоритет клинса дебафов и целей

Разве что базовые какие-то понятия.

Иначе для каждого сетапа будет своя простыня. А в некоторых случаях ещё и в ситуативных вариациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, HateMee сказал:

Так же неплохо добавить бы приоритет клинса дебафов и целей

Это очень ситуативно, описание превысит по размерам весь остальной гайд :)

 

Вообще гайд очень хороший, автору заслуженный плюс. Некоторые моменты (типа отдать или не отдать сонг пурифай при часах на двух бишах) дискуссионны, но тут больше зависит от того какой пак и какая ситуация в пвп/мпвп, из основных и важных вещей не упонянут только Бенежикшн. Дополню от себя:

1)

27.10.2021 в 23:33, BomFunkMC сказал:

Вы делите с бишом пати пополам(1 персонаж 50 на 50) и так и живете.

Весьма условно. В пвп пак на пак биши должны находится чуть в стороне от основного замеса (флешек/крушаков) и при этом постоянно двигаться (как правило один по часовой стрелке другой против часовой), так что неизбежны ситуации когда профитнее не клинсить "своего" и бежать для этого через весь замес, а чтобы отклинсил коллега.

2) Всегда имейте элик на мп. Юзать не когда кончилось мп, а когда вы отбёрненный встали и нужен массрес.

3) По максимуму идите в жир, никаких рубашек на цп.

4) Говорите в ПВП, озвучивайте даже самые очевидные вещи, потому что для остальных они не очевидны. Всякие барды будут реже забывать снимать икон если им регулярно об этом напоминать, рескилов в пати будет меньше если вы время от времени будете командовать проконтролить каждому нобл на себе и так далее.

5) Не носите с собой фул инвентарь лишнего хлама, он много весит. Лучше скиньте в вх и загрузитесь лишней сотней цп банок. Воду для клинса можно хранить в куре и доставать из её инвентаря по мере необходимости. 

6) Фрапсите. Обязательно фрапсите. У ДД нет мозга и никогда не появится + память у большинства как у рыбки, так что "это не я мудак это ты не отхилил" в свой адрес слышать время от времени придётся. Фрапс аргументированно докажет что мудак таки ДД.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЖеняН сказал:

У ДД нет мозга и никогда не появится

А вот это пожалуй заскриню и в меморис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2022 в 15:53, HateMee сказал:

Так же неплохо добавить бы приоритет клинса дебафов и целей

Хорошая идея. На дням накидаю текст. Если выйдет что-то вразумительное, то обновлю гайд. Спс.



13.02.2022 в 17:43, ЖеняН сказал:

Весьма условно

Согласен. Но это уже более высокий уровень с кучей "но". Думаю, когда биш дрходит до этого этапа, то он уже сам там разбереться. Инча пришлось бы писать тут миллион вариантов игры в щавичимости от вашего пака, пака противника, ситуции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd. Подумал над приоритетами клинса. Куча нюансов и всяких "если". Думаю это с опытом должно прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приоритеты клинсов сложно описать, слишком много переменных) тут скорее нужен опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BomFunkMC сказал:

Хорошая идея. На дням накидаю текст. Если выйдет что-то вразумительное, то обновлю гайд. Спс.


 

Согласен. Но это уже более высокий уровень с кучей "но". Думаю, когда биш дрходит до этого этапа, то он уже сам там разбереться. Инча пришлось бы писать тут миллион вариантов игры в щавичимости от вашего пака, пака противника, ситуции и т.д.

 

Бенедикшн таки добавь в гайд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЖеняН сказал:

Бенедикшн таки добавь в гайд :)

Для чего? У него откат больше 11 минут, юзать можно только при мп ниже 25%. Бесполезный скил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BomFunkMC сказал:

Для чего?

 Ну про мана шторм же ты написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...