Перейти к содержанию
Asterios

Вирус


Antirell

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sundrome сказал:

Удалял аваст С помощю avastcleaner , тоже самое помогает только востановление системы и аваст остаетса конешно) 

Значит удалили аваст не полностью, или после удаления начал работать защитник виндовс, в который также надо добавить в исключения папку с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, Zombi сказал:

Значит удалили аваст не полностью, или после удаления начал работать защитник виндовс, в который также надо добавить в исключения папку с игрой.

В Защитнике папка С игрой добавлена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный антивирус,сегодня столкнулся ,все как у остальных Trojan:Win32/Sabsik

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, arms1975 сказал:

Встроенный антивирус,сегодня столкнулся ,все как у остальных Trojan:Win32/Sabsik

 

Как все остальные добавьте папку с игрой в исключения антивируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по теме; папка в исключениях , игра работает, но , всеравно выскочило предупреждение об этом файле./ стоит виндовс защитник/. Это оно так постоянно будет выскакивать и я его буду удалять ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zombi сказал:

Как все остальные добавьте папку с игрой в исключения антивируса

Добрвй день, то же не помогает. Моментом удаляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iPaFiK сказал:

Добрвй день, то же не помогает. Моментом удаляет 

Какой у вас антивирус?
Если аваст и добавление в папку исключения не помогло, удаляйте полностью антивирус полностью с компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zombi сказал:

Какой у вас антивирус?
Если аваст и добавление в папку исключения не помогло, удаляйте полностью антивирус полностью с компьютера.

вот такой же как у него =) https://forum.asterios.tm/topic/556238-dobryj-den-nachalsja-rugatsja-antivirus-na-trojan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iPaFiK сказал:

Добавьте папку с игрой в исключения по инструкции

 

17.10.2021 в 19:11, Xandir сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать? как играть? Добавляю в исключения, винде пофигу. У меня нет антивиря, только сама винда. у меня ПА горят..(((

unknown.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zombi сказал:

Добавьте папку с игрой в исключения по инструкции

 

 

Внимание: Это можно сделать только для файлов, которые вы уверены в безопасности. Добавление исключения для небезопасной программы может привести к увеличению риска для систем и данных. 



У многих игроков эта проблема, столько тем про вирус, какие исключения? не уверен я, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не помогают ваши исключения. 

Крч, помогло только такое решение:

Заходимс в Безопасность Винды, потом в Защиту в реальном времения, и отрубаем её нафиг. 

Снимок экрана 2021-10-19 171251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, iPaFiK сказал:

Внимание: Это можно сделать только для файлов, которые вы уверены в безопасности. Добавление исключения для небезопасной программы может привести к увеличению риска для систем и данных. 


 

У многих игроков эта проблема, столько тем про вирус, какие исключения? не уверен я, 

 

Это ложное срабатывание https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957

 



33 минуты назад, SeveryLOL сказал:

да не помогают ваши исключения. 

Крч, помогло только такое решение:

Заходимс в Безопасность Винды, потом в Защиту в реальном времения, и отрубаем её нафиг. 

Снимок экрана 2021-10-19 171251.jpg

Почему другие игроки добавляют папку в исключения антивируса и всё работает?, наверняка вы делаете что-то неправильно.
Вот инструкция https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/добавление-исключения-в-систему-безопасность-windows-811816c0-4dfd-af4a-47e4-c301afe13b26
Вот примерю

4 часа назад, Kassiam сказал:

Это по ней и сделано. 


 

А, простите дедушки засранца. Надо было папку выбрать, а не файл. Всё, обновляюсь, перекачиваю клиент. Народ, всё действительно работает. 

 


 



2 часа назад, arms1975 сказал:

Встроенный антивирус,сегодня столкнулся ,все как у остальных Trojan:Win32/Sabsik

 

Это ложное срабатывание, добавляйте папку с игрой в исключения антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sundrome сказал:

Avast 

Я бы не назвал это недоразумение антивирусом. Хотите бесплатный и при этом неплохой - можно поставить авиру. Аптайм без заражений уже более 8 лет...  И на Астериос не ругается, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2021 в 14:45, Sundrome сказал:

В Защитнике папка С игрой добавлена..

Если вы удалили полностью аваст, добавили папку с игрой в исключения защитника, что у вас на компьютере может искать вирус?
Вывод один, либо аваст удалён не полностью, либо вы добавили в исключения не всю папку а к примеру один файл, а лучше вообще добавить в исключения  и запускаемые файлы и целиком папку, это не вирус а ложное срабатывание https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SeveryLOL сказал:

да не помогают ваши исключения. 

Крч, помогло только такое решение:

Заходимс в Безопасность Винды, потом в Защиту в реальном времения, и отрубаем её нафиг. 

Снимок экрана 2021-10-19 171251.jpg

Да, это помогает. На время. Вчера мне такое решение тоже "помогло", сегодня он сам обратно включился и снова все к чертям удалил, даже меня не спросив. Истерит, что уровень угрозы "критический", мать его шуруп.  Второй день качаю 6 гигов, чет подзадолбало уже. С 18 года на астериосе, первый раз такая хрень, но чего еще от фрихи ждать. Завтра бы не забыть отключить все это ДО запуска файла, а то если мне еще раз придется качать клиент целиком, я забью на это издевательство, пока там че-нить не починят сами и не сделают как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать защиту в режиме реального времени не нужно. Достаточно добавить папку с игрой в исключения (не файл, а всю папку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HawkC4 сказал:

Отключать защиту в режиме реального времени не нужно. Достаточно добавить папку с игрой в исключения (не файл, а всю папку).

Дело в том что я не успеваю,  сносишь всю папку астериос устанавливаешь по новый через апдейт, встроенная защита сразу при установке сносит загрузоный файл, и кроме как по новой снести игру и ничего  не получается, но как устанавливаешь  сразу сносит.



Уже не играю второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Каменщик сказал:

Дело в том что я не успеваю,  сносишь всю папку астериос устанавливаешь по новый через апдейт, встроенная защита сразу при установке сносит загрузоный файл, и кроме как по новой снести игру и ничего  не получается, но как устанавливаешь  сразу сносит.


 

Уже не играю второй день.

 

Сначала добавьте папку с игрой в исключения антивируса, затем распакуйте в эту папку апдейтер, и только после запускайте, также перед запускаемые можете ещё в исключения добавить запускаемые файлы, чтобы и папка с игрой была добавлена и файлы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях аваст удалял аптейтер, я просто нажал восстановить, и добавить в исключения.

Админ хочет взломать фоточки где я голенький на заводе…?!

Всегда помню что антивирусы ругались на аптейтеры л2 и Смарт Гуарды всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/19/2021 at 5:53 PM, DemonInside said:

Я бы не назвал это недоразумение антивирусом. Хотите бесплатный и при этом неплохой - можно поставить авиру. Аптайм без заражений уже более 8 лет...  И на Астериос не ругается, кстати

сработало, спасибо! учитесь модераторы, как надо решать пробемы. Удачи тебе добрый человек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб просто пофиксить эту ошибку а не советовать всем добавить в исключения непонятные файлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях и у меня начала ругаться встроенная безопасность Windows, смею предположить, что недавно было выпущено обновление для ОС и оно накатывается автоматически и это как-то связано с тем, что антивирус ругается на астериос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер , при обновлении клиента защита обнаруживает троян, в инете почитал, добавлять в исключение данный файл не рекомендуют, что с клиентом ?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложное срабатывание антивируса на файл который не может расшифровать, добавляйте в папку исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2021 в 17:54, Zombi сказал:

Если вы удалили полностью аваст, добавили папку с игрой в исключения защитника, тогда что у вас на компьютере может искать вирус?
Вывод один, либо аваст удалён не полностью, либо вы добавили в исключения не всю папку а к примеру один файл, а лучше вообще добавить в исключения  и запускаемые файлы и целиком папку, это не вирус а ложное срабатывание https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957

Дорогой админ чат мне заблокировали потом вопросы ставите не красиво) а по делу пришлось сносить виндовс через аваст, после переустановки и полного избавления от аваста смог зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2021 в 16:58, Sundrome сказал:

Дорогой админ чат мне заблокировали потом вопросы ставите не красиво) а по делу пришлось сносить виндовс через аваст, после переустановки и полного избавления от аваста смог зайти

меня постигла таже участь. Аваст уже удален, встроенный антивирус удалил файл астериос ехе. Скачать с сайта не могу лаунчер, потому что хром не дает....блокирует скачивание этого файла. Через другие браузеры вообще на сайт астериоса не зайти. А у нас все решается баном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...