Перейти к содержанию
Asterios

Старт и перспективы игры после 10 летнего простоя


ЭрикаБлюр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу стартануть на х1 после 10летнего простоя, и соответсвенно обсудить что почем вообще на сервере. Играла давно еще на старом х55 (SoulHunters если есть кто живой большой привет <3)

Будем играть с подругой в два ноута, с окнами вопрос открыт, но как то лениво. Хотелось бы начать связкой в духе крафт+спойл, но без бафа видимо такой связкой делать нечего на сервере? Стоит ли начинать играть в "гномской" тусе вообще(барыжить Ц сосками как в 2007ом) и стоит рассмотреть какую то другую связку? Какие вообще есть опции для старта с такими исходными данными? 

Так же вопрос есть ли какие то гайды по самому старту? Где взять деньги на ТП например, какие квесты делать, как и где качаться и так далее?

Изменено пользователем ЭрикаБлюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите мобцов крабить, предлагаю ПП+БД+Спойл+ВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЭрикаБлюр сказал:

Где взять деньги

качаете 2+2 ЕЕ в бесконечной степени и когда вам хватает на нужный шмот стартуете основ. не благодари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Isman сказал:

качаете 2+2 ЕЕ в бесконечной степени и когда вам хватает на нужный шмот стартуете основ. не благодари. 

хотел написать то же самое, а лучше не стартуйте на х1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит качайте ЕЕ в бесконечной степени?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЭрикаБлюр сказал:

Где взять деньги на ТП например,

 

5 минут назад, Isman сказал:

качаете 2+2 ЕЕ в бесконечной степени и когда вам хватает на нужный шмот стартуете основ. не благодари. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что это такое? Какой то квест нужно выполнять или что? Можно подробнее если не затрднит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай тоннами ЕЕшек как все дураки и сделай из игры работу, чтобы одеть С шмот и падать по кд спустя неделю прочки ЕЕшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы играть в удовольствие, иметь шансы одеться, не слишком зависеть от других, я бы делал
дестр + спойл + варк + бд

Можно вместо дестра Вла, но не на фулбаффе все равно афк качать рифт не получится, кмк, а так ВЛ себя реализует сильно хуже. Дестр может теоретически и с пикой со спойлом парики долбить, но и соло дамажить чемпов/рб.
Пати гномов - это мило, но хз, какой контент, кроме рыночного, вы будете этим закрывать.

Для качания мобов варка и бд хватит. Всегда хочется фулбафф и фул пати, но если есть 2 ноута по 2 окна - то так. Без баффа играть будет невозможно.
В этом комбо есть одна проблема - отсутствие заливки. Можно попробовать вместо бд взять шилку для стигмы и заливки спойлеру.
Как-то так. Бога ради, забудьте про саммонеров, их итак фул серв.



1 минуту назад, Romaro сказал:

Шли бы с подружкой на кулинарные форумы.

Ого, я думал, что такие шутки вымерли еще в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЭрикаБлюр сказал:

Так а что это такое? Какой то квест нужно выполнять или что? Можно подробнее если не затрднит?

Прокачка светлоухого, с выполнением всех квестов на аденку. Только про ЕЕ говорят потому что самая лёгкая первая профа. Но как по мне, так все первые профы простые. Но можно и синежопого покачать, там тож много аденки идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кач еешек.
Голд уже почти 200к на рынке. Хз, заработок у всех разный, но, имхо, 2 доллара не стоят 3-4 потраченных часов на долбление одних и тех же мобов и квестов в стартовых локах. Так изи можно к игре перегореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте кем нравится. Это главное. Но как минимум 1 бафер вам будет нужен, если вы конечно хотите топить. Если играете в свое удовольствие - то можно и без, пати практически всегда можно найти. Хотя гном и без окна, это же нонсенс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Solmyr сказал:

Чтобы играть в удовольствие, иметь шансы одеться, не слишком зависеть от других, я бы делал
дестр + спойл + варк + бд
 

Сяп за развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭрикаБлюр сказал:

крафт+спойл

Можно сделать и завести окно пп, если не хотите делать миллион окон. Одной ппшки до 76 лвла должно хватить, а потом можно добрать живых.

По ходу прокачки сами решите нужно ли качать ЕЕшек или и так адены хватает. Лично я себе вкачал только 2 твина(ше и крафт), т.к. немного адены не хватило на пуху, когда халявные нг соски кончились. Крафтом потом крафтил соски, релогая на него раз в 10 минут во время кача(в офторге мана регенится). На крафте сосок я к второй профе апнул ~1.5-2кк, потом перестал этим заниматься, ибо появился манор и адены стало хватать на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после х55 на х1 мдаааа... тяжеловато будет после 40-го. Хотя начальные локации более-менее пустые будут. Пока баф есть от НПС - хорошо, потом нужны окна для бафа и т.п. Кстати, какие старты для спойлера - локи с мобами для вкусного спойла, сейчас начинают все крафтить или уже накрафтились? Я-то до талого в кармиане буду бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 10 лет ворваться на х1, он для вас станет мега хардкорным. я бы на вашем месте не стартовал🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Где взять деньги

 

 

Сегодня голда на рынке была по 170к

 

Донатишь 10 баксов в голду, продаешь на рынке, получаешь 1.7кк адены + 300к адены после прохождения 1 профы. 

 

Если не покупала ничего, а крабила до 1 профы с квестовой пушкой, то купишь топ Д ствол + шото из брони/бижи. 

 

10 долларов спасут тебя от бесмысленного выкачивания 10-15 ЕЕ что бы накрабить на топ Д. 

 

Стартовые квесты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/12ZFqFT4dukmEjYp_DHcbkMBapyI-qjMGkqRyePSwRnQ/edit#gid=2139705989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте. 

   Стартуйте по рефералке на х5, за 1-2 дня делаете 3 профу на выходе 11 голды. 

   Стартуете на х1 с ПА и окнами. ФС+КОТ и окна БД и ПП.

   Спокойно фармите АА. После 40+ делаете ножи(фокус) на сумов и спокойно играете до 76.  

Изменено пользователем Atheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Atheo сказал:

   Здравствуйте. 

   Стартуйте по рефералке на х5, за 1-2 дня делаете 3 профу на выходе 11 голды. 

   Стартуете на х1 с ПА и окнами. ФС+КОТ и окна БД и ПП.

   Спокойно фармите АА. После 40+ делаете ножи(фокус) на сумов и спокойно играете до 76.  

лул. они 10 лет не играли в л2. а ты предлагаешь им на х5 раздупляться что, где и куда, качаться и проходить 3 профу. думаю, за неделю на х5 апнут 76 и пройдут профу🤣

а потом все то же самое повторить на х1, но куда сложнее🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламповой игры, без окон и особых проблем с вещами и аденой. И при игре в дуо с подругой. Я бы советовал Бд + Свс. Любой пати в рандом поиске нужны. Вместе веселей и нет проблем с дсом. Сложно будет только по началу до 43-46 лвла. потом изи. Баф качать не надо, окна грузить тоже. вдвоем в два ноута и лампово. Так же найдете кпшку легко. С ногами и руками в кп на чиле заберут двух тян с голосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tom1k сказал:

С ногами и руками в кп на чиле заберут двух тян с голосом. 

Там уже тётки взрослые. Какие тян?!



2 часа назад, Solmyr сказал:

Ого, я думал, что такие шутки вымерли еще в 2010

Патриархат вечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Romaro сказал:

Там уже тётки взрослые. Какие тян?!


 

Патриархат вечен

 

Ну, есть кп контингент и 25+ и 30+ )) особенно с низкий праймом и онлайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tom1k сказал:

Ну, есть кп контингент и 25+ и 30+ )) особенно с низкий праймом и онлайном

У меня Прайм 2 разаив неделю, на рандомных днях. С 22:00 до 03:00

Вот как мне найти КП?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Romaro сказал:

У меня Прайм 2 разаив неделю, на рандомных днях. С 22:00 до 03:00

Вот как мне найти КП?))

Ищи парти "для расслабона". Круг друзей с которыми часто качаешься. в Будущем может и в КП соберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите спойл + крафтер или спойл + сум и обязательно одно окно на 2х - ПП. Вам этого хватит за глаза. Можно даже без окна, если найдете играющего челика на ПП\ВК (тут есть много таких) и играйте лампово себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же в л2 зашёл после 12 лет отдыха)

правда до этого х1 успел сыграть на двух х7 ещё

 

стартанул здесь так же в 2 гнома (крафт + спойл).

сначала барыжить Д,Ц сосками было довольно таки прибыльно (можно было одеть персонажа в топ Д/Ц сеты).

Сейчас же,Д/Ц соски продают почти по собестоимости, прибыль минимальная.

Кач после 40 лвла в два гнома практически не возможно, т.к. нубобаф сейчас только до 39 лвл включительно.

Если спойлом ещё более реально найти пати, крафтом разве что самим нужно будет собирать группу. Если вас это устраивает и планируете играть в "основной прайм сервера", можно и так пробовать.

 

по поводу стартов 0-20, есть множество видео на ютубе (конкретно для этого х1).

Лично мне достаточно было текстового гайда от Некра:

https://forum.asterios.tm/topic/548649-start-za-gnoma-realii-h1-1-20-lvl-razbor/

 

после 20 лвл:

- можно делать квесты в орках и штт

- руками качаться в партизанах (с диона) можно вплоть на 30-32 лвл кач + спойл ресурсы

- квест на лизардов (https://hf5.l2central.info/Клыки_Дракона): 400К опыта + рендом Д шмотка (можно на кристалы разбить если не нужно)

- с 27 лвл можно сделать квест https://hf5.l2central.info/Злодеяния (95К адены + 150К опыта)

- с 30 лвл кач - это долбить мобов. Есть небольшие квесты: https://hf5.l2central.info/За_снежными_холмамиhttps://hf5.l2central.info/Мародер_и_путевой_работник

Примерно на этом этапе начнутся первые проблемы с уроном и шмотом. Тут можно терпеть и страдать или качать ЕЕшек, как посоветовали выше. (кач 0-21 по гайдам для ЕЕ. Можно вытащить около 350к с одной ЕЕ)

- дальше нужно кач до 36-37 лвл примерно. (популярное место - ант нест)

- далее делаем цепочку квестов на 400К адены https://hf5.l2central.info/Проповедник_Храмаhttps://hf5.l2central.info/Палач_Храма.

Советую делать их с 36-36.50%, т.к. некоторые части чтобы продолжить нехватит уровня, если начать на 35.

- делаем марки на профу (не забываем сдать академку)

и дальше уже придумываем для себя занятие))

 

 

Вообще, проще вспомнить и интереснее играть будет быстрее всего в полукп/кп.

Если играть будете исключительно вдвоём, большая вероятность что вы быстро сгорите и закончите с этой игрой ещё на какое-то время))

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atheo сказал:

   Здравствуйте. 

   Стартуйте по рефералке на х5, за 1-2 дня делаете 3 профу на выходе 11 голды. 

   Стартуете на х1 с ПА и окнами. ФС+КОТ и окна БД и ПП.

   Спокойно фармите АА. После 40+ делаете ножи(фокус) на сумов и спокойно играете до 76.  

Поддерживю. Сам так стартанул Фс+ПП+БД, я думаю для соло игроков это топ связка. Но 2ая профа на Бд это нечто, особенно 2ая марка, мне покзалась очень нудной и длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 14:05, Garanichev сказал:

Качай тоннами ЕЕшек как все дураки и сделай из игры работу, чтобы одеть С шмот и падать по кд спустя неделю прочки ЕЕшек.

прокачал ЕЕшек+крафтил продал.Одел в фул ц основу,пп.Купил па на месяц основе + пп  лвл 43+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 16:12, noxep сказал:

лул. они 10 лет не играли в л2. а ты предлагаешь им на х5 раздупляться что, где и куда, качаться и проходить 3 профу. думаю, за неделю на х5 апнут 76 и пройдут профу🤣

а потом все то же самое повторить на х1, но куда сложнее🙃

  Но за то "раздупляться" и старт с ПА приятней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...