Перейти к содержанию
Asterios

Манор в минус


ggChicken

Рекомендуемые сообщения

К слову о нёрфе манора, люди смазку продают уже себе в минус, найс).
Может админы прислушаются, как к тому гномику который наныл его нёрф. 
2к молдов стоят для обмена 20кк +10% налог клана в орене, и того: 22кк.
По 9990 продажа если: 9990х2000=19 980 000. Вот и поманорили)

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда кто то думает о простых работягах, которые не дружат с математикой. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй спойлом, там никому платить не надо. Что надыбал, то твоё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще тут рынок странный. Вчера гном продаёт СОПы по 13к.

Через пару метров сидит тип, скупает СОПы по 15к.

И таких ситуаций полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Romaro сказал:

Играй спойлом, там никому платить не надо. Что надыбал, то твоё)))

Ты столько нигде не наспойлишь) на данном этапе серва.



Только что, Romaro сказал:

И вообще тут рынок странный. Вчера гном продаёт СОПы по 13к.

Через пару метров сидит тип, скупает СОПы по 15к.

И таких ситуаций полно

Ну это обычная попытка скама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ggChicken сказал:

Ты столько нигде не наспойлишь) на данном этапе серва.

Если вычеркнуть все налоги и т.д.

Там столько и не надо, для той же суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SoklBiolla сказал:

Ну 950 молдов это не так много ещё

Если бы сейчас был этап сервера где все активно крафтили S грейд то да, а так он нужен в малых количествах, 900 это уже не мало, тенденция падения цены идет уже 3 день, с 22 до 10 упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ныть на форуме по поводу каждой вещи в л2, которую проще в магаз сдать чем продавать на рынке, то тут места не останется для других тем. Да такое бывает что тот или иной ресурс не актуален, и че теперь по каждому создавать тему? на х7 в рифте всякие триды и сьюды с костями иногда просто удаляешь что бы не было перевеса, и ниче никто не бежал создавать тупых тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FrenkieFix сказал:

Если ныть на форуме по поводу каждой вещи в л2, которую проще в магаз сдать чем продавать на рынке, то тут места не останется для других тем. Да такое бывает что тот или иной ресурс не актуален, и че теперь по каждому создавать тему? на х7 в рифте всякие триды и сьюды с костями иногда просто удаляешь что бы не было перевеса, и ниче никто не бежал создавать тупых тем на форуме.

Спасибо за информацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ggChicken сказал:

Ты столько нигде не наспойлишь) на данном этапе серва.


 

Ну это обычная попытка скама.

 

Нет. Я купил у того по 13 и тут же продал за 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Romaro сказал:

Нет. Я купил у того по 13 и тут же продал за 15

Так ты представляешь что ты сделал?

Ты помог сразу трем людям!!!

1) Ты помог продавцу избавиться от товара;

2) Ты помог покупателю найти то что ему нужно!

3) Ты сработал как курьер и заработал на этом сам👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Romaro сказал:

Нет. Я купил у того по 13 и тут же продал за 15

осторожней осторожней с этим. можно не плохо так попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Romaro сказал:

Нет. Я купил у того по 13 и тут же продал за 15

Ну значит они лоханулись. Один тут уже писал, что скупал в первые дни тоннами скажем анимал бон, у НПС переделывал в костяную муку, и продавал скупщикам навариваясь с каждой муки по 300 адены. 10кк за пару часов поднял.

Люди безграмотные, за рынком не следят.

Один бежит: "хочу сопы продать побыстрее. Самый дешёвый 13.000 - поставлю за 12500".
Другой "хочу сопы купить побыстрее - самый дешёвый 12.900 - поставлю на скупку по 13.500

В итоге продажа по 13.000 и покупка по 12.900 превращается в продажу по 12.500 и покупку по 13.500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мелькор_Брауглир сказал:

осторожней осторожней с этим. можно не плохо так попасть.

Тоже думал об этом. Посмотрел, тот который на скупке был, покупал ровно 500 сопов и лезвия на слс. Решил что парень на саб тарится по быстрому



4 минуты назад, Чиби сказал:

Ну значит они лоханулись. Один тут уже писал, что скупал в первые дни тоннами скажем анимал бон, у НПС переделывал в костяную муку, и продавал скупщикам навариваясь с каждой муки по 300 адены. 10кк за пару часов поднял.

Люди безграмотные, за рынком не следят.

Один бежит: "хочу сопы продать побыстрее. Самый дешёвый 13.000 - поставлю за 12500".
Другой "хочу сопы купить побыстрее - самый дешёвый 12.900 - поставлю на скупку по 13.500

В итоге продажа по 13.000 и покупка по 12.900 превращается в продажу по 12.500 и покупку по 13.500.

Мне такое подходит. Я сажаю персонажа на скупку ореха и иду на работу. Прихожу, ставлю на продажу и иду спать))) а так играю редко, пару раз в неделю. Вот только таким занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посчитай МА. Стоят 28к. На 20к сдача 1.5 МА + 10% КЛу итого за 22кк ты получаешь 1500 МА которые стоят 42кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Romaro сказал:

И вообще тут рынок странный. Вчера гном продаёт СОПы по 13к.

Через пару метров сидит тип, скупает СОПы по 15к.

И таких ситуаций полно

А это может быть попытка развода. Типа человек без сопов видит, радуется, берет в продавца, подбегает к скупщику. А тот вдруг берет и встает. В таких случаях внимательность вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще смысл манорить? Если нужно договариваться с клами и платить лаве чтобы сдать манор? 

 

Изменено пользователем Laystor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Romaro сказал:

И вообще тут рынок странный. Вчера гном продаёт СОПы по 13к.

Через пару метров сидит тип, скупает СОПы по 15к.

И таких ситуаций полно

Скупил - продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манор это конкурент спойлу. Соответственно если спойлер готов продавать ресурсы по ценам, дешевле манора, в чем виноваты админы и фикс манора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laystor сказал:

А если вообще смысл манорить? Если нужно договариваться с клами и платить лаве чтобы сдать манор? 

 

Смысл есть всегда, хотя бы перепродать плоды, если уж совсем никак. Но доход отличный. Я на 28-м лвле сделал Энрии на 2кк+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laystor сказал:

А если вообще смысл манорить? Если нужно договариваться с клами и платить лаве чтобы сдать манор? 

 

на 72м за пол дня поднял 10кк чисто с манора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все элементарно. На данный момент мл ресурс не очень популярный, но так же и его дроп/спойл имеют маленький шанс, поэтому он был в цене, барыги его скупали по дешману, так как люди со спотов приносили несколько штучек, с которыми садиться на трейд никто не будет. Манорщики увидев цену на него, кинулись активно его манорить, тем самым перенасытив рынок данным товаром. А барыги, в отличии от манорщиков, могут себе позволите поставить цену ниже себестоимости манора, т.к. я и говорил выше, скупили они его по дешману. И виновата тут не система манора, а игроки, которые выкидывает на рынок товара больше, чем рынок его поглощает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе манор может быть в минус только в том случае, когда у тебя все семечки/сбор сфейлились или ты не собирал плоды.

 

другое дело что продавать ресурсы могут не всегда выгодно если считать стоимость сдачи манора.

 

в очень не большом количестве, можно сдать манор и без помощи КЛов, просто сдавая по несколько плодов, когда адена "капает" в казну  замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ggChicken если сдавать в том городе, в котором принимают манор, то налог не вычитается. Но ты забыл ещё добавить стоимость семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...