Перейти к содержанию
Asterios

Торговля ГХ


Fruittella

Рекомендуемые сообщения

Где то в правилах было указанно, что нельзя значительно завышать цену при продаже/покупке. Как насчёт применить данное правило к "застолбившим место" господам (это первые 5 персов на которых я тыкнул в близи к брокера). На рынке ГХ места днём с огнём не сыщешь, а вот из-за таких "продавцов" приходится бегать по 15 минут искать угол, что бы задницу свою усадить.

По поводу ответа, мол: "В других городах тоже можно торговать" - да, можно, но это не отменяет сути вопроса.

Скрытый текст

.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

 

Изменено пользователем Fruittella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое отправляй в https://forum.asterios.tm/support/ как нарушение правил(продажа дороже магазина).



3 минуты назад, EzGame сказал:

Таких сотни, если банить то пол сервера 

Обычно просто дают бан торговли на время, при повторном, возможно, бан торговли удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EzGame сказал:

Таких сотни, если банить то пол сервера 

Бан торговли.

Смотря какой механизм.

Один раз забанить- дальше будет в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждому инвалиду в саппорт тикет писать, тогда играть успевать не будешь, да и отвечают там как я знаю раз в неделю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню перепутал книгу на 21 баф слот и 23 баф слот в инвентаре. Продавал суммарно около 13-14 книг на сумму 20кк (на фениксе). Продавал с основы. Персонаж в +6 Веспер Нобл Сете с +13 Веспер пушкой и бомжеэпиком (закен/фрея) улетел в перманентный бан. Причём со всем аккаунтом. Обратился в саппорт, сразу ответили, но в качестве урока разбанили только ближе к слиянию серверов.

 

Теперь проверяю шмот на продажу по 2 раза, что бы не промахнуться.

 

Так что пишите скриншоты в саппорт - останутся только игроки с умными якорями (например VOPы по цене х5 от обычной, штук 50 или +15 НГ палки по бешенной цене.)

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы же есть. пусть занимаются. а то только за капс банят(это не обсуждение действий🙃, а наблюдение), который никому не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лям за баклер? Хз вроде норм, купил бы на дестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать дороже рынка нельзя.

Так скупайте ниже рынка. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, noxep said:

модераторы же есть. пусть занимаются. а то только за капс банят(это не обсуждение действий🙃, а наблюдение), который никому не мешает

У модераторов нет таких полномочий, модераторы игрового чата это обычные игроки в основной своей массе. Наделять их такими полномочиями будет излишним.



16 minutes ago, Весьма said:

Продавать дороже рынка нельзя.

Так скупайте ниже рынка. Так можно?

Нельзя скупать ниже цены магазина, а ниже цены рынка почем нет? Вот только кто продаст ниже цены рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NSM сказал:

У модераторов нет таких полномочий, модераторы игрового чата это обычные игроки в основной своей массе. Наделять их такими полномочиями будет излишним.

на старте серве мне же кто-то давал бан на трейд на сутки. я продавал голд за 111к, на вывеске написал: рек кто умер в лагах. просто хотел реков 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Где то в правилах было указанно, что нельзя значительно завышать цену при продаже/покупке. Как насчёт применить данное правило к "застолбившим место" господам (это первые 5 персов на которых я тыкнул в близи к брокера). На рынке ГХ места днём с огнём не сыщешь, а вот из-за таких "продавцов" приходится бегать по 15 минут искать угол, что бы задницу свою усадить.

По поводу ответа, мол: "В других городах тоже можно торговать" - да, можно, но это не отменяет сути вопроса.

Проблему можно решить более разумным способом а не кнутом. Просто уменьшить в 2 раза расстояние между торговцами. Оно слишком большое сейчас. Ничего плохого не будет если уменьшить в 2 раза, а это увеличение мест в 2 раза, что вполне должно хватить. Все равно онлайн уже прошел своего пика и не будет расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, noxep сказал:

модераторы же есть. пусть занимаются. а то только за капс банят(это не обсуждение действий🙃, а наблюдение), который никому не мешает

Это не относится к функционалу модераторов, они как и простой игрок, могут только в саппорт писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, t5ruten237 сказал:

Проблему можно решить более разумным способом а не кнутом. Просто уменьшить в 2 раза расстояние между торговцами. Оно слишком большое сейчас. Ничего плохого не будет если уменьшить в 2 раза, а это увеличение мест в 2 раза, что вполне должно хватить. Все равно онлайн уже прошел своего пика и не будет расти

Да что ты говоришь, жаль у тебя прорисовываться будет в 4 раза больше юнитов. А там и так беда с фпсом. 

А вот отдельную трейд зону для крафтеров было бы гуд. Или в брокера их добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, noxep said:

на старте серве мне же кто-то давал бан на трейд на сутки. я продавал голд за 111к, на вывеске написал: рек кто умер в лагах. просто хотел реков 🙃

Баны трейда выдают либо ГМы либо Админ. У модераторов игрового чата таких возможностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уже делать полноценный аук, как в других ммо. ни окон, ни трейдеров, ни лагов. выставил товар с небольшим налогом и погнал дальше кач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, noxep сказал:

надо уже делать полноценный аук, как в других ммо. ни окон, ни трейдеров, ни лагов. выставил товар с небольшим налогом и погнал дальше кач

Это было реализовано на руофе. Было довольно удобно. Но тут есть один момент - есть игроки с офтрейдом. А офтрейд - это сильверы, а сильверы из голд, а голд - сами знаете откуда.)

Ну и, возможно, это сложно реализовать. Тут сидеть нужно, программированием заниматься. А это время. Кто захочет его тратить? Тем более, что и так всё хорошо работает. Да и само наличие рынка говорит о его, извиняюсь за тавтологию, о его наличии. Прилетел на рынок, а там толстожопые гномы сидят: барыжат, крафтят, мутят что-то. Прямо единственный глаз радуется. А поставь брокера и какой интерес? Рынок всё таки одна из важнейших составляющих игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: 15 сентября 2008

Уточнение по пункту 5.11 - в него безусловно входит

При ПОКУПКЕ:

- Покупка дешевле чем можно сдать в магазин (в частности для asterios/phoenix Gold Einhasad - 1 000 000 аден, Silver Shilen - 100 000 аден).

При ПРОДАЖЕ:

- Для продающегося в магазинах - продажа дороже чем в магазинах (допускается наценка при продаже вне мирных зон).

- Для Common вещей - продажа по ценам, сравнимым с ценами нормальных вещей.

Если предмет является редкостью (Masterwork, высокого грейда, высокий уровень заточки) игрок вправе указывать любую цену. Если же нет то абсурдно высокая/низкая цена может быть основанием для обвинения в мошенничестве и бана.

Писать "покупаю" в магазине продажи и "продаю" в покупке также считается мошенничеством.

Список может дополняться при появлении прецедентов. Помните, согласно пункту 3.1 администрация оставляет за собой право накладывать санкции даже по непредусмотренным правилами случаям.

(с)

 

Никого не смущает что данное правило было введено в 2008 году?

(допускается наценка при продаже вне мирных зон).

Сейчас Гиран Харбор практически аналог Парнаса что на х5. Только ГХ это мирная зона, а Парнас нет. Там нельзя почту принимать, ага.

Может пора что то подкорректировать, товарищи Администраторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я честно тоже от этого залюбилась. Берете скрините всех этих нехороших людей, которые банки по 10кк продают, или куски на д по 100кк. И сливайте все это в саппорт. 

А вообще было бы не плохо, чтоб саппорт за такие обращения (где подтвердился факт нарушения) давал бы плюшки. Хоть за 10 таких гомосеков 1 шилку или шляпку. Плевать что именно, просто чтоб народ сдавал этих уродов в саппорт. Сесть негде, там уже вторая часть гх забита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lionze сказал:

Сесть негде, там уже вторая часть гх забита

Ну я 2 места по краям нашёл сегодня минут за 10. Ещё начал пользоваться советом о покупке голды. Если кто то продаёт 1-2 голда по норм цене, то просто выкупаю их и сажусь туда. Голд со временем только дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Чиби сказал:

то просто выкупаю их и сажусь туда.

Так можно что угодно выкупать, соски например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NSM сказал:

У модераторов нет таких полномочий, модераторы игрового чата это обычные игроки в основной своей массе. Наделять их такими полномочиями будет излишним.


 

Нельзя скупать ниже цены магазина, а ниже цены рынка почем нет? Вот только кто продаст ниже цены рынка?

 

Ниже цены магазина да. В том и смысл что никто не продаст и ты держишь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buonarroti сказал:

 

Так можно что угодно выкупать, соски например.

Да, но купить 50к Д сосок, когда ты уже с Б пушкой сложнее. Да даже нужные соски обычно идут в комбинации с другими видами сосок, а я не такой богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, xXxGLADxPWNZxX сказал:

 

А вот отдельную трейд зону для крафтеров было бы гуд. Или в брокера их добавить

У брокера есть список создаваемых товаров



17 часов назад, xXxGLADxPWNZxX сказал:

Да что ты говоришь, жаль у тебя прорисовываться будет в 4 раза больше юнитов. А там и так беда с фпсом. 

 

Все там нормально прорисовывается. 

Категорически за уменьшение расстояния! Сейчас оно просто никчемно-огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,раньше оффтрейд стоил 1 сильвер на сутки,сейчас 2. Это о чего?) от того что уровнем выросла или в принципе оффтрейд подорожал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ais сказал:

Подскажите,раньше оффтрейд стоил 1 сильвер на сутки,сейчас 2. Это о чего?) от того что уровнем выросла или в принципе оффтрейд подорожал?)

это сделано специально,следите за постами администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для чего?Я не хочу следить и за кем и не за чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ais сказал:

Специально для чего?Я не хочу следить и за кем и не за чем).

чтобы разгрузить гх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...