Перейти к содержанию
Asterios

Как работают СА


emkistatik

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, есть пушка Ц Ecliptic Sword , в неё вставляется СА 

Ecliptic Sword (Empower) и Ecliptic Sword M. Atk.
1 даёт M. Atk. by 26.
2 даёт MP consumption by 15% and M. Atk. by 112 during magic use.
Так вот, мне интересно, куда эта м. атака добавляется, к статам, к +112 к удару или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуху сломал на +4, но всё же очень интересно, что и куда даёт СА Эмповера и СА М Атаки

image.png

Изменено пользователем emkistatik
вставил скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестить сейчас возможности нет, но поидее эмп дает просто +26 маг атаки а второе са увеличит затраты мп, но даст +112. Так что можно считать оба са мусором. В уроне это добавит копейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же, что даст м атаку(стат). так что конкретно не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Erlesen сказал:

копейки 

26 это почти разница между вальхаллой и сомом (там скока, 31?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Audioslave сказал:

26 это почти разница между вальхаллой и сомом (там скока, 31?)

Не матака пухи, а матака у персонажа, добавит 26 единиц к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrugsForLive сказал:

Не матака пухи, а матака у персонажа, добавит 26 единиц к ней.

Сорян, понял, тогда рил какой-то хлам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аналогично демон сету, +4 INT ~ 100-120 м. атаки статы героя

В Гиране если кому интересно, эти перчи по 590 продают сегодня

 

А так с хромым кастом и такими наборами сетов  и пух , можно разогнать маг. атаку до 1500 на лвл 40-60 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Succuba сказал:

Это аналогично демон сету, +4 INT ~ 100-120 м. атаки статы героя

В Гиране если кому интересно, эти перчи по 590 продают сегодня

 

А так с хромым кастом и такими наборами сетов  и пух , можно разогнать маг. атаку до 1500 на лвл 40-60 

абсолютно неудачное сравнение, ИНТ повышает м.атаку в относительном значении, СА повышает м.атаку в абсолютном значении(потому и не эффективен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гризвольд сказал:

абсолютно неудачное сравнение, ИНТ повышает м.атаку в относительном значении, СА повышает м.атаку в абсолютном значении(потому и не эффективен)

Так вот мне интересно, если у меня к примеру М Атака с этой пухой (без СА) будет 450, то, когда я вставлю СА на (M. Atk.) у меня М Атака станет 562?
я правильно понимаю? или я опять что-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Хлам это. Ставь акумен если пуха единственная. Демон сет штука неплохая для кача.

Изменено пользователем Morroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, emkistatik сказал:

Так вот мне интересно, если у меня к примеру М Атака с этой пухой (без СА) будет 450, то, когда я вставлю СА на (M. Atk.) у меня М Атака станет 562?
я правильно понимаю? или я опять что-то не так понял.

Именно так и будет. В итоге реально игра не стоит свеч (ибо расчет маг урона еще и через квадратный корень идет), ради 112 м.атаки гробить 15% маны. И эти 112 ничем не разогнать.

Изменено пользователем ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ratzingerll сказал:

Именно так и будет. В итоге реально игра не стоит свеч (ибо расчет маг урона еще и через квадратный корень идет), ради 112 м.атаки гробить 15% маны. И эти 112 ничем не разогнать.

А если допустим важен не каст, а м атака? а рядом бегает кура и шилка, то какую бы Ц пуху ты посоветовал?
Я хотел взять эту и СА на М атаку +112 исключительно, чтоб максимально м атаку разогнать.
+ Демон сет + тату на м атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, emkistatik сказал:

А если допустим важен не каст, а м атака? а рядом бегает кура и шилка, то какую бы Ц пуху ты посоветовал?
Я хотел взять эту и СА на М атаку +112 исключительно, чтоб максимально м атаку разогнать.
+ Демон сет + тату на м атаку

Пуху с акумом. Ну или в определенных ситуациях конверсию, но если хп не так критично.
Проблема этой пухи - в том, что она добавляет всегда 112. Не важно, какие бафы, какие сеты. Есть чар с 200 атаки - станет 312. Есть чар с 10к - станет 10112.
Например при м.атаке 1000 она будет участвовать в рассчете как 31.7. С этим СА - как 33.3.
Ориентировочно ДПС вырастет на 5%, но чем больше будет м.атака - тем ниже прибавка. Подобный СА смотрится вкусно, когда он ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает м.атаку относительно первоначальных значений.

Изменено пользователем ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, emkistatik said:

А если допустим важен не каст, а м атака?

Так бывает редко. На границе перехода мобов 2 нюка -> 1 нюк или 3 -> 2. 15% каста - это 15% дпс, а м.атк даже скалируемый бафами повышает дпс в корень из... т.е. в 4 раза больше м.атк = в 2 раза больше урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, подобные СА имели бы место в двух ситуациях. Один СА дает прибавку к м.атаки пухи и является вариантом "апгрейда" пухи до более высокого уровня или близкого к нему (и соответственно получает скалирование от всех модификаторов), другой СА дает % увеличения м.атаки при % увеличении расхода МП (аналог Empowering Echo). Оба варианта дают этим СА право на жизнь, но параллельно балансятся сами собой (первая - закрывает СА, и соответственно пушка выше уровнем с СА будет все равно лучше, вторая - пожирает % мп больше, чем дает прибавки % м.атаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем что имеем. Часть СА хлам как и часть скилов чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Morroc сказал:

Имеем что имеем. Часть СА хлам как и часть скилов чара.

Тут больше дело в том, что эти скиллы и СА делались для других реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, emkistatik сказал:

Так вот мне интересно, если у меня к примеру М Атака с этой пухой (без СА) будет 450, то, когда я вставлю СА на (M. Atk.) у меня М Атака станет 562?
я правильно понимаю? или я опять что-то не так понял.

приведу пример, твоя м. атака 500 без бафа, с этим СА 612. С бафом твоя м.атака 10 000, с этим СА 10 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, emkistatik сказал:

А если допустим важен не каст, а м атака? а рядом бегает кура и шилка, то какую бы Ц пуху ты посоветовал?
Я хотел взять эту и СА на М атаку +112 исключительно, чтоб максимально м атаку разогнать.
+ Демон сет + тату на м атаку

формула расчет маг урона идет из под корня

формула:

Скрытый текст

Маг урон

 

Damage = 91 * sqrt(mAtk) * sqrt(SS) * power * soul_bonus / mDef

 

soul_bonus = 1 + soul_count * 0.06

soul_count - количество душ, потраченных на скил (макс. 5 душ), = 0 если нет душ

sqrt(mAtk) - квадратный корень из маг.атаки

SS - spiritshot_bonus = 1 без сосок, 2 с spiritshot, 4 с blessed spiritshot

power - сила скила

mDef - маг.защита цели

 

 

Curse Death Link

Для кдла умножаем на модификатор:

mult_power = (maxHP - HP) / maxHP * 1.8

допустим у тебя 450 маг атаки без са тогда урон по чару c 420 маг дефа будет:

91*корень квадратный из маг атаки(420)*корень модификатора соски(4)*взял средний повер для скила на этом лвл(50)*бонус душ(так, как маг не сб, то он единица, если персонаж сб, или курица маг скилом то подставить сюда бонус)/маг деф(420)=

 

91*20,45*2*50/420=444

 

а теперь с са:

 

91*корень(420+112)*2*50/420=498

 

разница в 10% урона, са на акум больше даст, при этом чем выше лвл тем меньше будет в % отличаться урон, из за корня маг атаки и деления на маг деф с ростом параметра повер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом примере можно сказать вполне ничего тот са, но м.атк обычно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по магу. 

М атака мусор. Инт и повер (лвл) скилла сила

Каст и вит топ

Что и как гуглите  и передавайте привет клоунам, точащим маг палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все с заточкой. У физ. дд тоже не все просто если урон со скилов смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у физов п.атака добавляется к power скила, у магов м.атака умножается на power, потому и корень. А так маг атака линейно увеличивает урон от скилла, удвоение м.атаки увеличит урон ~вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гризвольд сказал:

у физов п.атака добавляется к power скила, у магов м.атака умножается на power, потому и корень. А так маг атака линейно увеличивает урон от скилла, удвоение м.атаки увеличит урон ~вдвое.

Нет.

Выше же была формула. Матака идет под корнем.

Есть у тебя 100 матаки и 100 павер скилла - урон будет 100*10=1000 (где 10 - квадратный корень из 100)

Удвоил матаку, стало 200 - 100*14,14=1414 (где 14.14 - квадратный корень из 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...