Перейти к содержанию
Asterios

Налог


Huanito

Рекомендуемые сообщения

Почему поставили налог в ГХ? было же в описании где-то в описании, что тут нет налога. И Гх это тп с гирана, там пусть налог и будет, но почему трейд лока обложена налогом Гирана? Почему нельзя было дописать, что после осад появится налог? Я бы успел закупится спиритами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого города залетел в гх, тот налог и вешается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

MargoRobenson - 150 баллов и премодерация.

 

Остальным - нет никакой проблемы, она высосана из пальца. Кстати ночью сделали одно исправление - в торговом ГХ раньше налог шел в тот замок, из города которого телепортировался игрок. А теперь не будет идти никому, но налог будет такой же, как в городе из которого пришел игрок. Т.е. дешевле в ГХ закупаться не станет.


 

Вот как замковые олигархи "испортили" экономику:

 

 

image.png

 

Пока что сервер наоборот, просел по адене, из за кланхоллов. И продолжит проседать, т.к. там еще и аренду платить и за все функции.

К слову, в замках тоже за функционал платить надо. А уж ворота, и гварды, немалых денег стоят, это только для богатых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200КК с гирана в день они уже всю голду с рынка скупили куда смотрели админы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить в ГХ НПС, у которого смотреть какой налог? Или чтобы была команда какая-то, что ввел ее - и тебе показывает скок налога заплатишь. 

У многих тут сидят торгаши безвылазно, что уже и не помнишь с какого города им залетал.

Поначалу то в ГХ вообще ж не было налога, вот с официального описания сервера: "* Налог на продажу в городах 0.1%, в Giran Harbor без налога." - но это, скорее всего, имелось ввиду, что будет так до первых осад. А многие подумали что на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, miha921 сказал:

А можно поставить в ГХ НПС, у которого смотреть какой налог? Или чтобы была команда какая-то, что ввел ее - и тебе показывает скок налога заплатишь. 

У многих тут сидят торгаши безвылазно, что уже и не помнишь с какого города им залетал.

Поначалу то в ГХ вообще ж не было налога, вот с официального описания сервера: "* Налог на продажу в городах 0.1%, в Giran Harbor без налога." - но это, скорее всего, имелось ввиду, что будет так до первых осад. А многие подумали что на постоянку.

Вон зомби выше дал же ответ,в ГХ убрана привязка налога к определённому городу,но сам факт налога остался
А в целом,это адекватней не 15% а к примеру 3-5%(Для х7 эти 15% вообще не чухались,на х1 это круто как то)

Изменено пользователем RapCar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели хард сервер~получили

А сейчас ныть начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RapCar сказал:

Вон зомби выше дал же ответ,в ГХ убрана привязка налога к определённому городу,но сам факт налога остался
А в целом,это адекватней не 15% а к примеру 3-5%(Для х7 эти 15% вообще не чухались,на х1 это круто как то)

Для отсутствия налога есть парнас, но тп туда платный, а ак да, надо налог поменьше сделать.8-10% но не ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы немного не правильно понимаете как работает торговый налог, торговый налог же не работает на трейдеров которые сидят на трейде, он работает только на покупку у нпц, пет менеджер\брони\оружия\гросери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tagara сказал:

Для отсутствия налога есть парнас, но тп туда платный, а ак да, надо налог поменьше сделать.8-10% но не ниже

Ну на счёт 8-10% я незнаю, хз как это на дистанции выйдет(имхо много) я имею вплане налога который в казну падает а не на расходку
То что спириты   или сое стали не  420 а 460 это вообще не трабл
Дело в 3)

Изменено пользователем RapCar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гризвольд сказал:

в казну ничо не падает с гх

Причём  тут гх,изначально написал что 3-5%  налог с гирана был бы абсолютно приемлим,но не как не 15% (да и с любого города впринципе)

Я как соло игрок играющий по 3-4 часа в день,по сути не вижу ничего криминального тут,но чекнув  тенденцию 1-го дня в стоимости  голда с 65-70   до 100, задумался)

Изменено пользователем RapCar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RapCar сказал:

Причём  тут гх,изначально написал что 3-5%  налог с гирана был бы абсолютно приемлим,но не как не 15% (да и с любого города впринципе)

Я как соло игрок играющий по 3-4 часа в день,по сути не вижу ничего криминального тут,но чекнув  тенденцию 1-го дня в стоимости  голда с 65-70   до 100, задумался)

а чему удивляться последний день мамона, пацаны себе ножи с са на сумов делают или пушки на акум на хилов\магов



4кк и у тебя топ пуха до хай лвла, если ты хил\сум за ап топ д пухи за 2 апа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SweetSweetLoot сказал:

а чему удивляться последний день мамона, пацаны себе ножи с са на сумов делают или пушки на акум на хилов\магов


 

4кк и у тебя топ пуха до хай лвла, если ты хил\сум за ап топ д пухи за 2 апа 

 

А причём тут взлёт цен голды?
Они чё за голд СА вставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RapCar сказал:

А причём тут взлёт цен голды?
Они чё за голд СА вставляют?

там 1 чел в соседней теме навел панику на весь сервер про аааа праимы скупят весь рынок, по факту закончилась 2я неделя, те кто оплачивал 2 раза по неделю теперь без па и они пошли брать прем+сейчас топы начинают нормально получать в плане адены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SweetSweetLoot сказал:

там 1 чел в соседней теме навел панику на весь сервер про аааа праимы скупят весь рынок, по факту закончилась 2я неделя, те кто оплачивал 2 раза по неделю теперь без па и они пошли брать прем+сейчас топы начинают нормально получать в плане адены

Вот я прям ждал эти сторисы про ПА на неделю и скачке)
1 кто то теорию написал все подхватили)

В соседней темке после того как админ написал что возможно  сделает сбор казны как на форте,много представителей клана Прайд,на минуточку который топ спот держит  по адене сейчас встревожились,и начались вопросы а почему об этом не было инфы  до старта,и теперь это всё скидываеться на  ПА и 2 окно)))
Ну ну)

Изменено пользователем RapCar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, RapCar сказал:

Ну на счёт 8-10% я незнаю, хз как это на дистанции выйдет(имхо много) я имею вплане налога который в казну падает а не на расходку
То что спириты   или сое стали не  420 а 460 это вообще не трабл
Дело в 3)

Сказали же что с ГХ в казну налог не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tagara сказал:

Сказали же что с ГХ в казну налог не идет

Меня не сильно волнует вообще чё там с ГХ идёт или нет,я  тебя заквотил написав что даже 8-10% много с самого Гирана
А то что расходка поднялась на 15% это копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое заквотил? какие-то новые словечки появились. Изначально речь идет о ГХ и налоге именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tagara сказал:

Что такое заквотил? какие-то новые словечки появились. Изначально речь идет о ГХ и налоге именно там

Забей чел,мы про разный налог  сейчас говорим

Изменено пользователем RapCar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RapCar сказал:

Забей чел,мы про разный налог  сейчас говорим

С чего вдруг? Налог накладывается как на магазины, так и на частные лавки, и он един

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tagara сказал:

С чего вдруг? Налог накладывается как на магазины, так и на частные лавки, и он един

С того что рост эти копеек на расходку не сильно ударил в 1 же день на цену второй валюты в игре
А само конкретное появление отката суммы в 15% с  любой покупки-продаже в пределах Гирана бустанул определённых лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tagara сказал:

С чего вдруг? Налог накладывается как на магазины, так и на частные лавки, и он един

Нет. Тот что с частных лавок, он сразу удаляется с сервера и проценты фиксированные админами по всему серверу (города 0,1%, ГХ 0%). То что торгуется через НПЦ, тут уже налог от замков и это идёт в казну замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SweetSweetLoot сказал:

там 1 чел в соседней теме навел панику на весь сервер про аааа праимы скупят весь рынок, по факту закончилась 2я неделя, те кто оплачивал 2 раза по неделю теперь без па и они пошли брать прем+сейчас топы начинают нормально получать в плане адены

Ты еще напиши что все кинулись шапки покупать, вот голда и подорожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Smoky сказал:

Нет. Тот что с частных лавок, он сразу удаляется с сервера и проценты фиксированные админами по всему серверу (города 0,1%, ГХ 0%). То что торгуется через НПЦ, тут уже налог от замков и это идёт в казну замка.

Да я о процентном соотношении, есть стоит 5% он будет 5% и там и там. А куда он там идет это уже не так важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...