Перейти к содержанию
Asterios

Соло игрокам: Налоги. Что? Где? Когда?


MadeInUkraine

Рекомендуемые сообщения

Как многие из вас уже знают, после осад вырасли налоги практически во всех городах кроме Адена(который остался на НПЦ), учитывая магазин в ГХ.

 

Я для личных целей посмотрел что, где, сколько стоит и решил поделиться с вами, может секономит вам пару копеек)

Сейчас я приведу цены на базовые вещи, которые интересуют меня лично. Сравниваю цену в Гиране и Адене, т.к. в гиране цена была ниже остальных городов до осад, Аден - единственный без доп. налога ближайшие 2 недели (до след. осад)

  Товар                                                        Цена в Адене                                                      Цена в Гиране

Soul Ore                                                      300                                                                       313

Spirit Ore                                                     480                                                                       500

Greater Healing Potion                               396                                                                       413

Scroll Of Escape                                          480                                                                       500

Scroll of Resurrection                                  2400                                                                    2500                                  

 

Но всегда нужно помнить, что ТП в другие города так же стоят копеечку) Удобно, если есть возможность иметь твина в нужном города и делать "контрольные закупки" и в гх уже отдавать или кидать почтой (так же платно, 1100 за 1 слот в почте)

 

P.S. Дуалы на Ц кристалы нужно будет делать всё же в Гиране, т.к. в Адене нет нужных мечей(по крайней мере, нужных мне, которые по моей табличке позволяли делать самые дешёвые Ц кристалы)

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собирался посидеть в окрестностях Адена, естественно закупаться придется тоже там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rikimaru сказал:

Как раз собирался посидеть в окрестностях Адена, естественно закупаться придется тоже там)

а я пока что твина переселил в Аден на временное место жительства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadeInUkraine сказал:

а я пока что твина переселил в Аден на временное место жительства))

можно писать тебе,ты будешь закупать и скидывать за процент?xDDD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MargoRobenson сказал:

можно писать тебе,ты будешь закупать и скидывать за процент?xDDD 

если поймаешь меня на каком-то твине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadeInUkraine сказал:

если поймаешь меня на каком-то твине))

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Адене поставил твинка. Покупаю на лям спирит оры и почтой. В сумме траты 2200 на 1 пересылку адены и оры, но на дистанции и в больших объемах норм. Надеюсь гварды в некст раз не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а вас не смущает что ГХ привязывается к зоне, откуда вы тп сделали. Должна быть цена без налогов вообще как раньше, если с адена тпшнутся. По крайней мере раньше так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ГХ (зона), привязан к Гирану? А Парнас кому привязан? Вроде ж ГХ как инстан зона не зайти не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Странный сказал:

А что ГХ (зона), привязан к Гирану? А Парнас кому привязан? Вроде ж ГХ как инстан зона не зайти не выйти.

на парнасе нет трейдеров и вархауса на астериосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Странный сказал:

А что ГХ (зона), привязан к Гирану?

Писали, что к Шутгарту, как рифт, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Buonarroti сказал:

Писали, что к Шутгарту, как рифт, например.

Админ писал

в торговом ГХ раньше налог шел в тот замок, из города которого телепортировался игрок. А теперь не будет идти никому, но налог будет такой же, как в городе из которого пришел игрок. Т.е. дешевле в ГХ закупаться не станет.

 

щас бы админские решения обсуждать, но имхо может и зря убрали - в теории это бы было бы стимулом снижать налоги в замках, чтобы от них гномы в ГХ портировались на трейд. Хотя наверное это не сработало бы. Но так то да - ближайшие 2 недели в ГХ из Адена надо торговать портироваться Ж) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Buonarroti сказал:

Писали, что к Шутгарту, как рифт, например.

image.thumb.png.727ec5e20f8d0fb2f396b3a91ed4836a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы в курсе этого сообщения. Особо внимательные могут заметить, что мое сообщение написано раньше.

1688927774_.png.1be6d353ff53605fc5e41f4a8965201e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HyJLTk.jpeg

 

 

О чем речь вообще, в гх фиксированный налог 10%.

Изменено пользователем asterioid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asterioid сказал:

2HyJLTk.jpeg

 

 

О чем речь вообще, в гх фиксированный налог 10%.

Не путайте наценку к базовой цене с налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asterioid сказал:

2HyJLTk.jpeg

 

 

О чем речь вообще, в гх фиксированный налог 10%.

нацека это профит нпц барыг от базовой цены ( которая на тултипе написана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...