Перейти к содержанию
Asterios

не понимаю ваш жаргон.


davno ne igral

Рекомендуемые сообщения

постоянно читаю в треид чатах и везде о покупки\продажи чего либо с примечанием ЗЕЛЕНЬ\ НЕ ЗЕЛЕНЬ.  что это значит и как и чем "зелень" отличается от "не зелень". и как проверить. или верить на слово 🥺? в связи с тем что я достаточно много повстречал разных людеи в игре Л2  "верить на слово" разучился лет 10 назад.  да и как я могу верить другому если даже сам себе не могу доверять. вот пример: решил пукнуть. пукнул. а оказался понос. и как после такого еще верить другим если сам себе не можешь верить? 

 

итого:
"зелень" это ....
"не зелень" это ....
отличается ....
проверить можно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.938d0ce4c7df113225d6e12a42c2431a.png

 

На сколько я понял это фишка х55, ствол можно поменять в альт Б за голды с зеленой надписью которую видит только хозяин ствола. В чем профит я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крч. Если не забыл, а коль забыл, меня подправят: есть знач белый ствол - это обычно стволы дропнутые с каких то мобцов или рб и их ручками вточили и ни разу не обменивали в Альт+Б на другой.
Есть салатовые, как на скрине выше. Это любая белая оружка/шмотка, которая прошла через обменник Альт+Б хотя бы один раз.
И есть тёмно зелёные - это Пушка/шмотка, купленная в меню Альт+Б (не выбитая).

В чем суть? Их обмен в этом же меню дешевле за голду. Чем темнее цвет, тем дешевле допустим поменять Сакру на Кору за голду.
Как проверить? Жмешь Альт+Б -> обменик -> ищешь свою пушку или шмотку в списке и смотришь на цвет названия.
Верить ли другим? Да, но при покупке или обмене советую скринить чат и сам обмен. Если орут в торге, что пушка зелень, а после обмена ты обнаружишь, что она белая - пишешь в саппорт, что тебя кинули. Парня ждёт бан. Вернут ли пуху - не скажу. Давно играл на х55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно ясно - чем зеленее тем дешевле обмен в алт+б. я полагаю что тоже самое и относится к броне. жаль только что нет не где сравнительная таблица сколько стоит голдов обмен любой вещи. чтоб примерно заранее мог рассчитать сколько понадобится в случае обмена. я посмотрел того что есть у меня и ужаснулся. а до того думал вточу один сет и буду перекидывать с перса на перс и при надобности поменяю. то что я видел оказалось что дешевле на рынке купить еще 10 сетов чем обменять тот один который имеется. обмен одной вещи (из 5 сетовых шмоток) стоил два раза дороже чем купить на рынке целый сет.


теперь дуалы. 1 купил в алт+б а второи выбил с моба (или скрафтил) и у кузнеца сдуалил. или оба купил но сдуалил в ручную. какие они будет? зелень, не зелень?

 

P.S. на счет бана сомневаюсь. и что мне даст его бан? свое то я не верну. а так как на серваке такие люди-мошенники не первый день то они умеет создать твинка не ценного и им мошенничать. и не будет же админ искать и банить все его персы. серверу и другим ущерба то нет как в случае багоюза или ботоводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше описанному, основная важность зелени в том, что примерно в 2 раза дешевле стоит ПВП вставка, если её будешь вставлять в Альт+б за голды. Поэтому главное при покупке сета, чтобы тушка была зелёная, остальные части не так важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вещь, купленная в альт Б, была зелёной, её надо купить за голду/сильверы.

Вещь, купленная в шопе за адену, будет белой.

Если заточить белую шмотку на +16 через шоп, она тоже станет зелёной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2021 в 16:24, Novus сказал:

Чем темнее цвет, тем дешевле допустим поменять Сакру на Кору за голду.

звидеж, разницы нет зеленый или салатовый цена обмена одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2021 в 20:32, Magiere сказал:

Чтобы вещь, купленная в альт Б, была зелёной, её надо купить за голду/сильверы.

Вещь, купленная в шопе за адену, будет белой.

Если заточить белую шмотку на +16 через шоп, она тоже станет зелёной.

Заточка через алт+б не делает вещь зелёной , только обмен за сильверы.



17.09.2021 в 18:48, davno ne igral сказал:

жаль только что нет не где сравнительная таблица сколько стоит голдов обмен любой вещи. чтоб примерно заранее мог рассчитать сколько понадобится в случае обмена. 

Это очень сложно реализовать так как на цену обмена влияет много факторов : заточка предмета, рарность (мастерворк), грейд предмета, есть ли СА (для оружия) , есть ли пвп вставка. Все эти пункты работают в оба направления и цена будет меняться в зависимости от того, что ты выберешь и что ты первоначально меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая вещь- обычная вещь выбитая с моба, РБ или купленная в алт б или обычном магазине за адену.

Зелёная вещь - если предмет был куплен или обменен в алт+б за голд/Сильвер.

Посмотреть Зелёная ли вещь, можно только если она у тебя в инвентаре, так что верить на слово придется.



Собственно, что за привелегит у зелёного предмета. Стоимость его обмена через алт б, за сильверы, будет дешевле чем обмен белого предмета. Но Профит обмена есть только в случае, когда ты делаешь пвп вставку в оружие или тело сета через алт б. Все остальное очень дорого и выгоднее купить с рук на рынке.



Примечание для оружия S грейда, многие этого не знают и попадают на голду скажим так)))) Если у вас зелёное орудие и вы через нпс ставите неолитик S грейда и делаете его тем самым рарным, то зелень пропадает и стоимость вашего орудия тоже)))

 

 

 Второй нюанс, если вставлять или снимать  пвп вставку через нпс, то зелень остаётся.

 

Объяснил насколько это возможно сделать в тексте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется разок кто то получил бан за продажу салатовой под видом зеленой, обе дают бонус при обмене, одинаково или нет не случалось проверить, ответов администрации в темах ранее не было

 

сейчас все что кричат зеленое считай салатовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.09.2021 в 06:39, DEXTER_666 сказал:

 

Собственно, что за привелегит у зелёного предмета. Стоимость его обмена через алт б, за сильверы, будет дешевле чем обмен белого предмета. Но Профит обмена есть только в случае, когда ты делаешь пвп вставку в оружие или тело сета через алт б. Все остальное очень дорого и выгоднее купить с рук на рынке.

 

это называется жадность. поставить офигенную цену и радоваться если за 5 лет кто то купит. нормальные люди ставят цену не особо высокую и в результате продает каждый день. в совокупности за 5 лет заработает 100 раз больше чем с заломленнои ценои. например один поставил 1000 и ждет 5 лет клиента. а другои поставил 10 и продает каждый день. не много но часто. за то за 5 лет получит 15 000 а первый всего 1000. тут не производство где надо оплачивать сырье, зарплаты работникам, налоги и.т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, davno ne igral сказал:

это называется жадность. поставить офигенную цену и радоваться если за 5 лет кто то купит. нормальные люди ставят цену не особо высокую и в результате продает каждый день. в совокупности за 5 лет заработает 100 раз больше чем с заломленнои ценои. например один поставил 1000 и ждет 5 лет клиента. а другои поставил 10 и продает каждый день. не много но часто. за то за 5 лет получит 15 000 а первый всего 1000. тут не производство где надо оплачивать сырье, зарплаты работникам, налоги и.т.д. 

Ты меня где то не правильно понял... Читай внимательнее. Я написал, что ВЫГОДНЕЕ купить на рынке у игроков, чем менят через алт+б с ФИКСИРОВАННОЙ ценой от клиента. При чем ты начал тут расписывать рыночные отношения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...