Перейти к содержанию
Asterios

Фс/Кот или тир


HeLLDaN

Рекомендуемые сообщения

Вот прям чёт желание появилось создать очередную тупую тему). Проблема в том, что делал долгий перерыв от л2 и последние несколько лет игры всегда топил за тира, но чаще это были рейты повыше(начинал как и многие с с4 х1, поэтому что меня ожидает на это сервере примерно понимаю). Планирую играть в пару окон, с саппортом ппшкой, особо не доня, играя часа по 3-4 в день. Но вот все есть сомнения, что тиром придётся страдать куда больше и чем выше лвл без адекватного эквипа, тем я так понимаю боль будет только усиливаться. С другой стороны фс/Кот, которыми в теории должно быть проще, но сумонерами играл крайне мало, в принципе желание есть, ибо с одной стороны тир родной, с другой, класс уже изучен вдоль и поперёк. Опрос не создаю, просто интересно узнать мнения людей в реалиях данного сервера, буду очень благодарен за ваши ответы и возможно укажите на нюансы, о которых я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммонерами не проще, лучше родными играй и на астериосе все классы подпилены 

Без суппорта не начинай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь тут посмотреть https://forum.asterios.tm/topic/551152-tir-vs-nekr/?do=findComment&comment=8980305 . Тоже думал за Тира поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jakimetal сказал:

Суммонерами не проще, лучше родными играй и на астериосе все классы подпилены 

Без суппорта не начинай

Да чёт я начитался, что требования к бусту намного сильнее тиру, что вот чуть ли не в минус по соскам, а доковыляя до инстов, без буста нах никому не нужен, а на буст фармить соло с пп анрил, но я надеюсь все не так печально как рассказывают и в любом случае буду подфармливать рынок). Спасибо за ответ 



3 часа назад, iMelkor сказал:

Можешь тут посмотреть https://forum.asterios.tm/topic/551152-tir-vs-nekr/?do=findComment&comment=8980305 . Тоже думал за Тира поиграть.

Да, благодарю, ознакомился с твоей темкой, есть полезная инфа, но у нас условия разные конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фс хекс, у тени вампирик и крит и сама она жирная. У кота баф квины и кот манолейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TishinGame сказал:

У фс хекс, у тени вампирик и крит и сама она жирная. У кота баф квины и кот манолейка

Ну насчёт различий сумов в принципе все и так ясно, тут речь больше о сравнении условного кота/фсс(сами они по себе в каче вроде как не сильно отличаются) с тиром, потому что не хочется потратить десятки часов и обосраться по итогу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HeLLDaN сказал:

Ну насчёт различий сумов в принципе все и так ясно, тут речь больше о сравнении условного кота/фсс(сами они по себе в каче вроде как не сильно отличаются) с тиром, потому что не хочется потратить десятки часов и обосраться по итогу) 

Сумы лучше чем тир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсом сложнее, чем котом, ибо фсу тень ману не заливает. нужно постоянно надеяться на херб маны. 

на 30+ пытался в физ билде через тень кач, но она хавает 2к+ сосок в час. это 48к только тени на соски. потом я уже узнал, что в гиран харборе продаются петососки по 22) но, это сути не меняет

начни некра с ше. ну или кота с пп, если уж так хочется сумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noxep сказал:

фсом сложнее, чем котом, ибо фсу тень ману не заливает. нужно постоянно надеяться на херб маны. 

на 30+ пытался в физ билде через тень кач, но она хавает 2к+ сосок в час. это 48к только тени на соски. потом я уже узнал, что в гиран харборе продаются петососки по 22) но, это сути не меняет

начни некра с ше. ну или кота с пп, если уж так хочется сумом

в 3 окна пп бд кот вообще до 40 не докачаешься?😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю ПП + кот ,норм связка оба будут востребованы , не требуют вложений , а вот после фарма , можно уже задуматься о танке либо другом персонаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noxep сказал:

фсом сложнее, чем котом, ибо фсу тень ману не заливает. нужно постоянно надеяться на херб маны. 

на 30+ пытался в физ билде через тень кач, но она хавает 2к+ сосок в час. это 48к только тени на соски. потом я уже узнал, что в гиран харборе продаются петососки по 22) но, это сути не меняет

начни некра с ше. ну или кота с пп, если уж так хочется сумом

Ну я планирую кач выше 40 лвл хд, так что эти преимущества кота не сильно заботят)). Некра не рассматриваю, не хочется магом


 

4 часа назад, TishinGame сказал:

Сумы лучше чем тир

Почему?) 


 

4 часа назад, Боров01 сказал:

Играю ПП + кот ,норм связка оба будут востребованы , не требуют вложений , а вот после фарма , можно уже задуматься о танке либо другом персонаже .

Звучит как надёжный план, разве вложений вообще не надо? А на хай лв? 

Изменено пользователем HeLLDaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, HeLLDaN сказал:

Почему?) 

суму не нужен шмот, пушка. только соски и подхил. плюс на сума передаются атт, са. то есть, дарк скример на фокус с головой или штормбрингер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noxep сказал:

суму не нужен шмот, пушка. только соски и подхил. плюс на сума передаются атт, са. то есть, дарк скример на фокус с головой или штормбрингер

Ну а в связке с пп норм будет? И еще если знаешь, подскажи пожалуйста, условно если наскребсти буст когда-нибудь на тира, с таким же бустом сум будет отставать уже? Или он себя чувствует нормально на любых стадиях игры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HeLLDaN сказал:

Ну а в связке с пп норм будет? И еще если знаешь, подскажи пожалуйста, условно если наскребсти буст когда-нибудь на тира, с таким же бустом сум будет отставать уже? Или он себя чувствует нормально на любых стадиях игры? 

сум с пп в самый раз

пока будешь скрести по сусекам на буст тиру, любой сум будет фармить в девоушене и нг палкой 🙃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, noxep сказал:

фсом сложнее, чем котом, ибо фсу тень ману не заливает. нужно постоянно надеяться на херб маны. 

на 30+ пытался в физ билде через тень кач, но она хавает 2к+ сосок в час. это 48к только тени на соски. потом я уже узнал, что в гиран харборе продаются петососки по 22) но, это сути не меняет

начни некра с ше. ну или кота с пп, если уж так хочется сумом

а ты хорошо. Так красиво забайтил на соски, на будующее уточняй что они там поштучно а не упаковками, а то я уже весь ГХ обшарил в поиске пет-менеджера

без упаковок ток до 2й профы норм, потом.... хз как ты 20-50к сосок будешь носить без мешков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геранчег сказал:

а ты хорошо. Так красиво забайтил на соски, на будующее уточняй что они там поштучно а не упаковками, а то я уже весь ГХ обшарил в поиске пет-менеджера

без упаковок ток до 2й профы норм, потом.... хз как ты 20-50к сосок будешь носить без мешков

В гх есть соски для петов упаковками, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MORGan007 сказал:

В гх есть соски для петов упаковками, как бы.

ля я дважды слепой, чекнул вернюю строку ( там НГ) и не подумал про  нижнюю, сорь

спасибо за инфу

100к ушло вникуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, noxep сказал:

сум с пп в самый раз

пока будешь скрести по сусекам на буст тиру, любой сум будет фармить в девоушене и нг палкой 🙃 

Ну а если рассматривать бустанутых тира и фса, там какая ситуация? В принципе понятно, что без буста тир явно проигрывает, а с бустом ситуация меняется в сторону тира или хотя бы уравнивается? Ну если так же 2 окна тупить в соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HeLLDaN сказал:

Ну а если рассматривать бустанутых тира и фса, там какая ситуация? В принципе понятно, что без буста тир явно проигрывает, а с бустом ситуация меняется в сторону тира или хотя бы уравнивается? Ну если так же 2 окна тупить в соло

с бустом тир явно лучше. там тебе и инсты как дд и пвп и форты и олимп

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, HeLLDaN сказал:

Ну а если рассматривать бустанутых тира и фса, там какая ситуация? В принципе понятно, что без буста тир явно проигрывает, а с бустом ситуация меняется в сторону тира или хотя бы уравнивается? Ну если так же 2 окна тупить в соло

Тут вопрос из двух частей. Первое, конечно, это шмот. Голый тир вообще не вояка. 

А главное это баф. В конечном итоге (через условный год) ФС раз в двадцать минут заводит в игру ПП на ребаф, а в остальное время спокойно под БД фармит все подряд. Не так удобно, как в три окна, конечно, но жить можно. Спокойно при таком раскладе соло убиваются даже рб. 

А тир? Да ты охренеешь каждые пять минут релогаться на ков. Месяцами, каждые пять минут релог. Да только из-за этого можно кукухой поехать. Не говоря уже, что Тиру под варк+бд буста надо на миллиарды чтобы хоть что-то убивать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играешь без большого доната то это точно не ТИРАНТ ЭТА ж Машина с диким атак спидом и нулевой атакой Особенно с Ц сосками даже боюсь представить сколько там в час минуса получается на 40 +) Хотя можно взять НГ Когти +15 и с ними до Б кастет ну всё равно даже с Б грейд сосками  будешь улетать в - а это самые выгодные соски в ла2 

Изменено пользователем iWantBeAHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, HeLLDaN сказал:

Ну я планирую кач выше 40 лвл хд, так что эти преимущества кота не сильно заботят)). Некра не рассматриваю, не хочется магом


 

Почему?) 


 

Звучит как надёжный план, разве вложений вообще не надо? А на хай лв? 

Ну хомку надо будет и кармиан и до 76 можно бегать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некр самый сильный маг до 78 точно если цп буш пить и руки есть можешь 3ех магов элемнтарных на изи убивать

Изменено пользователем iWantBeAHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry2020 сказал:

Тут вопрос из двух частей. Первое, конечно, это шмот. Голый тир вообще не вояка. 

А главное это баф. В конечном итоге (через условный год) ФС раз в двадцать минут заводит в игру ПП на ребаф, а в остальное время спокойно под БД фармит все подряд. Не так удобно, как в три окна, конечно, но жить можно. Спокойно при таком раскладе соло убиваются даже рб. 

А тир? Да ты охренеешь каждые пять минут релогаться на ков. Месяцами, каждые пять минут релог. Да только из-за этого можно кукухой поехать. Не говоря уже, что Тиру под варк+бд буста надо на миллиарды чтобы хоть что-то убивать. 

 

Вот я поэтому и сделал уточнение на 2 окна, ибо понимаю что тира, баф и общая заряженность бустит оч сильно, но не было понимания насколько относительно тира, фса всё это тоже будет бустить, понятное дело что будет, но насколько непонятно. Ну большое спасибо за ответ, услышал конкретику. Сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы кач пп+фс, а там если мне геймплей такой не зайдет, то перекачаю тира с уже адекватной пп, понятное дело что перекачами на х1 заниматься такое себе, но там видно будет



53 минуты назад, iWantBeAHero сказал:

Некр самый сильный маг до 78 точно если цп буш пить и руки есть можешь 3ех магов элемнтарных на изи убивать

Да, но чистым магом не хочется, фсом хоть кач в мили), некр надоел уже, мой первый перс был и кучу времени им отыграл

Изменено пользователем HeLLDaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HeLLDaN сказал:

Вот я поэтому и сделал уточнение на 2 окна, ибо понимаю что тира, баф и общая заряженность бустит оч сильно, но не было понимания насколько относительно тира, фса всё это тоже будет бустить, понятное дело что будет, но насколько непонятно. 

Если прямо совсем конкретно - ФСу на 40 надо кармиан и С дагер/меч на фокус. Потом на 80 дино дагер и морай сет (можно робу можно лайт). В принципе все, можешь ходить вообще везде кроме блессфреи. Олимп бижа, закен и считай ты готов. Нужен один саб, один скил с третьей профы +15.

Тиру тебе надо будет по-любому, А шмот и оружие, потом в идеале ы/дино, потом уже ворпал. Хрен ты перепрыгнешь столько уровней с говняным стволом. Кастеты будут самым дешёвым оружием ы грейда (а дино дагер наоборот - самым дорогим). Три саба обязательно. 

И в итоге без фуллбафа и элегии тир все равно будет всасывать и по дамагу, и по лицу больнее получать.

Я уже молчу, что пати ФСу будешь находить в один клик, а тиром запарят шифтами и капризами. Это если про пве.

А вообще тир безусловно лучше. Хотя бы потому, что ФСом ты пройдёшь игру за три-четыре месяца и приехали. Развиваться считай некуда. А тир это вечное стремление к лучшему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял кот + ШЕ. У кота на 56 лвле появляется возможность самому бафнуть блессы + хаст, ШЕ бафает майт, щит, вамп, криты, ментал. Ты сам на кота можешь ещё бафов докинуть. Нет ГМ / ГШ и берса, но есть стигма, которая это нивелирует. От ШЕ подхил на критический случай, пурифай, рут. Коту кармиана + С дагер на фокус до 76 с головой. после 76 ДК уже нужно брать и смотреть в сторону дино дагера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, garry2020 сказал:

Если прямо совсем конкретно - ФСу на 40 надо кармиан и С дагер/меч на фокус. Потом на 80 дино дагер и морай сет (можно робу можно лайт). В принципе все, можешь ходить вообще везде кроме блессфреи. Олимп бижа, закен и считай ты готов. Нужен один саб, один скил с третьей профы +15.

Тиру тебе надо будет по-любому, А шмот и оружие, потом в идеале ы/дино, потом уже ворпал. Хрен ты перепрыгнешь столько уровней с говняным стволом. Кастеты будут самым дешёвым оружием ы грейда (а дино дагер наоборот - самым дорогим). Три саба обязательно. 

И в итоге без фуллбафа и элегии тир все равно будет всасывать и по дамагу, и по лицу больнее получать.

Я уже молчу, что пати ФСу будешь находить в один клик, а тиром запарят шифтами и капризами. Это если про пве.

А вообще тир безусловно лучше. Хотя бы потому, что ФСом ты пройдёшь игру за три-четыре месяца и приехали. Развиваться считай некуда. А тир это вечное стремление к лучшему. 

 

Разве фсу некуда стремиться в маг билде потом? Ну так же мутить сет +6 1800), пуху 300 это уже конечно не про пве имеется ввиду или всё не так просто как кажется в теории?



12 минут назад, Tr0ubleChild сказал:

Я бы взял кот + ШЕ. У кота на 56 лвле появляется возможность самому бафнуть блессы + хаст, ШЕ бафает майт, щит, вамп, криты, ментал. Ты сам на кота можешь ещё бафов докинуть. Нет ГМ / ГШ и берса, но есть стигма, которая это нивелирует. От ШЕ подхил на критический случай, пурифай, рут. Коту кармиана + С дагер на фокус до 76 с головой. после 76 ДК уже нужно брать и смотреть в сторону дино дагера.

Ну кот конечно классный, блесска очень весомый аргумент и делает перса еще и намного полезнее в физ пачки куда-нибудь, но тут наверное больше проблема в том, что кот просто внешне в физ билде мне не нравится, слишком уж нелепо выглядит), поэтому в этом плане за счет внешки склоняюсь к фсу больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HeLLDaN сказал:

Разве фсу некуда стремиться в маг билде потом?

Например куда? К валакасу?

Да, будет ствол на 300, конечно, но совершенно не принципиально, веспер это будет с квеста, архангел или дино мэйс. Разница в уроне в рамках погрешности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, garry2020 сказал:

Например куда? К валакасу?

Да, будет ствол на 300, конечно, но совершенно не принципиально, веспер это будет с квеста, архангел или дино мэйс. Разница в уроне в рамках погрешности.

 

Ну я думал про оли, форты, пвп там рандомное

Изменено пользователем HeLLDaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, HeLLDaN сказал:

Разве фсу некуда стремиться в маг билде потом? Ну так же мутить сет +6 1800), пуху 300 это уже конечно не про пве имеется ввиду или всё не так просто как кажется в теории?

 

 

Для пве главное рар дино дагер фокус 300, веспер рар лайт в идеале (рар статы идут на сумона), а так морай лайт и ворпал лайт за глаза. Для пвп и оли маг сет и маг пуха 300 тьмы, т.к дебафы кидать, кость. Это прям идеально чтоб.

 

В реальности Сумам хватает роба сета, ножика для пве, акум пухи для пвп. На коте в веспер рар сете +6 1800  с ножом, не страдал особо ни на фрее, ни на фринте, ни на 7 РБ, ни в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...