Перейти к содержанию
Asterios

Очередное нытье о ностальгии


Urumi

Рекомендуемые сообщения

Форум конечно уже засран разным нытьем или тупыми предложениями, и это тоже может затеряться среди всего этого шлака, а может и тоже посчитают за шлак. Но вот когда очень давно ждешь подобный сервер и его собираются сделать, а некоторые вещи просто сидишь и не понимаешь нафига тащат на сервак.

1. Разочаровывающее усложение игры 1-75. Сейчас всю боль почувствуют игроки на 1-75 лвлах, дальше игра пойдет на облегчение за счет легкой добычи мойрай сетов, а за ними и всего остального контента, который к "хард" серверу и "классике" не имеет никакого отношения. Вспомните как вы одевались в Ы сеты? Нужно было качать 5 лвл альянса с кетрой/варкой, ловить РБ и затем удачу на получение нужных рецептов. А что будет сейчас? Докачались пару пачек до 75 лвла, чтобы штрафа не было на мобах и пойдут с большим процентом спойла добывать мойрай. Ы шмот просто перепрыгнут, затем закен и сервак снова превратиться в х7, единственное это займет не 3 недели, а 3-4 месяца. От такого сервера хочется кайфовать - но за счет доступности Ы80+ грейда - кайф быстро закончится. Нет ценности этого периода раскачки и хоть какой-то сложности добычи Ы+ шмотья. А как итог, быстро появятся разного рода качеры и с 70го лвла тоже быстро попрет кач.

 

2) 300 атрибут. Тут конечно мнения разделяться, но когда появился 300 атрибут - игра стала менее кайфовая. Люди реально заморачивались над тем, чтобы знать какой атрибут у противников, мы вычисляли по дамагу у кого какой атрибут. На олимп таскали несколько концов чтобы подстроится под палку противника и получать меньше урона. Был интерес. Сейчас воткнул 300/180 и пофиг у кого что воткнуто, разброс небольшой.

 

И вот тут самая главная проблема. В игре такой хардкор чтобы добыть С, Б и А шмот, но так легко достать Ы80 перепрыгнув Ы сет и затем уже на изи одеться в 84. Единственная проблема в 84 это будет докачка до него. Сравните как достать МЖ хеви и морай хеви.

 

Что делать?

1) Сделать ХБ открывающимся по квесту. На некоторый период, не открывать локи типа хайлвл гц, стакато, и прочих (мб год). Если единственным способом достать дино шмот будет ХБ, а веспер - дроп с экимуса - это сделает равным получение шмота по общей скорости игры

2) Выпилить 300 атт

3) Выпилить аукцион шмоток - это вообще имбаланс для х1

 

Идя на х1 ведь и рассчитываешь на хардкор, иначе бы вы все пошли на х7. 

 

P.S. - да, автор сольется до 84го, а может и нет, хз, это не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы тебе ответить, но Хз, уже впадлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GodSaveTheQueen сказал:

Я мог бы тебе ответить, но Хз, уже впадлу...

 

Чем ближе старт , тем больше ло2шных зомбаков на форуме, беги глупец (ц)

 

По теме ты играй, а не топи. Мы все пришли покайфовать братан

А не топить за топами и задротами, это их туса, мы лоу контент сервер долгоиграющий , а не 2-3 мес 

Изменено пользователем ydyta9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GodSaveTheQueen сказал:

Я мог бы тебе ответить, но Хз, уже впадлу...

меня чота в сон клонит.. мне а еще говорили это я король простыней.. как же они ошибались default_unsure.gif.c7eb9427a0e33cf9b7e8364b6f3aad1a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дать гарантию что введя все твои предложения станет лучше, экономика не загнется еще раньше из за чего-то другого, а все кто играет больше 3х часов в день не уйдут вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, ты ошибся хрониками. В гугле пишешь л2 сервера с4 грация, че хочешь. А тут стоит ХФ хай файв ю ноу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xXxGLADxPWNZxX сказал:

Друг, ты ошибся хрониками. В гугле пишешь л2 сервера с4 грация, че хочешь. А тут стоит ХФ хай файв ю ноу? 

 

На данный момент от ХФ тут только карта. Концепция сервера - фулл кастом, чисто технически, по протоколу Awakening/Tauti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Neophron said:

На данный момент от ХФ тут только карта. Концепция сервера - фулл кастом, чисто технически, по протоколу Awakening/Tauti.

Не нагружай их мозг - они сломаются. Им сказали, что тут ХФ, значит ХФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, xXxGLADxPWNZxX сказал:

Друг, ты ошибся хрониками. В гугле пишешь л2 сервера с4 грация, че хочешь. А тут стоит ХФ хай файв ю ноу? 

Тут от хай фая львиная доля осталась 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QQAll сказал:

Не нагружай их мозг - они сломаются. Им сказали, что тут ХФ, значит ХФ.

А кто им сказал?) Админ, я полагаю, сознательно нигде в описании сервера не использовал слово High Five. Такие дела.

Изменено пользователем Neophron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частично согласен. 

   В хай локах достаточно порезать шансы, либо просто по офу запилить. 

   300 атт, ну тут хз, исходя из порезанных шансов, будет сложнее. 

   Аукцион убрать, хорошая идея. Это просто игрушка для кланов, которые будут скидываться. 

 



Как бы это все нытье не звучало. 

Но проблема очевидна, огромная разница контента 1-76 и 76-85.

Лоу контент до 75 - хардкор

На 76 мы забываем про хардкор, и не понимаем, зачем все это было. 

А на 76-85 у нас пвп сервер. Экономика в это время пробивает дно.  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GodSaveTheQueen сказал:

Я мог бы тебе ответить, но Хз, уже впадлу...

найди это тело по айпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Neophron said:

А кто им сказал?) Админ, я полагаю, сознательно нигде в описании сервера не использовал слово High Five. Такие дела.

Ну кто-то сказал. Они теперь как попки повторяют и к месту и не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Министр сказал:

Как бы это все нытье не звучало. Но проблема очевидна, огромная разница контента 1-76 и 76-85.

Лоу контент до 75 - хардкор

На 76 мы забываем про хардкор, и не понимаем, зачем все это было. 

А на 76-85 у нас пвп сервер. Экономика в это время пробивает дно.  

Я думаю что то о чём ты говоришь в какой-то степени исторический момент, который навсегда поделил комьюнити L2 на две части и десятки тысяч игроков стали скитаться по старым хроникам, не принимая новый контент как часть игры.

Изменено пользователем Neophron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Neophron сказал:

Я думаю что то о чём ты говоришь в какой-то степени исторический момент, который навсегда поделил комьюнити L2 на две части и десятки тысяч игроков стали скитаться по старым хроникам, не принимая новый контент как часть игры.

Так это может быть другой исторический момент. Где между старым и новым контентом сгладят углы. Компромиссы должны же быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Министр сказал:

Так это может быть другой исторический момент. Где между старым и новым контентом сгладят углы. Компромиссы должны же быть. 

Я тоже так думаю. Но это будет уже не первая попытка в истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Urumi said:

Вспомните как вы одевались в Ы сеты? Нужно было качать 5 лвл альянса с кетрой/варкой, ловить РБ и затем удачу на получение нужных рецептов.

Если у тебе чут чут мозг ест, будеш делать етот все равно.

59 minutes ago, Urumi said:

А что будет сейчас?

Точно так будет и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pro100Arbuz сказал:

Можешь дать гарантию что введя все твои предложения станет лучше, экономика не загнется еще раньше из за чего-то другого, а все кто играет больше 3х часов в день не уйдут вообще?

Конечно же нет гарантий, ведь никто так и не узнал, каково это долго играть именно так. Пока на офе мы докачались до 82-84 и оделись паком в дино + веспер/икар пушки ввели новые хроники. Зато мы точно знаем, как будет при текущей раскладке - то как я описал. Просто если хочется такой лайтовой игры, есть же х5 и х7, разве нет? Зачем х1 делать таким же х7 только чуть сложнее и дольше

 

Плюс такие постепенные открытия хф лок могут дать бОльший интерес к игре. Ведь ты будешь точно знать, что через полгода тебе нужен будет Ы сет и скорее всего в Ы сетах будет бегать 90% сервера еще след полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном сюда идут люди понастольгировать и поиграть в удовольствие пару месяцев-полгода. они не докачаются до 76 и им этот контент 76+ и нафиг не надо. вот когда основная честь сервера забьет и начнется контент 76+ играйте.

 

а не так, что залетели топ кланы взяли топ, потом все продали за рмт и ушли.

 

теперь первыми будут отваливаться не топы а старички, когда наиграются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что тут никто и не тестил фарм топ лок. ( ИМЕННО ТУТ НА Х1 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение отличное, да и администрации выгоднее, чем дольше жизнь сервера, тем больше прибыль( ну при наличии онлайна), аукцион это вообще отбитая наглухо механика, которую корейцы выпустили накурившись тем же веществом, под которым они AioN пилили(не допилили кстати, но как игру выпустили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, QQAll сказал:

Ну кто-то сказал. Они теперь как попки повторяют и к месту и не к месту.

https://forum.asterios.tm/topic/519592-какие-хроники-на-серверах/#comment-8369920

8 часов назад, Neophron сказал:

На данный момент от ХФ тут только карта. Концепция сервера - фулл кастом, чисто технически, по протоколу Awakening/Tauti.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чём причина разочарования у автора, на сервере все будут в равных условиях. Основной шмот, который все будут делать - А грейд, и даже топовые пацаны не пройдут мимо него. Относительно S грейда и того, что его не будут делать, лично я считаю, что это совершенно нормально, на ХФ это пустая трата ресурсов и времени, даже на интерлюдии лоу рейт, где S шмот это кап - основной способ его получения это РБ, а не крафт, т.к. рецепты получаются ОЧЕНЬ туго, а из всех S сетов в цене только IC, большинство физиков используют ТМХ +6, драк сет вообще УГ по статам. И пусть получение S80 сетов ускорит игру на 78+ лвл для всего сервера, разве это плохо? В чём обесценивание прокачки и потеря кайфа от игры на этих лвлах, в том, что кто-то прокачается быстрее тебя, и у них будет лучший эквип, чем у тебя? Так нет разницы же, будешь ли ты в Б грейде отлетать от пацанов в Ы грейде, или будешь ты в своём А грейде от 80+ сетов отлетать, вообще не понимаю, как данный этап может навредить получению удовольствия от игры. Вы вообще там от чего кайфуете, от процесса игры, или от осознания, что кто-то не получит быстрее вас лучшую шмотку? :)

 

Главная особенность х1 и его отличие от х7 будет в ресурсах и ценности игры на 1-75 лвл, которая не ограничивается скоростью прокачки. Всё, что люди будут зарабатывать по ресам - будет в супер цене и будет супер ликвидно, а значит, основная масса игроков (а это соло игроки и мини пачки) будут иметь экономическую ценность на любом уровне игры, хоть ты спойлер 40 лвл, хоть ты дестр парики водящий на 80+, каждый будет встроен и востребован в экономической цепочке, стало быть, прокачка 40-75 не будет восприниматься как потеря времени основной массой игроков, а это не 2-3 топ пака которые будут рвать попу ради быстрейшего 80+ лвл контента а 90% сервера. Более того, ТОП пацаны будут зависимы от основной массы сервера через связку - манор + ресы. Когда основная масса игроков неспешно дойдёт до 78 лвла - ноу лайф часть сервера обеспечит им дальнейшую более комфортную прокачку и выход в хай контент. 

 

Будучи заядлым игроком интерлюда - никогда бы не подумал, что кто-то будет всерьёз так бомбить на ХФ из-за пропуска фарма беспонтовых Ы сетов и требовать, чтобы ему сделали попобольной и без того не слишком интересную прокачку 75-83. В остальной части в целом согласен, но вот то, что из-за доступности 80+ сетов игра станет неинтересной - категорически не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Chehovi4 сказал:

драк сет вообще УГ по статам

драк МВ сет, или обычный? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мелиодас сказал:

драк МВ сет, или обычный? :) 

На ИЛе нету МВ сетов, не могу оценить востребованность на ХФ. Но, разумеется, я в общем имел ввиду, а стало быть - про обычные драк сеты в первую очередь. МВ плюшки ХФ мне вообще плохо известны, исхожу в основном из своего опыта игры на ИЛе. В контексте того, что автор имел ввиду массовую необходимость крафта Ы грейда - считаю получение МВ сетов вообще совершенно иным уровнем, они в данный контекст не попадают :P 

Изменено пользователем Chehovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Chehovi4 сказал:

Не понимаю, в чём причина разочарования у автора, на сервере все будут в равных условиях. Основной шмот, который все будут делать - А грейд, и даже топовые пацаны не пройдут мимо него. Относительно S грейда и того, что его не будут делать, лично я считаю, что это совершенно нормально, на ХФ это пустая трата ресурсов и времени, даже на интерлюдии лоу рейт, где S шмот это кап - основной способ его получения это РБ, а не крафт, т.к. рецепты получаются ОЧЕНЬ туго, а из всех S сетов в цене только IC, большинство физиков используют ТМХ +6, драк сет вообще УГ по статам. И пусть получение S80 сетов ускорит игру на 78+ лвл для всего сервера, разве это плохо? В чём обесценивание прокачки и потеря кайфа от игры на этих лвлах, в том, что кто-то прокачается быстрее тебя, и у них будет лучший эквип, чем у тебя? Так нет разницы же, будешь ли ты в Б грейде отлетать от пацанов в Ы грейде, или будешь ты в своём А грейде от 80+ сетов отлетать, вообще не понимаю, как данный этап может навредить получению удовольствия от игры. Вы вообще там от чего кайфуете, от процесса игры, или от осознания, что кто-то не получит быстрее вас лучшую шмотку? :)

Кайф ломается тем, что достать А грейд - это хардкор, Ы грейд перепрыгнут и Ы80 - уже по лайту. Потом дойдут до 7РБ и начнут заваливать сервер Ы80-84 шмотом как на х7. Понимаешь разницу? Игра интересна ровно до тех пор, пока она сложная.

Попробуй собрать МЖ сет на х1 - тебе явно придется жестко вспотеть и еще попытать счастья встретить куски/рецы на рынке. С Ы грейдом ситуация пропорциональная А. Но Ы80 и выше это просто самый легко добываемый шмот. Собрать 5 мойрай сетов это как собрать 1 МЖ

 

Я вообще никуда не спешу, просто хочется поиграть на сервере чтобы он жил максимально долго в той атмосфере, которая подразумевает х1.

 

И от ХФ меня не бомбит, да и в принципе ни от чего не бомбит. Просто к чему такая хардкорность без лаб, но с изи ы80 шмотом? Типа как награда тем, кто докачался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Urumi сказал:

Игра интересна ровно до тех пор, пока она сложная.

В реалиях х1, учитывая временные затраты, плюс то, какой заложен потенциал буста на 80+ лвл контенте, сколько ресурсов нужно угробить, чтобы зарядить нормально перса - твоё предложение это не хардкор, это фазовый сервер с ограничением по развитию, что есть принципиально иная концепция, которая далеко не всем придётся по душе даже в полноценно реализованном виде. Я тоже хочу, чтобы сервер не сфейлился как можно дольше и игра была фановая, но как по мне интерес к игре строится не на мнимой хардкорности, а на здоровой экономике без перегибов в пользу хай контента, когда игра вне хай контента вообще не имеет смысл. Это убивает интерес к игре, потому что субъективно затраченное время до хай лвл воспринимается как профуканное зря, тут же, даже играя гномкой 40+ люди будут кайфовать от происходящего, потому что весь контент своего лвла для них будет полноценно доступен и актуален до конца существования сервака, ибо на х1 бОльшая часть народа тусит на лвлах -70. 

Изменено пользователем Chehovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Мелиодас said:

 

Во первых:

Quote

Новый КЛИЕНТ построен на базе Goddes Of Destruction, но изменен до версии High Five. В нем есть все улучшения графического движка и интерфейса, но это по-прежнему любимый всеми High Five.

Во вторых - слова форумного модератора не особо весомый аргумент в этом вопросе.

В третьих - это не офф птс сборка каких то хроник, а фулл кастом ЯВА сервер, написаный с нуля. Соответственно, даже если сюда зайдет Абаддон и напишет, что хроники ХФ, то это будет значить, не то что тут ХФ, а то, что он, дорабатывая сервер, ориентировался на хроники ХФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...