Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Работа Crit. Dmg. Reduction / CC/ ChOP/


DarkAltair

Вопрос

Всем привет,

 

Вчера тестировал в колизее работу скиллов Counter Critical / Chant of Protection и сабовый пассивный скилл

Crit. Dmg. Reduction который берется с профы любого сабового танка 75го уровня.  

 

Подопытным были биш без саб скиллов 85 го уровня (в качестве груши) и наносил ему урон ПВ 85го уровня с Д грейд дагером без сосок, без шмота, не точеным скилом Backstab в спину.  

 

Меня удивило, что я не заметил абсолютно никакой разницы в получаемом уроне со скилла при бафах Counter Critical и Chant of Protection.

 

То есть урон не уменьшался вообще никаким образом. В дружественном паке нашего клана, мне сказали что они якобы помогают только от автоатак и на скиллы не распространяются, но обещанного результата уменьшения урона от автоатак в 30% я не получил, было бы точнее сказать, что уменьшение урона в силе автоатак практически не произошло (может быть в 3-5% но это скорее можно просто списать на погрешность) 

 

Окей, предположим что описания данных бафов не соответствует действительности, но я не совсем понял, почему не работает 

Crit. Dmg. Reduction так как он якобы предпологается в качестве уменьшения входящего критического урона на 5%. 

 

Тестирование тем же способом при помощи ПВ и Backstab (по 100 ударов в каждом из обоих тестов) показали что частенько биш получал урон с пассивкой Crit. Dmg. Reduction от бэка даже больше чем без неё. 


Собственно вопрос, просветите меня пожалуйста кто располагает действительной информацией по данной теме как это должно работать, так как лично у меня складывается впечатление, что эти 2 бафа и пассивный скилл бесполезны от слова совсем. (кроме разве что Counter Critical, так как наносимый урон при тригере он все таки увеличивает)

 

Либо может быть я делаю свои тестирования неправильным образом и есть способ получить более правильные и достоверные данные? 

Изменено пользователем DarkAltair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
48 минут назад, Natt сказал:

Но здесь нет никаких багов, поскольку это осознанное изменение от Админа. https://forum.asterios.tm/topic/499068-расчет-сопротивления-к-криту/#comment-7913461 и https://forum.asterios.tm/topic/499057-31151-31169/:

Как мне кажется, тут небольшой косяк формулировки Админа...

Сопротивляемость критам влияет только на ту часть урона, которая больше обычной атаки. Т.е. меньше обычного удара ударить нельзя.

 

Меньше обычного и так ударить было невозможно, ибо кап КДР 50%.

 

Потестил тут несчастный манекен.

 

Да, получается что КДР работает именно на ту часть урона, которая выше стандартного урона.

Например, бьем просто автоатакой по кукле, никакого разгона КД нет (т.е. в статах х2).

image.png.2b602e76f117d7b7af87e22437963882.png

194 атака, 388 крит, все верно, урон х2.

Бафаем на куклу КК и продолжаем тыкать:

image.png.c5d4817a686d789d8ab59cce6a152a45.png

 

Т.е. Итоговый результат считается не так: 

(урон*модификатор КД)*Модификатор КДР, что было бы 194*2*0.7=271 (что видимо и хотел увидеть ТС изначально), а так:

Урон+(бонус крит урона*Модификатор КДР).

В нашем случае - урон 194, бонус КД - 100% от урона, т.е. тоже 194, Модификатор КДР - 0.7 (КК режет крит на 30%)

Получается 194+194*0,7=329,8, т.е. то, что мы и видим на скринах. Т.е. фактическое снижение урона от КК в данном случае 15%.

 

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Fallen сказал:

В реальности же - крит не может быть меньше х2 от обычного урона.

У автоатаки может быть. Например если у перса нет бафа на криты и/или колец и т.п., а у цели висит КК. Крит урон будет х1.7.

У скиллов есть свой отдельный х2, только при крите скиллом. Вот на него резист не влияет. Но на остальные модификаторы всё так же влияет.

8 минут назад, Fallen сказал:

Меньше обычного и так ударить было невозможно, ибо кап КДР 50%

Можно было. Например если иметь резист 50% + накинуть дебаф атакующему на снижение урона с крита. Тогда урон с крита получался меньше, чем с автоатаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Natt сказал:

автоатаки может быть. Например если у перса нет бафа на криты и/или колец и т.п., а у цели висит КК. Крит урон будет х1.7.

Да, я поправил текст, там чот смешались в кучу кони, люди автоатака и скилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати интересный момент (у меня к сожалению нет пп83 так что тестил с варком и с разбросом урона).

Нашел что рассчет резиста критам работает для абилок сундуков аналогично тому как админ описывал работу для критов хавка

Тут выше кидали ссылку, для автоатаки конечный множитель 1 + (множитель_крита_без_резиста - 1)*(100-крит_резист_из_.w)/100

Но абилы ножей не берут множитель как в .w, они берут его без удвоения, то есть где было 2.7, там на самом деле 1.35, и но в остальном формула такая же, процентное уменьшение идет лишь на то что выше единицы.

 По моим тестам похоже что в случае если множитель крита в .w стоит например 3, а цель имеет 50% резиста криту, то от автоатаки цель получит 200% крит вместо 300%, а вот от абилки ножа 125% вместо 150%.

При множителе 5.4 (это дес виспер, бд, ков, кот) с резистом 50% для автоатаки будет 320% вместо 540%, а для абилок ножей будет  185% вместо 270%.

Урон от абилок ножей снижается слабее чем от автоатаки изза отсутствия удвоения и того при этом защищена от снижения все так же единица.

Еще раз для тех кто не осилил:
автоатака
200/300 = 0.6667 - вместо 50% снижения 33.3%
320/540 = 0.5926 - вместо 50% снижения 40.8%
абилы
125/150 = 0.8333 - вместо 50% снижения лишь 16.7%
185/270 = 0.6852 - вместо 50% снижения только 31.5%
и это 50% которые есть только у танков

Я тестил на варке с ЧОПом и множителем крита 5.184 (ков, дес виспер, фокус повер, 3.24 _из_.w * 1.6) все удары в спину и все с одинаковым бафом.
средний крит автоатакой из 10 критов:

без ЧОП 606.666

с чопом 463.875

измеренное снижение на 23.4%

теория:
(4.184*0.7+1)/5.184 = 0.7579

(1-0.7579)*100 = 24.21%

средний дедли блоу из 10 ударов:
без чоп 1464

с чопом 1183
измеренное снижение 19.2%

теория: 
(1.592*0.7+1)/2.592 = 0.8157

(1-0.8157)*100 = 18.43%

Вывод: теория верна)

Найден еще один буст ножей.
Но вообще чем больше бафа тем меньше разница, и если идея админа была чтоб нельзя было ударить с абилки меньше чем без бафа на крит урон то все верно.
Альтернативно можно было взять множитель как для автоатаки и делить на 2, но тогда он может быть менее единицы для абилок без бафа в цели с резистом.

Изменено пользователем ChaosWarriorPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -8

Кап CDR если не ошибаюсь 50%. Не долбился ты в него бафая все подряд?

Разброс ножей/рапир если не ошибаюсь +-35% урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...