Перейти к содержанию
Asterios

Дополнительные бонусы для "живых" групп игроков.


TpoJlb

Рекомендуемые сообщения

А почему тему просто не назвали «капча»? 
первый раз услишал такое ругательство недели 2 назад, и теперь куда не плюнь на форуме, попадешь на тело молящееся на капчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yami сказал:

Уберите заточку на время...

Как минимум необходимость в бардах  возрастет...

Тоже посещала мысль что убрать точку денсов сонгов на время.

Но это будет вой на весь мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ралк сказал:

 

Что ты несёшь?! При фарме пикой саппорт стоит в углу и боится лишний раз пёрнуть, потому что при переагре с ДД его разносят в щепаря. Что такого ты хочешь его заставить делать ещё и  против усиленных мобов? Огульными методами ничего не решить. Тут надо смотреть каждую локацию отдельно. Но сразу можно сказать, что АИ мобов надо переделывать. Хотябы убрать срывание с застаненного , агр всей пачкой за агром одного и раобраться с залипанием. И ты собри пак своего жывого саппорт на х5 в СоА, а потом попроси обербургера скинуть на тебя мобов раз эдак 5. Потом расскажешь как они хотят там фармить.

Я следующим постом описал, в каком, по моему мнению, случае и как это может работать. 

 

32 минуты назад, Ралк сказал:

Ты там не заболел? Раньше вроде адекватные идеи были.

Жив, здоров, спасибо.

Речь не о всех локациях и мобах, а лишь об одной. Я противник того, чтобы все локации пытаться изменить каким-то одним фиксом. Как Вы  сказали, каждую локацию смотреть нужно отдельно. И вообще менять все локации ужасная идея. Альтернатива, к которой все в принципе привыкли, должна оставаться. Просто фарм живым паком, как по мне, заслуживает жить. И быть ни чем не хуже, чем соло-дуо фарм в 2-3 компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HawkC4 сказал:

Судя по всему, самый простой тест, который вы никак не можете пройти - это собраться 7+ человек, чтобы пойти и пофармить.

Кэп очевидность) 7 окон лучше, чем 7 живых. Окна не ливают и не ноют.

При этом, пп/ бд/ свс/ кот/ икона, вообще нет разницы это окно или живой. Там вся игра: дал баф ушел афк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natt сказал:

Я лично вижу себе такую "локацию будущего":

  • мобы имеют достаточно высокие характеристики
  • мобы имеют рефлект/не полный резист к вампирику и возможно дополнительные дебафы, что заставит иметь в пати активного биша
  • мобы имеют канцел с довольно быстрым откатом, что заставит иметь в пати активных свса, бд и бафера
  • в связи с активным ребафом, реденсом и хилом, требуется заливка ЕЕ/ШЕ, куры и другие хитрости
  • у танков повышенная эффективность агра/масс агра против мобов, улучшены защитные свойства танков, в ущерб их урону
  • мобы имеют, относительно других локаций, хороший, или еще лучше уникальный, дроп/спойл

Выглядит интересно. Но придет @Fallenи скажет, что 90% людей, которые бывают в солянках, сделают работу своей профы хуже, чем его окно на ноуте с макросомышкой.

43 минуты назад, Ралк сказал:

При фарме пикой саппорт стоит в углу и боится лишний раз пёрнуть, потому что при переагре с ДД его разносят в щепаря...

...потому что саппорт одет в 10-100-1000+ раз дешевле пики, без биша, без заливки, без дебафера, со странным агром мобов и впринципе пика вывозит в соло и нет надобности вовлечения в процесс фарма саппорта? Ну это и похоже на что-то странное, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаем от сея тс через пару дней после старта создание темки "откуда на рынке арка" 

10 часов назад, TpoJlb сказал:

экспу, дроп, рейтовку квест итемов для группы игроков, на 70%,80%,90% в зависимости от размера пати 7/8/9 человек

я б сказал спасибо за изи подгон, изи ап рейта трейна, думаешь люди не смогут приспособиться твоему невероятному высокоинтеллектуальному предложению, люди будут только выбешиваться из-за капчи, люди в паках афкашат, собаки - жены - толчек - окно - автобус - дети в придачу, приходит чел после того как справил нужду, и у него бан, т.к. не ответил

боги откуда у тя такие помойные идеи, слушай, ты не из яверки приполз ? там помню было такое говнецо на последнем вздохе сервака, на изи парни все капчи протыкивали, проблем не было, проблемы были у рандомов как обычно

9 часов назад, HawkC4 сказал:

Судя по всему, самый простой тест, который вы никак не можете пройти - это собраться 7+ человек, чтобы пойти и пофармить. Для этого не нужно упрашивать администрацию о дополнительных плюшках.

хорошее предложение, только вот, мало кто это все понимает тут, это же надо открыть поиск группы, собрать всех, и управлять паком, сложнааааа непонятнааа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natt сказал:

Просто фарм живым паком, как по мне, заслуживает жить. И быть ни чем не хуже, чем соло-дуо фарм в 2-3 компа.

 

Эти речи в сторону, что КоКоПе должны заходить 2 раза в неделю на 4 часа и выносить на каждого из 9 рыл больше, чем сольники 20/7. А то какая ж это социальня игра. В СоА, ИМХО, вполне достаточно, реализовать баг репорт с бафф-зонами. Оконники не смогут когдахочу стоять на дерева или жабах.  Извольте раз в неделю, да ещё и толкаясь локтями. При этом маг паки и луко паки частично получат ослабление мобов обратно.
Хотя, всёравно не понимаю, откуда столько ненавесте в адрес этого крабьего рая. Как мобов попустили, прям гора с плеч. Клановые крабы сами там тусняк мутили и глаза особо не мозолили. Нет же из-за пары спотов (у дерева и на жабках, каоторые фармят типа в 3 компа) давайти всё сломаем. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корела сказал:

Выглядит интересно. Но придет @Fallenи скажет, что 90% людей, которые бывают в солянках, сделают работу своей профы хуже, чем его окно на ноуте с макросомышкой.

Напомню, что ты со мной согласился по итогу :)

А вариант выше - утопичный. Опять же в прошлой теме обсуждалось.

Никакая заливка не вытащит бардов, которые вынуждены будут давать ДС с полной своей строкой. Вот вообще никакая, никогда. Так что кансел отпадает. 

Баны туда же, ибо просто будет гир-чек на  возможность фарма без каких-то бафов типа кова (его всеравно не ребафнуть, хоть живой варк, хоть нет, ибо откат).

Резист к вампирику = ломание основной механики этой игры, угу. После этого можно назвать локу "маго-фармо-спот" сразу.

 

Все ваши идеи = превращение л2 в условный вов, когда пати пулит мобов по 1-2-3-4 шт, и каждый занимается своим делом (сбивание кастов, додж абилок, диспел говна с себя и бафов с мобов и тд и тп), но механики игр в корне отличаются. л2 всегда была про 1-2 ДД и кучу саппорта, т.е. про баф, а вы предлагаете как раз снизить значимость бафа, так или иначе, это ерунда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корела сказал:

...потому что саппорт одет в 10-100-1000+ раз дешевле пики, без биша, без заливки, без дебафера, со странным агром мобов и впринципе пика вывозит в соло и нет надобности вовлечения в процесс фарма саппорта? Ну это и похоже на что-то странное, не?)

 

Какого дебафера? Ты предлагаешь Овера с некром в физ пак брать?) Или СВС своей фигнёй нагнёт прям. Все нужные дебаффы есть у ВЛа. И да, это странно, что если ДД в паке не тащат, то ты или береш туда больше бафа или хоть усрись, ничего не выйет. Но это ведь не решается простым апом мобов ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fallen сказал:

Напомню, что ты со мной согласился по итогу :)

Потому и сумманул - вдруг @Natt тебя победит xd
 

12 минут назад, Ралк сказал:

Какого дебафера? Ты предлагаешь Овера с некром в физ пак брать?) Или СВС своей фигнёй нагнёт прям. Все нужные дебаффы есть у ВЛа. И да, это странно, что если ДД в паке не тащат, то ты или береш туда больше бафа или хоть усрись, ничего не выйет. Но это ведь не решается простым апом мобов ведь так?

Ну овер классный. У бд аое дебафчик, у свса аое дебафчик. В прошлой темке еще за СБ подсказали (хз как ща работает правда). Всем в теории есть чем срезать статы. В сумме любой моб станет гремлином. Но да, верно, с текущим агром в соа, дополнительные апы мобов ниче не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

 

Эти речи в сторону, что КоКоПе должны заходить 2 раза в неделю на 4 часа и выносить на каждого из 9 рыл больше, чем сольники 20/7. А то какая ж это социальня игра.

Это Вы уже додумываете.

Если Вы действительно не поняли, то речи в другую сторону направлены. На то, чтобы живая пати из 6-9 имела возможность хоть что-то фармить. Фармить не 1/7-1/10 часть на человека от той сумы, которую себе фармят люди в 1-3 окна соло или люди играющие в 5-9 окон. А что-нибудь адекватное. Фармить не в афк режиме, а приложив достаточные усилия.

И не нужно думать, что суть моих "идей" в том, что надо кого-то порезать или просто так усложнить жизнь многооконикам или просто солофармерам. Пусть фармят сколько им влезет. Они все же как-то добивались возможности так и столько фармить. Суть в том, играя в КП/клане люди вместо того, чтобы играть в своей пати, качают себе фарм окна и фармят в соло/с напарником. И любая альтернатива этому, как правило, так или иначе хуже.

20 минут назад, Fallen сказал:

Никакая заливка не вытащит бардов, которые вынуждены будут давать ДС с полной своей строкой. Вот вообще никакая, никогда. Так что кансел отпадает. 

Любая заливка отлично вытаскивает бардов, если те не ленивые гады, которые любят денсы на тайм поточить.

23 минуты назад, Fallen сказал:

Резист к вампирику = ломание основной механики этой игры, угу

Резист к вампирику такое же ломание основной механики игры, как и рефлект. Только может быть куда менее жестким и более подходящим для достижения цели.

24 минуты назад, Fallen сказал:

л2 всегда была про

Всегда была про то, как люди выдумывают себе какие-то шаблоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natt сказал:

Любая заливка отлично вытаскивает бардов, если те не ленивые гады, которые любят денсы на тайм поточить.

Нет. Ну проведи "тест", дай фул ДС с 2-х окон на третье, пусть даже с +30 кост, а потом хотябы 2-3 минуты по кд давай 1-2-3 денса/сонга с каждого окна.. И посмотри на скорость улетания маны бардов. Ибо мы ж понимаем, что если у мобов кансел - то как раз их таргет (танк/ВЛ, не важно) будет под париком терять баф со скоростью звука,а на тех же бардах всегда будет фул строка.

Ну и давай немного развернем идею.. вот есть "фарм физ пак" в локе твоей мечты. Из кого он состоит?

 

Бафер (минимум 1, но пусть мы отказываемся от КОВа, т.е. теряем дофига физ урона) - ПеПе

БД

СВС

Биш

Заливка

Танк

Спойл (ну, про фарм без спойла думаю рассказывать нет смысла)

 

Это минимальный набор. Остается 2 слота. Ну допустим ВЛ + Кот (ну мы и так отказались от КОВа, терять еще и котобаф - крайне странное решение).

По итогу - мы имеем локу, которую в состоянии убить ВЛ+спойл под далеко не фул бафом (нет овера, крафтера, сорка/ММа/джуда и прочего, входящего в понятие "фулбаф"). Т.е. мобы ну явно уж никак не должны попадать под определение "сильных", ибо даже существующих, без доп механик, такое пати будет убивать с достаточно большим скрипом... И в чем логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fallen сказал:

Ну проведи "тест", дай фул ДС с 2-х окон на третье, пусть даже с +30 кост, а потом хотябы 2-3 минуты по кд давай 1-2-3 денса/сонга с каждого окна..

Пожалуй обойдусь без тестов и доверюсь своему опыту игры на бардах в пвп.

4 минуты назад, Fallen сказал:

Ибо мы ж понимаем, что если у мобов кансел - то как раз их таргет (танк/ВЛ, не важно) будет под париком терять баф со скоростью звука,а на тех же бардах всегда будет фул строка

А еще не забываем, что реденс дается только на ключевые СД. Коих у танка-консервной-банки раз-два и обчелся. И не нужно говорить о скорости звука, когда я не задавал точных шансов или периодов каста канцела.

8 минут назад, Fallen сказал:

Ну и давай немного развернем идею.. вот есть "фарм физ пак" в локе твоей мечты. Из кого он состоит?

 

Бафер (минимум 1, но пусть мы отказываемся от КОВа, т.е. теряем дофига физ урона) - ПеПе

БД

СВС

Биш

Заливка

Танк

Спойл (ну, про фарм без спойла думаю рассказывать нет смысла)

 

Это минимальный набор. Остается 2 слота. Ну допустим ВЛ + Кот (ну мы и так отказались от КОВа, терять еще и котобаф - крайне странное решение).

По итогу - мы имеем локу, которую в состоянии убить ВЛ+спойл под далеко не фул бафом (нет овера, крафтера, сорка/ММа/джуда и прочего, входящего в понятие "фулбаф"). Т.е. мобы ну явно уж никак не должны попадать под определение "сильных", ибо даже существующих, без доп механик, такое пати будет убивать с достаточно большим скрипом... И в чем логика?

Логика в том, что убивать их можно будет только со скрипом, со скрипом от всех людей в пати и никак иначе. И получать за это достаточное весомый дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда ответь на 1 простой вопрос, что мешает поставить ВЛа бить крафтоголема, иногда обновляя им селфы, а играть танком/спойлом, подводя мобов под пику, при этом поставить оконных бардов на реДС тех самых ключевых сонгов по откату, и биша на спамхил мажора в танка?

Правильный ответ - ничего.

Даже когда я фармил соа - на споте было 5 или 6 выгруженных бишей, т.е. саблим каждые 10 минут. Это без учета кур/залива пока собирается парик (опять же макросом), таликов, БОЕ и прочего прочего.

Просто чуть чуть поднимаются требования к пианисту за рулем, не более того, и +5-6 доп чаров (не активных окон, а именно чаров). Для фармеров топ спотов - вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fallen сказал:

Хорошо, тогда ответь на 1 простой вопрос, что мешает поставить ВЛа бить крафтоголема, иногда обновляя им селфы, а играть танком/спойлом, подводя мобов под пику, при этом поставить оконных бардов на реДС тех самых ключевых сонгов по откату, и биша на спамхил мажора в танка?

Правильный ответ - ничего.

Даже когда я фармил соа - на споте было 5 или 6 выгруженных бишей, т.е. саблим каждые 10 минут. Это без учета кур/залива пока собирается парик (опять же макросом), таликов, БОЕ и прочего прочего.

Такой аргумент конечно не пробьешь. Фармеры-пианисты всемогущие. Таким и ничего не мешает соло маг паком на осаде нагибать, ну так, чисто гипотетически. ГЛ им.

14 минут назад, Fallen сказал:

Просто чуть чуть поднимаются требования к пианисту за рулем, не более того, и +5-6 доп чаров (не активных окон, а именно чаров). Для фармеров топ спотов - вообще не проблема.

А еще эти пианисты будут живые паки-конкуренты раскидывать заранее выгруженными и забафаными персами. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Корела сказал:

Ну овер классный. У бд аое дебафчик, у свса аое дебафчик. В прошлой темке еще за СБ подсказали (хз как ща работает правда). Всем в теории есть чем срезать статы.

 

Да ты шо, дебафы на 10 секунд которые не точаться прям затащут, да?)

 

46 минут назад, Natt сказал:

Это Вы уже додумываете.

Если Вы действительно не поняли, то речи в другую сторону направлены. На то, чтобы живая пати из 6-9 имела возможность хоть что-то фармить.

 

Что я додумываю? Что неКПшные челики на саппорте, с которых будут просить буст и скилл как при фарме Драконов просто не смогут ничего сделать?  Это я додумываю? Может не будем тереотизировать и будем смотреть на наши реалии? Ну что на этих мобах будут стоять какие-нить КП, а посоны из которых ты хочешь собирать мега-пак пойдут в каты?

 

46 минут назад, Natt сказал:

Суть в том, играя в КП/клане люди вместо того, чтобы играть в своей пати, качают себе фарм окна и фармят в соло/с напарником.

 

А, виликий Natt в КоКоПе вступил? И где я что придумываю, если ты сам об этом пишешь? Игра для 2-3% сервера должна быть? Вот сколько играю в ла2, всегда фарм КП состоит из 3-4 рыл (2-3 это если прям совсем Ацыы), причем, не из жадности, а пушто собирать такую пати лечге, чем 7-9. И вот в 2к21 году, великий Natt решил это заоборть. Что характерно, без вникания в тонкости, лежал лежал на диване и решил, что пора всё пофиксить раз и навсегда. xDD

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет в таких условиях живых конкурентов-физов. Просто потому, что окно не афкает, не тупит, не мискликает и т.д.

Ты говоришь с т.з. человека, который хочет уйти от окон, а я - с т.з. как раз окнофармера с большим стажем.

Вот тебе небольшой пример (надеюсь драйв не обидится)
https://www.youtube.com/watch?v=SfOoxQg1PjE&ab_channel=FallenOne

Очень очень давно, лоу буст (ну там видно), очень кривые еще руки, но тем не менее.

И эти 2 "пианиста" с выгруженными массресами и доп. бафом отлично раскидывали фул живые магопаки одетые, без особых шансов.

Ибо это игра про баф. И когда ты можешь себе позволить за 5 сек релогнуться на джуда и дать УД, а твой напарник в это время ставит из релога дод на конкурентов - конкуренты заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natt сказал:

А еще не забываем, что реденс дается только на ключевые СД. Коих у танка-консервной-банки раз-два и обчелся. И не нужно говорить о скорости звука, когда я не задавал точных шансов или периодов каста канцела.

 

Ну то есть твоя КоКоПе собирает хотя бы 3 пачки мобов (ибо по 2 водить - гной, ваще), в которых как минимум 3 кансел бота, шо, баф не улетит от них? А если не улдетит, то можно закрываться, лол. При этом танковику надо виталку, маг деф, физ деф, из желательно хасту и реневал какой-нить. При этом великитй  Натт предлагает точить СД на +20+кост, то есть плясать в 2 раза чаще, причем второй раз, скорее всего под мобами. Пощади человек анекдот. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ралк сказал:

Что я додумываю?

 

1 час назад, Ралк сказал:

что КоКоПе должны заходить 2 раза в неделю на 4 часа и выносить на каждого из 9 рыл больше, чем сольники 20/7

 

3 минуты назад, Ралк сказал:

Что неКПшные челики на саппорте, с которых будут просить буст и скилл как при фарме Драконов просто не смогут ничего сделать?  Это я додумываю? Может не будем тереотизировать и будем смотреть на наши реалии?

Я и не говорил, что такой контент предполагается мною для неКПшных челиков. 

4 минуты назад, Ралк сказал:

Ну что на этих мобах будут стоять какие-нить маг КП, а посоны из которых ты хочешь собирать мега-пак пойдут в каты?

Из кого я хочу собирать мега-пак? Если речь о профах, а не о людях, то перечисляя те "фишечки" я не имел ввиду какие-то конкретные составы(физ/скиллфиз/маг/луки). Разделение локации на части, если оно потребуется, для каждого вида пати делается довольно просто, и Вам об этом известно.

7 минут назад, Ралк сказал:

А, виликий Natt в КоКоПе вступил? И где я что придумываю, если ты сам об этом пишешь? Игра для 2-3% сервера должна быть? Вот сколько играю в ла2, всегда фарм КП состоит из 3-4 рыл (2-3 это если прям совсем Ацыы), причем, не из жадности, а пушто собирать такую пати лечге, чем 7-9. 

Да, я состою в КП. Как вся л2 относится к контенту в одной локации? Не знаю, что там для Вас легче или сложнее, я просто высказываю свое мнение касательно игры в 7-9 человек. Что быть многооконником или делится в таком КП на соло/дуо куда выгоднее и в разы практичнее, чем играть своим составом(людей).

12 минут назад, Ралк сказал:

И вот в 2к21 году, великий Natt решил это заоборть. Что характерно, без вникания в тонкости, лежал лежал на диване и решил, что пора всё пофиксить раз и навсегда. xDD

Вот опять, какую-то чушь за меня придумываете. Какой великий? Что "заоборть"? Без каких "тонкостей"? Что "всё" пофиксить? О чем Вы вообще?



13 минут назад, Fallen сказал:

Да не будет в таких условиях живых конкурентов-физов. Просто потому, что окно не афкает, не тупит, не мискликает и т.д.

Ты говоришь с т.з. человека, который хочет уйти от окон, а я - с т.з. как раз окнофармера с большим стажем.

Вот тебе небольшой пример (надеюсь драйв не обидится)
https://www.youtube.com/watch?v=SfOoxQg1PjE&ab_channel=FallenOne

Очень очень давно, лоу буст (ну там видно), очень кривые еще руки, но тем не менее.

И эти 2 "пианиста" с выгруженными массресами и доп. бафом отлично раскидывали фул живые магопаки одетые, без особых шансов.

Ибо это игра про баф. И когда ты можешь себе позволить за 5 сек релогнуться на джуда и дать УД, а твой напарник в это время ставит из релога дод на конкурентов - конкуренты заканчиваются.

Не понял, что Вы этим видео хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

 

Не понял, что Вы этим видео хотели сказать?

 

Давай на "ты", если не сложно)

Сказать - то, что игра про баф, и даже 2 человека с большим количеством окон/релогнутых чаров крайне легко убивают фул 9/9 живые паки, у которых этих доп. чаров нет (а их не будет априори, не оконщики же ж).

Думаю любой из магопаков, приходивших на дуб с прошлого лета до зимы как минимум легко сможет это подтвердить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

ибо по 2 водить - гной, ваще

На этом можно остановиться. Если желаете пользоваться шаблонами, пусть будет так. У Вас на форуме тоже есть такой. Раз Вы настаиваете, то воспользуюсь. Прекращу данный диалог, ибо "со Сралком общаться - себя не уважать".

Ну, а можно и без этого обойтись. Но тогда вы аргументируете, почему водить меньше, когда больше не тянешь = "гной, ваще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natt сказал:

Ну, а можно и без этого обойтись. Но тогда вы аргументируете, почему водить меньше, когда больше не тянешь = "гной, ваще"

Какой должен быть выхлоп с моба в чистой адене, чтобы эффективным был фарм в 9 живых человек по 3-5 мобов? Например фарм того же соа без учета кача за адену до апа мобов вдвоем давал выхлоп в районе 600-700кк/час на человека. Т.е. в твоем примере, фармя по 3-5 мобов, в час с них должно валиться примерно 5 лярдов адены, просто чтобы идти туда был смысл и это было обосновано по затратам времени. 

На сколько сильно такой приток адены ускорит инфляцию на сервере (ибо фактически ты предлагаешь что-то, что дает х5 от текущих топ локаций),и что случится с экономикой, когда таки научатся фармить этих мобов не по 5, а по 30-50 за пулл?  С тем же доп. бафом, с оконными оверами/додами/джудами и прочим?

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fallen сказал:

Какой должен быть выхлоп с моба в чистой адене

Речь не о чистой адене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

Речь не о чистой адене.

Ну допустим там будут падать шмотки-мастери-что угодно. Типа аналог кариков с их Топ-ЛС, хорошо, вопрос с инфляцией это предположим отметает, но не отвечает на остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fallen сказал:

Ну допустим там будут падать шмотки-мастери-что угодно. Типа аналог кариков с их Топ-ЛС, хорошо, вопрос с инфляцией это предположим отметает, но не отвечает на остальные.

Любой фарм чего-либо, за исключением наверное адены, ограничен кол-вом мобов и их респом. В случае отдельной локации с уникальным дропом, всегда можно рассчитать максимально выносимый от туда дроп. А вернее ограничить его. Т.е. есть не критический, не влияющий пагубно на экономику или в целом на развитие сервера, максимум и его нельзя никак обойти, т.к. мобов просто столько не будет. Вот когда игроки смогут достигнуть его, это уже их проблемы. Ровно как и то, сколько людей и какие именно будут забирать этот максимум. Если на каком-то из серверов в этой локации будут фармить только 3-4 определенных сверхмногозадачных, с 6-тью руками, 3-мя головами человека, значит это проблема бездельников этого сервера. Ибо все условия, которые дают большое преимущество конст группами людей, есть у различных КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natt сказал:

Любой фарм чего-либо, за исключением наверное адены, ограничен кол-вом мобов и их респом. В случае отдельной локации с уникальным дропом, всегда можно рассчитать максимально выносимый от туда дроп. А вернее ограничить его. Т.е. есть не критический, не влияющий пагубно на экономику или в целом на развитие сервера, максимум и его нельзя никак обойти, т.к. мобов просто столько не будет. Вот когда игроки смогут достигнуть его, это уже их проблемы. Ровно как и то, сколько людей и какие именно будут забирать этот максимум. Если на каком-то из серверов в этой локации будут фармить только 3-4 определенных сверхмногозадачных, с 6-тью руками, 3-мя головами человека, значит это проблема бездельников этого сервера. Ибо все условия, которые дают большое преимущество конст группами людей, есть у различных КП.

Речь не о том. Забыли про пианистов.

Еще раз, если ты говоришь, что фарм условно 2 кучек мобов фул паком (ну допустим 8 мобиков) - должен быть сопоставим по профитности с фармом в текущих топ локах на окнах (а я уже озвучил сколько это в адене). Т.е. эти 8 мобов должны выкидывать дропа/спойла условно на 5лярдов в час.

Опустим момент фарма этих же 8 мобов на окнах, не важно. Речь о том, что так или иначе туда придут люди, которые в состоянии (за счет буста, окон, доп. бафа и т.д.) зафармить парик из 50 мобов, а не 8, пусть фулкой, пусть даже не в 9 живых, а в 15, с фул паком оверов в роли доп бафа и вечную блокаду на мобов... и к чему это приведет?

Или ты хочешь тупо 8 мобов на всю локу поставить и типа войны за эту полянку из 8 мобов между фулками?)

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fallen сказал:

Речь не о том. Забыли про пианистов.

Еще раз, если ты говоришь, что фарм условно 2 кучек мобов фул паком (ну допустим 8 мобиков) - должен быть сопоставим по профитности с фармом в текущих топ локах на окнах (а я уже озвучил сколько это в адене). Т.е. эти 8 мобов должны выкидывать дропа/спойла условно на 5лярдов в час.

Опустим момент фарма этих же 8 мобов на окнах, не важно. Речь о том, что так или иначе туда придут люди, которые в состоянии (за счет буста, окон, доп. бафа и т.д.) зафармить парик из 50 мобов, а не 8, пусть фулкой, пусть даже не в 9 живых, а в 15, с фул паком оверов в роли доп бафа и вечную блокаду на мобов... и к чему это приведет?

Или ты хочешь тупо 8 мобов на всю локу поставить и типа войны за эту полянку из 8 мобов между фулками?)

Этих условных 50 мобов невозможно будет собрать одному паку. Это всё легко ограничивается расстоянием между париками мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

Этих условных 50 мобов невозможно будет собрать одному паку. Это всё легко ограничивается расстоянием между париками мобов.

Очень спорно. В СОА был же? Так вот почти всех белок, кроме крайней правой поляны и пары париков с крайней левой можно собрать при желании в 1 кучу. Не могу сказать, что это просто, но при наличии 2-х собираторов, знающих маршрут - более чем реально. Т.е. тебе нужна лока размером с... не знаю даже, с весь Стакато Нест, только 3/4 ее должны быть пустыми, и на расстоянии километра друг от друга должны стоять кучки по 8 мобов... что опять же не мешает фармить 2-3 спота по кругу, умножая потенциальный фарм на 3... в общем, правда, так себе идея, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fallen сказал:

Очень спорно. В СОА был же? Так вот почти всех белок, кроме крайней правой поляны и пары париков с крайней левой можно собрать при желании в 1 кучу. Не могу сказать, что это просто, но при наличии 2-х собираторов, знающих маршрут - более чем реально.

О СОА даже не думаю. Это все же отдельная и уникальная лока на Астериосе. Пусть такой и останется. Тем более с текущим обновлением она станет чутка менее популярной.

3 минуты назад, Fallen сказал:

Т.е. тебе нужна лока размером с... не знаю даже, с весь Стакато Нест, только 3/4 ее должны быть пустыми, и на расстоянии километра друг от друга должны стоять кучки по 8 мобов...

Мертвой локи под Хейном более чем достаточно. Там где Парнас. Расставить парики из 4-5-ти мобов по разным точкам локи и заполнить её другими, относительно бесполезными мобами, чтобы не казалось сильно пустой.

5 минут назад, Fallen сказал:

что опять же не мешает фармить 2-3 спота по кругу, умножая потенциальный фарм на 3...

Это тоже регулируется одним способом, а именно отношением длительности респа к шансу/кол-ву дропа. Если кто-то успевает убить один спот и забрать все остальные до респа первого, достаточно снизить шанс дропа и повысить скорость респа париков. До такой степени, чтобы идти на другие споты не имело никакого смысла.

 

11 минут назад, Fallen сказал:

в общем, правда, так себе идея, имхо.

Потому что она сырая. Я не составлял конкретное предложение и не расписывал здесь как всё сделать грамотно. Ибо знаю, что админы и сами способны на это. И если они еще не делали этого, значит на то есть свои причины. Которые могут заключаться как в проблемах, которые я не увидел, так и в банальной лени.

Я просто выразил свое мнение, что предл ТСа какой-то костыль, а не продуманное, вписывающееся в реалии ла2 предложение. И подкинул идею, которая, как по мне, единственно верная. Если вообще решаться на подобные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ponio сказал:

люди будут только выбешиваться из-за капчи, люди в паках афкашат, собаки - жены - толчек - окно - автобус - дети в придачу, приходит чел после того как справил нужду, и у него бан, т.к. не ответил

какой нафиг бан ? я предложил добровольно тест запускать, пати лидером, ради получения бонуса, тем кому это нужно, а остальные пусть играют как и играли, никого трогать и ущемлять не предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...