Перейти к содержанию
Asterios

расчет експа на х1


1woltron

Рекомендуемые сообщения

классик версии 1.0 наверно лучшее что было с линейджем за последние 10 лет

но если тут еще и дроп от мобов введут, играть тут останутся считаные единицы хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное непонятно, зачем сидеть тут и ныть, каждый месяц открываются сервера х5 и больше, с бафом в альт-б, профами за донат,рунами и дредами баюма. Но нет, надо обязательно сидеть в разделе хардового х1 и завывать как будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, st_yar сказал:

Вы уверены что виталка по умолчанию на х1 будет давать 300%/4? На х3 без лака это не 300% точно.

Виталка на астериосе - адиттивный, а не мультипликативный бонус.

Если моб даёт 1000 опыта,

то на х7, х5 и х3 серверах на полной виталке игрок получит бонусок 3000 опыта. Вне зависимости от базовых рейтов сервера и премиум аккаунта.

На х1 виталка будет давать 75% (адиттивно). Тоесть тот же моб на х1 с премиумом и фулл виталкой будет давать 2000 опыта (1000+250+750).

На х7 вы получили бы 20.500 опыта (7000 рейты + 7000 премиум + 3500 руны + 3000 виталка).


 

8 часов назад, Toberius сказал:

По вашему сколько займет времени кач 4 процентов на 70?

Подумал перед сном над вашим вопросом. При условии что на 80 левеле я соберу каким то чудом мораи сет со 150 резиста тьме и S пику на 150 холи, то я смогу качаться в ЗИ. Там из за усиления мобов не получится делать максимальную множку в каждой комнате (хотя если взять 3 таких ДД как я, то можно), то будет выходить от 1 до 5% на 80 левеле/в час.
Следовательно вернуть 4% на 70 левеле займёт где-то 30 минут кача.
 

З.Ы.: Вычесления не точные и ещё не известно как админ усложнит игру. Но основываясь на нынешней информации будет где то так (как минимум у меня).

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чиби сказал:

Виталка на астериосе - адиттивный, а не мультипликативный бонус.

Если моб даёт 1000 опыта,

то на х7, х5 и х3 серверах на полной виталке игрок получит бонусок 3000 опыта. Вне зависимости от базовых рейтов сервера и премиум аккаунта.

На х1 виталка будет давать 75% (адиттивно). Тоесть тот же моб на х1 с премиумом и фулл виталкой будет давать 2000 опыта (1000+250+750).

На х7 вы получили бы 20.500 опыта (7000 рейты + 7000 премиум + 3500 руны + 3000 виталка).


 

Подумал перед сном над вашим вопросом. При условии что на 80 левеле я соберу каким то чудом мораи сет со 150 резиста тьме и S пику на 150 холи, то я смогу качаться в ЗИ. Там из за усиления мобов не получится делать максимальную множку в каждой комнате (хотя если взять 3 таких ДД как я, то можно), то будет выходить от 1 до 3% на 80 левеле.
Следовательно вернуть 4% на 70 левеле займёт где-то 30 минут кача.
 

 

З.Ы.: Вычесления не точные и ещё не известно как админ усложнит игру. Но основываясь на нынешней информации будет где то так (как минимум у меня).

немного не так, так как на x1 не получтся так что ты всегда с фул витой на этапе 1-76, она будет заканчиваться до паилак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SweetSweetLoot сказал:

немного не так, так как на x1 не получтся так что ты всегда с фул витой на этапе 1-76, она будет заканчиваться до паилак

Это понятно. Но я не знаю как быстро она будет кончатся, поэтому делаю теоретические выкладки. Хватит ли виталки до 40 левеле или она кончится уже к 30... Свои тонкости. Также не забывайте что на 40 левеле есть пайлака (вроде с 38 до 43 левела). Что немного "сгладит" её расход. Также люди будут не забывать уходить в оффлайн в городе. Ибо виталка станет очень выжным помошником в прокачке.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чиби сказал:

Также не забывайте что на 40 левеле есть пайлака (вроде с 38 до 43 левела). Что немного "сгладит" её расход.

не уверен, что будет пайлака.. 

6 минут назад, Чиби сказал:

Также люди будут не забывать уходить в оффлайн в городе

об этом знают немногие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мелиодас сказал:

не уверен, что будет пайлака.. 

Хз. Инфы об этом пока нет. Там на 40 отличная Д бижа в награде :)



1 минуту назад, Мелиодас сказал:

об этом знают немногие) 

Быстро узнают. Х1 лучшая школа жизни. Есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deepwalker сказал:

А зачем вы вообще идете на х1, если даже обсуждения будущих смертей вызывают у вас панику и нытье админу ? Трудно будет качаться, не будет пвп, проценты в минус, нет лаб и шадоу пушек. Ну не идите просто, не для вас этот сервер. Я от каждого нового патчноута только больше радуюсь усложнению.

Писал выше, с учётом этих введений с высокой вероятностью не иду.

 

Не панику, для меня контента не будет.



45 минут назад, Чиби сказал:

Виталка на астериосе - адиттивный, а не мультипликативный бонус.

Если моб даёт 1000 опыта,

то на х7, х5 и х3 серверах на полной виталке игрок получит бонусок 3000 опыта. Вне зависимости от базовых рейтов сервера и премиум аккаунта.

На х1 виталка будет давать 75% (адиттивно). Тоесть тот же моб на х1 с премиумом и фулл виталкой будет давать 2000 опыта (1000+250+750).

На х7 вы получили бы 20.500 опыта (7000 рейты + 7000 премиум + 3500 руны + 3000 виталка).


 

Подумал перед сном над вашим вопросом. При условии что на 80 левеле я соберу каким то чудом мораи сет со 150 резиста тьме и S пику на 150 холи, то я смогу качаться в ЗИ. Там из за усиления мобов не получится делать максимальную множку в каждой комнате (хотя если взять 3 таких ДД как я, то можно), то будет выходить от 1 до 5% на 80 левеле/в час.
Следовательно вернуть 4% на 70 левеле займёт где-то 30 минут кача.
 

З.Ы.: Вычесления не точные и ещё не известно как админ усложнит игру. Но основываясь на нынешней информации будет где то так (как минимум у меня).

 

Не плохой темп. Я прикидывал темп с учётом прошлого опыта. Если память не изменяет, когда играл на шоке с4 х1 то примерный темп был за дагера, с 21 по 26 лвл качал часов 6 в руин оф деспаер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Toberius сказал:

Не плохой темп. Я прикидывал темп с учётом прошлого опыта. Если память не изменяет, когда играл на шоке с4 х1 то примерный темп был за дагера, с 21 по 26 лвл качал часов 6 в руин оф деспаер

Я на С4 качался больше 6 месяцев с 40 до 75 левела. Тут хроники и таблицы из ХФ. Уровни "короче" по требуемому опыту. И из всего что мы знаем, будет усложнена экономическая сторона вопроса. Но при равном шмоте (что сложно, но не невозможно) единственное ограничение это уменьшенные рейты и слегка усиленные мобы (усиление идёт по 1% на каждый левел моба, не будет пропасти когда ты убил 40 моба без сосок, а 41 левел тебя ваншотает).

 

Конечно кто не умеет играть за свой класс и не знает таких вещей как резисты мобов, будет умирать часто и там кач займёт в некоторых случаях бесконечность (ливнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗеленыйЗмий сказал:

Шта?) напомнить о едва-ли не масс пвп гномов на старте классика? когда за хороший спот билось по 8-10 спойлов?) и это было по кд,чуть ли не в любое время суток,мне кажется ты не прав и пвп будет оч много,это не х5, х7, тут кач в рифте будет нереально дорогой и сложный, так что спрятаться не удастся, ты либо будешь отбивать спот, либо будешь трястись над процентиками и ждать пока освободится спот и до 40 докачаешься за месяц

Как  я говорил выше, большинство из вас не понимает куда вы идете и что вас тут ждет....

Это не классик - это лоу рейт ХФ и нищего общего с классиком здесь нету.

Там на лоу лвл были споты с очень хорошим фармом=за них дрались. Здесь, чем выше лвл=тем лучше споты открываются=все будут давить эксп. Никто не будет месяцами сидеть на спотах с Д шмотом, когда в игре есть еще Ц-Б-А-S-S80-S84 грейд.

 

И с чего ты взял, что кач в рифте будет дорогой? В нем очень хороший спойл+дроп адены.(но поидеи его должны закрыть, ибо если не закроют, весь сервер туда и пойдет, а это полностью сломает всю ту концепцию, которую тут строят).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deepwalker сказал:

А главное непонятно, зачем сидеть тут и ныть, каждый месяц открываются сервера х5 и больше, с бафом в альт-б, профами за донат,рунами и дредами баюма. Но нет, надо обязательно сидеть в разделе хардового х1 и завывать как будет тяжело.

В сентябре то и не будет нового х7. Его многие ждали, от того и столько 'завываний'. 

 

Про какие х5 речь? Другие платформы?

 

Разошлись у людей ожидания и реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камбербэтч сказал:

Как  я говорил выше, большинство из вас не понимает куда вы идете и что вас тут ждет....

Это не классик - это лоу рейт ХФ и нищего общего с классиком здесь нету.

Там на лоу лвл были споты с очень хорошим фармом=за них дрались. Здесь, чем выше лвл=тем лучше споты открываются=все будут давить эксп. Никто не будет месяцами сидеть на спотах с Д шмотом, когда в игре есть еще Ц-Б-А-S-S80-S84 грейд.

 

И с чего ты взял, что кач в рифте будет дорогой? В нем очень хороший спойл+дроп адены.(но поидеи его должны закрыть, ибо если не закроют, весь сервер туда и пойдет, а это полностью сломает всю ту концепцию, которую тут строят).

 

 

Мне кажется это ты не понимаешь, тебе ПРИДЕТСЯ сидеть и фармить на пусть не на Д но на Ц шмот и пуху без которых ты просто не сможешь фармить/качатся дальше,  а кач в рифте будет дорогой по той простой причине что из-за слабого шмота стоять будет трудно,пачка будет падать переодически а это минус ДФ, а ДФ будет стоить дорого. Просто глядя на комментарии админа и его слова что до 40 докачатся можно будет самое быстрое это за 3 дня ито играя в 3 смены и одевая персонажа всем кланом я понимаю что легко нифига не будет, и до s+ шмота еще нужно докачатся, а делать это в шмоте по рангу и не экономя каждую копейку на сосках будет легче, чем топить за лвл и на 50-м лвле понять что дальше качатся в нг шмоте с Д пухой - извращение и надо создавать гнома что бы хоть как то одеть основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗеленыйЗмий сказал:

Мне кажется это ты не понимаешь, тебе ПРИДЕТСЯ сидеть и фармить на пусть не на Д но на Ц шмот и пуху без которых ты просто не сможешь фармить/качатся дальше,  а кач в рифте будет дорогой по той простой причине что из-за слабого шмота стоять будет трудно,пачка будет падать переодически а это минус ДФ, а ДФ будет стоить дорого. Просто глядя на комментарии админа и его слова что до 40 докачатся можно будет самое быстрое это за 3 дня ито играя в 3 смены и одевая персонажа всем кланом я понимаю что легко нифига не будет, и до s+ шмота еще нужно докачатся, а делать это в шмоте по рангу и не экономя каждую копейку на сосках будет легче, чем топить за лвл и на 50-м лвле понять что дальше качатся в нг шмоте с Д пухой - извращение и надо создавать гнома что бы хоть как то одеть основу

делитант.....

разумеется, со старта в рифт никто не ломанется, а если ломанется, то фармить будут не на фулл множке, все каты будут забиты т.к. там хороший эксп и цена на дф будет нормальная.

А что бы одеть основу, никакие гномы не нужны и никогда не были нужны, ты просто идешь бить какой-то квест или куски того или иного шмота блокируя эксп.

 

И зачем ты вообще все это пишешь, если я пытался снять розовые очки с людей, которые кричат что на сервере будет куча пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот послушать, все хотят конкурировать за топ експу, топ споты... 
самые сильные выйдут по експе и будут спокойно качаться, ну может и не спокойно, но по крайней мере конкуренции у них будет в сотни раз меньше.

средние и ниже среднего займут остальной промежуток.

вы никуда не денетесь от пк и пвп! по этому сейчас ищите себе менее популярные споты для кача, что бы была возможность туда пойти без траты експы, времени и нервов.

Это будет всё таже линейка, но она для вас раскроется по максимуму, вы увидите больше мобов (о существовании которых раньше не знали), вы будете продавать некоторые куски д ц б грейда другим игрокам. а не вендору, или вообще будете крафтить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камбербэтч сказал:

делитант.....

разумеется, со старта в рифт никто не ломанется, а если ломанется, то фармить будут не на фулл множке, все каты будут забиты т.к. там хороший эксп и цена на дф будет нормальная.

А что бы одеть основу, никакие гномы не нужны и никогда не были нужны, ты просто идешь бить какой-то квест или куски того или иного шмота блокируя эксп.

 

И зачем ты вообще все это пишешь, если я пытался снять розовые очки с людей, которые кричат что на сервере будет куча пвп.

Даже спорить и переубеждать не буду)) сервер откроют и видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Камбербэтч сказал:

И с чего ты взял, что кач в рифте будет дорогой? В нем очень хороший спойл+дроп адены.(но поидеи его должны закрыть, ибо если не закроют, весь сервер туда и пойдет, а это полностью сломает всю ту концепцию, которую тут строят).

думаю в рифте с 2 множной не сожет кач почти никто)) усиленые мобы и гавношмот сделают свое дело...
на х7 даже с норм шмотом и слабыми мобами рандомки часно падали, а сейчас без вампа 4 лвл вообще жестяк будет)) про слитых варков вообще можно забыть)
но без рифта оналайн будет минимальный, спотов 60+ хватает вместе максимум на 2к народу и то есто если дружно расдерибанить даже самие мелки споты, а как ты себе представляешь где будут фармить 14к человек как было на старте х7?

Изменено пользователем 1woltron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1woltron сказал:

60+ хватает вместе максимум на 2к народу и то есто если дружно расдерибанить даже самие мелки споты, а как ты себе представляешь где будут фармить 14к человек как было на старте х7

старт затянется. в л2 сотни лоу лвл локаций. всем места хватит. карту л2 видел?) а пробовал пробежать от одного конца, до другого?) не будет хватать только жадным и недалёким. там и будут зарубы вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Чиби сказал:

Также люди будут не забывать уходить в оффлайн в городе. Ибо виталка станет очень выжным помошником в прокачке.

Если что - без разницы где выходить. Восстановление от нахождения в мирных зонах не складывается с восстановлением оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Abaddon сказал:

Если что - без разницы где выходить. Восстановление от нахождения в мирных зонах не складывается с восстановлением оффлайн.

В каком смысле ? Это фишка астериоса какая-то ? На руофф всегда была заметная разница в восстановлении виталити если ты оффлайн на споте или оффлайн в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1woltron сказал:

думаю в рифте с 2 множной не сожет кач почти никто)) усиленые мобы и гавношмот сделают свое дело...
на х7 даже с норм шмотом и слабыми мобами рандомки часно падали, а сейчас без вампа 4 лвл вообще жестяк будет)) про слитых варков вообще можно забыть)
но без рифта оналайн будет минимальный, спотов 60+ хватает вместе максимум на 2к народу и то есто если дружно расдерибанить даже самие мелки споты, а как ты себе представляешь где будут фармить 14к человек как было на старте х7?

бред.

60тых спотов дофига

к 60лвлу все будут разного лвла и качаться будут на разных спотах

рифт есть только на астериосе, на других серверах нет множки рифта и на любых хрониках все помещались.

никаких 14к живых тут не будет и близко+ если до 60лвла дойдет хотя бы 50% стартанувших - это уже можно будет считать успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Камбербэтч сказал:

никаких 14к живых тут не будет и близко+ 

на старте вангую будет) у меня есть скрин старта прошлого х7 по онлайну) тут будет возможно и выше) на старте :D хронических курильщиков казуальщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мелиодас сказал:

на старте вангую будет) у меня есть скрин старта прошлого х7 по онлайну) тут будет возможно и выше) на старте :D хронических курильщиков казуальщины

живого может действительно больше будет.

но по цифрам вряд ли.

третьих окон же не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Abaddon сказал:

Если что - без разницы где выходить. Восстановление от нахождения в мирных зонах не складывается с восстановлением оффлайн.

Жаль. Я уж думал пока Глад в городе виталку регенить будет, я себе ПП спокойно покачать смогу (до 2 профы).
Всегда так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чиби сказал:

 

Жаль. Я уж думал пока Глад в городе виталку регенить будет, я себе ПП спокойно покачать смогу (до 2 профы).
Всегда так было?

Да. Онлайн в городе восстанавливается за 2 недели, оффлайн где угодно за 3.5 дня. Оффтрейдеры считаются оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пацаны думают в ноябре уже бф закрывать) Я думаю как бы в ноябре 3 профу сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям на честном х1 хф (без па бустящим до х2 и т д) я играл только один раз вроде это было в 2013 зимой-весной на птсе. Я топил конкретно с корешами мини паком некр, конь, свс, ол, ее (бд и крафт еще были общаковские окна). Часов по 12 в среднем в сутки. Через месяц примерно я был на овере 81 с одним 75 сабом и нобл. По ощущениям, тогда казалось, что такого результата там достигли менее 10% онлайна. Ну короче это было потно очень... И это при том, что там был хоть и х1 без возможности за па рейт поднять, но там был птс хф не кастрированный. То есть там была система рек бонусов и часиковв на их продление, не порезанная виталка, камы, лабы, невиты. И все это абузилось, мы стояли маг паком в фоге и уходили в релог чтоб не тикал невит между париками :D Тут вангую 70% стартового онлайна в этом году с 3й профой врятли будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kintA сказал:

Там пацаны думают в ноябре уже бф закрывать) Я думаю как бы в ноябре 3 профу сдать

Вторую-то дай Бог сделать 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FinalExtasy сказал:

Вот прям на честном х1 хф (без па бустящим до х2 и т д) я играл только один раз вроде это было в 2013 зимой-весной на птсе. Я топил конкретно с корешами мини паком некр, конь, свс, ол, ее (бд и крафт еще были общаковские окна). Часов по 12 в среднем в сутки. Через месяц примерно я был на овере 81 с одним 75 сабом и нобл. По ощущениям, тогда казалось, что такого результата там достигли менее 10% онлайна. Ну короче это было потно очень... И это при том, что там был хоть и х1 без возможности за па рейт поднять, но там был птс хф не кастрированный. То есть там была система рек бонусов и часиковв на их продление, не порезанная виталка, камы, лабы, невиты. И все это абузилось, мы стояли маг паком в фоге и уходили в релог чтоб не тикал невит между париками :D Тут вангую 70% стартового онлайна в этом году с 3й профой врятли будет)

Тут сейчас набегут "отцы ЛА2" и расскажут, как народ научился играть за прошедшие 10 лет, насколько быстрее и эффективнее теперь прокачка, повангуют нублов на вторую неделю сервера, а потом пойдут клянчить 10к у ГК в Гиране, чтобы 2 профу пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Deepwalker said:

Тут сейчас набегут "отцы ЛА2" и расскажут, как народ научился играть за прошедшие 10 лет, насколько быстрее и эффективнее теперь прокачка, повангуют нублов на вторую неделю сервера, а потом пойдут клянчить 10к у ГК в Гиране, чтобы 2 профу пройти.

Очень сильно повлияет резка пик/париков и отсутсвие комон шмота тупо для дамага/брони. Теперь на 61 лвл без кова и талума фиг потаскаеш даже 1 руму в катах.

Я стартовал на х7 свс/бд/варк. Свс с пикой по лвл = изи фарм/кач кат. Да што там говорить, я даже тира потом рар А пикой качал в катах до 76 🤣

Шас впридачу ише бустанули мобов, да и шмот на 61 врятли топ А будет. Соответсвенно, прокачка окон/бафов даже для х7 замедляетса минимум в 3 раза.

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает какая будет таблица опыта и сколько экспы будет с мобов. Это Астериос, мешанина из хроник и фантазии админов.

 

Админ писал про взятие второй профы:

Цитата

Не хотел так сразу вас пугать.

И я говорил, не менее чем за 3 дня, речь идет о каком-нибудь одном чаре на весь сервер, за которого будут играть в 3 смены, и скидываться всем кланом.

То есть для лайфера, который играет 4 часа в день, при тех же вводных это будет 18 дней кача. Но! у него уже не будет пустых спотов, ему никто не будет скидываться на шмот и вместо выбора самой экпспоносной локи, ему придется бегать выбивать кеи на брига шапку и сидеть на твинкогноме спойлить ресы, либо как-то еще крутиться, что бы одеться. Сколько такому чуваку потребуется времени до 2-ой профы? Могу предположить, что не менее месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...