Перейти к содержанию
Asterios

Открытие ссылки в новой вкладке.


Nadeere

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

В качестве предложения. 

Можно ли реализовать открытие ссылок на форуме в новой вкладке? На мобильных устройствах открывает в том же окне, и очень часто по возвращению назад браузер отматывает куда-то в начало и приходится листать опять до нужного места. Или, если перешел по нескольким ссылкам подряд, то при возвращении есть вероятность проскочить место, откуда пришел. Я в курсе про долгое удержание, другие браузеры и т.п., но, мне кажется, подобный функционал облегчил бы навигацию по форуму для тех, кто не хочет/не может копаться в настройках. 

Подобное реализовали на Пикабу (надеюсь, не сочтут за рекламу), а это сайт с миллионной аудиторией, пользователи остались довольны.

Наверняка, движок форума это позволяет. 

Спасибо.

Изменено пользователем MyxaLT
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В safari достаточно двумя пальцами нажать на ссылке, чтобы она открылась в новой вкладке.

Скорее всего другие браузеры оснащены чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. попробовал в хроме - долгое нажатие по ссылке и выскакивает меню с возможностью открыть в новой вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, HawkC4 said:

p.s. попробовал в хроме - долгое нажатие по ссылке и выскакивает меню с возможностью открыть в новой вкладке.

Как я уже сказал, я в курсе про это. Но это утомляет. Не то чтобы я настаивал на таком изменении, но думаю, что навигацию упростит, большинство из нас ленивые)

Тем более на работоспособность форума это не повлияет, а делается одной-двумя строчками кода или галочкой в настройках. 

Изменено пользователем MyxaLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...